Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
156
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



Глава 34

Раст видел, как ядовитый газ тонкой струйкой стекает сквозь отверстия решетки воздуховода в каюту. После нападения гатьянского космического крейсера на их корабль, оставшиеся в живых вагкхи, заблокировали дверь этого помещения, и решили держаться до последнего. Но гатьяне, чтобы «выкурить» их, пустили газ по воздушным шахтам. Мужчина чувствовал, что задыхается. Он покрутил головой, но никого не увидел. Куда же исчезли остальные люди?

Все вокруг было черно-белым, как будто других цветов просто не существовало. Расту хотелось выбраться отсюда. Это желание подчинило и заставило замолчать все другие мысли в его голове. Десантник приоткрыл дверь каюты и выглянул в коридор. Здесь горело только дежурное освещение.

Темные и светлые блики метались по потолку и стенам. Мужчина осторожно вышел в коридор и медленно пошел вперед. Он пытался вспомнить, куда тот ведет, но так и не смог. И чем упорнее он старался это сделать, тем отчетливее понимал бесполезность прикладываемых усилий.

Раст провел рукой по поясу. Энергетического клинка не было. Он хотел вернуться и поискать его в каюте, и даже повернул назад, но, увидев галерею закрытых дверей, понял, что не знает, откуда только что вышел. Голова мужчины раскалывалась, и он сжал ее руками, чтобы хоть немного унять боль. Но та не уходила, а становилась только сильнее. Так, держась руками за голову, он продолжал идти вперед.

Раст свернул за угол и увидел новую череду дверей. Он не мог вспомнить, какая из них должна вывести его из этого нескончаемого коридора. С каждым шагом идти становилось все труднее. Мужчина прижался спиной к стене, чтобы отдышаться.

Эта остановка принесла временное облегчение, но он чувствовал, что ему обязательно нужно идти. Для него жизненно важно было найти выход из этого коридора, заполненного движущимися тенями. Мужчина подошел к двери и толкнул ее. Она оказалась закрытой. Он повторил все со следующей. Она тоже оказалась запертой. Раст шел от одной двери к другой, и пытался их открыть.

Изредка мужчина останавливался, чтобы переждать мучающую его боль, а потом снова отправлялся в путь. Неожиданно очередная дверь поддалась его усилиям. Она чуть приоткрылась, выпуская в коридор узкий луч света. Мужчина сильнее толкнул ее. Но она больше не хотела открываться. Вдруг он услышал тихий голос:

— Раст, ты должен открыть эту дверь. Я жду тебя. Поторопись.

Голос показался ему смутно знакомым. Мужчина уперся плечом и нажал на дверь изо всех сил. Голос опять произнес:

— Еще немного усилий. Не останавливайся. Ты почти открыл ее.

Он толкал дверь и чувствовал, как боль все сильнее сдавливает его голову. От нее не было спасения. Расту захотелось отдохнуть. Но стоило ему только подумать об этом, как приоткрытая дверь стала медленно закрываться. Не дающий ему покоя голос опять позвал его:

— Я жду тебя за дверью. Если ты сдашься, то никогда больше не увидишь меня.

Последние слова прозвучали как предупреждение. Раст забеспокоился. Он никак не мог вспомнить, кому принадлежит этот тихий мелодичный голос, но знал, что ему очень важно открыть дверь. Он опять стал толкать ее, чувствуя, что она постепенно поддается его усилиям. Наконец, он смог открыть ее настолько, что ему удалось заглянуть внутрь. Прямо за дверью он увидел женщину. Она стояла, закутавшись в темный плащ. Женщина протянула ему руку.

— Держись за меня. Я знаю, как выйти отсюда.

Раст потянулся к ней. Он узнал зовущий его голос. Это была Комда. Мужчина чувствовал, как его душа ликует. Она здесь и зовет его. Значит, он ей нужен. Еще не все потеряно. Озби не удалось отнять ее у него. Он радостно засмеялся и отпустил дверь.

Это было его ошибкой. Дверь стала стремительно закрываться. Он услышал, как Комда громко крикнула: «Раст!», но было уже поздно. Дверь захлопнулась и больше не открывалась. Зря он, превозмогая вновь появившуюся боль, пытался открыть ее. Мужчина чувствовал, что силы покидают его. С его губ слетел стон, и он почувствовал, как со всех сторон на него надвигается темнота. Он ударил кулаком по двери и без сил сполз на пол.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание