Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
820
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 65. И снова во [Внутреннем Мире]. Яростная Мина

Появившись во внутреннем мире, я замер. В метре передо мной стоял черный манекен. За спиной у него была огромная коса, испускающая темный туман. Манекен не уходил, не нападал, а просто стоял и смотрел на меня.

Вдруг он протянул правую руку, которая начала распадаться черным туманом. По коже пробежали мурашки. Я наблюдал, как существо растворяется с протянутой рукой, пока в воздухе не осталась висеть одна черная коса. Спустя несколько секунд и она стала прозрачной, а затем полностью исчезла.

— Кира, что это сейчас было? — спрашиваю ошеломленно.

[Это часть твоей силы. Когда придет время, ты поймешь…]

— Опять время…

Обернувшись, я увидел любопытных тигриц, которым Лисанна рассказывала о белых и черных человечках на примере только что исчезнувшего.

“Сюда бы море…” — подумал, рассматривая Руми, одетую в бикини, и Мину в закрытом купальном костюме. Лишь спина кошки была оголена. Лисанна не изменяла себе и носила все тот же спортивный лифчик и шорты.

[Здесь есть река, где они могли бы отдохнуть~]

Кивнув, я подошел к кошкам:

— Как вам тут, нравится?

— Дорогой, я чувствую себя полноценно и счастливо~ Будь моя воля — осталась бы здесь навсегда~

[Это эффект нахождения их душ в твоей, с которой они связаны. Чем выше будет синхронизация — тем большее удовольствие они будут испытывать, пребывая в этом месте. Также во [Внутреннем Мире] их скорость восполнения маны повышена до твоего уровня.] — объяснила Кира.

— Хорошо, спасибо, Кира. Девочки, давайте проведу вам экскурсию, а потом вы можете остаться или отправиться спать. Хотя Кира говорит, что вы выспитесь и так, и так. Еще тут есть река. Можете купить духовный зонтик, лежаки, соки…

В глазах Руми можно было увидеть звезды. Приятно, что она становится счастливее. Вспоминая нашу первую встречу… Она была тревожная. С усталостью, написанной на лице, и безнадежностью…

Подойдя к ней, я коснулся щеки тигрицы и легонько поцеловал сладкие губы.

— Я люблю тебя.

Женщина растаяла, её хвост начал медленно покачиваться из стороны в сторону. Обхватив руками за шею, Руми страстно впилась в мои губы, просовывая в рот немного шершавый язык.

— *Кхм* *Кхм* В общем, я ушла тренироваться. Мина, тут есть несколько силачей. Если отберешь их молоты — сможешь ими же их и избить! — Фанатично произнесла рыська и скрылась в ближайших кустах, а мы со старшей женой разорвали объятия.

— Пойдем, познакомлю вас тут со всем… — После моих слов к нам подбежала Мина и взяла нас обоих за руки, таща в сторону ушедшей Лисанны.

В конце концов Мина действительно осталась в лесу драться с каким-то черным силачом, что держал в руках двуручный молот. Кира рассказала, что оказывается сила манекенов примерно соответствует моим показателям. То есть если я ранг С в ловкости, то они могут иметь тот же ранг, но уже в своей стезе, например — в силе и выносливости, или в ловкости, или в интеллекте.

И их навыки сражения или магии находятся также на определенном уровне, и чтобы увидеть больше их способностей — мне нужно повышать собственную силу. А из-за того, что мы с Миной теперь одного ранга, она может легко сражаться с тем же воином. Правда из-за полного отсутствия навыков ближнего боя ей будет очень тяжело. А вот Лисанна делает из манекенов отбивную…

Руми обустроила себе шезлонг с зонтиком и небольшим столиком с соками на пляже перед светлым манекеном, который все так же продолжал грациозно танцевать, посылая вокруг струи воды. Она захотела покупаться и позагорать, наблюдая достаточно малодоступную для её мира, особенно для не магических рас, магию.

Оставив тигрицу и сто тысяч очков энергии, я пошел вверх по течению. Примерно спустя пол часа пробежки удалось приблизиться к краю [Внутреннего Мира].

Высокая гора, откуда-то сверху падает вода. В десяти метрах вокруг водопада было много больших камней. Усевшись на один из них в позе лотоса, как часто изображали восточных монахов, я решил попробовать медитировать.

Попросив Киру не показывать уведомления, закрыл глаза и начал контролировать дыхание. Спокойное, глубокое. Обратил внимание на чувства. Теплые солнечные лучи согревали кожу, которую обдавали холодом мелкие капли водопада. Шум тонн падающей и разбивающейся о камни воды гипнотизировал, и постепенно я начал впадать в транс.

Глубокое дыхание. Холод. Тепло. Вдох. Выдох. Холод. Тепло…

Вдруг вода стала ощущаться более холодной. Кожа покрылась пупырышками, и даже солнце не успевало согреть. Температура тела начала падать. Решив не покидать это состояние, я старался еще больше погрузиться в этот холод…

***

Снаружи Кира смотрела, как в воздухе образуются частицы Тьмы. Черный туман распространялся на пару метров от дорогого ей человека, а система постоянно посылала уведомления.

[Внимание! Предрасположенность ко Тьме повышена на 0.02 %]

[Внимание! Предрасположенность ко Тьме повышена на 0.01 %]

[Внимание! Предрасположенность…]

В нескольких метрах перед туманом стоял черный манекен и внимательно следил за медитирующим парнем. За спиной у него была черная коса.

[Мать говорила, что в этот раз он пробудится, но это не должно было наступить так рано. Его душа едва перешла на вторую ступень…]

***

Холод. Сильный холод, который странным образом вызывал желание погрузиться в еще больший холод. В груди ощущался непонятный комок чего-то связанного, перекрученного, чего-то необузданного. Оно немного тяготило, стремясь проявить себя, но я чувствовал, что лучше этого не касаться и оставить там, где оно есть.

Время тянулось. Минуты, часы… Я привыкал к холоду, пробирающему до костей, и чем дольше ощущал его — тем больше наслаждался им. Надеюсь, это пойдет на пользу. Надеюсь, я на верном пути.

Не знаю, сколько прошло времени, но я вдруг открыл глаза, услышав знакомый голос.

— Дорогой! Ты там? — Позвала рыська.

Вокруг был черный туман, который стал более понятным. Он скрывал меня от света, но не скрывал мое зрение. Он хаотично двигался, но в его движении была причина, была цель. Протянув руку, я провел ею по воздуху, желая коснуться его.

— Ты хаотичен… Но ты имеешь свой порядок.

Туман словно ведомый моими движениями следовал за рукой.

— Ты разрушителен… Но разрушение рождает-

— Папа! Где ты? — Услышал, мгновенно вырываясь из мыслей. Весь черный туман начал стремительно рассеиваться, и я увидел в десятке метров троих кошек.

— Дорогой, уже девять утра. Нужно готовиться к балу. — Сказала рыська, очень удивив. Я медитировал так долго?

Вставая, потянулся, разминая затекшие конечности, и обратился к Кире:

— Сестра, покажи уведомления.

[Хм… Хм. Хорошо…] — как-то неуверенно ответила девушка. Ей не нравится такое обращение?

[Эх… Пока нравится…] — меланхолично пробормотала.

[Внимание! Предрасположенность ко Тьме…]

Пролистывая кучу однообразных уведомлений, я остался доволен. Предрасположенность ко Тьме значительно возросла. Правда немного смущало, что её показатель в восемь целых и девяносто четыре сотых почти на пол процента обогнал Свет.

[Не переживай. Хотя она стала сильнее, тебе теперь легче будет её контролировать. Но если ты все же поддашься негативным эмоциям — подавить Тьму будет намного сложнее.]

— Значит, в следующий раз нужно повышать предрасположенность к Свету. Если в этот раз я ощущал холод, и это помогло с Тьмой — значит нужно сосредоточиться на тепле? Кира?

[…]

— Ну да, в этом я должен разобраться сам… Ладно. — Смотрю на Руми, что обнимала Мину, поглаживая по голове, и слушала наш с Кирой разговор. На Лисанну, что твердо стояла с уверенной улыбкой, уперев руки в бока. — Возвращаемся?

Девушки кивнули, и глаза начали закрываться. В следующее мгновение я проснулся в реальном мире.

— Папа, я выучила новое умение! — Воскликнула Мина, ожидая похвалы. Лисанна, обнимающая мою левую руку, потянулась и широко зевнула, блеснув маленькими белыми клыками. Повернувшись к тигрице, она сказала:

— Молодец. В следующий раз попробуй бить монстров шестиствольным пулеметом так же, как била кукол булавой.

Поцеловав меня, она отправилась в ванную, а Кира показала новые навыки нашей тяжелой артиллерии:

[Рукопашное избиение ур.1]: пассивный, когда вы безоружны, удары руками наносят больше урона. Пользователь начинает накапливать ярость. Чем больше ярости накоплено — тем больше будет урон.

[Разгневанный молотобоец ур.1]: пассивный, когда вы вооружены двуручным молотом, наносимый урон повышается. Пользователь начинает накапливать ярость. Чем больше ярости накоплено — тем больше будет увеличение урона.

[Безоружная ярость ур.2]: пассивный, когда пользователь в ярости, способность успешно отобрать у врага оружие повышена. Незначительно повышает навык владения и урон отнятого у врага оружия. Стоимость маны: 10/сек. за использование отнятого оружия на первом уровне. Каждый уровень увеличивает потребление маны на 10/сек., повышая урон и навык владения отнятым оружием. Если маны недостаточно — навык деактивируется до полного восстановления магического резерва.

[Покров ярости ур.1]: активный/пассивный, когда пользователь в бою, позволяет накапливать ярость, которая укрепляет кожу. Чем больше накоплено ярости — тем крепче будет кожа пользователя. Стоимость активации: 50 маны. Потребление маны: 10/сек. Каждый уровень увеличивает потребление маны на 10, увеличивая скорость накопления ярости. Пассивно: если в теле пользователя присутствует ярость, полученная другими навыками — она будет дополнительно укреплять кожу без расхода маны.

Прочитав описания навыков, я взглянул на большие зеленые глаза тигрицы. Её милая мордашка изо всех сил изображала желание получить похвалу.

— Ты молодец. Это сильные навыки. — Улыбаюсь и чешу её за ушком. Кошка начала довольно мурчать, потираясь щекой о грудь, а я лежал со сложными чувствами. Что должно было происходить во [Внутреннем Мире], чтобы она получила такие навыки? И как эта маленькая тихая девочка может иметь… Эти навыки?

Повернувшись к Руми, я увидел гордое выражение и выдохнул, сдаваясь.

— Теперь тебе пригодилась бы мана. — Мы немного поторопились с распределением очков, ну ничего. Она все равно пользуется пулеметом, и пока в бой рваться не будет. Надеюсь. Снова взглянул на мурчащую милую кошку и на навыки… — Ладно, давайте вставать. Бал балом, но сначала зарядка и завтрак!

Кстати, судя по описанию, ей не обязательно нужна мана. Похоже, она только помогает создавать эту самую ярость, от которой и работают навыки, и которая может накапливаться пассивно. Очень необычно и полезно. Надеюсь, это не будет делать её яростной…

Поднявшись, я пошел в ванную умываться. Тигрицы вернулись в свою комнату. Еще пока они одевались после сна, я заметил краем глаза волшебные наручи-утяжелители на запястьях у Руми, но промолчал. Ни насчет подземелий, ни насчет присоединения к группе жена ничего не говорила.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание