Полное собрание заблуждений

Ирина Левит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В салоне мод известного кутюрье Вениамина Феклистова похищают дочь строительного магната Александра Грибанова. В этот же день на директора салона нападают на улице. Спустя несколько дней жертвой нападения стал сам кутюрье… Зачем и кому это нужно? Почему местом похищения девочки выбран именно салон мод? За дочку Грибанова требуют выкуп, но похоже, что деньги здесь не главное, ведь и у Грибанова, и у Феклистова есть враги, которые могут быть заинтересованы в похищении по совершенно иным причинам. Ну а психолог и по совместительству детектив-любитель Казик неожиданно рискует оказаться между «молотом» чиновника и «наковальней» бизнесмена, чего самому Аркадию Михайловичу совершенно не хочется.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
376
62
Полное собрание заблуждений

Читать книгу "Полное собрание заблуждений"



Эти двое появились так неожиданно, словно материализовались из воздуха, пропитанного ароматом хвойного леса: по указанию Риты в туалетной комнате всегда поддерживали этот аромат. Дверь даже слегка не скрипнула: по указанию Риты ее петли содержали в идеальном порядке.

На их лицах были надеты маски. Не те, что показывают по телевизору на лицах бандитов или спецназовцев, а самые что ни на есть карнавальные — кота и мышонка. Тома и Джерри.

— Ни звука! — прошипел "кот", в мгновение сцапав Карину и приставив к ее горлу нож.

— Только пикни! Девчонку прирежем и тебя тоже! — предупредил "мышонок", скрутив Рите за спиной руки и зажав на всякий случай ладонью рот.

От ладони пахло резиной, перед самыми глазами Рита увидела край обычной хозяйственной перчатки, из которой торчали рыжеватые волосы. А потом она увидела моток скотча и почувствовала, как он затягивается на ее руках. А затем что-то липкое и плотное впилось в ее щеки и губы. И прежде чем мерзкий "грызун" поволок ее в туалетную кабинку, швырнул на пол лицом к унитазу и примотал к батарее, она успела, кажется на всю жизнь, запомнить застывшее лицо Карины, ее часто-часто хлопающие ресницы и нож, упирающийся острым концом в тоненькую шею.

— Рита!

— Карина!

— Вы здесь?!

Голоса, поначалу едва слышимые, становились все громче и громче… Дверь распахнулась…

— Рита! — испуганно вскрикнул Веня.

— Где Карина?! — ошалело закричала Лидия Сергеевна.

— Подождите! — отчаянно крикнула Света и с силой сдернула с Ритиного лица ленту.

Рите показалось, что с нее содрали кожу.

— На нас напали! — Она буквально взвыла от боли и ужаса. — Я не знаю, что с девочкой!

— Боже! — выдохнул Веня и привалился спиной к косяку двери.

— Доченька! — прошептала Лидия Сергеевна и опустилась прямо на пол.

— На помощь! — завопила Света, вцепившись двумя руками в Феклистова и Грибанову.


Скачать книгу "Полное собрание заблуждений" - Ирина Левит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Криминальный детектив » Полное собрание заблуждений
Внимание