Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
784
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 76. Путешествие на юг

Проснувшись утром, я ощутил, как что-то мягкое прижималось к груди, а в шею сопел холодный носик. Проведя рукой по нежной коже спины, я сжал попку жены, что глубоко вздохнула и немного заворочалась, крепче обхватывая мою голову. Проведя по шее носом, она вновь замерла, посапывая.

Улыбнувшись, я начал читать уведомления. Первым, что удивило — было немного возросшее сопротивление Пустоте. Разве я не поглотил всю, когда лечил её? Далее обратил внимание, что наша синхронизация душ составляет всего ноль целых и семнадцать сотых процента, и почувствовал себя странно.

Со всеми девушками у меня изначально была большая синхронизация. Даже с Миной была около тридцати трех процентов. Только с Ренией, с которой я не спал, которая является богиней, да еще и система ограничила связь, было примерно столько же.

Криво улыбаюсь. Похоже, я действительно нужен ей лишь для зачатия…

[Дорогой, это не так! Я вижу её мысли. Она не понимает своих чувств, но испытывает похожие эмоции, что и сестра Лисанна в ваши первые недели вместе~]

Задумавшись, я кивнул, поблагодарив Киру, хотя зерно сомнения осталось.

“Так теперь она может иметь детей?”

[Кажется, нужно больше времени…] — неуверенно ответила девушка.

Вздохнув, я закрыл глаза, крепче обняв жену, и продолжил наслаждаться её теплом и мягкостью.

Прошло два дня. Сейчас я сидел на диване в большой роскошной карете. У меня на коленях в шортах и футболке сидела помолодевшая Мина и ела печенье. К её правому бедру крепился черный чехол с револьвером. Когда она тренировалась из него стрелять — перепугала половину персонала башни, но это удобнее, чем постоянно таскаться с дробовиком за спиной.

Погладив малышку по голове, я обратил внимание на сидящую справа Лисанну, что пила молочный коктейль с кусочками клубники и с любопытством поглядывала на одну недовольную девушку с розовыми волосами, сидящую на таком же диване напротив.

Вздохнув, я взглянул на сидящую слева Руми. Как и Лисанна, она была одета в джинсовые шорты и майку, из-за чего хотелось любоваться ею, не отрывая глаз. Кира им снова что-то рассказала о моих предпочтениях. Немного неловко, но зато многие спорные вопросы даже не подымаются, решаясь словно сами собой.

“Спасибо, Кира.”

[Все для тебя, дорогой~]

“Только не перегибай, пожалуйста. Они не должны во всем поступать так, как мне нравится.”

[Им удобно, дорогой. Сейчас жаркая погода, тем более мы едем на юг. Они только спросили, понравилось бы тебе или нет~]

Кивнув про себя, я взглянул на диван напротив. *Вздох* Слева сидела строгая Лера. Даже в такую погоду она была одета в свою стандартную одежду а-ля секретарша и что-то записывала в блокнот, перебирая бумаги, лежавшие перед ней на столе, и время от времени поправляя очки.

Справа от неё сидела недовольная Роза в легком белом платье. Её заячьи ушки время от времени дергались, то приподымаясь во всю длину, то вновь сгибаясь посередине. Рядом с ней лежала шпага в красивых золотых ножнах, украшенных драгоценными камнями и несколькими переливающимися красным и желтым рунами. Девушка постоянно хмурилась, выражая свое несогласие с решением дедушки отправить её вместе с нами и проверить, как там дела на их вилле, а заодно отдохнуть после тяжелых недель в плену. Тем более, что теперь там должно быть безопаснее.

Вновь вздохнув, я повернулся к окну, в котором было видно нескольких стражников, а за ними — густой лес. Тристане пришлось остаться, так как она должна выполнять свои обязанности командира элитной гвардии. За последние дни она сильно изменилась, хотя и только для меня. Улыбаюсь, вспоминая нежные поцелуи, что она дарила перед отъездом. А когда мы садились в карету, волчица грозно наставляла стражу и рыцарей сопровождения, даже придавив немного своей аурой.

— Ммхм… — Довольно причмокивала Мелиса, сидя отдельно от нас всех на кресле и жуя разные фрукты и облизывая пальцы. Кажется, неловкая атмосфера совсем на неё не влияла, и единственное, что её заботило — это разнообразие плодов и ягод на столе.

*Тук* *Тук* *Тук* — карета вдруг остановилась, и в дверцу постучались.

— Да? — Спросила Лера, оторвавшись наконец от бумаг.

— Господин Посланник, госпожа Лера, в нескольких километрах впереди замечен человеческий лагерь. Предположительно это работорговцы.

В глазах вспыхнул гнев, и я сжал кулак. Заметив это, Лисанна накрыла его своей ладонью, пытаясь успокоить. Активирую [Всё есть Свет], и Тьма начинает отступать. Даже хмурое лицо зайчихи немного разгладилось.

Лера подумала немного, а затем спросила:

— Сколько их, какие ранги?

— Девяносто шесть человек в железных и стальных доспехах с мечами. Примерная сила — D- и несколько C-рангов. Так же в лагере есть несколько клеток со зверолюдьми.

Хм. С нами сейчас было пять золотых рыцарей, двадцать серебряных и две тысячи D-рангов и ниже — новые войска герцогства в дополнение к оставшимся после министра.

Приподымаю Мину, сажая на диван, и достаю ака, закинув лямки автомата за шею. Поставив на стол недопитый молочный коктейль, Лисанна встает следом и начинает надевать на спину устройство быстрой подачи патронов и кобуры с пистолетами-пулеметами. Мина тоже резко вскакивает, вываливая на пол свою любимую игрушку. Даже карету немного тряхнуло, а я положил ей руку на голову.

— Мы сами, солнышко. Тебе пока рано воевать с людьми. Пока только с монстрами.

Хотя она уже много тренировалась во [Внутреннем Мире] и даже скоро достигнет В-ранга, но нет.

Вздохнув, малышка вернула шестиствольный крупнокалиберный пулемет обратно в инвентарь и уселась на диван, надув щеки.

— Родион, тебе не нужно рисковать своей жизнью. Для этого есть стража. — С укором произнесла Лера, вновь поправляя очки. За несколько встреч мы легко перешли на ты без всяких там господинов и прочей ерунды, значительно упрощая общение.

— Лера, я не буду сидеть в кабинете герцога и отыгрывать мудрого старика.

— Ну и зря. — Пробормотала себе под нос девушка.

— Да, Мелиса. Думаю, ты тоже пригодишься. — На мои слова стрекоза так и замерла, прижимая язык к пальцу, с которого капал сок какого-то неизвестного фрукта с голубой аурой. Сразу вспомнилась стайка тетушек, что впихивали ей перед отъездом несколько колец, напоминая, что в одном фрукты для Волшебного Сока Примусов, и украдкой шепча что-то на ухо.

В итоге все покинули карету, решив размяться. Я тоже, как и девушки, был в летних шортах и футболке, и только надел сверху бронежилет. С таким перевесом в силе и количестве сомневаюсь, что что-то может пойти не так, да и жарко надевать полный комплект. Хотя, может, и зря…

Тряхнув головой, я взглянул на Мелису, что уже смотрела со снайперской винтовки куда-то вдаль.

— Я их вижу! — Крикнула, напоминая о своих волшебных глазах.

[Внимание! Обнаружен враг!] — стали сыпаться уведомления, пока наша стрекоза отмечала работорговцев на карте.

[Внимание! Получено задание “Уничтожение лагеря работорговцев”]

[Задание “Уничтожение лагеря работорговцев”

Описание: Вы обнаружили лагерь работорговцев и не можете пройти мимо, позволив им бесчинствовать на ваших землях.

Цель: Уничтожить лагерь работорговцев и освободить захваченных зверолюдей.

Награда: 100.000 о.э.

Дополнительная цель: Разобраться с работорговцами в одиночку или со своей группой.

Дополнительная награда: титул, [Билет повышения магического ранга F] х1.]

[Принять? Да/Нет]

Приняв задание, я начал думать. Разбрасываться купонами повышения магического ранга нельзя. Сотня работорговцев — это не много, разве что С-ранговые могут хоть как-то помешать. Я с рыськой с ними справлюсь. Но не когда там еще сотня D- и Е-ранговых и заложники.

Они рядом с лесом. Через него незаметно подберемся к ним. Мелиса может наложить на рыську невидимость. Хотя С-ранговые смогут разглядеть сквозь D-ранговый навык, но кошка и сама хорошо скрывается. Проникнет к заложникам и будет их охранять, вырезая всех приближающихся работорговцев. Мелиса прикроет издалека. Мы с Миной нападем с другой стороны. Нужно напасть первыми. И Лисанне легче будет проникнуть, и основную массу посечем о шестиствольный пулемет. Я прикрываю Мину и действую точечно, иногда помогая гранатами и усилением Светом.

Так, план готов, теперь нужно его реализовать.

— Лера, войска не будут участвовать в этом. Пусть спрячутся в лесу.

— Что?! Почему? — Недоуменно взглянула девушка.

— Мы займемся этим сами. Этого требует мой дар.

Она пронзительно посмотрела мне в глаза, желая найти малейшую неуверенность.

— Вы справитесь? — Покосилась на Лисанну.

— Справимся.

— *Вздох*. — Прикрыла глаза рукой и начала массировать виски. — Альвиан, пусть солдаты укроются в лесу.

— Как прикажете, госпожа! — Поклонился полумедведь — невысокий золотой рыцарь и будущий глава стражи Теогранда.

— Мина, планы поменялись, ты будешь участвовать с нами. Девочки, идите переодевайтесь в спец. одежду.

Мина вскрикнула и впереди всех нырнула в карету. Остальные девушки молча последовали за ней. Лисанна и Руми видели вспыхнувшее передо мной окно системы, поэтому лишних вопросов не задавали. А Мелиса… Ну, это Мелиса.

Пока девушки переодевались, я наблюдал, как стражники заходят в густой лес, пытаясь успокоить довольно нервных лошадей.

— Лера, а что это за лес? — Спрашиваю. Ощущение, словно не стоит глубоко в него заходить.

— Лес ведьм. Ведьмы — это такой гибрид орка и человека. Хм… Никто не знает, кто и для чего их вывел, но они вырвались на свободу и долго прятались в лесах, убивая всех, кого могли. От орков им досталась уродливая внешность, а от людей — талант к магии. Что еще… — Девушка приложила карандаш к губам, задумчиво смотря на лес. — В их расе рождаются только девочки. Они насилуют мужчин для размножения. Или похищают маленьких девочек, с помощью своей крови и ритуала превращая их в ведьм или полуведьм.

— Они такие опасные? — Хмурюсь. Не весело узнавать, что на твоей территории живут страшные монстры.

— Ах, не беспокойся. — Махнула рукой сова. — Они живут глубоко в лесу и давно не покидали его.

— Тогда как они размножаются?

— Бандиты? Или, может, кто-то по незнанию заходит. Мужчинам очень не везет~ — Усмехнулась Лера, а я покачал головой. Ладно, если они не покидают лес, то пусть живут. Хотя если в нем прячутся бандиты, то рано или поздно с этим придется разбираться.

Стража тем временем успела полностью спрятаться. Девушки вышли из кареты в полном облачении, вынудив многих невольно зашептаться, а следом переоделся и я.

У Мины на голове был полный кошачий шлем с ушками, у Мелисы — маска на рту и тонкие зеленые очки — красотки!

— Будьте осторожны. — Руми опустила балаклаву, целуя меня в губы, и обняла Мину. Еще когда они переодевались, я заметил её сжатые кулачки.

— Не переживай, все будет в порядке. — Говорю старшей тигрице и поворачиваюсь к стрекозе. — Мелиса, наложи на Лисанну невидимость.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание