Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
431
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Глава 36

23 ДБЯ

Рилот, Анклав

— "Подумать только, за мной явился сам Кронал! Значит Сидиус в курсе моего появления в этой галактике? Не могла же его правая рука появиться в Анклаве сама по себе. Он же с Татуина за мной бегает. И что мне теперь делать?!" — бешенным галопом проносились в моей голове мысли.

Столкнувшись мы скрестили мечи и я тут же отпрыгнул, так как Кронал начал продавливать меня силой. Отскочив в сторону, я закрутил клинок и вновь атаковал ситха, стараясь как можно быстрее вращать рукоятку светового меча.

— "Движение — это жизнь!" — билась у меня в голове единственная мысль и я воплощал её в реальность, стремительно передвигаясь по залу. Кронал в какой-то момент перестал меня преследовать и разойдясь в стороны мы замерли друг напротив друга.

— Твой наставник оказался неудачником, — оскалился ситх глядя мне в глаза и махнув клинком в сторону тви'лека. — Даже жаль, что я убил его так быстро.

Он на мне что, Дун Моч прокачивает? Хотя да, я ж подросток, существо дикое и импульсивное. А что наставника у меня нет он не знает.

— Зачётная попытка для того, кого прозвали дыркой — усмехнулся я.

Кронал посмотрел на меня с явным недоумением, видимо это прозвище он ещё не получил. Ну да, это случится позже, во времена Империи. А может уже и не случится. Сегодня я впервые сделаю всё, чтобы история этой галактики изменилась. Пусть немного, лишь в отношении конкретно этого неразумного. Терпеть не могу, когда меня преследуют!

— Надо признать, кое-что ты умеешь, — сверкнул ситх золотыми радужками глаз, махнув в сторону своих людей. Пришедшие с Кроналом одарённые изо всех сил сдерживали натиск моих теней, которые судя по метаниям противника то и дело врывались в их порядки, сея в них хаос и панику. — Весьма примитивные техники. Ты не сможешь остановить меня ими.

— И что ты предлагаешь? — полюбопытствовал я.

— Присоединяйся ко мне! — с жаром предложил мне ситх, сжав кулак. — Я покажу тебе истинное могущество Тёмной Стороны! Только так ты сможешь спасти жизни этих слабаков и обрести Силу!

Кронал указал взглядом на шевелящуюся у стены Соэру и засевших рядом с ней тви'леков. Не, так-то весьма заманчивое предложение, поучиться я всегда рад, пусть даже у ситхов. Раз уж джедаи не хотят. Только вот терзают меня смутные сомнения, что не учёбу он предлагает, а рабство. А мне такого не надо, я всё ещё хочу спокойно пожить. И для этого нужно всего лишь прикопать в пещере нескольких одарённых, во главе с самим Кроналом. Плёвая задачка!

Глубоко вздохнув я ощутил как Сила наполняет меня, снимая усталость и укрепляя мышцы. Только сейчас я осознал, что всё это время пользовался ею для усиления тела, иначе столь быстрый темп и невероятная нагрузка давно привели бы меня к истощению. А раз так, значит влив ещё больше Силы я смогу ускориться ещё быстрее! Телу конечно не позавидуешь, но сейчас не время для жалоб.

— Знаешь, — почесал я щеку. — Я не горю желанием становиться чьей-либо пешкой. Ни твоей, ни Сидиуса. И не переживай, я передам ему о твоей безвременной кончине. При случае, разумеется.

Сузив глаза Кронал молча рассматривал наглую девчонку. Внезапно он попытался притянуть меня Силой. При этом ситх даже не пошевелился и руками не двигал. Не стал шевелиться и я, демонстрируя Кроналу свою белозубую улыбку. Не, он же не думал что всё будет так просто, правда? Я ж видел как он Силу собирает.

Вскинув свой световой меч я бросился на пророка и пригнувшись провел несколько быстрых ударов по ногам, вынуждая Кронала отступить. Ситх выставил перед собой клинок и медленно опустил его к земле, создавая какую-то технику. Сила видимым образом уплотнилась вокруг него, укутывая его словно в кокон. Его фигура оказалась скрыта потоками Силы, которые искажали контуры его тела, словно тёплый воздух поднимающийся от раскалённого асфальта. Впрочем этот эффект нисколько мне не мешал, видел я его по-прежнему прекрасно.

— Очень интересно, — прошептал я сам себе, отступая и поудобнее перехватывая оружие. Рукоятка светового меча Соэры оказалась для меня крайне неудобной и тяжелой, что сковывало мои и так не слишком уверенные движения. Новый стиль боя, который я удивительным образом "вспомнил" в поединке с зеленокожим мастером, требовал от меня полной сосредоточенности и чётких, выверенных ката. Однако моё тело оказалось не готово к этому, из-за чего мне постоянно приходилось прикладывать неимоверные усилия, напитывая себя Силой.

Отведя красный клинок в сторону, Кронал несколько раз быстро взмахнул левой рукой. Я почувствовал как Сила выплеснулась из него, завершая формирование техники, но ничего больше не происходило. И что это было? Он приказывает своим последователям атаковать меня? Мгновенно оценив окружающую обстановку, я отметил что пророки и поддерживающие их боевики сгрудились возле выхода, не решаясь вмешиваться в наш поединок. Значит эти знаки Кронал делал не им? Ладно, мне в любом случае необходимо продолжать атаку этого зазнавшегося ситха. Сдаваться на его милость и уж тем более помирать в мои планы не входит. Тем более что он, как и я, не фехтовальщик. Насколько я помню Кронал специалист по иллюзиям, что для меня весьма удобно. Да и джедаев он победил именно за счет иллюзорных техник. Ха, а Сила имеет чувство юмора! Столкнуть миралуку и иллюзиониста, это постараться надо! А уж миралука-иллюзионист…

Бросившись вперёд я упал на спину и проскользив по полу несколько шагов нанес опешившему ситху рассекающий удар. Кронал среагировал не сразу, так как был чем-то сильно озадачен, едва успев заблокировать мой выпад. Световые мечи столкнулись и выбив сноп искр разошлись. Продолжая движение вперёд я упёрся в пол одной рукой и подбросив тело в воздух совершил низкий круговой мах голубым лезвием меча. Подпрыгнув и подогнув ноги Кронал пропустил мой клинок под собой, после чего провел пару быстрых ударов, не давая мне возможность принять устойчивую позицию. Упав на одно колено я заблокировал его выпады, после чего ушел в бок перекатом, тут же вскочив на ноги. Руки гудели от тяжелых ударов ситха, явно намекая мне что не стоит ставить жёсткие блоки. Сила Силой, но конституцию девичьего тела никто не отменял.

Ха, а это бодрит!

На окровавленном лице Кронала проступало изумление. Видимо бывший пророк ожидал от меня иной реакции. Да и возраст мой часто вводил в заблуждение разумных. Видеть как девочка-подросток скачет со световым мечом возле ситха это, надо сказать, любопытное зрелище. Сам бы на такое посмотрел! Со стороны, и желательно на растоянии. Но выбирать не приходилось, поэтому я сконцентрировался на происходящем. Гнев быстро уступал место азарту, который захватывал меня всё больше и больше. С покойным уже мастером тоже было что-то подобное, но там я скорее злился — на себя и свою неуклюжесть. Видимо эта злость и обеспечила мне тогда прорыв в техниках фехтования. Сейчас же я желал по полной насладиться поединком с крайне опасным одарённым. Сердце бешено стучало в груди, губы сами собой расплылись в довольной ухмылке. От понимания того что мною владели столь противоположные чувства я даже рассмеялся.

— Сложи оружие, — выплюнул Кронал, глядя на моё довольное лицо. — И будешь жить!

Несколько раз он косил глаза, словно видел что-то позади меня и ожидал моей реакции, но я не отвлекался. Вокруг нас было достаточно свободного пространства, которое я контролировал полностью. Складывалось ощущение что ситх не сталкивался раньше с миралуками, что странно.

Не отвечая я вновь бросился вперёд, быстро меняя стойки и позиции. Атару восхищало меня всё больше и больше. Этот стиль словно специально был создан для моего нового тела, лёгкого и подвижного. А недостаток физической силы я компенсировал Силой. Получалось правда не очень, и потому я старался не ставить жестких блоков, чаще уворачиваясь и скользящими движениями меча отклоняя лезвие противника. Кронал усилил натиск, пытаясь продавить меня грубой силой, но я ловко уходил от его атак, стараясь оказаться у него за спиной и нащупывая слабые места в его защите. Я чувствовал как внутри ситха разгоралась ярость, вспыхнувшая словно лесной пожар. Сила заволновалась во мне, предупреждая об опасности.

— Это твоя судьба, — прохрипел Кронал, вытягивая в мою сторону руку. — Прими её!

Подыскивая достойный ответ я замешкался и не сразу понял замысел противника. С пальцев ситха сорвалась ветвистая молния и ударила меня в грудь. Отбросив меня на несколько шагов молния Силы погасла, а я по-прежнему стоял на ногах. Лишь на одежде дымилось тёмное пятно, да огненный кристалл спрятанный за пазухой обжигал нестерпимым жаром. Похоже камень принял удар на себя, полностью поглотив его.

На отпавшую челюсть ситха было приятно посмотреть. Но сложившейся ситуацией следовало воспользоваться, и я вновь атаковал его. Молния подействовала на меня как шпоры на скаковую лошадь. Я сразу же взвинтил темп, застав Кронала врасплох. Ситх едва успевал отражать мои удары, а за кипящим внутри него гневом я стал замечать зарождающийся страх.

Страх, ну конечно же!

— Нет ничего хуже смерти, да? — засмеялся я, любуясь вытянутым лицом ситха.

Вновь призвав на помощь Силу я ускорился ещё сильнее, чувствуя как трещат от напряжения мои кости. Кронал сдавал, откровенно не успевая за мной. Несколько длинных разрезов с оплавленными краями уже украшало его броню, но тёмный пророк не отступал. Мои слова похоже подстегнули его не хуже молнии и ситх с маниакальным упорством цеплялся за жизнь. Он уже не помышлял о том чтобы победить меня, я чувствовал что все его мысли сосредоточенны лишь на попытке бегства. Но отпускать его я не желал, постоянно перекрывая Кроналу дорогу к выходу. Пришлось немало попрыгать, но и у него не было возможности сбежать. Да что там, от даже помощь позвать не мог!

Совершив по залу круг мы вернулись на то место, с которого начался наш поединок. Закрутив его клинок, я откинул вооруженную руку ситха и коротким замахом перерубил рукоятку его меча. Остатки расплавленного эмиттера упали на пол рядом с его вторым световым мечом, который я разрубил до этого.

— Ну же, джедай! — зашипел Кронал. — Ударь меня, убей! Выпусти наконец свой гнев! Я же чувствую, как ты сдерживаешь его!

— Ни себе ни людям, да? — поджал я губы. — Вот почему вы всегда проигрываете.

Словно реагируя на слова ситха кипящие во мне гнев и ненависть с удвоенной силой стали пробивать себе дорогу, но волевым усилием я задавил их, позволив просочится лишь малой части. Я солдат, пусть и бывший, и для меня естественно использовать столь сильные чувства в бою. Но сводить себя с ума я им не позволю.

Не отвечая мне, Кронал поднял обе руки и выпустил в меня молнию. На этот раз она была куда мощнее предыдущей, страх придавал ситху сил. Но я был настороже, и как только он начал движение быстро совершил рывок в сторону, обходя его с боку.

Вспыхнул короткий росчерк меча и голубое лезвие пробило вскинутую в защитном жесте руку Кронала. Видимо он попытался удержать его Силой, но концентрации ему не хватило. Завершая движение я довернул кисть и голова бывшего пророка упала на пол пещеры. На несколько секунд его тело застыло, после чего задрожало и медленно осело на пол.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание