Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
825
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 82. Зачистка аукциона Теогранда

— Фиксирую врагов! — Кричала Мелиса в маску, глядя на охранников весьма роскошного трехэтажного здания. Сейчас она находилась на крыше таверны в пятистах метрах от аукциона. На небе ярко горела луна, и многие жители уже спали. Была ночь.

[Внимание! Обнаружен враг!] — начали вспыхивать уведомления, пока я в черном плаще шел к парадному входу. Лисанна уже незаметно проникла внутрь, и сейчас обследовала все три этажа.

— Стоять! — Крикнул один из стражников у входа в здание. — Ты кто такой?

— Огонь. — Говорю в наушник. В следующее мгновение оба охранника упали с простреленными головами, и пряча их в инвентаре, я проник внутрь.

Свет приглушен. Всюду витрины с различными дорогими украшениями, даже несколько магических артефактов и брони с огромной стоимостью, но меня волнует не это. Нашел! За одной из витрин рыська обнаружила ловушку в полу. Наверняка подземный ход. Ищу что-то необычное. Какой-то рычаг…

Витрины, больше ничего. У стен стоят несколько книжных полок. Едва заметный след пыли. С улучшенными характеристиками теперь замечаю гораздо больше. Одну из книг явно недавно вынимали. Вытаскиваю её, и на полке подымается кнопка.

[Внимание! Ловушка деактивирована!]

Удовлетворенно хмыкаю, и ко мне спускается рыська. Ей пришлось разобраться с парой С-ранговых, но имея почти пятьсот ловкости, это для неё ерунда.

— Спускаемся. — Говорю, активируя ПНВ, и рыська как всегда первой прыгает в темный потайной ход.

***

— А сейчас будет особенный товар! К нам в руки попали львицы из недавно разрушенной деревни! Начальная ставка — сто золотых! — Вокруг клетки с обнаженными девушками, из глаз которых постоянно текли слезы, расхаживал зверочеловек в черном смокинге. Для него это был не первый аукцион, но, скорее всего, последний. Если ничего не сделают с ублюдком Посланником.

Осматривая большую подземную комнату, зверочеловек видел таких же раздраженных дворян, что желали успеть купить хотя бы несколько рабов для своих игр.

— Сто девяносто золотых, кто даст больше? Это может быть единственной возможностью приобрести качественный товар!

Пока дворяне делали ставки, они не заметили, как комнату постепенно стал заполнять черный туман…

***

— Я на позиции! — Ответила Мелиса. С теми книжками по лучникам, охотникам и снайперам она все сильнее начинает на них походить.

— Принял. Если мы упустим кого-нибудь — стреляй на поражение. Хотя сомневаюсь, что кто-то уйдет от Лисанны…

— Принято! — Донеслось в наушник, и мы с рыськой двинулись по темному коридору.

Место было метрах в двухстах севернее здания аукциона, и добираясь сюда мы успели встретить с десяток охранников.

— Стой! — В очередной раз окликнула рыська.

[Внимание! Обнаружена ловушка!]

[Внимание! Лисанна приобретает новый навык [Ловушки ур.1]]

Удивившись уведомлению, жена открыла его описание.

[Ловушки ур. 1]: пассивный, незначительно повышает знания о ловушках, способность их устанавливать, распознавать и деактивировать.

— Поздравляю, солнце. — Говорю рыське, и кивнув, она принялась возиться с устройством в стене.

— Все~ Теперь мы можем не только обходить их, но и забирать с собой~ — Счастливо сказала красавица, и вновь вскинув пистолеты-пулеметы пошла вперед.

Издалека послышались тяжелые шаги, и кошка бросилась к концу коридора, прислонившись спиной к стене.

[Внимание! Обнаружен враг!] — На карте высвечиваются три точки, что приближались к рыське. Она нажимает на кнопки ПП, и из рукоятей выдвигаются острые лезвия.

Из-за угла показывается первый враг, и разведчица моментально перерезает ему горло. Пока он стоял, хватаясь руками за шею, раздалось два щелчка.

*Щелк* *Щелк*

Тела двух охранников даже упасть не успели, как оказались в инвентаре, а рыська наставила пистолет-пулемет на еще живого зверочеловека.

*Щелк*

Вздыхаю, когда в инвентарь жены помещается третье тело. Её раны на сердце не зажили, и это видно в безжалостности к бандитам и работорговцам. Тряхнув головой, пытаюсь отогнать начавшие подступать негативные мысли. Я хотел взять дворян живыми. Нельзя терять контроль.

Продвигаясь дальше по коридору, мы остановились у двери, и система начала засыпать уведомлениями о врагах. Слышен мужской голос, смех. Похоже, комната охраны. Лисанна смотрит на меня, и получая кивок, открывает дверь.

Ворвавшись внутрь, под ошеломленный взгляд нескольких десятков стражников в стальной броне с мечами и копьями бросается на середину и замирает. В комнате тишина, у некоторых зверолюдей даже челюсть отвисла.

— Чево-

Рыська отводит правую руку за спину, прижимая левую к правому бедру, и немного приседает, пока из её ПП вновь выходят лезвия, которые начинают светиться красным. Я стою у входа, наблюдая за всем со вскинутым ака, готовый встречать убегающих или прикрывать жену.

[Вакуумный Волчок]. — Холодно произносит рыська, и её тело начинает покрывать кровавая аура. По лезвиям словно вода течет опасная энергия, создавая острые длинные резаки.

Зверолюди повскакивали, хватаясь за оружие. Ближайших уже начало странно тянуть к центру комнаты, а потом рыська закрутилась. Во все стороны брызнула кровь, полетели части тел. Некоторые, кто был дальше всех, успели вскрикнуть, но и только. Продолжая раскручиваться, Лисанна разрезала больших и грозных мужиков на куски.

Остановившись, она обернулась. Её зеленые под маской глаза сейчас горели красным, дыхание было прерывистым, с плаща капала кровь. По спине пробежали мурашки, и я медленно подошел к ней, положив руку на щеку и активируя [Всё есть Свет].

— Все хорошо, любимая? — Спрашиваю, и она закрывает глаза, глубоко вдыхая. Аура начала рассеиваться, и когда жена вновь открыла глаза, свечение исчезло.

[Внимание! Открыт элемент души Лисанны [Кровожадность]. Предрасположенность к Кровожадности повышена на 1.41 %]

[Сестра, дорогой, поздравляю~ Определив свой атрибут души, приобретение навыков души станет проще, а и их сила будет быстро расти~]

— Спасибо, Кира. Я в порядке, дорогой. — Улыбнулась под маской красавица. — Давай продолжать.

Кивнув, я отстранился, и рыська двинулась дальше.

“Кира, разве такой элемент существует?” — спросил сестру, следуя за котейкой, что обезвреживала ловушки и уничтожала попадающихся на пути охранников.

[Элементы подпитывает энергия души. Душа и определяет название элемента и его форму. Лишь основные элементы, такие как Пустота или Творение, существовали изначально независимо от души. И Тьма, и Свет — попытки души подражать этим элементам.]

“А мана?” — удивляюсь.

[Дорогой, мана — это атрибут магов и магических умений и заклинаний, что доступны всем жителям магического мира~ Она может быть необходима для усиления и поддержания работы навыка, или не нужна, как в случае малышки Мины, но без духовной энергии навыков бы попросту не существовало~]

Пока я слушал объяснения Киры, жена ловко и бесшумно продвигалась по коридорам, а затем остановилась перед большими двойными дверьми, из-за которых доносились выкрики различных сумм ставок.

— Кажется, теперь моя очередь. Отдохни немного. — Обнял со спины красавицу, и постояв так немного, рассеялся Тьмой.

***

— *Вздох*, бедные дети. — Сейчас я сидела за столом второго этажа, в вип комнате, предназначенной для заместителя владельца аукциона, и смотрела, как этот самый владелец лично выступал на сцене, желая подороже распродать последних похищенных девушек и детей.

Сделав глоток чая, я начала вспоминать свою молодость, как хотела устроиться работать в этом роскошном здании, продавать все эти красивые дорогие вещи… Артефакты. А теперь вынуждена сидеть здесь и наблюдать, как сволочи и дегенераты покупают для собственной потехи зверолюдей с искалеченными судьбами. *Вздох*

*Тук* *Тук* *Тук*

— Госпожа, аукцион скоро подойдет к концу. — Донеслось из-за дверей.

— Готовь персонал, деньги собирать начнете с вип-комнат. — Ответила и встала, бросив последний взгляд на дворян внизу.

Внезапно мой взгляд упал на странный черный дым, что медленно распространялся между столиками. Увлеченные ставками на последних рабов дворяне не замечали его, пока дым не поглотил часть комнаты. А затем раздались странные щелчки.

***

Использую [Всё есть Тьма] и взрываюсь черным туманом, что проникает сквозь двери. Оказавшись в большом зале, я увидел пару десятков мужчин и женщин, что торговались за детей в клетках. Внутри вспыхнула злоба, которую чудом удавалось сдержать. В ака заряжены патроны со снотворным. Используя [Поток Тьмы], я двинулся между столами, а затем использовал [Ускорение Тьмы], погружая часть комнаты в мрак и хаос.

*Щелк* *Щелк* *Щелк* — Начал стрелять в грудь дворян, замечая, как ведущий медленно поворачивается, собираясь бежать со сцены. Целюсь из ака в него.

*Щелк*

“Лисанна, здесь есть второй этаж!”

“Приняла!” — отвечает разведчица и врывается в комнату. Мы больше не нашли никаких ходов с коридора, а это значит, что есть другой выход.

Я продолжил отстрел дворян, а рыська буквально взбежала по колонне, что поддерживала балкон с черными окнами, и всадила в стекло лезвие ПП. Держась за него, она другой рукой начала стрелять в соседнее окно, рисуя на стекле круг, а затем ударила по нему, разбивая стекло в дребезги. Качнувшись, она запрыгнула в него, и послышался женский вскрик.

Я уже вышел из [Ускорения Тьмы], подстреливая оставшихся дворян, и направился на сцену к ведущему.

“Кира, то средство, что ты купила в Городе Свободы. Один шприц.” — сообщаю сестре, и в инвентаре появляется металлический шприц с кнопкой сбоку.

Достав его, не церемонясь всадил в ногу зверочеловеку, что оказался, сволочь, львом.

“В семье не без урода”, — подумал, пока мужик приходил в себя, и с размаху двинул ему носком в лицо.

— АРРХ!.. — Закричал полулев в смокинге, прикрывая руками разбитые губы.

Вскидываю ака, целясь ему в голову.

— Хочешь умереть?

Зверочеловек замахал головой, и я приказал:

— Веди к выходу, откуда могут сбежать те. — Указываю на второй этаж, откуда доносились крики, а дальше обращаюсь к нашему снайперу.

— Мелиса, если заметишь, как из странных мест — земли, стены или еще откуда — выскакивают бегущие люди — стреляй на поражение.

— Есть, командир! — Ответила девушка, и я повернулся к детям в клетке.

— Не бойтесь, скоро вас спасет Посланник.

Их глаза увеличились до размеров блюдец, а я ударил мужика под зад, поторапливая, и двинулся за ним в коридор рядом со сценой.

Идя по коридору, я чувствовал себя странно. Кругом были куски тел и кровь, а в конце, возле выхода из аукциона спиной ко мне стояла рыська, держа в руках пистолеты-пулеметы с выдвинутыми лезвиями. Обернувшись, она взглянула на меня ярко-красными глазами.

— ААА! — Закричал полулев, пытаясь отстраниться, и я всадил ему пулю со снотворным, а рыська закрыла глаза, глубоко вдыхая, и произнесла с нотками вины:


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание