Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
785
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 73. Помощь пришла

— НННН!.. — Кричал парень и изо всех сил дергался, стремясь вырваться из оков, пока его кусали пауки. Иногда они вырывали небольшие куски плоти, тут же проглатывая и довольно щелкая хелицерами.

Всей этой сценой наслаждался невысокий черноволосый мужчина. На его руках вверх брюхом лежал размером с собаку тарантул и довольно дергал огромными толстыми лапами, пока его хозяин чесал ему живот.

Внезапно мужчина нахмурился и взглянул наверх. Его глаза блеснули коричневым светом, и он отпрыгнул к стене. На потолке появилась тонкая прямая трещина и начала медленно расширяться. На полу прямо под трещиной образовалась такая же.

*БУМММ* — несколько мгновений спустя произошел громкий взрыв, и по комнате разлетелись щепки стула и мелкой гальки, а видимость заблокировала густая пыль…

***

— Тристана, мы на месте! Он под нами! — Крикнула тигрица Руми. Сейчас она с десятком рыцарей и командиром элитной гвардии кружила на птице над густым лесом.

Тристана закрыла глаза и несколько долгих секунд сосредотачивалась, а затем открыла их, явив всем ярко горящие малиновые зрачки. Надев шлем, она вытащила широкий одноручный клинок и провела по лезвию левой ладонью.

— Мне снова нужна твоя помощь, Разящий. — Пробормотала, и сотни мельчайших рун вспыхнули малиновым светом в цвет её ярких глаз. — Полная зачистка. Группами по два. Бандитов всех уничтожить. А-ранговых по возможности взять живыми. С возможными заложниками разберемся после. Седьмой и Двенадцатый, вы остаетесь охранять птицу.

— Капитан Тристана, мы восстановились! — Ответил Седьмой.

— Выполнять! — Сказала волчица и спрыгнула с птицы.

Еще в полете она сгруппировалась и словно стрела устремилась вертикально вниз головой. Обе её руки, которыми она направляла божественный меч, указывали в землю. [Разящий Пустых] начал высвобождать огромное количество пламени, что обволакивало женщину, придавая ей вид сгорающего в атмосфере метеора. В земле между деревьев давно возникла трещина, и в следующее мгновение рыцарь врезалась в неё, разрывая траву, корни деревьев, глину и камни. Словно неудержимый таран она зарывалась все глубже, уничтожая тонны почвы.

Территория на несколько сотен метров сотрясалась, а в небо взмыли многочисленные птицы. Волшебные животные и звери в спешке покидали этот район, ощущая надвигающуюся бурю.

На птице тем временем стояла молчаливая тигрица и тревожно глядела вниз. В её глазах читался страх, а вновь хлынувшие воспоминания об утрате близких тяготили сердце.

[Он жив, сестра. Тристана спасет дорогого. Если ты хочешь ему помочь — стань сильнее, чтобы он мог рассчитывать на тебя.] — раздалось в голове Руми, и она закрыла глаза. Все её тело тряслось.

Глубоко вдохнув, женщина вновь посмотрела на дыру в земле, в которой исчез отряд алых рыцарей. Сжав кулаки, она неуверенно кивнула, и в её зеленых кошачьих глазах вспыхнул слабый огонек решимости.

***

— О-о! Сама Тристана Разящая пришла спасать Посланника. Кажется, он очень дорог твоей богине, ха-ха-ха! — Рассмеялся черноволосый мужчина, наблюдая, как женщина в алых доспехах убивает пауков, терзающих его новую игрушку.

— Ликоса! — С ненавистью пробормотала командир рыцарей, обернувшись, и стиснула рукоять [Разящего Пустых].

— Ну и ну! Сколько чувств, сколько эмоций! Ха-ха-ха! Думаю, Рения рада моей небольшой игре. Интересно, как она отреагирует на очередной сюрприз? Ну ладно, до следующего раза, пока-пока, малышка Тристана! — Помахал бог пауков Ликоса рукой, и из его спины начали расти паучьи лапы, напоминающие по форме тарантула. Бог оттолкнулся от земли и прицепился к потолку. Бросив последний взгляд на Посланника, он скрылся в дыре.

Тристана мгновение бессильно смотрела на уходящего бога, а затем разрезала божественный металл и бережно положила израненное тело едва живого и постоянно ворочающегося молодого парня на землю, а его голову — себе на колени.

В следующую секунду в полуразрушенное помещение сквозь дыру в потолке стали проникать рыцари.

— Шестнадцатая. Вылечи его, остальные — полная зачистка! — Злобно прорычала командир элитной гвардии, и рыцари бросились в ближайшую дверь.

Шестнадцатая приблизилась к своему командиру и лежащему и постоянно стонущему от боли парню. Подняв обе руки вверх, словно восхваляя бога, она начала мягко и мелодично петь песню на непонятном языке. В её правой руке была из голубого магического стекла трость длиной в метр и толщиной в пару сантиметров. Стоило женщине начать свои ритуалы, как трость осветила комнату, а в воздухе начали формироваться маленькие разноцветные сгустки энергии размером с яблоко.

Шестнадцатая коснулась навершием трости и пальцем свободной руки ярко-зеленого сгустка. Затем, не прерывая своего пения и грациозных движений, она начала рисовать пальцем в воздухе руну. С каждой секундой скорость начертания руны увеличивалась. Она что-то выкрикнула и отпустила тростью шар энергии, что теперь превратился в парящую руну, и спешно приступила к той же, но уже куда более быстрой работе с новым сгустком теперь чисто-белого света.

Тристана с любопытством наблюдала за своей подчиненной, что продолжала грациозно танцевать и петь, все быстрее и быстрее создавая множество рун. Комната начала светиться разными цветами, и женщина почувствовала подъем сил, а тело Посланника начало на глазах наращивать недостающую кожу. Глубоко вздохнув, она погладила его черные волосы. Вместе с постепенно стихающими стонами стихало и её волнение.

***

Алая гвардия на неразличимой глазом обычного бандита скорости мчалась по длинным коридорам подземной базы, уничтожая ловушки и любого, кто попадался на пути.

Многочисленные Е- и D-ранги даже не успевали понять, что уже мертвы. Даже В-ранговые не могли дать какой-либо отпор.

— Стой! — Махнул рукой Девятый, сжимая в руках лук, и Десятый, следующий за ним, остановился. — Сарал Беспощадное Жало. Номер семнадцать Союза Воров.

— Э-хе-крхе-кхе! — Смеялся мужчина, руки которого были покрыты маленькими черными ворсинками и сжимали толстые и гладкие черные нити, что оплетали весь коридор впереди. Из спины бандита росли шесть острых паучьих лап.

Десятый — невысокий круглый рыцарь в метр восемьдесят — вытянул руки перед собой. На его запястьях были странные наручи. К каждому из наручей крепилась цепь, что оканчивалась кубом с ребром в девять сантиметров. Каждый куб имел темно-золотой цвет и состоял из двадцати семи меньших кубиков, на гранях которых были выгравированы черным руны.

Рыцарь начал что-то бормотать, и руны осветились разными цветами, а кубики стали перемещаться, формируя специальное построение. В следующую секунду алых окутал прозрачный барьер.

Пока Десятый использовал свои умения, Девятый, светловолосый эльф, концентрировал вокруг себя энергию. Ветер в коридоре начал хлестать рыцарей и разбиваться о стены. Черные нити Сарала задрожали, и мужчина натянул их сильнее.

Вокруг Девятого сформировался меньший купол из ветра, уменьшая сопротивление воздуха, а его лук начал гореть зеленым огнем. В следующее мгновение он сорвался с места, покидая защитный барьер.

Бандит оскалился, и нити начали стягиваться вокруг лучника, выпуская из своей поверхности маленькие, но очень острые шипы.

— Не позволь нитям коснуться себя! — Крикнул Десятый, вспоминая, что одно из умений семнадцатого ранга Союза Воров заключалось в поглощении жизненных сил своих жертв.

Девятый ловко уклонялся, избегая сетей и стреляя в паука. Насыщенные зеленой энергией эльфа стрелы получали поддержку воздуха и дополнительно ускорялись, вынуждая бандита все время прыгать по стенам.

— Арргх! — Одна из стрел попала в паучью лапу, протыкая её насквозь. Сарал вскрикнул и гневно оскалился. Его зубы начали удлиняться, а на лбу появилось два дополнительных глаза.

Эльфийский лучник спешно бросился к барьеру Десятого и едва укрылся за ним, как из стен, пола и потолка выстрелили многочисленные шипы, пытаясь достать рыцарей.

— Еще долго? — Спросил Девятый товарища, наблюдая возникающие трещины прозрачного купола. Тот покачал головой, продолжая бормотать заклинание. Кубики постоянно меняли свое положение и замирали на мгновение, вспыхивая, и вновь двигались.

Закончив бормотать, Десятый соединил ладони в букве О. Кубы соприкоснулись, и во все стороны разошлась темная энергия. Часть коридора, где сражались рыцари, оказалась изолирована вторым, черным барьером.

— Горизонт… Событий. — Холодно произнес рыцарь, и щит, защищающий их, потемнел, перекрывая обзор.

Лучник начал успокаивать бушующий вокруг себя ветер. Зеленый огонь его лука рассеялся, и он выдохнул. Снаружи не было слышно ни звука. Спустя минуту черный барьер начал рассеиваться.

— Черт, каждый раз у меня волосы встают дыбом от этого…

Сейчас рыцари находились в идеально ровном кратере диаметром несколько десятков метров. От бандита, его прочных черных нитей с шипами и даже от стен с землей не осталось абсолютно ничего.

— Даже командиру было бы непросто столкнуться с этим навыком. — Гордо произнес Десятый, размахивая любимыми кубиками.

Покачав головой, Девятый вернул себе сосредоточенный взгляд, и они двинулись дальше по коридору.

***

Не везде алым пришлось использовать свои навыки. В основном на тайной подземной базе Союза Воров находились бандиты не выше С-ранга и только пара В-ранговых командиров. Лишь благодаря стечению обстоятельств их посетил сам Сарал Беспощадное Жало и даже один из поддерживающих их богов Ликоса.

Поэтому уже спустя несколько десятков минут убежище бандитов было полностью зачищено, а возле одного из огромных валунов алые открыли главный вход.

— Родион… — Со слезами на глазах пробормотала Руми, смотря на спящего мужа и обратилась к Тристане, — Что с ним?

— Его отравили. Яд удалось ослабить, но нейтрализовать полностью не вышло. Нужен специализированный лекарь. Сейчас он помещен в глубокий сон, чтобы не испытывать боль… — С тяжелым сердцем ответила волчица. — Отправляемся в столицу. Третий, Четвертый, вы останетесь дожидаться отряд магов. Результаты исследований требуйте сразу, я жду отчета. Третий — ответственный.

— Есть! — Ответил Третий, и птица с рыцарями, Посланником и тигрицей взмыла в небо.

***

— Рения, давно не виделись. — Поприветствовала императрицу женщина в монашеской рясе.

— Корнея, присаживайся. Чай, конфеты, угощайся. — Корнея села напротив и взяла в руки чашку с ароматным чаем, а девятихвостая лиса, зная о прямом и честном характере собеседницы, решила сразу перейти к делу. — Мне нужна твоя помощь.

— Это связано с Посланником? — Спросила женщина и положила в рот шоколадную конфету.

— Да. Похоже, он был отравлен сильным ядом Ликосы.

Брови Корнеи поползли вверх, и она ответила, качая головой:

— Ты хочешь решить все свои проблемы с помощью этого мальчишки? Если бы я не знала о твоей заботливой стороне — давно бы покинула это место и отправилась на Центральный Континент…


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание