Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
248
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 10

Идя сквозь заросли кустарника, пытался вспомнить, что забыл. У меня было чувство, что это нечто важное.

Выберите специализацию:

Мусор: —

Обычная: Воин, Маг, Вор, Защитник.

Необычные: Командир (новая!).

Хорошая: —

Редкие: —

Очень редкие: —

Эпические: Создатель(новая!).

Легендарные: —

— «Рассуждая логически, мне досталась возможность раскрыть свой потенциал в классе. Я прям чувствую, как данная возможность заслоняет мой свет, точнее гасит тьму». — Сколько бы не пыжился, но с выбором определиться не смог. Создатель сильно разнился с моей миссией. Да и чувствовался подвох. Командир? Стоять за спинами слабых монстров, пиная их на мечи и копья человеческих воинов? Приятно, но нет.

— «Тёмный Властелин прошедшей эпохи владел магией, мог создавать монстров, но я видел у него меч. Воин? Маг? Отрубил себе руку, поместив туда магическое существо? Изобрёл огнемёт?». — Ответов 0, вопросов миллионы, и каждое знание, рождает желание углубиться, докопаться до истины.

— Пришли господина! — Прокричал один из племени красных, и мой взор упал на землянки. Не замечал ранее запаха рыбы, но здесь воняло как на улицах Франции восемнадцатого века. Самые натуральные землянки, укреплённые палками, и закрытые кроличьими шкурами. Выражение «заморить червячка» заиграло новыми красками, после зрелища поедания беспозвоночного. Резали пищу всё на той-же земле, в туалет благо приучены, носом тыкать не придётся, бегали в кустики.

— Работы непочатый край. — Откровенно завис, смотря на картину своего будущего. Здесь нужны механизмы по круче палки копалки. Трактора, бульдозеры, охотники, психиатры, последние для меня.

— Господина, наша деревня лучше? Вам нравится? — Меня заваливал вопросами гоблин старик, стоящий в обнимку с рыбой недалеко от меня.

— К вам заходят авантюристы? — «С них можно налутать денег, купить рабов, материалы, бухло, кисет табачка, кровать, тёплый душ. Опыта сна под чистым небом мне хватило, увольте, больше я такого повторять не хочу». — Тело отдало болью от мысли, о твёрдой как камень земле.

— Нет господин. Далеко мы от городов и деревень. Была неподалёку одна деревушка, но её разграбили. Лес то гоблинский, хоть и встречается здесь всякое.

— Почему вас так мало? Изобрели контрацептивы? Или ваши лица сделали это за вас?

— Господин, не понимаю о чём вы, но если вы про рождаемость, то скажу вам, самок мало. Вождю отдавались все девушки, без распределения. — Пенсионер девственник, о таких пишут книги.

— И что, ты не разу не купал колбаску?

— Спаривался только вождь.

— А много самок? — предвкушал первобытную оргию, без прыгания через костры конечно, потому как в лесу огнём баловаться опасно. Я, это исключение из правил, по моему приказу можно.

— Десять, мельчает наш род. — У старче активировался словарь.

— Сколько лун самка вынашивает дитя? — Попытался максимально понятно для него выразить свою мысль, но судя по проступающим морщинам на лбу, не вышло.

— Пол луны проходит, прежде чем самка разродиться, той что красная луны. — Я немного учил астрономию, ну те две недели, пока у нас пытались ввести её в учебную программу. Расстояние спутников, было похожим на земное, да и солнце примерно на том же отдалении. Последнее я понял при появлении, когда этот фонарь ослепил меня. Притяжение земное, флора и фауна не особо отличается, а значит все условия схожи с нашей планетой.

— Получается в среднем неделя. — Аниматоры, заберите меня в 2D, кажется я там впишусь.

— «Вот как у них может не быть проблем с демографией, если гоблины плодятся быстрее кроликов? Когда только успевает сформироваться плод? Интересно, а как обстоят дела у людей?». — Наверное на мне так сказался удар по голове, но столь большого желания познавать мир, у меня не было даже на родине.

— Неделя? Сколько это господин? — Их обучением я хотел заняться, но позже. Отложи на завтра, то что можешь сделать сегодня. При скоплении трудностей, разбей их на маленькие задачи, так игнорировать становится проще. Вот только была действительно большая проблема, я не управленец, не командир, да чёрт побери, самая большая оценка за четверть у меня была три, поэтому гения воспринимали как отстающего хулигана.

— «Вот что мне им сейчас приказывать? Сношайтесь, самки ваши? Потом с голыми руками идите завоюйте мне больше пространства? Зачем?». — Сильно сказывался плохой сон, проблему обнаружил сразу, вот только решать её было лень.

— Старик, собери мне девять самых отважных воинов, а затем ещё двух потупее. — из множества зол, я выбрал самое простое.

— «Раздать имена, и пускай командуют, только ко мне не лезут. Сейчас у меня задача сварганить кровать, и немного поспать. Часов так сорок». — приказ исполнялся медленно и со скрипом. Старый гоблин, коего решил назначить лейтенантом, пытался мне угодить, набрав половину из своих, половину из моих.

Вы желаете соединить два племени?

Да/Нет.

— Да. — Мой голос прозвучал излишне вяло, система была глухой, поэтому вновь пришлось повторять. — Да!

Дайте имя новому племени.

— Боевые Пони. И пусть весь лес страшиться нас!

Племя: Боевые Пони.

Численность: 144.

Население: каменные големы, водяные големы, гоблины.

Стоя в центре деревни, я размышлял, «откуда такое пополнение?», но всё было написано в сообщениях. Дело в том, что второй том пособия (Сутра), принесла пополнение в виде пяти водяных големов. Неизвестно почему, но мне казалось, что от своей задачи, я иду в совершенно ином направлении.

— Господина, привёл. — Вырвал будущий лейтенанта из глубокомысленных вопросов.

— Молодец, кто самый тупой, признавайтесь! — Девять гоблинов заголосили не впопад перебивая друг друга, двое стояли не поняв приказа.

— Те господин. — Мои доводы оказались правильными. Два брата стояли ковыряя друг у дружки в носу, не особо придавая значения происходящему.

— Вы двое! — Парочка обернулась, но руки доставать не стала. — Нарекаю вас С1 и С2, назначаю вас Сержантами гоблинской армии, и мой первый приказ… — Договорить не успел, потому как их расширившиеся пальцы застряли, отчего они начали дико орать. Разделять этих сиамских близнецов не спешил, ноздри порвались, но порезы быстро заросли, оставляя на их лицах уродливые шрамы.

— Так, теперь ты, старик. Имя тебе Л1, теперь твоё звание лейтенант, пока единственный, но не гордись этим. — Не став смотреть на метаморфозы, я сразу переключился на бравую девятку.

— Вас я нарекаю Е от одного, до девяти. Назначаю вас Ефрейторами. Надеюсь никому не нужно объяснять иерархию? — Тупой взгляд моих подчинённых начинал выводить из себя. — Лейтенант приказывает трём сержантам, сержант трём ефрейторам, ефрейторы десяти гоблинам.

— Так точно! — Прогорланили все разом, отдав мне воинскую честь. Я повернул голову на то место где должен был стоять старик. Жилистый, он больше напоминал мне орка, чем гоблина. От прежнего старичка, осталась лишь седина. Рыбу, что ранее держал обеими руками, теперь свисала с его ладони. Боевые пони заполучили сильную, боевую единицу.

— Из оружия, у нас нифига нет кроме дубин, так? — Повернувшись к Л1 я вновь оценил эти бугрящиеся мышцы.

— Нет господин, у рогатых было оружие, до них доходят авантюристы. Раненные, голодные, но доходят, возможно поэтому им удавалось одерживать победы.

— Предлагаешь сразу в бой?

— Хочется испытать дарованную мне силу господин. — Из огня да в полымя, естественно я был против.

— Хочешь испытать свои силы? Ну ладно, слушай новый приказ. Собери пять отрядов, и выдвигайтесь на охоту, приоритетная цель кролики. — «Ну что ушастые, допрыгались? А вот нефиг было обижать повелителя!». — проскользнула у меня мысль, а затем я продолжил, вспомнив кое-что важное, — "помнится видел ржавый нож в руке одного гоблина". — Остальные, ищут, ломают, а затем приносят сюда прямые палки, чем длиннее и прочнее древесина, тем лучше. Выполнять! — И только пятки их сверкали.

— Матерь божья, как же я всё-таки устал, но спать не время. — С этими словами направился к реке, чтобы спуститься вниз, найти двух потеряшек или их тела.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание