Ходок-7 Захват

Алексей Григорьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В предыдущей части истории преимущественно описывались события на планете Земля. Действия же продолжения происходят в других мирах звена. Шианду, Хашина, Крайена, старые и новые персонажи, эпические битвы и приключения. Все это ждет Вас на страницах книги.

Книга добавлена:
30-04-2023, 20:47
0
479
75
Ходок-7 Захват
Содержание

Читать книгу "Ходок-7 Захват"



Краткая аннотация

Уважаемые читатели! Крайняя часть истории закончилась тем, что Ан Гюрза захватила власть над целым миром. Естественно, такой поворот должен быть освещен для понимания общего хода канвы событий. Для того чтобы напомнить Вам данную ветку сюжета, и предназначена краткая справка.

В ходе битвы у Цитадели валькирий Ан Гюрзу, наёмника — вэйха по имени Хайлинь, а также длиису* Хайнань выбросило в разрушенный грайвен*. Септония сообщила Аньке, что рядом находится пробой пространства и определила разведчика, как соратника брата.

Со своей стороны, Хайлинь попытался прикончить давнюю неприятельницу, но ему не позволила юная валькирия. Трио стало жить на острове, питаясь змеями и водой из небольшого ручья.

По прошествии какого-то времени, к ним на остров пожаловал Ехр Лысый. Аспид-ренегат приплыл на плоту и привёз отравленную Ксению, давнюю знакомую Аньки. Девочка помнила ее еще по выступлениям на арене. Магесса состояла в команде Ивана Полудуба и выиграла командные соревнования Велграда.

Ан не доверяла отщепенцу. Она заключила с вэйхом временный союз, чтобы следить за постоянно пропадающим из виду гостем. Сама девочка слышала странные голоса и шипение змей. Одолеваемая сонливостью, Гюрза проваливается в глубокие грезы.

Хайлинь же нарушил уговор. Он сговорился с аспидом, и временные союзники отправились на тайную базу нойнов*. На ней Ехр пообещал зарядить древнее устройство, которое находится в груди наёмника. С помощью него вэйха и остальных забросило на Шианду. Из-за атаки Хайнань, у артефакта «сбился прицел» и всех выбросило сюда, вместо родной Хашины. Ренегат же обладал способностью видеть технологические штучки, вот и сумел заинтересовать своим предложением.

Перед отъездом Хайлинь позаботился о давней противнице. Он опустил ее лицом в болото и убыл, оставив умирать. Девчонки-валькирии вэйх больше не опасался, так как отщепенец сказал, что ее разум захватил Шеш. Однако этого не случилось.

Древнее болото являлось бывшим местом расположения канувшей в лету столицы нойн. Именно здесь погибшая раса оставила своеобразную программу спасения — Рециклотрон. Древняя матрица подавила Великого Змея и до конца активировать заложенный в Ан генокод.

Оказалось, что техника божественного золотого змея была давным-давно привнесена на Землю через стихийный портал, как и многие другие необычные фамильные способности. Соответсвенно, Гюрза пробудила в себе дух Оуинн, старейшей предводительницы народа нойн.

После чего девочка очнулась и заметила, что совершено убийство. Однако когда проверила тело, излишки доступного генокода оживили Хайнань. Гюрза же превратилась в дракона, схватила бессознательную длиису и полетела по горевшим перед взором маршрутом.

Путь привёл ее на ту самую подводную базу, куда отправились аспид и предатель. Ренегат нырнул вниз, чтобы открыть проход для вэйха, но сделать этого не успел. Разгневанная Ан сбросила наёмника в токсичное болото. Затем от нее во все стороны распространилось золотое сияние. От чего поверхность топи вздулась громадным пузырем.

Хайлинь уже простился с жизнью, когда его неожиданно спасла давняя неприятельница. Причём длииса использовала не характерные для себя прежней способности. Из чего наёмник заключил, что с ней явно что-то не так.

Между тем, исполинская опухоль на болоте рванула, но никто не погиб. Маленький отряд заключила в себя созданная Гюрзой защитная сфера. Все замерло в неизвестности.

Грайвены — особые обитаемые территории в мире Шианду; Длииса- титул благородных женщин-вэйх; Нойны- древняя, уничтоженная Великим Шешем, раса мира Шианду. Внешне похожи на Ехра Лысого. Антропоморфные, прямоходящие и с минимумом чешуи. Умеют трансформироваться в различных зверей, обладают как магией, так и технологическими знаниями. Аспиды же — это мутировавшие под воздействием насланных дождей нойны.

Персонажи произведения (не полный список):

Зерайль — мир Хашина, покрытая пропитанными вонючей жижей бинтами мумия, владелец древней лаборатории, в ней есть инкубатор криц — громадный бассейн из биомассы; может видеть глазами миньонов и контролировать их, мечтает уничтожить остатки программы Хашина, признал в Слае зародыш бога; внедрил гг экспериментальный модуль Хашина-2, который запустился и провозгласил две стратегии — выживание и управление информационным полями планет.

Хайнань — принцесса вэйхов, миндалевидные глаза и остроконечные уши, изумрудные волосы, очень красива; седьмая неродная дочь третьего мужа Повелительницы Мира, управляет водой и молниями, техника белоснежная Лилия полуденного болота, поклялась отомстить Слаю. У вэйхов матриархат связанный с тем, что мужчины не могут использовать магию; живут в Улье; обжествляют Хашину, мечтают воскресить ее могущество; покрыты родовыми татуировками; владеют источником божественных сил.

Хайлинь — мужчина вэйх, магией не владеет, но может использовать артефакты, спасен Припегалом, ненавидит Хайнань за покушение; воины не признают Праматерь и не желают ее возрождения, они поклоняются Великим Богам; Припегал решил выдать себя за одного из них и спас наемника после удара Хайнань.

Хела — валькирия, пик средней сферы, середняк, мечтала иметь дочь, основа свет; приемная мать сестры гг.

Ехр Лысый — изгой среди аспидов-повелителей, в два раза меньше их по размерам, без единой чешуйки, не может создавать прислужниц; способен исчезать, на него не действует магия; ищет спутницу; имеет ноги вместо змеиного туловища, похитил Ксению.

Анька — сестра гг, десять лет, получила татуировку в виде золотого кусающего свой хвост змея на щеке. Тугие русые косички-дреды, курносая, типичный славский генотип; прошла посвящение Макошь и получила идеальную форму воплощения зверя — Золотого Змея;

Ксения из хутора Марьяна Роща — не раз спасенная Слаем девушка, красива, веснушки, зелёные глаза, тугая коса и каштановые волосы, владеет лучами земли и воздуха, заражена аспидом; инициирована Скалозубом в караульную склепа.

Йорихх Кровавый — хозяин Алого грайвена, наиболее могущественной территории в окрестностях Предвечного Болота; покрытый красной чешуёй альфа — самец, поглотил более десяти земель, обожает насилие во всех проявлениях. Верховный змей поручил ему разобраться с нарушителями в древней топи. Ведь святотатцы пробудили «древнее зло». В награду Шеш пообещал изменить вековой уклад и поставить Йорихха царем над остальными аспидами.


Скачать книгу "Ходок-7 Захват" - Алексей Григорьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Ходок-7 Захват
Внимание