Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
821
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 8. Зачистка племени гоблинов

Просыпаться было тепло и мягко… Приятно и мягко, словно тебя обнимает нежная девушка…

— Ммм… — Услышал женский стон и мигом разлепил глаза. Картина передо мной заставила замереть, а все потому, что рыська лежала на мне! Я даже чувствовал своей грудью, что лифчика под ночнушкой на ней не было. Её ножка была закинута поверх моего живота, а проснувшийся раньше меня младший вовсю пытался пробиться сквозь трусы, и если Лисанна сейчас проснется — точно поймет, что именно упирается в её бедро!

Подняв свою головку, девушка взглянула на меня, а сердце забилось чаще.

— Родион, а ты Посланник? — В голове стало пусто.

— Что? — Только и смог ответить. Ну а какой еще “посланник”?

— Знаешь, мама мне в детстве рассказывала разные сказки и легенды… Считается, что первым правителем Империи Свободных Народов была не богиня лис. Её первым правителем и основателем был человеческий молодой мужчина, которого называли Посланник. Поговаривают, что он был не таким, как остальные люди. В то время полулюдей считали за скот: убивали, насиловали, заставляли работать за воду… Но вдруг появился Посланник и за несколько лет изменил все. Он обладал магией, которая отличалась от привычной для нашего мира. Работорговцы начали его ненавидеть и бояться, а полулюди — почитать как спасителя, мессию. Именно он объединил полулюдей и создал империю, где рабство было запрещено. Так же мама рассказывала, что у богов есть поверье, что Верховные Божества раз в несколько десятков тысяч лет отправляют в наш мир своего избранного, и что его пришествие — знак того, что тьма вновь проснулась.

От подобной информации мурашки пробежали по коже, а мозг гудел… Но ведь Верховная Богиня-Мать ничего не говорила ни о каких знаках и предназначениях, неужели она заранее знала, что я предпочту нужный ей мир и сам захочу действовать так, как ей выгодно? Эх… Ладно, все равно это ни на что не влияет. Я в любом случае и рабство терпеть не могу, и какая-то непонятная тьма в этом мире мне никак не нужна. Мне тут жить, и хочется, чтобы все как-то было нормально.

— Так ты Посланник? Твое странное отношение ко мне, это оружие и магия! Я видела, как колдуют, перед этим нужно прошептать слова, а ты же ничего не произносил! Конечно, есть гении, что могут колдовать и без слов, но, когда ты доставал вещи, я даже капли маны не видела! Словно они моментально появлялись из ничего!

Что ответить?! Думай, думай! Блин, ничего не лезет в голову. Особенно когда на меня уставились такие милые глазки, черт! Я способен соврать, конечно, хоть и не люблю этого, но ничего не приходит на ум. Как когда стоишь на мосту и собираешься прыгнуть на тарзанке: и ноги есть, и прыгать способны, но ты смотришь вниз, а там метров восемьсот свободного падения, и тело деревенеет и отказывается слушаться. Но там хоть разум включить и волю напрячь можно, а тут если совру этой бедной девушке — считай принцип нарушу! Одно дело — соврать террористу, что у тебя код для активации ядерной боеголовки требует, и совсем другое — бедной, несчастной девушке, которая цепляется за последний лучик надежды.

Не могу ей соврать, или попросту не хочу! Пока думал, несколько секунд прошло. Она наверняка все поняла. Отвел взгляд в сторону, не хочу ничего отвечать. Вздохнул. Даже младший снова в сон провалился.

А рыська тем временем задрожала всем телом. А потом послышались всхлипы. Она уткнулась мне в грудь и начала плакать.

— Ну чего ты, дуреха, все хорошо, ну не плачь, ну все, все… — Обнял эту дурочку и начал успокаивать, поглаживая по спине и голове.

— Наше племя было не первым… Уже долгие годы на империю нападают со всех сторон и похищают жителей, увозя в другие страны, а богиня лис, окруженная врагами, ничего не может сделать. Только королевство светлых эльфов не ведет на нас охоту, да и у них свои проблемы с темными эльфами. Поэтому мы уже долгие годы живем в страхе и ожидании, что завтра станем следующими жертвами людей, демонов или темных эльфов. — Высказала малышка и разревелась еще сильнее.

— Ну все, все, не плачь, солнышко. Я тебя никому не дам в обиду… — Успокаивал котенка, как мог.

— Правда? — Посмотрели на меня покрасневшими заплаканными глазками.

— Конечно, солнышко. — И прижал её к себе, продолжая гладить по голове, а через несколько минут до ушей донеслось урчание, которое растопило мне сердце.

Пролежав так пол часика, мы поднялись. Лежать с такой милашкой приятно, но на сегодня у нас запланированы серьезные дела.

— Лисанна, это зубная паста и щетка, эта щетка будет твоей. Зеленая, как и твои красивые глазки. Красная — моя. Вот так откручиваешь зубную пасту, наносишь на щетку, вот так чистить зубы. — Продемонстрировал на себе, заодно почистив их. — Потом положишь в этот стаканчик и закроешь. Вот сумка для твоих вещей, когда будем уходить на зачистку гоблинов, сложишь все свои вещи в нее, я спрячу у себя… В инвентаре. Так называется то место, где я храню все вещи. Всегда, когда будем куда-то выдвигаться, все вещи будем носить с собой, потому что нельзя знать наверняка, что может случиться. Скоро у тебя, наверное, тоже появится свой инвентарь. Не спрашивай, как, просто, наверное, так будет. И свои вещи будешь хранить у себя. Вот. Я умываться и на зарядку, потом будем завтракать и отправимся на охоту. Будь готова.

— Хорошо.

Кровать я решил вместе со столами и прочими бытовыми вещами носить с собой, когда покидаю убежище. Камень камнем, но всякое может случиться. А раз рыська догадалась о моем происхождении, то и скрывать больше нечего. Разве что о своих планах на её руку и сердце я пока распространяться не хочу. Мои “хотелки” только у меня в голове, а отношения должны строиться естественно. По крайней мере, у меня.

Выйдя на полянку перед пещерой, я принялся выполнять зарядку и ежедневное задание на очки характеристик. Со здоровой спиной упражнения дались куда как легче. Закончив с ними, я решил распределить полученные сразу за два задания очки, коих набралось уже десять.

“Кира, покажи мои характеристики.”

[Характеристики:

Сила: 2

Ловкость: 4

Выносливость: 5

Интеллект: 1

Душа: 28]

За вчерашнюю охоту прибавилось к силе, ловкости и выносливости. Как я понял, 1 — это не минимальный показатель силы в этом мире. Это стандартное значение системы, которое равняется моему показателю силы в момент смерти в прошлом мире. Однако! Прибавляя единицу, я не становлюсь в два раза сильнее, нет. Конечно, вначале прибавка будет очень заметна, ведь один и два — это большая разница, но это значительно меньше, чем в два раза.

Сила всегда и всем пригодится, но я решил не делать на нее упор, по крайней мере, первое время, пока буду играть в спецназовца с крутой амуницией и автоматами с глушителем, коллиматором и лазерным указателем.

Ловкость повышает не только подвижность тела, гибкость, скорость бега, координацию, но даже немного влияет на зоркость глаз. Она будет у меня в приоритете.

Выносливость — это особый механизм. Дело в том, что выносливость моя, развиваемая через систему, отличается от таковой у жителей мира. Каким образом, Кира не объяснила. Сказала только, что у меня она отвечает за количество энергии в каком-то подпространстве, и эта энергия питает все клетки.

Интеллект тоже будет для меня важен, потому что помимо повышения количества и качества маны так же улучшает работу мозга и всей нервной системы. Тогда как ловкость больше относится к сухожилиям и немного к нервам мышц и сухожилий, а сила больше к мышцам тела, более развитая нервная система позволяет быстрее принимать решения, совместно с ловкостью быстрее и точнее целиться, а также повышает чувствительность осязания, обоняния, слуха, вкуса.

Опять же, это у меня так, маги этого мира нервную систему не развивают, да и интеллект. У них там свои какие-то способы работы с маной и ядром. Нужно будет потом расспросить рыську.

Душа. Кира сказала только то, что её развитие очень полезно, но чем именно, молчит. Есть мысли, что с сильной душой я стану богом или смогу путешествовать между мирами, но это только мысли…

Пять очков я сразу решил вложить в ловкость. Одно в силу и четыре в интеллект. Сила какая-никакая нужна, без нее никуда, выносливости у меня пока достаточно по сравнению с другими характеристиками, а интеллект нужно повышать. С ловкостью все просто — это моя основная характеристика. Зрение, координация, скорость и ловкость тела. Это напрямую влияет на точность выстрелов.

Мои обновленные характеристики теперь выглядят так:

[Характеристики:

Сила: 3

Ловкость: 9

Выносливость: 5

Интеллект: 5

Душа: 28]

Мои чувства немного обострились. Такое ощущение, что я окунулся в новый мир. День словно стал чуточку ярче и немного медленнее… Или я быстрее. Решил переодеться в свою выходную одежду, в которой попал в этот мир. На футболку надел бронежилет. Вместо обычных кроссовок купил черные берцы. Достал автомат, буду называть его “ака”, снова восхитился. Круто смотрится! Перекинул через голову ремень для ношения. Поставил ака на предохранитель, и боевой друг лег сбоку от правого плеча стволом в пол, прикладом вверх.

Кира обрадовала, что мне теперь доступна новая функция в связи с усилившимися чувствами. Теперь если я буду чувствовать тем или иным образом врага, система будет отмечать его местоположение красной точкой на карте. Это очень удобно, все упирается только в дальность и силу моих чувств. Кажется, нужно будет уделить интеллекту чуть больше внимания. Еще можно, например, в бинокль посмотреть, и система все отметит, как надо. В общем, Кира очень обрадовала.

Вернувшись внутрь, залюбовался рыськой.

— Красавица. — Улыбнулся девчонке, которая от моих слов зарумянилась. — Давай помогу надеть бронежилет. Его под курткой носи.

Помог ей так же надеть ремень с кобурой, туда лег пистолет. Достал из инвентаря обоймы, которые запихнули в карманы на бронежилете. Сверху курточка. Добавить к виду котейки пушистые ушки и хвост, и сердечко ёкает.

*Кхм* — вернула меня рыська с небес на землю.

— Да, давай завтракать.

Поели мы быстро. Гречка с куриной ножкой и квашеные капуста с огурцами.

— Никогда не ела такого… — Высказалась малышка.

— У вас нет гречки? — Кажется, ценность системного магазина только что значительно выросла.

— Я не видела нигде такой каши. Может, в других королевствах можно найти.

— Ладно, давай пить чаёк, попробуй теперь шоколад. Держи.

— Ммм, как необычно и сладко. У нас есть шоколад и конфеты, но они не такие сладкие. Такой насыщенный вкус, ммм. — Состроила эта котейка довольную моську.

Пока мы чаёвничали, так же немного затронули тему знаков руками, чтобы могли общаться без слов. Ничего особо серьезного, но основные знаки, типа “Стоп!”, “Обнаружен противник в таком-то количестве” и тому подобное мы придумали. Не так уж и сложно, а скрытности прибавит, а в условиях работы с монстрами и хищниками это может сыграть ключевую роль.

Закруглившись с завтраком, я собрал все вещи, включая мебель, ведра, тазики, бочки, все выгребли. Я сразу попросил Киру все очистить, как и посуду. Весь мусор, включая пустую стеклянную пробирку, в которой было зелье здоровья и бумажные стаканчики, Кира распылила, заработав мне дополнительные один-два очка, но после очистки посуды, мебели и нашей с рыськой сменной одежды я потратил больше. Но даже так осталось больше тысячи, хотя я только за автомат с бронежилетами потратил пять тысяч, так что с неплохим заработком от охоты можно не переживать, что нечего будет поесть и надеть.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание