Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
298
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Глава 4. Битва у Ока смерти

К Оку смерти Космические корабли, ведущие группы зачисток — стартовали практически одновременно. Происходило это с отдельных взлетно-посадочных площадок. Они располагались около входных ворот в районы, принадлежащие этим расам.

Особняком стояло лишь отбытие слииртов. Их народ был крайне малочисленным и не относился к числу великих рас. Но так как они помогали другим заботиться о магических массивах, вес в Главном имперском городе эти головоногие извращенцы имели довольно значительный.

Что примечательно, для полета к Оку смерти слиирты выбрали взлетно-посадочную полосу духовных демонов. Несмотря на то, что отправились они на своем собственном космическом корабле, который сильно по форме напоминал живого Левиафана, можно было сказать, что сторону в назревающем конфликте эти скользкие твари уже выбрали.

Космический корабль геменидов представлял собой артефакт полета продолговатой формы. Его длина превышала километр, а в высоту он достигал трехсот метров. Даже при строительстве Космических кораблей серокожие гиганты придавали особое значение размеру.

Внутри корабля располагались десятки огромных, практически пустых залов. Его вооружение не отличалось особой мощностью. Всего около тридцати энергетических пушек с малой дальностью обстрела. Главного орудия, как на построенном мной недавно артефакте полета, у корабля геменидов не имелось.

В отличие от серокожих гигантов, для передвижения в космическом пространстве демонические бабочки солнечного пламени использовали живого монстра. Это был Ворон солнечного пламени. Древняя птица, относящаяся к низшей родословной феникса.

Ворон солнечного пламени являлся питомцем расы фей. Они использовали его не только в качестве средства передвижения, но и как защитника принадлежавшего им района Главного имперского города. План по атаке их убежища духовными демонами и суккубами, который мы сорвали, как раз рассчитывал на то, что ворон будет сопровождать Матриарха.

Силу этого монстра можно было приравнять к пику предела Становление жизни. А с учетом своей родословной и бесконечно развивающегося Дяньтяня, эта птица могла побороться и с мастерами второго предела Божественной трансформации.

Космические корабли суккубов и духовных демонов казались более компактными. Но вооружения на них было не меньше, чем на артефакте полета геменидов. Если бы случилась битва в космосе, ни одна из двух фракций не смогла бы обрести решающего преимущества.

Его должны были обеспечить союзу демонов и суккубов слиирты. Мое восприятие подсказало, что их корабль относится к типу бомбардировщиков. В качестве атакующего оружия, он использовал не энергетические пушки, а самонаводящиеся снаряды механического толка.

Когда я рассказал об этом собравшимся на капитанском мостике товарищам, они лишь усмехнулись. Воевать при помощи механики давно закончили даже на Земле, ведь при помощи духовного восприятия такие снаряды можно было сбивать пачками.

— Это очень плохо. Они нацелены на броню, защищающую корпус нашего Космического корабля. Зная слииртов, могу предположить, что эти ублюдки разработали какой-то механизм, помогающий их снарядам проникать через защитный барьер. — В отличие от нас, Первый советник Дорх не испытывал такого энтузиазма.

— Верно. В отличие от вашей команды, Марк, у нас на борту слишком мало мастеров с высоким уровнем развития духовного сознания. Помешать обстрелу они точно не смогут. — Поддержала своего отца Кнесса.

— Я не думаю, что противостоящая нам фракция станет атаковать до окончания зачистки Ока смерти. Слишком велик риск спровоцировать занятых на ней мастеров. Зная, что нам удалось устранить их иерарха, духовные демоны теперь более-менее понимают силу моей команды. Так что раньше времени действовать точно не начнут. На их месте я бы дождался, когда мы с вами, а также представители бабочек — потратим максимальное количество сил на зачистку, и только потом бы атаковал.

— Я же говорил, что брат Марк самый умный. — Глупо улыбнувшись, выпалил Темный якша, стукнув меня по плечу.

— Не радуйся раньше времени. Еще неизвестно, сможем ли мы вообще добраться до входа в обособленный мир. Только тогда внимание вражеской фракции сместится с нашего Космического корабля на вход в обособленный мир. — Напомнила ему будущая супруга.

— Ладно, хватит спорить. Действуем по плану Марка. Сын, Кнесса — вы, как лидеры молодого поколения расы геменидов поведете отряд на зачистку. Постарайтесь не отходить далеко от группы Марка. — Сказал своим гулким басом сидевший в кресле капитана Император.

В этот момент как раз активировался функционал артефакта полета, выводя в пространство над нами огромную трехмерную модель Ока смерти. Эта трансляция осуществлялась за счет установленных на Космическом корабле сканеров дальнего действия. Ее запуск означал, что мы скоро прибудем в точку назначения.

При ближайшем рассмотрении Ока смерти мои догадки подтвердились. Оно и правда, являлось входом в обособленный мир. К тому же достаточно большим, чтобы в него могли пролететь сразу несколько десятков Космических кораблей геменидов вместе с таким же количеством артефактов полета остальных правящих рас.

Око смерти постоянно излучало одноименную энергию. Я посчитал данный факт крайне странным, ведь среди потомков древних рас не было никого, кто бы развивался по этому пути ДАО.

Все пространство около аномалии было насыщено энергией смерти. Вокруг входа в обособленный мир на сотни километров простиралась так называемая зона отчуждения. Причем она постоянно расширялась.

Внутри данной зоны обитали всевозможные порождения энергии смерти. В основном они относились к разряду призраков. Некоторые из них родились от убитых предшественниками мастеров групп зачистки. Другие же прибыли напрямую из Ока смерти.

Помимо духовных сущностей я заметил несколько больших монстров. Это оказались полуразложившиеся твари, похожие на драконов. Передние лапы у них были совмещены с крыльями. Кроме этих тварей, присутствовали и существа поменьше. Со стороны они выглядели точно так же, как мастера расы детей Мортиш, но на самом деле это были скелеты различных гуманоидных существ, обернутые в прозрачную оболочку энергии смерти.

Их тела были закутаны в созданные из нее же плащи. Под скрывающим голову капюшоном виднелись лишь два зеленых огонька, заменяющие тварям глаза.

Но самое гнетущее ощущение исходило прямиком от входа в обособленный мир. Когда Космический корабль геменидов подлетел к зоне отчуждения поближе, его сканеры смогли опознать стража врат.

Им оказалось чрезвычайно мощное духовное существо. Оно даже смогло сформировать некое подобие тела из духовной энергии. Вид существа напомнил мне представителей демонической расы. При жизни оно явно было краснокожим гигантом. Духовная сущность смогла воплотить через остаточную память в своем новом теле образ Асуры с тремя головами и шестью руками.

— Это Император призраков! Его сила как минимум в ранге Божественной трансформации. — Прошептала удивленная Селеста.

— По нашим оценкам он находится во втором пределе этого ранга. Никто из мастеров групп зачистки не смог даже приблизиться к нему. — Поправил ее Первый советник Дорх.

— Навевает воспоминания. — Скривив свое хорошенькое личико, отозвалась на слова чернокнижницы Мелисса.

— Да ладно тебе! Как раз посмотрим, на что эти твари способны. Нам ведь все равно когда-нибудь придется вернуться в те руины Океана забвения. — Решил подбодрить девушку Зенон.

— Все равно, просто не будет. — Покачала головой Глория.

— Императора призраков возьму на себя я, так как мои ментальные способности самые сильные в группе. Вам лишь надо будет не подпускать ко мне мелочевку, и следить за тылом, чтобы вражеская фракция неожиданно не ударила в спину. — Предложил я ребятам.

— Я верю в братца Марка! — Стукнул себя в грудь Темный якша.

— Тогда мы предоставим главную работу тебе. — Улыбнулась Сая.

«Я не понимаю, почему этим правящим расам просто не собраться всем вместе и при помощи флота не зачистить Око смерти?» — вдруг отправила мне духовный образ с этим содержанием Римма.

«Это не так просто. Они боятся, что вражеская фракция может в пылу битвы атаковать исподтишка. Посылая же на зачистку молодежь, руководители правящих рас могут не только определить иерархию в Главном имперском городе, но и заочно контролировать друг друга…» — ответил я ей тем же способом.

«Если все так, почему именно в этот раз духовные демоны решились на активные действия?»

«Из-за нескольких факторов. Главный из них, конечно же, угроза со стороны Зверей пустоты. Только объединив все фракции и выступив единым фронтом против них, у этой планеты появится шанс на выживание. Вторым фактором явилось наше появление, а также информация о нахождении пути через Великий барьер!»

Мои слова заставили лицо Риммы слегка нахмуриться. Но позже оно снова приняло безэмоциональный вид. Девушка осознала суть моих доводов и больше решила на этот счет не запариваться. Возможности обособленного мира, устранение помех в лице духовных демонов, суккубов и слииртов — все это теперь было в наших руках.

— Мы у границы зоны отчуждения. Всем приготовиться к телепортации за пределы космического корабля! — Спустя несколько секунд скомандовал Первый советник Дорх.

— Следуйте за нами. Большая часть монстров здесь относится к эквиваленту Истинного ранга силы. Из реальных угроз есть всего несколько тварей, похожих на драконов, которые могут сравниться с начинающим мастером Божественной трансформации, а еще Император призраков. Так что до входа доберемся быстро. Потом на вас ляжет задача прикрытия тылов. — Быстро проинструктировал я участников команды зачистки.

В нее вошли помимо нашей восьмерки, Темный якша, Кнесса, а также десять геменидов молодого поколения. Все они были на верхних уровнях Истинного ранга. К сожалению, по силе эти практики серьезно уступали своим лидерам.

Телепортация произошла одновременно с четырех Космических кораблей, которые расположились ровно в девяти километрах друг от друга. Артефакт полета слииртов остался в тылу. Эти головоногие мастера решили наблюдать за представлением с галерки.

Появившись за бортом Космического корабля, я сразу же оценил плотность распространенной в пространстве энергии смерти. Она сама по себе выступала фактором подавления. Сражаться в таких условиях для мастеров ниже ранга Божественной трансформации действительно было сложно. Именно поэтому предыдущие рейды не смогли пройти даже половину пути к Оку смерти.

Демонических бабочек солнечного пламени вела главная дочь Матриарха. Хоть в их группе и не наблюдалось сильных мастеров, уровни самосовершенствования этих практиков были примерно одинаковыми. Все двадцать фей находились на стадии Предтрансформации. И большая их часть на пике этого уровня.

Если бы они все вместе активировали групповое умение, его мощности с лихвой хватило бы для противостояния практику предела Становление жизни. Поэтому слабой группу демонических бабочек солнечного пламени назвать было никак нельзя.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание