Ходок-8 Испытание

Алексей Григорьев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Путь к Истоку открыт, но имеется слишком много конкурентов. Слаю придется очень постараться, чтобы прийти к финишу первым. Также не следует забывать, что на кону стоит не только судьба родного мира, но и спасение любимых женщин. Герои, боги и иные таинственные сущности будут мешать Ходоку достигнуть цели. Дикий круговорот событий поглотит парня и понесет в неизвестность…

Книга добавлена:
30-04-2023, 16:44
0
407
77
Ходок-8 Испытание
Содержание

Читать книгу "Ходок-8 Испытание"



Предисловие

Уважаемые читатели! С момента выхода книги «Ходок- 6 Исток» прошло несколько месяцев, а седьмая часть повествовала о приключениях сёстры главного героя, потому, как обычно, стартую с краткого синопсиса, персоналий и характеристик.

Краткий синопсис «Ходок- 6 Исток» (события схематичны, никакой художественной ценности текст не несёт, не судите строго)

К счастью, после поглощения ядра юного аса Слай не погиб. Однако его физическая оболочка трансформировалась, также ее вытеснило в высшие слои инфополя планеты. Ходок утратил человеческий облик и превратился в сгусток энергии.

Повезло, что на помощь пришёл первый учитель. Ушлый старикан не только помог вернуть прежний вид, но и запустил перестройку энергетической системы. Кристалл души небожителя содержал столько энергии, что Джед сформировал новое ядро и поселился в нем.

Таким образом, в отличие от обычных инфов, у Слая образовалось аж пять центров сил. Примечательно, что место расположение и расцветка ядер совпали с таковыми у шенхуандин. Странник заподозрил, что это неспроста и ему удастся, наконец, найти рецепт становления высшей сущностью, чтобы и дальше прогрессировать в божественных техниках.

После трансформации страж инфополя вытолкнул юношу в неизвестную местность. В ней Слай столкнулся с представителями Азиатской Лиги. На удивление легко, юноша победил их. После чего взял в ученицы опальную принцессу Сю Ли. Девушка, как и он, являлась апологетом жизни. Отныне их пути были связаны.

Также в форте Высокой Травы странник украл главный транслитер. Особый артефакт, который позволял создавать стабильные зоны в Преддверии. Именно так называлась тайная область, куда попал наш герой.

В дальнейшем парень пропутешествовал к крепости Славской Империи. Он не захотел грабить соотечественников. Однако для того чтобы вернуться на Землю, ему потребовался доступ к ещё одному великому артефакту.

Слай достиг нужной договорённости с комендантом Седым, а сам отправился на охоту вместе с Сю Ли и Мирославой. Княжну в благоприятную область поместила Верховная. Между девушками разгорелось соперничество.

Во время разведки странник встретился с старым другом и его спутницей. Оказалось, что Скалозуб не помер. Парня вновь забросило на Серые Пути. Там, обманом, к нему и втерлась в доверие Ариадна. Высшее существо из расы арахнидов и ещё одна соискательница могущества от Самума.

Ари легко обольстила Троя и хитростью заставила проследовать по оставленному Ходоком следу. Так парень с паучихой и очутились в Преддверии. Септония отнюдь не обрадовалась такому вторжению. Богиня послала малых стражей для устранения угрозы. Однако Слай пошёл наперекор ее воле и не дал убить друга.

В разгар завязавшейся битвы неожиданно возникла связь с Бел. Дану обнаружили на планете Шианду несмотря на ожерелье Леты. Девушка трогательно попрощалась с любимым и приготовилась сгинуть навсегда, но Слай нашел выход. Он связал горемычную невесту с пустующим ядром, для чего изменил цвет центра силы с зелёного, на голубой. Однако для закрепления изменений необходимо было время, поэтому Ходок разбил главный транслитер и с помощью осколка создал для Бел временного гомункула.

Пока юноша экспериментировал, его защищала Асоль. Выяснилось, что стражи крайне слабы перед светлыми первоначалами. Однако их количество постоянно росло. В конце-концов, сферы организовали самоподрыв. Выручила богиня Дана. Ее дар обрёл четвёртую форму, сосуд благодатного свода, который и позволил выдержать аннигиляцию стражей.

От мощной детонации и по воле разгневанной Септонии небольшой отряд занесло в кромлех особой сложности. Кромлехи являлись специальными образованиями, оберегавшими данную область Преддверия. В них спали малозначимые и позабытые боги.

Помимо всех бед, участникам потасовки Верховная ещё и присвоила статус еретиков и врагов державы. Сю Ли, Скалозуб, Ариадна и Бел легко противостояли влиянию меток, а вот Мирославу богиня взяла под контроль, заставляя предать друзей. Княгиня неистово сопротивлялась и сбежала прочь с острова.

В хаотичных метаниях Мира наткнулась на новых узников кромлеха. Сюда их тоже привели божественные силы. Палатаря Скрата Лепрекона и раненого гетмана Ульяна Коноваленко — бог зла Вий, а Велиора Старицкого, некроманта Нефета и Несмеяну — папа Легбо. Придурковатый с виду старик в соломенной шляпе и дворнягой, на самом деле, был повелителем дорог и перекрёстков духовного мира. Легбо являлся ещё одним претендентом на власть над звеном Земли.

Между представителями Темного Ковена и ставленниками чужого бога произошёл конфликт. Втянули в него и княжну. Сначала ее захватил и ранил Скрат Лепрекон, но из-за накала битвы Мира сумела прийти в себя и вступить в схватку.

Бой проходил с переменным успехом до тех пор, пока Скрат не совершил серию очередных предательств, что дало Вию огромную власть. Бог зла пробудил и принес в жертву сердце кромлеха.

Младший небожитель, Знич, ответственный за погребальное пламя, был убит, так и не пробудившись, остальные участники побоища были захвачены. Однако у коварного Вия имелись далеко идущие планы. Он приказал новому рабу взять в заложники Мирославу и вызвать Ходока на переговоры.

Слай, как раз, спешил на помощь, но не успел. В безвыходной ситуации ему пришлось пойти на уступки и пообещать Вию разрушить последний, третий кромлех и форты людей в Преддверии, что открыло бы дорогу к Истоку.

Скрат же возложил на заклание Ульяну и Велиора, похитил княжну и перенесся на Землю. Перед отбытием некромант вручил Ходоку камень призыва. Странник обязался вызвать Вия, после выполнения поставленных задач.

Без хозяина кромлех быстро разрушился. Выбраться из западни Ходоку помог вездесущий Байда. Юноша вернулся в Преддверие, однако там его поджидала засада. Ставленники великих держав хорошо подготовились, но Слай обхитрил их. В результате аферы юноша захватил бесхозный Факел Свободы, объединённую крепость паноамериканцев и европейцев.

Удивительно, но оплот Славской Империи ему ровнять с землей не понадобилось. Форт разгромила уцелевшая в катаклизме Несмеяна. Велиор пожертвовал собой, а девушка заполучила в наследство лича Нефета в виде разумного тотема и статус Мстительницы Серых Пределов. Ее отец тоже не выжил. Ульяна открыла охоту на высших сущностей в стремлении совершить кровную месть.

Не пришлось рушить и Паучью Падь, последний сохранившийся кромлех. Пропавшие неизвестно куда Скалозуб и Ариадна справились и без главного героя. Причём, арахна явно заполучила новые силы.

Вот и вышло, что у отворившегося прохода к Истоку, собралась целая толпа могущественных конкурентов. Папа Легбо и Несмеяна, Ариадна и Скалозуб, Байда. Плюс ко всему аркан божественного подчинения активировался и притянул в Преддверие засевшего в Багратионовске старикана. Ушлый дедуля возомнил, что поработил Слая и тоже запретендовал на ключ к инфополю планеты.

В такой ситуации Ходок сломал камень призыва и вызвал Вия. Ведь формально странник выполнил все поручения: форты и скрижали перестали существовать. Казалось, что враги поубивают друг друга. Самое время было отойти в сторону и посмотреть, что будет.

Хитроумный гамбит испортило невероятное оповещение- Ан Гюрза захватила мир Шианду. Воспользовавшись моментом, Септония выдала новую миссию. Она попросила защитить Исток, в обмен пообещала снять аркан божественного подчинения и встречу с сестрой. На таких условиях Слай вынуждено вступил в битву, хотя силы и были не равны.

ПЕРСОНАЛИИ (даны только основные персонажи):

Папа Легбо- повелитель путей и перекрёстков. Обманом поглотил сущность славского бога дорог, Переплута. Предстаёт в виде старика в обносках и соломенной шляпе, имеет трубку и кадило, в спутниках облезлая дворняжка;

Сидор Лукошко — друг гг, худой, сутулый, невысокого роста, умеет запечатывать увиденные заклинания в свитки, мощь которых зависит от развития инфосферы; также обладает двумя защитными имениями божественного уровня; после гибели Аглаи от яда отправился разыскать ее душу в Серые Пределы, но был пойман Ариадной; на данный момент судьба неизвестна;

Бел — невеста гг, синеволосая, голубые глаза;

Килий Неугомонный — глава вооружённых сил Славской империи; закованный в броню великан;

Иосиф Виссарион Светлый — император Славской империи; низкого роста и хлипкой конструкции, любит покачиваться с пятки на носок;

Мирослава Святая — дочь князя Мстислава, белые волосы и кожа, голубые глаза, владеет даром предсказания и святой магией; после проклятия родного города получила от Септонии оберег, крестик серебряный в круге на кожаном шнурке; стала провидицей, имеет приход и сан протоиерея,

Скалозуб — друг гг, рыжий, два громадных зуба с щербинкой между ними, квадратное лицо, прозвал Слая Золотым и проталкивает легенду о том, что то Ходок — сын Даждьбога, среднего роста и слегка пухлый; обладает родовой техникой караульного склепа; превращается в нежить — кожа сереет, пальцы покрываются чешуйками тело усыхает; настоящее имя Трой Троекуров; отца повесили за содержание публичных домов и поедание младенцев; Трой имеет нестандартное течение болезни — поедать плоть нужно только для развития дара; убивать не обязательно, преображается в отличие от предков; поглотил часть кристалла души апопа бога — змея Апопа.

Скрат Лепрекон — палатарьТемного Ковена, блеклые глаза, множественные татуировки на лишённом растительности лице; обладал техникой змеи овеществленного ужаса, кнутом семи страданий и связью с потусторонним демоном. В ходе последних событий лишился всего и стал рабом бога Вия;

Байда Праведник — сильнейший инф Ватаги, по слухам достиг стадии Совершенного тела; любит курить люльку и выражаться витиевато; лысая голова с оселедецем, серьга в левом ухе, два шикарных уса, шаровары и белая растегнутая рубаха с серебряным крестом.

Калыван Драгобрат — новый ректор и глава аналитического отдела.

Захарий Блажнный — новый патриарх Святой Церкви.

Нефет Череп — некромант хадаган, резиденция Чёрный Цветок, обтянутый в чёрные лохмотья костяк; ищет пути возвращения прежнего вида. Ныне единственно известный разумный тотем, принадлежит Несмеяне; от прежних желаний не отказался;.

Ульяна Коноваленко, или же Несмеяна Гетьмановна, Мстительница Серых Пределов- дочь бывшего гетмана Сечи, карие глаза, красива. Союзница папы Легбо.

Илай Темплус — учёный неизвестного мира, перенёс сознание в сеть и в него вселился искусственный интеллект; стал Первым среди расы иинов, не хотел вмешиваться в развитие человечества, но другие искины затеяли войну. Запустил программу Единый Бог — все умерли, планета стала Лоском; вселился в гг.

Беар или же Ульян Коноваленко — гетман Сечи, отец Несмеяны, он же алатарь Темного Ковена в маске медведя.

Сю Ли- китайская принцесса, ученица Слая, покровительница богиня Ма-Гу*, носит ханьфу, занимается целительством и накладывает различные усиления; Красотка носила вышитую цветами короткую куртку и длинную юбку. Если низ одеяния был пышен, то верхняя часть одежды обтягивала тугую грудь и подчеркивала узкую талию. Лицо также было выше всяких похвал: карие, выразительные глаза, изящный носик, соразмерные скулы и высокий чистый лоб. Аристократические черты отлично сочетались с распущенными, в пол, чёрными, как смоль, волосами. Но больше всего поражал нрав красавицы: тихий и нежный. От неё исходила волна спокойствия и даже некая покорность.


Скачать книгу "Ходок-8 Испытание" - Алексей Григорьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Ходок-8 Испытание
Внимание