Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
825
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 69. Бал. Часть 4. Сомнения и богиня медоедов Фелиция

Проснувшись утром, я лежал в обнимку с кошками и смотрел на чистое голубое небо в окне. Мои девочки еще сопели, а я задумался. Вся эта игра в мамочку, вся эта твердость и уверенность. А ведь те насмешливые взгляды дворян не могли не задеть её…

Потерявшая любимого, неспособная иметь детей. И всю жизнь прожить без любви. Без заботы. Посвятить себя рыцарству.

Вариант с навыком я тоже отброшу, это будет очень долго. Остается гарем и вещи в магазине.

[Они тебе пока не по карману~ Почему бы не взять её в гарем так же, как ту хитрую лису?] — вдруг сказала Кира.

“Привязывать её к своей душе? У меня и так две жены и дочь. Теперь и богиня привязана. Я не думаю, что должен решать все проблемы таким образом…”

Значит, отыскав Посланника, она надеялась, что я ей помогу… *Вздох*

— Ммм… — Заерзала рыська, и я улыбнулся, чмокнув её в лоб.

— Доброе утро, солнышко. — Шепчу, и следом разлепляет веки Мина.

— П-папа… — Смотрит сонными глазами. Милашка.

Перецеловав кошек, я поднялся и пошел чистить зубы и умываться. Вернувшись в комнату, заметил уже сложенную кровать и одну лишь Лисанну.

— Они пошли к себе, будут готовы к тренировке через десять минут. — Ответила рыська, проходя в ванную. Ущипнув её за мягкое место и заработав прищуренный игривый взгляд, я подошел к окну и взглянул на просыпающийся город внизу.

Птицы уже вовсю летали и пели песни. Открывались лавочки, столы с продуктами вновь наполнялись, а в башню устремился поток дворян. Зевая, я все пытался придумать решение проблемы Тристаны.

Если с Ренией это был в первую очередь залог нашего с рыськой бессмертия перед войной, ведь бога убить куда сложнее, так что возродиться мы успеем, и спасение Тристаны — что-то вроде выгодной сделки, то с волчицей… *Вздох*

[Дорогой, у Тристаны [Душа Воина], как теперь и у вас всех благодаря хитрой лисе. Если она присоединится к гарему — сильно укрепит твою душу.]

Хорошо. А как дальше жить? Мы ведь будем навсегда вместе. Даже если переродимся в новом мире, то вместе, да?

[А зачем тебе перерождаться?] — задала Кира сбивающий с толку вопрос.

“Хм? То есть как зачем? А спасение миров? Да и возможность путешествовать-, — я вдруг остановился, а затем переспросил её, — Кира, а мне разве не обязательно перерождаться?”

[…]

“Молчание — знак согласия?”

[Дорогой, в системном магазине бесконечное количество навыков, предметов, знаний, и ты даже учишься им самостоятельно. Любой способ, который ты придумаешь, должен сработать. Конечно, тебе придется приложить усилия. Но пока ты двигаешься вперед — достигнешь всего, чего пожелаешь! ~]

— Дорогой, пойдем на зарядку? — Раздалось сзади. Обернувшись, увидел мою красавицу рыську в облегающих шортах и футболке. Кивнув, я задумчивый отправился на утреннюю тренировку.

В этот день было привычнее, да и дворяне пока не спешили подходить. Стоя с кошками возле столика с необычным на вкус мясом, похожим чем-то на мясо раков и креветок, наколотым на небольшие деревянные шпажки, мы наслаждались им и общались, планируя будущие дни.

Руми уже вовсю интересовалась курортным городом-столицей герцогства. Мине эта тема тоже понравилась, но внимательнее она слушала, когда я заикнулся про подземелье. Мелиса снова сидела за столом с другими стрекозами, а рыська просто молча наслаждалась мясом и приятной музыкой.

— Я поддержу тебя везде. Мне и становиться сильнее в подземелье нравится, и восстановление курортного города кажется интересным~ — Сказала Лисанна, а затем заметила приближающуюся Тристану. Переведя взгляд на Руми, она сказала что-то про срочные дела и утащила за собой тигриц, оставляя меня наедине с волчицей.

Тристана снова была в красивом белом платье, словно принцесса, вернее нет, словно невеста…

Уверенно подойдя, она схватила шпажку мяса и начала жевать.

*Хрум* *Хрум* *Хрум*

— Вкусное мясо. — Сказала женщина, смотря на меня.

Выдохнув, я начал говорить:

— Тристана, есть несколько вариантов: я мог бы развить свой навык и вылечить тебя, либо продолжать выполнять миссии, и получить предмет, который вылечил бы твою душу, или если ты присоединишься к гарему — твоя душа вылечится-

Стоп. Кажется, я забыл одну деталь. Она ведь не сможет быть ни с кем, кроме меня… Из-за Рении я и забыл об этом! Взглянув на девятихвостую лису, начал чувствовать себя странно. Императрица уловила мой взгляд и мягко улыбнулась, вновь продолжая диалог с богами.

— И что ты не договорил? — Насмешливо спросила волчица и схватила в свои объятия, натирая волосы.

— *Вздох* Сначала отпусти, чтобы я мог говорить. — Пробубнил ей в грудь.

Вырвавшись из стальной хватки, привел костюм в порядок, пока рыцарь вернулась к поеданию деликатесов.

— Последний вариант, если ты присоединишься к гарему — значит не сможешь быть с другими мужчинами. Рения была не против, так что в её случае это можно было использовать. В твоей же ситуации-

— Что, я не в твоем вкусе? — Оскалилась волчица, и по спине пробежал холодок.

— Нет, ты красивая, просто у меня уже есть две жены и дочь.

Продолжая жевать мясо, она вдруг спросила:

— Значит, ты обрекаешь Рению на одиночество на вечность?

От её слов я замер, а в голове стало пусто. Неспособный вымолвить и слова, я так и стоял, а Тристана покачала головой и демонстративно ушла.

Вообще Рения сказала, что у неё не было мужчины, и что она сама не против. Лишь бы я спас её рыцарей, а главное — Тристану… Взглянув на императрицу вновь, я одарил её сложным взглядом.

“Как в подземелье было просто… — подумал, и вдруг Кира высветила перед глазами образ призрака банши, а я дернулся, и волосы по всему телу стали дыбом. — Кира! Больше не показывай образы без предупреждения!”

[Прости, дорогой, я просто хотела напомнить, что и там есть вещи, которые тебе не нравятся…]

“Фух, блин, напомнила…” — сердце бешено колотилось. Я уж подумал, меня убивать будут. Хорошо хоть ака не успел выхватить.

[Ты её почти победил, просто она сбежала, дорогой. Призраки, особенно злые, не переносят Свет.]

“Ага, сбежала, и теперь ищет меня, чтобы отомстить. Мое счастье, они не могут покинуть подземелье. По крайней мере, пока.”

Так, ладно. У меня ощущение, что все хотят привязаться к моей душе, а я единственный пытаюсь сохранить видимость нормальной семьи и отношений. Криво усмехаюсь. Две жены-кошки и дочь — милая зверодевочка. А еще фэнтези мир и система. Кажется, я все еще не привык к тому, что этот мир другой…

Покачав головой, я направился к своему столу, в очередной раз напоминая себе, что здесь приняты гаремы, и не стоит так остро на это реагировать.

За столом Рения разговаривала с молодо выглядящей невысокой девушкой с кучерявыми каштановыми волосами. Кажется, та самая девушка из гильдии “Хищники”.

— Родион, позволь познакомить тебя с Фелицией. Вы уже встречались, она лидер гильдии “Хищники” и богиня медоедов, а также моя хорошая подруга.

От слова “подруга” Фелиция недовольно нахмурила маленький нос, переводя свой взгляд с императрицы на меня. Её губы начали растягиваться в широкую улыбку, обнажая два небольших верхних клыка, делающих её похожей на миниатюрного вампира, и богиня сказала:

— Ты стал сильнее~ Я легко отличаю сильных людей, еще не передумал-

— Фелиция! — Прервала её Рения.

*Рррр* — зарычала богиня, а в глазах блеснул серебристый огонек.

Еще одна сильная и независимая женщина. *Вздох* Глаза Рении вспыхнули золотым, и все боги обратили на нас внимание. Начало нарастать давление.

Думая, что делать, я протягиваю руку, гладя Фелицию по волосам. Получилось как-то инстинктивно. Кажется, зря я это…

Серебристый свет в её глазах начал гореть ярче, пока она хмурилась и оттолкнула мою руку, продолжая рычать. Я снова вернул руку на её голову, поглаживая, и активировал [Исцеляющее Прикосновение]. Глаза богини светились все ярче, пока пронзительно смотрели в мои, хотя Свет от руки даже меня начал немного успокаивать.

Рения напряглась, а я продолжал поглаживания под продолжительный тихий рык.

Вдруг серебристое сияние зрачков начало отступать, и рычание постепенно стихло, пока девушка продолжала пронзительно смотреть на меня.

Брови девятихвостой лисы поползли вверх, даже рот слегка приоткрылся. Мы так и сидели в тишине. Рения, что переводила взгляд с богини на мою руку. Я, что продолжал поглаживать богиню медоедов по голове, стремясь успокоить навыком, и Фелиция, у которой, казалось, даже глаза были немного прикрыты, хотя крохотные серебристые зрачки внимательно поглядывали, готовые в любое мгновение прочесть мельчайшее изменение в моей душе.

Кажется, в этот раз я был прав.

“Как ты это сделал?” — прозвучал в голове удивленный голос Рении, и я бросил взгляд на Тристану, что сейчас стояла с моими кошками и что-то увлеченно обсуждала. Криво улыбнувшись, я взглянул на Фелицию. Ну, кажется, у них действительно есть что-то общее…

Не знаю, зачем я это сделал. Может, накипело после общения с Тристаной, может… У неё красивые волосы…

Перестав поглаживать довольно мягкие кучерявые волосы богини медоедов, я обратился к Рении:

— Я хотел поговорить. Потом, наедине.

Императрица кивнула и ответила:

— Мы с Фелицией обсуждали твое возможное исследование подземелья башни совместно с членами её гильдии. Думаю, тебе было бы интересно спуститься на более глубокие этажи, куда не попасть небольшой группой, если вы хотя бы не А-ранга.

— Да. — Согласился, удивленный таким предложением. — Мы бы с рыськой и обустройство лагеря в подземелье посмотрели, и какие там монстры…

— Экспедиционная группа ушла несколько дней назад и должна вернуться через месяц-полтора. — Начала рассказывать Рения, бросая любопытные взгляды на странно притихшую богиню медоедов, что не сводила с меня глаз. — Когда они вернутся — обсудим, что вам понадобится в подземелье, маршрут и прочее. Верно, Фелиция?

Глаза кучерявой девушки немного расширились, и она взглянула на девятихвостую лису.

— Да, тогда и поговорим. — Ответила, встала и молча ушла.

— Никогда бы не подумала, что ты одним касанием приручишь её~ — Ухмыльнулась императрица.

Я покачал головой, выдохнул и ответил:

— Рения, я хотел спросить насчет того, что ты не можешь быть ни с кем, кроме меня.

— И что именно тебя интересует? — Хитро прищурилась женщина.

— Тогда, перед войной, да еще и с умирающей Тристаной, это казалось выходом, но думая теперь, что ты вечность должна быть одна…

— Не беспокойся об этом. — Отмахнулась богиня, а затем неразличимо пробормотала. — Тридцать тысяч лет ждала — могу потерпеть еще немного.

— Что? — Не расслышал.

— Не беспокойся об этом. Кстати, завтра будут присутствовать торговцы, и я познакомлю тебя с управляющей твоим герцогством. Она способная девушка, тебе понравится. Правда работ по восстановлению области предстоит много. Жить и работать она будет в твоей новой вилле~

Значит, управлять герцогством в мое отсутствие будет девушка? Я сразу начал планировать. Ей точно нужна охрана-


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание