Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
825
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 77. Уничтожение работорговцев

Продираясь через кусты и деревья, мы тихо крались к лагерю работорговцев, слыша в лесу знакомое мелодичное пение. Сейчас был обед, и в небе ярко светило солнце. Я очень быстро вспотел. Даже не представляю, как стражники ходят сутками в доспехах.

Рядом шла Мина. Лисанна уже ждала нас на своей позиции. Мелиса укрылась в километре от лагеря, успев установить вокруг приборы слежения.

Удачно вышло, что работорговцы растянулись вдоль кромки леса. Плененные зверолюди были в конце хвоста ближе к нам. Их сторожили пять человек с железными доспехами. Два лучника и три мечника.

Далее возле каждой повозки сидели группки по пять-восемь человек. Ну а С-ранговые находились дальше всех от нас в голове каравана.

— Лисанна, тихо уничтожь тех, что в лесу. — Шепчу, чтобы и Мелиса слышала через наушник.

— Приняла. — Ответила рыська и отправилась по души работорговцев, что собирали в лесу ветки для костра, ягоды или просто были часовыми, и красные точки на карте стали исчезать.

Думая, как лучше заманить толпу, я решил немного изменить план. Действовать будем через зверолюдей. Наверняка они побегут отбивать пленных, так что Мина присоединится к Лисанне. А у меня чешутся руки…

Рыська закончила с работорговцами в лесу и встретила Мину, пока я пробирался к передней части каравана. Похоже, усиление Светом вновь придется отложить.

Звонкий женский голосок, что радовал слух, умолк. Я достал гранаты, начиная напитывать их Тьмой. Три секунды и бросаю, доставая новые.

Одна граната летит прямо в группу С-ранговых, что невероятно удачно заметили её и в последний момент отпрыгнули в разные стороны.

*БУММ* *БУМММ* — раздались два взрыва.

Одному С-рангу посекло ногу, другие успели спрятаться за повозками. А вот другая граната попала более удачно, полностью уничтожив группу из восьми человек.

Работорговцы всполошились, забегали. Кругом крики, все начали прятаться за повозками, некоторые уже побежали в сторону пленных.

*ДУ-ДУ-ДУ-ДУ-ДУ-ДУ* — малышка раскрутила шестиствольный пулемет, и красные точки мгновенно начали исчезать.

— Готов! Еще один! — Доносилось восторженное от Мелисы.

Я тем временем запитал еще две гранаты, пока в мою сторону летели стрелы, а работорговцы безуспешно пытались понять, что это и откуда в них прилетело.

Следующие гранаты были сильнее, и я бросил их прямо под повозки.

*БУМММ* *БУММ*

Повозки разлетелись в щепки. В группе С-ранговых погасла одна точка. Раздались болезненные крики. Вскидываю автомат и пригнувшись маленькими шажками бегу к ним, восстанавливая часть резерва маны.

*Щелк* *Щелк* *Щелк* — успеваю уничтожить троих человек с луками и использую [Всё есть Тьма].

В туман мгновенно влетает огненный шар, взрываясь и обжигая Тьму.

[Внимание! Текущая целостность души 98,8 %] — всплывает уведомление, а я формируюсь из Тьмы, сжимая зубы.

Испытывая всем телом мучительную боль, навожу прицел на мага и выпускаю очередь из патронов по сто.

*Треск* *Треск* *Треск* — вокруг него вспыхивает барьер и рушится аккурат с последней пулей. Везучий!

Маг спешно скрывается за повозкой, а я уклоняюсь от летящего в грудь кинжала и продолжаю бежать, убивая еще несколько работорговцев.

Крики тем временем нарастали, особенно болезненные стоны. Мина с Лисанной положили уже половину работорговцев и двигались в мою сторону.

— Убила! С-рангового мага убила! — Завопила в наушник Мелиса, вызвав на мгновенье улыбку, а далее я прыгнул за телеги, активируя [Ускорение Тьмы].

Три С-ранга. Один лежит на земле с дырой в груди и перекосившимся от боли лицом и машет во все стороны луком. Второй сломя голову вслепую бежит в сторону леса.

[Внимание! Текущая целостность души 98,4 %]

Третий С-ранг начинает яростно махать двуручным мечом, край лезвия которого испускает обжигающий голубой свет.

*Щелк* *Щелк* — стреляю в него, и каким-то чудом мужик отбивает первую пулю, получая ранение в плечо, а мне в грудь влетает стрела, причиняя легкий дискомфорт. К счастью, бронежилет цел, и я отвечаю серией выстрелов, убивая обоих оставшихся С-рангов и деактивируя навык.

Осматриваюсь. Сбежавший С-ранг все глубже удаляется в лес. Девушки добивают остатки работорговцев. Мина превратила несколько повозок в решето и сейчас наполняет рюкзак новыми бронебойными. Лисанна запрыгивает на повозку, и исполняя сальто назад, начинает раскручиваться, падая вниз головой.

Во все стороны брызнула кровь, а девушка перекатилась по земле, вскакивая и бросаясь к другой группе.

— Продолжайте, я в лес за сбежавшими! — Сообщаю девушкам. Мелиса старалась уничтожать тех, кто бросил все и бежал, но десятку удалось скрыться.

Чем глубже я проникал в лес — тем темнее становилось. Постепенно стали появляться свисающие сверху лианы и хищные цветы.

— АААРХх… — Разнесся болезненный крик, и одна красная точка пропала с карты.

Остановившись, крепче сжимаю ака и активирую ПНВ. Красные точки уже давно замедлились. Некоторые объединились, продолжая двигаться вглубь. Другие, похоже, спрятались.

Осторожно пройдя несколько метров, я увидел поляну невысоких цветов, что имели в середине цветка зубастые пасти. Вздрогнув от картины, как они пожирают работорговца, выплевывая ткань, я покрепче сжал ака и осторожно обошел их, стараясь издавать как можно меньше шума.

— ААА! АААА! АААкх… — Раздался очередной крик, что вскоре затих и погасла очередная красная точка. Черт, что это за лес?! Лера, блин. Кажется, лучше бы я в него не заходил.

Продолжая преследование, я наконец заметил в десяти метрах перед собой спрятавшегося на дереве работорговца. Мгновение целюсь через прицел ака в изуродованный широким шрамом лоб-

*Щелк*

Е-ранговый упал на землю, словно мешок с картошкой, а я словил себя на мысли, что теперь для меня ничего не стоит убить человека… Махнув головой, иду дальше. Хороших людей не трогаю, а эти снова вырезали какую-то деревню. Никакого милосердия! Внутри вспыхивает злоба, и я сразу стараюсь вспомнить о своих кошках, успокаиваясь.

Через десяток минут замечаю дерево с шипами, на которые был насажен мужик. Вокруг него вились лозы, что медленно втаскивали безжизненное тело куда-то в корни.

*Шелест*, и я взрываюсь туманом Тьмы, бросаясь на десятки метров назад. Деактивирую [Поток Тьмы]. На том месте, где только что стоял, вовсю начали размахивать лозы с острыми шипами.

*Вздох*

[Внимание! Задание “Уничтожение лагеря работорговцев” выполнено.]

Хм?

“Кира, разве я не должен был уничтожить их всех?”

Впереди горело еще несколько красных точек, которые постепенно приближались друг к другу.

[Дорогой, похоже, система посчитала, что они уже мертвы…]

Смотря, как красные точки на карте почти объединились, я недоумевал, а затем у меня в голове вспыхнула мысль, а по коже пробежали мурашки.

Активировав [Поток Тьмы], я на всей доступной навыку скорости поплыл обратно, не оставляя никаких следов и шума. Надеюсь, эти твари не выследили меня.

Когда проносился над цветами, они умудрились укусить туман, немного ранив душу, но я не обратил на это внимания, стараясь как можно скорее покинуть лес.

Потратив за десять секунд почти две трети резерва маны, я отдалился на несколько километров и продолжил бежать уже пешком, видя вдалеке солдат. Вздохнув, остановился, оборачиваясь назад. Кажется, никого.

Вновь поворачиваюсь к солдатам и замираю. В пяти метрах передо мной стоит страшное существо с зеленой кожей. Явно женское, но слегка мускулистое тело покрыто шкурами зверей. Огромный нос, редкие седые волосы, торчащие изо рта клыки и ярко-желтые глаза.

Вскидываю автомат, целясь ей в голову. Слева и справа шелест листьев. Твари все прибывают, окружая меня. А эта впереди так и стоит, не двигаясь.

Бросаю взгляд на карту и не понимаю.

“Кира, почему они не отмечаются картой?!”

[Дорогой… Они не хотят нападать.]

Ошеломленный, я вертел головой, постепенно восстанавливая магический резерв и готовый в любую секунду стрелять.

Ведьмы тем временем продолжали окружать меня. Были и взрослые, и более молодые — похоже, дети. Но у всех у них были одинаково большие носы, клыки и желтые глаза. Кажется, они с любопытством смотрели на меня.

— Хачивабаши. — Гортанно произнесла та, что первой преградила путь. — Вамачи хачивамбаши.

— Дорогой! — Раздался в наушнике голос рыськи, и я нахмурился, вновь вскидывая автомат.

Ведьмы вздрогнули и начали пятиться, скрываясь за деревьями и кустами.

— Дорогой! — Прибежала рыська и недоуменно посмотрела на меня, украдкой оглядываясь по сторонам. — Ты в порядке?

Кивнув, я несколько мгновений пытался разглядеть в кустах и за деревьями ведьм, но ничего не обнаружил.

— *Вздох* Будь на чеку. Возвращаемся. — Ответил, и мы отправились к лагерю работорговцев, где уже вовсю раздавала указания Лера.

***

Среди зарослей деревьев стояла зеленокожая женщина с желтыми глазами и редкими седыми волосами. На её голове была словно из стекла и серебра корона, а в руке она держала такой же серебристый небольшой посох.

Женщина с болью в глазах наблюдала, как из её леса уходит человек и зверодевушка.

— Хаваачи мамачи. — Произнесла одна из ведьм, кланяясь, на что женщина с короной покачала головой и развернулась, удаляясь вглубь леса.

***

Да, после шестиствольной игрушки Мины от повозок не осталось ничего, как и от брони. Целыми были только некоторое оружие и пара кирас.

— Переплавим и починим. — Сказала Лера и повела нас в сторону спасенных зверолюдей, которых я насчитал семнадцать.

Руми уже установила несколько больших корыт с теплой водой и мыла в одном из них маленьких детей с большими кошачьими ушками.

— Дорогой, это львы из нашего дружественного племени. — Произнесла жена, когда мы подошли, и с мольбой в глазах продолжила. — Мой дедушка остановил вражду между нашими племенами и даже смог договориться с их вождем о взаимной поддержке. Мы должны им помочь…

Задумавшись, я спросил:

— Их племя далеко?

— Они жили в небольшой деревне, которую сожгли. Нападавших было несколько групп. Одна ушла в Королевство Демонов, а эти планировали отправить полульвов морем в Темный Лес.

— Земли темных эльфов? — Спрашиваю, и Руми согласно кивает.

Снова взглянув на зверолюдей, многие из которых имели гримасу боли и отчаяния на лице, я попросил Руми накормить их, выдать чистую одежду и напоить малым зельем исцеления из системы, а сам отправился в карету. Девушки львицы хоть и мылись в своих старых рваных тряпках, но все равно чувствовали себя передо мной неловко. Не все, конечно. Некоторые просто машинально водили мочалкой по телу, смотря пустыми глазами вдаль.

Из кареты перед нами выскочили переодетые Мина с Мелисой и побежали помогать Руми. Пока я прятал спец. одежду в инвентарь, решил попросить Леру устроить спасенных. Может, горничными на вилле? Если откажется — значит вариант с рестораном на берегу моря будет самым вероятным. Что-то у меня не выходит этот ресторан из головы…


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание