Верность и все стороны ее измен

Натали Голд
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Она была обычной, у нее были обычные мечты. Но ее работа была волшебной, потому что была любимой. Ее жизнь была размеренной, но одинокой. Быть одной – был ее выбор. Но как говорится "Пути Господни неисповедимы". Так и Дайана Таргаева не знала, что ее ждет в этой командировке. И не прислушалась к своей интуиции. И только верность друзей, возможно, спасет её.

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
697
24
Верность и все стороны ее измен

Читать книгу "Верность и все стороны ее измен"



I

Она смотрела в окно и пила свой крепкий черный кофе. Она решила дать себе двадцать минут перерыва. Ее кабинет находился на восемнадцатом этаже, и за окном кипел жизнью огромный мегаполис, за которым она периодически наблюдала со стороны. Сейчас за окном было еще темно. Зима и раннее утро, на часах половина седьмого утра. Она всегда приходила на работу рано, особенно в дни, когда утром не было занятий йогой. Ей было легче думать рано утром. А сейчас думать приходилось много. Ее компанию пригласили как партнера на один из заводов в России для финансового оздоровления. Завод был на грани банкротства, и требовалось разработать проект оздоровления и защитить перед советом директоров.

В разработке этого проекта и состояла задача молодой специалистки Дайаны Таргаевой. К своим тридцати двум годам она зарекомендовала себя как опытного специалиста. Ее уважали и ценили, она стала совладелицей компании. И это стоило ей восемнадцати часов работы в сутки, каждый день, и многочисленных обучений во все выходные. И сейчас, сидя у себя в офисе рано утром во вторник, она понимала, что данный проект заберет у нее минимум год жизни. Раньше ей очень нравилось быть сильно занятой, деловой и постоянно в движении. Сейчас у нее начали возникать мысли о том, что жизнь так и пройдет, а в мечтах у нее все-таки были желания выйти замуж, родить детей. Она прогоняла эти мысли, успокаивая себя тем, что времени еще много. Что сейчас самое время встать на ноги с финансовой точки зрения… И этим финансистом была я, Дайана Таргаева.

Мои мысли прервал телефонный звонок. Кто бы это мог быть в такую рань? Я посмотрела на экран телефона и искренне удивилась – звонила моя начальница. Надо пояснить, что она безумно любит по утрам долго спать и раньше восьми утра никогда не встает.

– Алло! На нас надвигается буря, твой дом затопило или снесло ветром? Почему ты звонишь в такую рань? Тебе разве не нужно спать еще? Привет, – начала ехидничать я.

– Ха-ха! Очень смешно! Твой новый клиент не спит точно так же, как и ты. Он позвонил мне на все возможные номера и все-таки разбудил. И… Мы срочно летим в Краснодар. Он требует, чтобы мы сегодня к вечеру были уже там, – прокричала моя начальница и подруга Кристина Олеговна.

– Полететь мы, конечно, можем, но не думаю, что от этого будет какая-то польза. Наши аудиторы уже там, и они найдут все, что можно найти в их бухгалтерии. И тем более мы договорились же, что будем там через две недели! – сказала я раздраженно и положила трубку. Было ясно, что Крис мчится в офис с дорожной сумкой.

Я всегда раздражаюсь, когда кто-то пытается нарушить мои планы. Мы потратили три недели, чтобы согласовать с заказчиком план работы, отправили туда лучших аудиторов, начали здесь готовить проект первого этапа оздоровления, и вот… заказчику срочно понадобилось, чтобы мы приехали к ним.

К слову, было еще странно то, что конечного собственника мы так и не видели. С нами общаются генеральный директор (новый, который ничего не знает о предприятии) и финансовый директор, который работает на заводе полгода. Веселая компания, что ни спросишь – все не знаю. Одна надежда была на главного бухгалтера, но она так запугана проверкой, что иногда казалось, проглотила язык.

Заказ мне не нравился. В заказе отчаянно пахло криминалом. Но меня никто не спрашивает. Нам платят деньги, и мы делаем то, что хорошо умеем. Находить правду в цифрах и выводить компании из кризиса. Нас в компании всего десять специалистов, еще есть менеджер по продажам, бухгалтер и офис-менеджер. И было удивительно, когда наш менеджер по продажам позвонила к ним, а они сразу согласились с нами работать.

Через две недели после первой встречи первый шок прошел, масштабы работы были такие, что все мы забудем о своих семьях на ближайший год. Потому что работать придется круглосуточно и, скорее всего, на два города: Москва и Краснодар.

С этими невеселыми мыслями я встала из-за стола, подошла к окну и уткнулась лбом в холодное стекло. Начало светать. Пока ждала Крис, еще раз посмотрела наброски по проекту.

Хлопнула входная дверь, громко.

– Где этот менеджер по продажам, который втравил нас в эту байду? Я хочу собственными руками его придушить за мой нарушенный сон и утро! – голос Крис разошелся по всему офису. Я улыбнулась: она всегда громко говорит, громко смеется и громко ругается. Правда, через пять минут она всегда успокаивается.

Понятно ее недовольство. Я привыкла вставать рано утром, а она любит поспать и походить в халате по квартире еще полчаса и позудеть о том, что мир жесток, раз придумали ранние подъемы. И сейчас она прекрасно понимала, что с размеренной жизнью придется распрощаться, потому что она не тот человек, который оставит команду.

Кристина и я – мы мозговые центры по стратегическому планированию. Она к тому же и математик, а у меня с математикой всегда было плохо, при этом у меня неплохо получается раскладывать ситуации по полкам и логически подвести все нужные нити. И вот вдвоем мы составляем прекрасную пару, как Старски и Хатч…

Зайдя в мой кабинет, Крис плюхнулась на диван. Да, у меня в кабинете стоит диван. Иногда я остаюсь на ночь в офисе, а также диван мне нужен, потому что на нем мне лучше работается. Я, много думая, могу прилечь на диван, и мыслительный процесс у меня идет в таком случае быстрее. Поэтому да, в моем кабинете стоит диван. Простой, жесткий, не очень большой.

Каждый сотрудник, который приходит ко мне, всегда старается сесть на диван, он как-то расслабляет, притягивает, и поэтому, как вы, наверное, уже догадались, ко мне любят приходить. В моем кабинете всегда есть кофе, бутерброды, чай, лимон и тонкие сигареты «Кент». Всегда. Наверное, поэтому я не могу похвастаться супертонкой талией и длинными ногами от ушей. Я люблю поесть, выпить чашку кофе и вкусно покурить в тишине. И у меня есть на стене огромная доска. На этой доске мы рисуем, рисуем наши чудо-проекты, а потом ребята переносят все это в цифровое электронное поле и красиво оформляют. Мы же с Кристиной, сидя на нашем диване, смотрим на доску и думаем, спорим, иногда ругаемся. Так проходит наш мозговой штурм.

И вот как мне быть там, на заводе, без моего дивана и доски?

– Эй! Обрати на меня внимание! Алле! – прикрикнула Кристина и засмеялась.

Она всегда смеется, много и громко. Кристина Олеговна Пронежская, коренная москвичка, дитя из интеллигентной семьи финансистов, совершенно была не похожа на своих родителей. Если те олицетворяли собой воспитанность, сдержанность и деликатность, то Кристина пошла в бабушку, потому что была говорливой, шумной, очень активной и всегда в прекрасном расположении духа, даже когда ругалась матом. Она была высокой девушкой с осиной талией, длинными ногами, длинными густыми каштановыми волосами и хитрыми с прищуром глазами. Также она умна и у нее сногсшибательное в прямом смысле слова чувство юмора. Мужчины сходят по ней с ума, и, конечно же, она меняет их как перчатки, не сожалея о расставаниях. Она была один раз замужем, муж сбежал от нее, забрав ее сбережения и повесив на нее кучу долгов. Это было три года назад. Она была в отчаянном положении, и, собственно, так и родилась наша компания. У нее были связи, а у меня были деньги, и я была на перепутье.

– Да, я сегодня много думаю. Надо съездить домой, собрать сумку. Попроси офис-менеджера заказать билеты и отель, – сказала я, повернувшись от окна к Кристине.

– Заказчик оплачивает все расходы. Они прислали номер карты для оплаты перелета и отель. Отель также был рекомендован определенный. Не дешевый. Якобы из личного кармана их мифического собственника. Ну что, давай домой, а после до отъезда в аэропорт посидим поштурмуем, как нам быть! – сказала Кристина, наливая себе кофе.

Натянув пуховик, вышла из офиса. На улице свежо, люди идут на работу. Приехав домой, первым делом посмотрела температуру в Краснодаре. Ммм, надо же, там так тепло… надо взять вещи и теплые, и полегче, мы ведь не знаем, на сколько там застрянем.

Собрав сумку, проверила все приборы, закрыла дверь и предупредила консьержа, что меня не будет некоторое время, и дала запасные ключи.

Приехав на работу, сразу же засела на ноутбук.

Кристина начала уже рисовать на доске схемы, визуализация данных, полученных от аудиторов.

Картина не очень радостная.

День пролетел совсем незаметно, и пора было собираться в аэропорт, такси прибудет через пять минут. Спешно упаковав ноутбуки, мы взяли вещи и вышли из офиса. Перелет был спокойным. В Краснодаре намного теплее, и это улучшило настроение значительно!

Я сидела в ресторане отеля, когда ко мне кто-то подошел. Я увидела боковым зрением, что кто-то стоит и пристально смотрит на меня. Оторвав голову от экрана ноутбука, посмотрела на назойливого субъекта. Это был мужчина, прилично одетый, немного уставший, и он улыбался.

– Ты меня не узнаешь? – спросил он.

– А должна? – спросила я в свою очередь немного раздраженно.

– Извини, что отвлекаю. Я уже полчаса наблюдаю за тобой и как ты работаешь, даже когда ужинаешь. Я долго сомневался, ты ли это, прошло много лет, Дайана. Я прав?

– Ээээ… да. Но я вас не помню, извините.

– Ты была в компании студентов, моего младшего брата. Я тебя запомнил, потому что ты была серьезной, и мой брат был в тебя по-юношески влюблен. Мы с тобой никогда напрямую не общались… Можно я присяду?

– О, простите, конечно. Как вас зовут? Извините, но я совершенно точно не помню вас, но голос кажется мне знакомым…

– Меня зовут Игорь, и насчет голоса польщен, хоть и считаю его неприметным. Какими судьбами в Краснодаре?

– Командировка, ничего интересного. А вы?

– Давай на ты. Я проездом, прилетал на пару дней по бизнесу. Завтра улетаю в Питер.

Я не поклонница знакомств, считаю, что очень много времени тратится зря на пустые разговоры. Но на этот раз беседа сложилась просто прекрасно, и время пролетело незаметно. Когда я посмотрела на часы, было уже одиннадцать вечера, а мы все еще говорили. Довольно приятный мужчина. Около двенадцати мы решили разойтись по своим номерам, Игорь пошел меня провожать до номера. И когда нужно было уже уходить, по всем правилам воспитания, он прижал меня к стене и поцеловал. Что случилось далее, я затрудняюсь ответить. Ясно было одно – эту ночь мы проведем вместе. Вдруг стало не хватать воздуха, в голове вспышка молнии, и кожа стала горячей, и было ощущение, что вот-вот время закончится, и мы не успеем.

Я открыла глаза и смотрела в потолок. Первая мысль была о том, какие красочные сны мне снятся, почти как в настоящей жизни. И даже губы болят от многочисленных поцелуев, и тело ноет, как после бурной ночи в молодости. Повернув голову направо, увидела на подушке листок бумаги. Интересно. Посмотрела на наручные часы, время шесть утра. И почему часы не сняла? Странно. Взяла листок бумаги. «Это было незабываемо, спасибо!» Мама дорогая, это не сон!

Ну, с другой стороны, наверное, один раз в жизни можно и такой поступок совершить. Главное не зачастить, как сказала бы моя мама.

Я улыбнулась, встала и пошла в душ. Через сорок минут я уже будила Кристину и получила от нее порцию ругани, но все же расшевелила. Про свое приключение я промолчала.


Скачать книгу "Верность и все стороны ее измен" - Натали Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Криминальный детектив » Верность и все стороны ее измен
Внимание