Полное собрание заблуждений

Ирина Левит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В салоне мод известного кутюрье Вениамина Феклистова похищают дочь строительного магната Александра Грибанова. В этот же день на директора салона нападают на улице. Спустя несколько дней жертвой нападения стал сам кутюрье… Зачем и кому это нужно? Почему местом похищения девочки выбран именно салон мод? За дочку Грибанова требуют выкуп, но похоже, что деньги здесь не главное, ведь и у Грибанова, и у Феклистова есть враги, которые могут быть заинтересованы в похищении по совершенно иным причинам. Ну а психолог и по совместительству детектив-любитель Казик неожиданно рискует оказаться между «молотом» чиновника и «наковальней» бизнесмена, чего самому Аркадию Михайловичу совершенно не хочется.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
347
62
Полное собрание заблуждений

Читать книгу "Полное собрание заблуждений"



Домой ехали молча. Ряшенцев вопросов не задавал — он умел не задавать лишних вопросов. Из телефонного разговора, когда Лагутин сообщил о возвращении в Новосибирск, понял: что-то не срослось, причем сильно. Глядя на непроницаемое лицо шефа, чувствовал: тот разозлен и напряженно думает, что с этой злостью делать.

Антон Федорович не ждал шефа до вечера понедельника, договорившись в этот день, в 11.30, посетить салон Вениамина Феклистова. И что теперь?

— Какие будут указания?

Он вынул красивую ручку и солидный блокнот в коричневом кожаном переплете. У Ряшенцева всё было красивым и солидным — за исключением его самого: низкорослого, с покатыми плечами, еще в юности образовавшимся брюшком, с жидкими рыжеватыми волосами и веснушчатым лицом. Он всю жизнь прикрывал красивыми и солидными вещами собственное внешнее несовершенство, изрядно преуспев в этом старании. По крайней мере его костюмы уже долгие годы служили образцом портновского искусства и весьма удачной ширмой для неудачной фигуры. Костюм, который он намеревался забрать у Вениамина Феклистова, обещал придать стройность и респектабельность.

— Сегодня приедешь за мной к двенадцати. В выходные… — Лагутин вылез из машины, ступил на крыльцо, остановился в раздумье. Ряшенцев замер рядом. — В выходные можешь быть свободным. По поводу расписания на понедельник решим чуть позже.

— Я бы хотел отпроситься в понедельник, совсем ненадолго. Я думал, вас не будет и… Я в 11.30 должен быть в салоне Феклистова, — честно признался Ряшенцев.

— Очередными обновками обзаводишься?

Лагутин оглядел помощника с ног до головы, его губы дрогнули то ли в добродушной усмешке, то ли в язвительной ухмылке — даже всё и всегда улавливающий Антон Федорович не понял.

— Феклистов — очень хороший мастер. У него многие приличные люди одеваются, — сказал Ряшенцев только для того, чтобы как-то отреагировать.

— Приличные люди, говоришь? — Лагутин всё же выбрал язвительную ухмылку. — Ну-ну…


Скачать книгу "Полное собрание заблуждений" - Ирина Левит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Криминальный детектив » Полное собрание заблуждений
Внимание