Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
820
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 72. Зачистка Города Свободы

Проникнуть в вечерний город было легко. Лишь раз пришлось использовать [Поток Тьмы], пробираясь через сторожевых псов лорда города.

Дома внутри были не лучшего вида, но все из камня. Одноэтажные, изредка — двухэтажные. Деревянные рамы окон были в большинстве своем гнилые, стены из серого камня в трещинах.

Зато здесь было несколько больших таверн типа Пьяной Свиньи и несколько меньших лавочек.

Начать я решил с самого отдаленного и темного района. Так меня если и обнаружат, то значительно позже. Крадучись в тени переулков, видел в окнах разные неприглядные сцены. Кругом разносился громкий гортанный смех, пьяные разговоры или стоны.

Обходя валяющиеся бутылки и лужи неприятно пахнущей жидкости, я подобрался к первому нужному дому. Внутри шесть человек сидят за столом и пьют. Оценка показывает Е-ранги. На столах кинжалы и полупустые бутылки. Тихо передергиваю затвор ака и использую [Поток Тьмы], проникая сквозь открытое окно…

***

— Слышь, Басан, с таким наваром нам несколько дней кутить можно. Давай съездим отдохнем с цыпочками на берегу моря?

— Ты что, новостей не слышал? Если жить надоело — езжай сам. Меня и наши местные устраивают.

— Какие новости? — Удивился бандит, переводя взгляд на других мужиков.

— Бонни, расскажи ему. — Произнес Басан, хватая со стола стопку противной жидкости и выпивая все до последней капли. Скривившись, он схватил закуску и начал жевать, выдыхая пары спирта.

— Теперь море — красная зона для всех ниже С-ранга. Это территория нового герцога Посланника. Кучка дураков осталась там промышлять, но умный брат выберет безопасную поляну. Кстати, ходит слух, он В-рангового в городе Малом Речном замочил.

— Да ты че! Насколько он силен? — Спросил перепуганный бандит, что еще минуту назад мечтал отправиться в южный регион.

— Не знаю. Может, ранга В, или даже А! — Ответил Бонни, и в комнате наступила тишина.

— Эй, это че за дым? — Спросил Басан. — Идет с улицы. Бонни, иди проверь.

Стоило Бонни встать и сделать два шага к двери, как он замер. Дым словно живой двинулся к нему и преградил путь, начав образовывать фигуру. В следующую секунду перед Бонни стоял человек со вскинутым странным предметом. Глаза Бонни расширились, когда портрет с подписью “Мертвым. 50.000 золотых.” всплыл в голове, но он и вскрикнуть не успел.

*Щелк* *Щелк* *Щелк* *Щелк*

В комнате прозвучало шесть щелчков, и тела бандитов развалились на стульях, а фигура в черном спешно поймала падающего возле него. В следующую секунду тело исчезло, и человек подошел к столу. Кинжалы, тела и даже несколько мешочков со звенящими монетами исчезло, и он тихо скрылся в окне.

***

— Командир Глория. — Поклонилась девушка в коротком красном платье. Её лицо было скрыто тонким куском ткани.

— Говори. — Ответила женщина, потягивая чай.

— Цель ликвидирована, но не нами. — Доложила девушка, вынудив темную эльфийку нахмуриться.

— Поясни.

— Когда мы прибыли в дом цели — обнаружили всю семью мертвой, как и самого информатора. Все было в крови: на полу, столе, полках — везде были куски мяса. Если бы не головы — мы бы не опознали цель. Похоже на работу Сэма Мясного Паштета.

— Четырнадцатое место Союза Воров? А-ранговый? — Тетушка Глория размышляла. Вспоминая события последних дней и все, что связано с Посланником, она резко вскочила. — Отправляйся в башню и сообщи лисьей богине или её заместителю! Это ловушка!

Девушка в красном платье поклонилась и покинула комнату, а тетушка Глория так и осталась стоять, напряженно думая.

***

Я мчался по ночному городу, спешно зачищая дома. Уже обошел несколько районов. В женщин легкого поведения стрелял патронами со снотворным, бандитов сокращал. Тьма наслаждалась и жаждала большего, но я не мог найти ненавистные лица. Тех уродов, что… Пытаюсь успокоиться. Нельзя раскрыть себя раньше времени.

Новый дом. D-ранговые. Оружие, алкоголь и какие-то курительные трубки. Я уже надел противогаз С-ранга. Как у Мелиссы для глушения голоса — тонкий кусок ткани с маленьким блоком размером со спичечный коробок, но способен нейтрализовать даже сильный яд в воздухе до С-ранга.

*Щелк* *Щелк* *Щелк* — готовы.

Быстро собираю все.

[Внимание! Обнаружен враг!]

Карта подсвечивает бандитов в двух комнатах. Использую [Ускорение Тьмы] и тихо проникаю в первую. Темно, активирую ПНВ и кровожадно улыбаюсь. Нашел! Нашел первую сволочь. Спит на кровати. Радом на полу обнаженная девушка в синяках и какой-то жидкости.

Меняю патроны на снотворное и произвожу два щелчка. Этот гад быстро не умрет.

Врываюсь в следующую комнату, и вновь везение. Та же картина, только девушка лежит в постели и без синяков. Снова два щелчка и обследую дом на наличие погреба и нахожу просторный подвал с несколькими стульями и столом. На столах лежат странные инструменты, стулья в крови. Это что, пыточная? Значит, ты, гад, ломать любишь? Стиснул зубы, руки дрожат.

Спустив двух бессознательных бандитов в подвал, я приковал их к стульям и начал рассматривать инструменты.

— Кира, купи противоядия, или что их может разбудить после снотворного и, желательно, увеличит чувствительность.

[В седьмой ячейке, дорогой…] — робко произнесла девушка.

— Спасибо. Ты мне очень помогла сегодня.

[Я рада помочь, дорогой…]

В инвентаре лежало два металлических шприца с кнопкой сбоку. Недолго думая, я с размаху всаживаю один за другим в ноги бандитов и нажимаю на кнопку, а затем возвращаюсь к просмотру инструментов пыток.

[Дорогой…] — обращается Кира, а я начинаю глубоко дышать, и впервые за вечер посещают сомнения.

— *РРРР* Я вас всех прикончу! — Закричал, повернувшись к начавшим приходить в себя уродам и упал на колени, упершись руками в землю. Из тела начала вырываться Тьма-

[Внимание! Навык [Всё есть Свет] активирован.]

Почувствовав сильную боль, я еще больше разозлился.

“Вот они! Пытай их!” — что-то внутри не давало переступить черту, пока внутри боролись Тьма и Свет, уничтожая друг друга. Душа каждую секунду разрушалась, принося боль, а бандиты, шокированные происходящим, начали дрожать и просить пощады. Тот, что любил ломать других, обмочился.

*РРРР*

Ненависть и любовь тянули раздираемую душу на себя, словно пара, что перетягивает одеяло на свою сторону, не желая мириться. Но Тьма побеждала, постепенно заполняя комнату, а ненависть в груди росла, причиняя крайний дискомфорт.

Достигнув предела, внутри словно взорвалась бомба, и я резко поднял голову, смотря на бандитов.

— З-зак, глаза этого больного теперь светятся белым-

*Бам* — резко прыгаю вперед, срезая лезвиями ака бандиту голову и с разворота разрезаю другого на части. На плащ брызнула кровь, а я бессильно зарычал, изо всех сил сжимая ака.

Свет обманул. Сфокусировал и выпустил все разом. Я снова рухнул на землю, глотая воздух. Взглянул на лежащую рядом голову. Махнул рукой, спрятав в инвентарь.

“Еще не конец”, — вспоминаю лорда города, и словно получив бензин, пламя в душе вновь вспыхнуло, и я вскочил.

***

Глубокая ночь. Я двигался в сторону большого особняка, уничтожив всех бандитов в городе. Почти всех. Остался последний, их главарь. Самый ответственный. Самый виновный. Самый ненавистный.

Проникаю сквозь приоткрытые ворота, предвкушая свершение мести.

*БАМ* — стоило пройти десяток метров по дорожке к поместью, как вдруг сильная взрывная волна отбрасывает, отправив кубарем катиться по земле и врезаться в дерево.

Закашлявшись, встряхнул головой. В ушах звон. Приподымаюсь и вижу на месте, где еще недавно стоял, рыцаря в алых доспехах с малинового цвета щитом. В его щит рогами упирался зверочеловек.

— Ха-ха-ха! Сработало! — Рассмеялся выходящий из дома бандит с широким кухонным ножом-топориком в руке, что испускал голубую ауру, и хитро прищурился. — Осталось выудить еще одну крысу~

Активирую [Ускорение Тьмы] и едва замечаю, как вышедший из дома человек превратился в размытое пятно и бросился на алого рыцаря со щитом.

*ДЗИНЬ* *БАМ* *ДЗИНЬ* *БАММ*

В следующее мгновение раздалось несколько лязгов сталкивающихся клинков, во все стороны полетели искры и ударные волны.

— Хе-хе, а вот и последняя крыса! — Рассмеялся бандит.

— Хватит дурачиться, Мясной Паштет. — Прорычал зверочеловек, и его рога засветились зеленым.

Рыцарь со щитом отпрыгнул, что-то бормоча, и щит начал гореть ярко-желтым светом.

— Сколько раз я говорил, меня зовут Сэм! Ты, тупая башка!

— Стальная Голова. — Прорычал зверочеловек, поправляя бандита с ножом, и бросился на рыцаря. Началась битва, за которой мои глаза не поспевали даже в [Ускорении Тьмы], различая лишь размытые пятна, но я начал напитывать пули по четыреста очков энергии Тьмой, ожидая подходящего момента.

[Используй [Всё есть Тьма]!] — крикнула Кира, и я почувствовал острую боль в животе.

*Кх* *Кх* — кашляю, сплевывая кровь и опускаю голову. Из живота торчит что-то черное, острое и волосатое. Слышу крик Киры, всплывают системные уведомления, а сознание стремительно угасает…

***

— Рения, рыцари перестали отвечать! Последний раз они связывались со мной, когда он минировал подступы к предположительно бандитскому городу в герцогстве Холийском в трехстах пятидесяти километрах от столицы. — Сказала блондинка с волчьими ушами.

— Госпожа Рения! — Влетела в комнату черноволосая девушка в алых доспехах. — Темный эльф из убийц тетушки Глории сообщил, что Посланник попал в ловушку Союза Воров в Городе Свободы!

Глаза богини на мгновение засияли золотым, и она минуту молчала, пока её хвосты дергались, взмахивая в разные стороны.

— Тристана. Бери птицу и половину своего отряда.

— Поняла! — Ответила волчица и выскочила из комнаты с тревожным выражением лица.

***

Постепенно приходя в себя, я начинал ощущать все возрастающую боль.

— Ннн… — Замычал. Чувство, словно кожу рук и ног сдирают живьем.

— О, проснулся? — Донеслось до ушей, и я увидел сидящего на стуле темноволосого мужчину. У него на руках сидел огромный паук размером с небольшую собаку с восемью красными глазами и толстыми хелицерами. Мужчина с довольным лицом гладил паука и смотрел, как я пытаюсь вырваться. — Нравятся ощущения? Этот новый яд я придумал специально для тебя.

— НННН… — Сцепил зубы, с ненавистью смотря на мужчину. Боль становилась невыносимой.

— Твоя богиня отправила на небеса мою любовь, а за это я отправлю в ад её любимую игрушку. Ты ведь ей дорог, Посланник?

[Всё есть Тьма]! — активирую навык, и… — Кира! Что случилось? Почему я не могу использовать навыки?”

[Это из-за божественного металла. Он блокирует твою связь с маной и душой. Я уже сообщила хитрой лисе, постарайся продержаться…] — обеспокоенно ответила девушка.

Осмотревшись, краем глаза я увидел какую-то платформу позади себя, к которой были прикованы мои руки и ноги.

— ААААААААААА! — Членистоногая тварь слезла с рук мужика и в два прыжка добралась до меня, проткнув ногу, а испытываемая боль стала еще сильнее.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание