Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
820
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 81. Теогранд, вилла и распределение характеристик

Теогранд встретил нас нищими, голодными жителями. Многие бродили или сидели прямо на земле с пустотой и безнадежностью в глазах.

Хотя здесь были одноэтажные каменные домики, они были явно старыми и едва не разваливались. Большинство построек некогда величественного и неприлично богатого города с внушительным названием вообще было деревянными. Правда, было и несколько больших красивых зданий.

— Рения говорила, что не могла разобраться одновременно с людьми, демонами, пустыми и дворянами, но… *Вздох*

— Да, не могла. — Поправила очки Лера. — Нужен был толчок. Что-то, что могло бы воодушевить зверолюдей и деморализовать врагов. Удачный момент.

Сейчас мы пешком прогуливались по улицам до нашей уже вроде как достроенной виллы. На небе ярко светило солнце, воздух пах морем и рыбой. То тут, то там между домами, где не было каменной дороги, росли деревья, похожие на пальмы.

Серьезно раненных подлечили и перевезли в местную больницу, а удачливых выживших бандитов арестовали и отправили в тюрьму для дальнейшего разбирательства.

По словам главной лекарши-монахини, бывший лорд города бежал морем, успев поджечь большинство кораблей. Лера решила не гнаться за ним: распылять силы ради его головы сейчас ни к чему, а дел и так выше крыши.

Лисанна, не пряча в инвентарь чехлы с ПП, шла справа, задумчиво глядя на зверолюдей. Руми в руках несла толстое белое полотенце, на котором лежал колючий шар. Прошло уже пять дней с начала эволюции, и до того не маленький ежик Луна сильно подрос, увеличившись в размерах раза в два.

— Ого! — Ошеломленно произнесла малышка Мина, сквозь ворота глядя на огромную четырехэтажную виллу из, похоже, мрамора. Часть стражи отправилась заселять казармы рядом, другие начали раздавать жителям продукты. Роза со своей охраной тоже ушла, и с нами остались только девушки-львы с детьми.

— Приветствую вас, господин Посланник, госпожа Лера. — Мелодичным голосом поприветствовал рыцарь в явно женских золотых доспехах и открыл перед нами ворота. — Вот ваши магические ключи.

Каждому из нас девушка-рыцарь вручила по черной карточке с красивой золотой надписью “Замок Правителя, столица Теогранд”.

— Столица? — Спросил недоуменно.

— Мм? Теогранд был неофициальной столицей империи. Хотя из-за того, что основатель проводил больше времени в Канао, когда над подземельем пустых была построена волшебная башня, столицей прозвали её. — Объяснила сова, пока мы шли ко входу нашего нового дома.

— Приветствуем, мастер! — Одновременно произнесли звонкими голосами два десятка горничных, выстроившихся в два ряда по бокам от двери.

Я замер от неожиданности, а затем кивнул, неуверенно произнося:

— Здравствуйте.

Служанки заулыбались, а Лера строго взглянула на них:

— Пусть одна проводит господина и его жен в их покои, затем проведет им экскурсию по замку. Еще одна проводит этих девушек с детьми и устроит их в доме слуг. Остальные — со мной в мой кабинет.

От группы отделились две девушки, и одна из них повела нас на четвертый этаж.

Когда мы вошли в наши покои, я прямо обалдел. Здесь была огромная спальня метров десять на десять. На кровати, что была заправлена красным постельным бельем, поместятся человек пятнадцать. Причем с комфортом. Это зачем вообще? Так же был выход на балкон и в роскошную ванную, в которой было все: сама ванна на несколько человек, три душевые кабинки и даже что-то, похожее на джакузи.

— Ва-ау! — Завороженно воскликнула Мина, осматривая с балкона море. — Папа, а мы пойдем купаться в море?

— Да, только давайте сначала распределим очки за ваши уровни.

Мина кивнула, и мы все забрались на кровать.

— Милый, а Мелисе не будет там скучно одной? Она очень общительная девушка… — С хитринкой во взгляде спросила Лисанна про нашего Волшебного Примуса, которого служанка отвела в комнату рядом.

— Не будет. Мы же не собираемся днями сидеть в комнате? Отдохнем несколько дней, а далее у нас много работы.

*Тук* *Тук* *Тук*

— Мастер, вам письмо. — Донеслось из коридора, и вскинув брови я вышел из комнаты. Поблагодарив служанку, взял красный конверт, на котором было написано черными буквами “тетушка Глория”.

Вернувшись, заработал любопытные взгляды кошек и забрался на кровать.

— Руми, похоже, тетушка Глория прислала нам письмо.

Тигрица удивилась, и вскрыв конверт, я начал читать.

“… так что надеюсь, ты не держишь на меня зла. Ниже информация о базах и членах Союза Воров на территории герцогства Акварийского. Прими её в знак извинения.

Передавай привет тигрицам, и не обижай их, твоя тетушка Глория~”

“А-ранги Союза Воров Восточного Континента:

13. Несокрушимый.

14. Сэм Мясной Паштет.

15. Стальная Голова.

17. Сарал Беспощадное Жало.”

А вот от последней информации я пришел в восторг! В письме говорится, что на каждом из континентов присутствует четыре А-ранга, а про центральный континент ей неизвестно. Так как все четверо мертвы, значит остались только В-ранги и ниже, и у нас есть возможность их уничтожить.

Бросить на нас всех своих сильнейших членов. Кажется, они очень хотят избавиться от меня. А раз так, то могут прислать подмогу с других континентов… Или, наоборот, затаиться, ведь и так много потеряли…

Тряхнув головой, я взглянул на красавиц, что болтали друг с другом, пока я обдумывал полученную информацию.

— Лисанна, давай, как обычно, начнем с твоих характеристик.

Рыська кивнула, и перед ней появилось окно.

[Характеристики:

Сила: 165 — > 307

Ловкость: 360 — > 496

Выносливость: 270 — > 424

Интеллект: 173 — > 192

Душа: 1.190 — > 7.832

Сопротивление Пустоте: 0.97 % — > 1.96 %

Предрасположенность к???: 0.08 % — > 0.17 %]

За пару недель, что красавица неустанно тренировалась и носила наручи, её характеристики выросли почти вполовину. А еще убивая работорговцев и бандитов, особенно В-ранговых, мы с ней получили три уровня. Рыська решила вложить все тридцать очков в интеллект, так как остальные характеристики благодаря наручам и утренним упражнениям и так очень быстро повышаются. По итогу интеллект стал равняться двумстам двадцати двум.

Показатель души общий для всех нас, и благодаря сильной душе Тристаны поднялся до её уровня и немного увеличился во [Внутреннем Мире].

— Кира, я ведь могу видеться с Тристаной во [Внутреннем Мире] в любое время?

[Да~]

Довольный, я попросил Мину показать нам теперь её характеристики.

[Характеристики:

Сила: 190 — > 352

Ловкость: 116 — > 236

Выносливость: 194 — > 363

Интеллект: 30 — > 39

Душа: 1.190 — > 7.832

Сопротивление Пустоте: 0.43 % — > 0.47 %]

Мина тоже усердно тренировалась и перешла в В-ранг. Они с Мелисой достигли двадцать девятого уровня, поэтому у неё скопилось семьдесят свободных очков характеристик, которые, как и у рыськи, полностью ушли в интеллект. Мана ей будет кстати.

Так, теперь пришла очередь моих характеристик.

[Характеристики:

Сила: 171 — > 307

Ловкость: 260 — > 379

Выносливость: 222 — > 363

Интеллект: 151 — > 200

Душа: 1.190 — > 7.832

Сопротивление Пустоте: 3.89 % — > 4.12 %

Предрасположенность к Свету: 8.51 % — > 9.91 %

Предрасположенность ко Тьме: 8.94 % — > 25.02 %]

Я тоже неплохо прокачался и перешел в В-ранг, а еще у меня скопилось пятьдесят пять нераспределенных характеристик за квест. С одной стороны, хочется вложить в ловкость, а с другой — мне срочно нужна мана. Теперь я буду развивать интеллект во [Внутреннем Мире], но этого все равно недостаточно. Слишком много умений, которые требуют слишком много маны. А еще мне нужно учиться быстро стрелять, напитывая пули Тьмой или Светом, что тоже требует высокого интеллекта, зато урон возрастет многократно.

Тряхнув головой, я вложил все очки в интеллект и обратил внимание на предрасположенности. *Вздох* Нужно медитировать на что-то хорошее и светлое. А еще, пока мы будем пару дней отдыхать и осваиваться — больше баловать своих красавиц массажами или ходить лампочкой с активным [Всё есть Свет].

*Тук* *Тук* *Тук*

— Мастер, стол будет накрыт через пол часа. — Донеслось от служанки с коридора.

— Я в душ! — Вскинулась Лисанна и поцеловав в губы побежала в ванную.

— Я тоже, дорогой. — Повторила за ней Руми.

— Папа… — Мина покраснела, а затем чмокнув меня в щеку бросилась вслед за кошками. Я бы тоже с дороги сполоснулся, но не буду им мешать.

Встав, потянулся и вышел на балкон. Красота. Отсюда видно городской причал, правда корабли жалко. Снова мысли возвращаются к Союзу Воров. Вспоминая ценную информацию из письма, я начал планировать. Нужно будет прогуляться вечером. И осмотреть местность. Подготовиться. А ночью будет операция…

— … и таким образом у жителей буквально отобрали лодки, лишив последней возможности прокормить себя. — Рассказывала Лера, пока мы наслаждались весьма вкусной готовкой наших новых поваров. — На днях должны прибыть поставки из герцогства Бертоне, а завтра жителям вернут лодки. На первое время нужно будет потратиться, но гномы наверняка уже узнали новости, и скоро их корабли начнут приплывать для торговли. И когда мы наведем порядок, поток туристов тоже-

— Гномы? — Переспрашиваю. Мне послышалось?

— Хм? Ты не знал? *Вздох* На южном материке много гор, вулканов и полезных ископаемых. Раньше люди отправлялись туда в поисках богатства, и за годы жизни под землей, добывая руду и драгоценные камни, они стали ниже, шире и начали распускать бороды. — На этих словах сова брезгливо нахмурила носик, а затем продолжила. — Многие из них учились работать с металлом и создавать из драгоценных камней и золота украшения, и на сегодня они стали самыми умелыми кузнецами. Кстати, считается, что гномами их назвал Посланник.

Услышав последнюю часть, я усмехнулся.

— Насчет порядка. Девочки, прогуляемся сегодня по городу, а ночью у нас будет работа.

— Что-то серьезное? — Нахмурилась Лера.

— Тут есть аукцион, на котором торговали похищенными зверолюдьми. Лорда города теперь нет, как и бандитов, ну, по крайней мере меньше. А хозяин аукциона остался. И ему нужно срочно распродать оставшихся рабов. Лисанна, Мелиса, будьте готовы.

— А я? — С мольбой в голосе спросила младшая тигрица.

— На аукционе нужно сделать все тихо и незаметно. А потом мы отправимся в поместья дворян, которые покупали зверолюдей, там ты нам поможешь. — Мина радостно улыбнулась, а я повернулся к сове. — И нам понадобятся стражники. Со всеми домами дворян за ночь мы не справимся.

Лера кивнула, и мы продолжили есть, обговаривая нюансы ночной операции, положение в Теогранде и планы на будущее.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание