С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
252
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Разговор сразу не задался, сотник был против моего участия в поиске подходящей гири, а всё, мои возражения рассыпались о его железобетонную защиту. Мне конечно лестно от такой заботы, но и кач нельзя, просто так, пропускать. Времени свободного до фига и больше, а тут непись из себя курицу-наседку изображает.

Пришлось Будённого немного отвлечь, различными вопросами, не относящимися к основной теме.

— Федул, а как у тебя получается, так легко находить места для отдыха и быстро всё организовывать? — Начал, я, конечно издалека, но с определённым интересом. — Этому надо учиться или может есть какие-то курсы?

— Всё просто, малыш. — Сотник, прямо весь засиял от такой возможности, кого-нибудь чему-нибудь научить. — Каждые сто километров, вдоль купеческого тракта, сделаны вот такие поляны для отдыха. Но это только здесь, в малообжитой местности. Дальше пойдут трактиры и даже, настоящие постоялые дворы. Мы их увидим уже завтра, как раз будем обедать в одном из них.

— Да, ладно тебе Будённый, неужели правда, что мы за полдня проходим сто километров? Не может такого быть. Ведь мы еле плетёмся, я чуть не заснул сегодня, хоть и спал ночью, как убитый.

— Когда-то, я тоже не верил, но это транспортная магия и не мне воину её обсуждать. Не могу объяснить тебе всего, но поверь, а лучше посмотри по карте, сколько мы прошли за сегодня.

Я резко зарылся в мировую карту, но тут масштаб такой, что ничего не понять. Блин. Как же проверить?

— Федул, а ты не можешь, меня с магом вместе посадить, что-то у меня с картой не то происходит. Может этот волшебник посмотрит, что там не так?

— Не думаю, что именно этот маг тебе поможет. Он, учитель рунной магии и вряд ли будет разбираться, с твоей проблемой. Слишком ценит своё время. Да и не знает он ничего, кроме своих рун. Тут тебе надо, в гильдию картографов обращаться, а не с магами время впустую проводить.

— Не любишь, ты, товарищ Будённый магов, как я посмотрю?

— Как ты меня назвал?

— «Товарищ Будённый», а что такое? Если что не так, то скажи. Того великого воина, о котором я рассказывал, все так называли. Да и вообще, обращение «товарищ» это не что-то обидное, а скорее уважительное. У нас многих так называли, в своё время.

— Да нет, всё верно. Меня многие так называют. Не ожидал, что и ты меня так назовёшь. Просто, ты это произнёс, как-то уважительно что ли, а другие, вроде как, так и должно быть. — Будённый, задумчиво почесал затылок и опять вопросительно уставился на меня.

— Ну так что, насчёт мага? Поможешь? Мне бы, хоть, просто рядом с ним находиться, а там я разберусь? — Уже не скрывая, своей заинтересованности, я вновь обратился к сотнику.

— Эх, молодёжь! Ладно, устрою тебя, поближе к этому типу. Обещал вроде. Но в случае чего, я предупредил и чтобы никаких обид, договорились?

— Конечно. А там, может и полено какое найду, чтобы заниматься. Фигли время терять.

Будённый, опять показал мне кулак и покачал головой. Да ладно, понял я, понял. Но гирю самодельную, всё равно найду и буду силу качать. Ну вот, хоть что-то. А то, я тут с ума сойду от безделья. Да и дорога быстрее пройдёт, мимо меня.

Зачётный обед. Я всегда говорил, что на свежем воздухе, любая горячая похлёбка это всё! Нафиг бутерброды и всякие там разные сэндвичи, тарелка супа или щей, а можно и как сейчас, что-то типа кулеша и больше, ничего не надо. Не, вру, ещё кусок хлеба и вообще прекрасно. Теперь отдых и вперёд, слушать рунного мага, глядишь и прилетит чего-нибудь, а тем более, от такого умного непися. Мне даже заморачиваться не придётся, лежи и слушай. Лишь бы Федул не подвёл и определил меня к этому товарищу в телегу, а я уж все силы приложу, чтобы хоть что-то получилось.

Всё оказалось проще и совсем неинтересно. Будённый, просто взял меня за руку и подвёл к этой парочке: ученик и учитель. Маг и его ученик, ничего не сказали, только морды сплющили — недовольные. А мне и пофиг, на ихние рожи, я и не такие видел. Вы своими делами занимаетесь, а я буду своими. Мешать точно не буду, а всё остальное пусть вас не касается.

Подошёл к сотнику и поблагодарил ещё раз, от меня не убудет. Заодно поинтересовался, у него, насчёт гири. Пришлось убегать, а что такого-то? Ведь только спросил. Я же не говорил, чтобы он мне нашел эти гири, просто узнать хотел, может можно чем заменить и использовать по назначению. А он мне подзатыльник сразу, хорошо хоть не попал. По мне вообще трудно попасть. Хотя сотник мог и попасть, но тогда бы, я уже, наверное, был бы на побережье, с его-то силой. Долетел бы и не крякнул. А может попробовать? Не, ну нафиг такие мысли.

В этой телеге всё было не удобным. Но мне, не привыкать. Собрал, всё что нашёл, более-менее мягкое и сложил всё в одну кучу. Попрыгал немного сверху, чтобы немного примять. Нормальный лежачёк получился, по крайней мере, никаких лишних выпуклостей и впуклостей не обнаружил. Дилибомкнуло сообщение:

Персонаж Vicont de Shamp, Вы построили простейший «лежак для отдыха» из подручных средств, не прибегая к помощи специалистов. Повышение характеристик: +1 к интеллекту. Пробуйте себя во всех направлениях и Боги заметят вас.

Второй раз у меня такой ап, прошлый был за плот. Это становится интересным. Надо полежать и подумать, что я такого сделал и почему именно сейчас, мне капнула выносливость.

В соседней повозке находилась походная кузня. Блин, Будённый, ты чудак! Хотелось высказаться покрепче, но всё-таки он мне помогает, как может, так что просто промолчал. Кузня! Там, ведь можно кусок железа или чугуна попросить, да тот же самый большой молоток, типа молот. Вот мне и гиря будет! Вот фигли он, не слова не сказал про это? Попросит у меня чего-нибудь, я тоже ничего не скажу. Пока маг с учеником, не забрались в телегу, решил попытать удачи и выпросить, чего-либо тяжёленького у кузнеца.

Кузнец как кузнец, единственное, что напрягло прямо сразу это раса. Гном. Ясен пень, что мне повезло, гномы самые коммуникабельные товарищи и прямо-таки страдают от беззаветной любви к благотворительности. Теперь понятно поведение Федула — гном за просто так, даже чихать не будет, не говоря уже, о куске тяжёлого металла. Тем более задаром и не кому-то, а человеческому ребёнку. Пинпец! Но я всё равно пошёл, будь что будет, а вдруг получится?

Не получилось, точнее не совсем получилось. Гном предложил поработать на него, вместо каких-то там гирь. Но квест, который сразу появился на инфопанели, меня обломал. Вместе с ростом стат, мне добавочно дают экспу. Пусть немного, но мне и этого хватит, чтобы задуматься о способах, как найти ещё один миллион рублей. Этого количества, хватит прыгнуть, сразу на третий уровень. Оно мне надо?

Делать нечего, лезу на своё новое место. Буду слушать лекцию по рунной магии. В повозку залезли — сначала ученик, а затем и сам маг. Раздался звуковой сигнал и наконец-то, раздалась команда к выдвижению. Что ж и такое бывает. Обед прошёл впустую. Ну, кроме плюса к интеллекту, конечно. Хотелось-то большего, ан нет, индейская хижина вам, вместо кача. Ладно, посмотрим, что это за хреновина — рунная магия, в исполнении заслуженного перца. Так-то, мне в игре, постоянно приходилось встречаться с проявлениями этого ремесла. Покупал на рынке, в лавках и у самих магов различные камни, свитки, да и артефакты тоже. Пользовался, усиливал оружие и доспехи, да много чего делал. А вот как, оно всё делается, не задумывался ни разу. У меня была другая цель и вообще, мой класс был, чисто физический, а магия это так, лишняя возможность усилиться или выжить. Поэтому лекцию, о этом направлении в магии, послушаю, если не с удовольствием, то с вниманием это точно. Глядишь и ужин побыстрее наступит.

Разрабы явно перестарались, это не урок по рунной магии, а лекция по неевклидовой геометрии и неожиданно — резкими переходами, к дифференциальной геометрии, в каком-нибудь университете. Я конечно, сначала попробовал вникать в суть этого урока, но после утверждения мага, что параллельные прямые могут пересекаться и в рунной магии используется, только знания о сверхпараллельных прямых, понял, что ну её нафиг эту магию. Меня, когда начинал играть — до рерола, учили бить мечом и защищаться щитом, а к сотому уровню, я взялся изучать двуручный бой, так что буду и дальше двигаться в этом направлении, на хрям эту магию. К тому же, когда был сто девяносто девятым, я свободно выходил против любого мага, своего уровня и почти всегда побеждал. Сразу скажу, что всё зависит от шмота, бижи, спеллов противника и ваших абилок и ачивок и т. д. В игре «Rebus Imperii» нет доминирующих классов, всё зависит от практики и правильности билда. То есть, хочешь побеждать — качайся и ещё, кривой билд тоже можно использовать — главное знать где!

Ну нафиг, пошёл я в свою телегу, пока у меня мозги не вскипели. Только спрыгнул на обочину, как меня тут же подняло перевернуло и кинул назад. Что за нафик? Осмотревшись, увидел счастливо улыбающийся фейс Будённого, который, не спеша передвигался рядом с телегой. Ага, понял! До остановки, никаких перемещений. Ну и ладно. Буду просто скучать и ни фига не делать. А вот вечером, надо будет порыться, на форумах. Может, на антаговском умную мысль покинут, а нет, так и у дрочеров чего поискать. Ребята, не зря по фану гамят, глядишь и мне чего подскажут. Увидим.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание