Крутой опер

Владимир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Московский опер Сергей Кострецов по прозвищу Кость слывет среди своих и криминальной братвы КРУТЫМ. Такой он и есть, когда берется за расследование безнадежного «висяка». Преступники должны сидеть (или умереть), и ничто не помешает крутому оперу довести их до камеры (или могилы), особенно, когда негодяи свои же, ментовские… Обложку на этот раз делал не я. Она издательская.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
554
54
Крутой опер

Читать книгу "Крутой опер"



— Твоя правда, Петро. — Кострецов взъерошил кудри. — Из-за нашего с ней недопонимания попал я под пули. Ну, а если без приколов, то ситуация по расследованию такая. — Он изложил Ситникову новости.

— Что ж, — энергично подытожил тот, — дело-то к концу подходит. Толково тебе Хромин помог. А параллель с убийством Бунчука на большие размышления наводит Когда Осиповский бандитствовать начал? Может, Бунчук его засек?

— Давай, Петя, размышлять и бить козырями, какие реально имеем на руках. Бегает где-то киллер, нервничает Осиповский. Звони майору, раз он тебе по банде Маврика меня сдавал. Настучи в благодарность теперь на меня ему. Он своего последнего киллера, может быть, снова с цепи спустит.

— Подставиться хочешь?

— Ага, а то этот собровец будет где-то маячить и свалится на нас в самый неподходящий момент. Прихватим его, а потом Осиповского спокойно возьмем.

— Как скажешь, товарищ, — произнес Петя и набрал номер Осиповского.

Тот взял трубку, Петя доложил:

— Товарищ майор, это оперуполномоченный со Сретенки Ситников. Помните, вы мне звонили?

— А-а, — оживленно отозвался Осиповский, — привет! Тебя что-то беспокоит?

— Да вот, товарищ майор, на Кострецова не могу управы найти. Опять мутит воду на моем участке.

— А ты давно его видел? — уточнял майор свежесть информации по капитану, едва выскочившему из-под пуль его киллеров.

— Дня два назад.

— Ну и что он?

— Я, товарищ майор, намекнул ему по беспределу, что он отпустил Мавриковых. Кострецов послал меня подальше. Говорит: «Скажи тому, кто тебе это накапал, что он сам скоро будет вместе с бандой Маврика».

— А ты ему обо мне сказал?

— Что вы! — воскликнул Ситников. — Нес Кострецов от наглости. А сейчас он мне звонил.

— Прямо сейчас? — быстро спросил Осиповский.

— Да вот минут десять назад.

— Что ему надо?

— Покаялся. Мол, был не прав по раскладу с ребятами Маврика, что скрывал от меня эту информацию.

— А надо-то Кострецову что? — торопил майор.

— Просит теперь о сотрудничестве. Найди мне срочно, говорит, через Ашота Яшу Тундру.

— Зачем? — не скрывая своей заинтересованности, спросил Осиповский. После того как рано утром ему позвонил уцелевший в перестрелке с Кострецовым Четвертый и доложил о случившемся, майор не рассусоливал.

— Я, товарищ майор, тоже Кострецов а спрашиваю: «Что стряслось-то?» — тянул резину Ситников, чтобы вынудить Осиповского на лишние слова. — А он: «Яша мне позарез нужен для завершения расследования по ограблению банка Ахлопова…» Подай ему Тундру через Ашота. Кострецов через этого Ашота мне нагадил, а теперь я должен того для него использовать. Да у меня по Ашоту свои разработки. На хрен мне нужно, чтобы Кострецов опять ловил рыбку на моей Сретенке…

— Ограбление Ахлопова он почти раскрыл?

— Так Кострецов утверждает. Но это его дела. Чего ему от меня надо? Вы можете вмешаться, товарищ майор?

— А твой Ашот знает, где Яшу искать? — не слушая вопросов Ситникова, допытывался Осиповский.

Петя сделал паузу, потом задумчиво произнес:

— Думаю, знает. Они давно тягаются, между ними трупы. Пасут Ашот и Яша друг Друга.

— Так ты будешь по Яше с Ашотом работать?

— Товарищ майор, — изумленно проговорил Петя, — я вам одно, вы — другое. Я отмотаться от наглого Кострецова хочу. Вас о помощи по этому вопросу прошу, а вы тоже насчет Ашота. На хрен мне Ашота беспокоить? У меня своих дел выше крыши.

— О задачах московского угро тоже надо думать, — строго сказал Осиповский. — Достал бы Яшу, всем помог. Кострецов пускай сам со своим бредом с ума сходит, а ты тряхни Ашота. Яша Тундра персонально ГУУРу нужен. Это я тебе как представитель главка говорю. Сделай, Ситников. И докладывай напрямую мне. Я тогда этого Кострецова так согну, что он дорогу на Сретенку на ближайшие десять лет забудет.

— Ну, товарищ майор, по какому-то Яше я с Ашотом работать не буду. Мне это даже мое прямое начальство не может приказать. Что значит: «тряхни Ашота»? Он что, мешок с говном? Ашот — предприниматель, по криминалу пока чист. Извините, не рад, что вам позвонил.

Осиповский бросил трубку.

Петя улыбнулся и кивнул Кострецову на отвод от телефона, по которому тот слушал весь разговор.

— Как я поддел?

— Нормально, Петро. С двух флангов ты по нему дал: и все нити по ахлоповскому делу у Кострецова в руках, и Тундру он, того и гляди, через Ашота разыщет…

— Да, опасается майор Яши. Тому наверняка есть что по ахлоповскому банку показать, да и личная месть кровавая. А Кострецов прямо костью в горле стоит.

— Поэтому он ликвидацию с Яши начал, а мной попытался закончить. Ему б кроме серченковского наши два трупа. Совершенно чистым выскочил бы из всех наворотов.

— Да хрен бы он выскочил, — мрачно сказал Петя. — Я-то на что? Обо мне майор не ведает. А твой Хромин? Никогда никому не удавалось и не удастся после таких бандитских дел вчистую уйти. Не мы сразу достанем, так сами бандиты в чем-то где-то засветятся.

— Ладно, Петя. — Кострецов поправил руку на повязке. — На сегодня хватит Пора мне в свой заныр. Отлежаться надо сегодня, плечо побаливает. А то с псом Осиповского, если натравит, не справлюсь.

— Не вовремя ты себя в «живцы» определил, — покачал головой Ситников.

— А в нашем деле, Петро, все не вовремя. Такая нечисть с нами воюет, ты ж сам говорил. Подлавливает всех в трудную минуту, давит искушениями, на испуг берет… Сатанята!

— Это жизнь, Сергей… Подопрем забор со своей сторонки.


Скачать книгу "Крутой опер" - Владимир Черкасов-Георгиевский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание