Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
784
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 80. Жаркое приветствие или снова Союз Воров

Путешествуя на юг, мы посетили несколько городов и деревень, держащихся на последнем издыхании. Сейчас южный регион был, по словам Леры, даже в худшем состоянии, чем северный, что был захвачен людьми.

Много раз я выдавал бездомным сумки с долго портящимися продуктами, так же мы купили еще несколько повозок, чтобы перевозить бездомных детей. Лера сказала, что в Теогранде восстанавливается приют, и они смогут жить там.

Строгая сова тоже была недовольна ситуацией и несколько раз спорила с лордами городов. Одного даже прилюдно казнила, когда его служанка сообщила мне, что под поместьем есть тюрьма, где держат похищенных девушек, с которыми он любит развлекаться по ночам.

Многие богатые торговцы были удивлены и крайне возмущены, найдя среди похищенных девушек своих дочерей и жен. В итоге вся семья лорда, которая тоже была не белой и пушистой, оказалась в тюрьме. Их ценности были поделены между пострадавшими, а в столицу империи отправился гонец с просьбой назначить нового лорда, пока городом временно управлял старый дворецкий.

Покачав головой, я вдохнул влажного морского воздуха, глядя на огромные высокие стены, что были все в трещинах, на полуразрушенные ворота и выстроившихся в ряд стражников, приветствующих нового правителя этих земель и своего лорда.

[Внимание! Обнаружен враг!]

[Внимание! Обнаружена ловушка!]

[Внимание! Обнаружена…]

— Альвиан! Останови людей! — Кричу во все горло, доставая из инвентаря ака.

Рыська тоже выхватила свои любимые пистолеты-пулеметы. Бросаю Мелисе снайперскую винтовку и кричу Мине оставаться защищать маму, Леру и Розу. Мелиса уже что-то бормочет и убегает назад, скрываясь в толпе.

*БУММ* *БУУМММ* *БУМ* *БУУУУУМММ* — раздается серия мощных взрывов, и десятки стражников, что не успели среагировать на приказ командира, были разорваны на куски, и еще десятки ранены.

Раздались крики боли, а рыцари и стража, что встречали нас, вытащили клинки, начав убивать самых слабых.

— В-ранги, защищать госпожу Леру! Стража, построение, серебряные со мной! — Раздал приказы Альвиан и бросился на врагов.

Нападающие рыцари двигались невероятно быстро. Без ускорения я едва успевал уследить за их движениями, а вот рыська, кажется, поспевала и бросилась в атаку вместе с нашим командиром стражи.

Не используя [Ускорение Тьмы], чтобы не перекрыть обзор союзникам, я применил [Всё есть Свет], что достиг уже пятого уровня и увеличивал характеристики на девять процентов.

[Внимание! Титул [Начало легенды о Посланнике] активирован. Характеристики увеличены на 5 %]

Напитывая пули Светом, начинаю отстреливать стражников, за движениями которых еще могу поспевать, а враги тем временем продолжают выбегать из города.

*БУММ* — по полю пронеслась волна ветра, и повернув голову вправо я увидел алого рыцаря с парными мечами, что светились голубым.

— Ха-ха-ха! Ты залечил свои раны? Значит, нужно поставить новые! — Рассмеялся уродливый мужик напротив него, держащий в руке широкий нож-топорик, а рядом с ним появились зверочеловек с рогами и незнакомый мне качок в два с половиной метра и в одних лишь штанах. — Какие вы дураки, не учитесь на своих ошибках! В прошлый раз вам повезло, что нашей целью был захват Посланника, но теперь мы отыграемся!

Маниакально рассмеявшись, мужик с ножом бросился на алого, и завязалась битва. Глаза видели только их остаточные изображения и клубы пыли. Продолжив отстреливать стражей, я забеспокоился. Это А-ранги Союза Воров.

Сэм Мясной Паштет и Стальная Голова. Третий тоже должен быть А-рангом, раз стоит рядом с ними, и алые явно будут в меньшинстве.

Думая, что делать, я услышал гортанный голос мускулистого мужика:

— Так и будешь прятаться?

В ответ позади него появился алый с ярко горящим желтым щитом и с размаху нанес удар в спину.

*БАМ* — качок даже не шелохнулся, а по полю разнесся оглушительный звон, словно молот ударил по наковальне. Грудь и тело мужика испустили красное сияние, мышцы выросли еще больше, а спину покрыла золотая пластина.

— Хотел ранить в спину МЕНЯ? НЕСОКРУШИМОГО?! — Прокричал качок и с разворота ударил рыцаря ногой.

Увернувшись, алый был вынужден прикрыться щитом от острейших рогов Стальной Головы, что уже горели зеленым, вырастая до полуметра в длину.

Пока А-ранговые сражались, рыська нарезала врагов словно капусту и даже смогла вместе с Альвианом убить одного В-рангового. Время от времени ни с того, ни с сего с дырой в голове падали отдельные бандиты — Мелиса уже заняла свою позицию.

*ДУ-ДУ-ДУ-ДУ-ДУ-ДУ* — под прикрытием В-ранговых рыцарей Мина раскрутила пулемет и начала поливать бронебойными, пытаясь стрелять в неприкрытых союзниками врагов.

У многих стражников глаза полезли на лоб, и они начали разбегаться в разные стороны, боясь случайно попасть под обстрел.

Роза тем временем, несмотря на попытки Леры её остановить, вытащила из красивых золотых ножен шпагу и бросилась на бандитов. Словно в неё вселился демон, девочка начала колоть нападающих, стараясь убить как можно больше.

Сова, видя, что её уговоры не подействовали, тем более что к зайчихе присоединилась её личная охрана, вздохнула и приказала трем В-ранговым отправиться на подмогу Альвиану.

— Но госпожа! Мы должны защищать вас! — Воскликнул стражник в полной золотой броне.

— Одного будет достаточно, весь бой проходит там! — Указала брюнетка пальцем на бандитов. — Я в безопасности, идите и помогите Альвиану!

Покорно кивнув, они бросились на передовую, а я заметил краем глаза, как алый рыцарь скрестил свои клинки, давя ими на нож-топорик Мясного Паштета. Тот был вынужден схватиться за тупую сторону ножа второй рукой, сдерживая натиск рыцаря.

— Хе-хе-хе. — Недобро усмехался бандит, хотя и немного нервно. — Скоро они разберутся с твоим дружком, и мы займемся тобой.

Внезапно его глаза расширяются, а позади него появляется призрачный силуэт, медленно проводя таким же призрачным клинком сквозь шею Сэма.

*Кх* *Кх* — закашлялся кровью бандит, а фигура растворилась в воздухе. Воспользовавшись его слабостью, алый мгновенно отпрыгнул назад и приседая прокрутился, отрубая врагу обе ноги.

— АААААААААА! — Закричал Мясной Паштет, упав, а в следующую секунду его голова была проткнута двумя клинками.

— Что это было?! — Крикнул Несокрушимый, вместе со Стальной Головой отдаляясь от рыцаря со щитом.

Не на шутку перепугавшись, он на всю мощь активировал свой навык, без остатка вливая в него ману, и тело бандита начало гореть красным. Выросший до трех метров в высоту, он покрылся толстыми золотыми доспехами и принял бойцовскую стойку, с опаской осматриваясь по сторонам.

Верхняя часть тела Стальной Головы тоже изменила свой цвет, став серебряной и явно более прочной. Повернув голову к товарищу, он замер, в шоке раскрывая глаза. Позади Непобедимого вновь появился призрачный силуэт в алых доспехах, а тот и пошевелиться не мог! Рыцарь пронзил грудь бандита призрачным клинком, и Стальная Голова тут же бросился на него, намереваясь насадить на рога, но рыцарь только растворился в воздухе, а Непобедимый упал на колени, закашлявшись кровью.

— Ублюдки! Что это такое! — Закричал громила, вертя головой. Его золотые доспехи на спине и груди треснули. Никого не найдя, он зарычал и бросился на двух алых в десятке метров перед собой.

Мина тем временем успела перестрелять огромное количество бандитов или стражников, перешедших на их сторону. Я, убив последнего поблизости врага, побежал в сторону рыськи, решив испытать новые функции ака.

Ворвавшись в группу С- и D-ранговых бандитов, нажал пальцем правой руки на кнопку рядом с рукоятью автомата, и от ствола вперед выдвинулись два черных лезвия, по которым пробегали темно-синие полосы энергии.

Отпрыгивая от щита, которым меня хотел оглушить неудачливый вояка, с размаху наношу ему удар лезвиями в район шеи. Они проходят сквозь дубленую кожу, словно горячий нож сквозь масло, и ровно отрезают ему голову!

Во все стороны брызнула кровь, и вздрогнув от такой картины, я едва уворачиваюсь от нацеленного в грудь двуручного меча С-ранга. Проворно уклоняясь от явно заточенного на силу противника, стараюсь разглядеть все его движения, выискивая возможность контратаковать.

В очередной раз отступая, сталкиваюсь спиной с другим врагом, что прячется от одного из наших за стальным щитом. Внезапно приходит идея, и я замираю, смотря, как сверху вниз к голове приближается лезвие великого меча. Уклоняюсь в последнее мгновение, и мечник разрубает своего товарища пополам практически до живота. Его огромный меч застревает в теле и железной броне, и пользуясь случаем я словно копейщик выстреливаю вперед, насаживая С-ранга на два острых лезвия.

Глаза мечника расширяются от неверия и нежелания, а я спешно упираюсь в его грудь ногой и отбрасываю тело, пригинаясь к земле и пропуская над головой лезвия парных мечей более медленного и слабого бандита. Выпрямившись, нацеливаю на него ака, и лезвия, сначала вернувшись в исходное положение возле ствола, выстреливают в него на огромной скорости. Бандит не успевает среагировать и с пробитой грудью тараном влетает в двух товарищей, валя их на землю.

Стоящие рядом стражники сразу же воспользовались возможностью и закололи бандитов, а я дернул автоматом, вырывая лезвия из грудной клетки мечника, и они мгновенно вернулись назад с помощью прочных тонких нитей.

Удовлетворившись модификацией, я продолжил отстрел врагов, краем глаза отмечая, как рыська совместно с золотым рыцарем убивает еще одного В-ранга. Мина уже перестала стрелять, боясь задеть своих. Мелиса все еще отстреливала оставшихся горе-вояк, а бросив взгляд на алых…

Несокрушимый лежал на земле без брони и с колотыми ранами на груди. В его пустых глазах отражался страх и неверие. А рыцари вдвоем атаковали Стальную Голову, что не мог даже дать достойного отпора. Каждый раз пытаясь контратаковать, он втыкался в прочный щит одного рыцаря и получал порезы ног от другого. Похоже, рыцари не атаковали его серебряную кожу, сфокусировавшись на менее прочной и уязвимой части тела.

Мы побеждаем. Немного успокаиваясь, я продолжил помогать стражам добивать бандитов, многие из которых хотели броситься в бегство, но видя, как их товарищи падают с простреленной головой, остервенело сражались, словно крысы, загнанные в угол.

— ААААРХх… — Раздался крик, и повернув голову в сторону алых, увидел, как позади Стальной Головы стоит призрачная фигура, протыкая его грудь клинком. Спереди А-рангового стоял алый с двумя мечами, что были воткнуты бандиту в сердце и живот.

Зеленое свечение на рогах полубыка начало тускнеть, как и свет в глазах, и постепенно они вернулись к своему обычному размеру, а его мертвое тело безжизненно упало на землю.

От этой картины бандиты окончательно потеряли волю к сражению и побросали оружие на землю, моля о пощаде. Стражники сразу же сковали их и начали наводить порядок, леча раненых и подбирая тела павших товарищей, коих, к счастью, оказалось немного.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание