Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
247
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 13

— Ты никогда не думал о том, что мозг нас обманывает? Он назвал себя самым умным органом, сказал «я тут главный», но что если самосознание, личность, ты сам, находишься не в голове? Получается вера в реинкарнацию, расходится со всякими научными теориями. — Во мне под вечер проснулся философ. Слушали и внимали данные думы пять пар ушей. Размышлял на эту тему больше от того, что меня перекинуло в этот мир, хотя тело, вместе с мозгом погибли.

Старик извинялся, он не выполнил в точности уже два моих приказа. Первый блюдо угробил оставив работу на самотёк, второй с хатой. Я думал, «как его наказать?», и увидев расслабленный вид свое подчинённого, до меня дошло: — Следующее оплодотворение ты пропускаешь.

— Но господин…

— Я всё сказал. Впредь будешь более ответственно относиться к приказам вышестоящих.

— Слушаюсь. — Гоблин поник.

Не будите во мне зверя, проснётся кролик и всех за… К-хм, полюбит. Как бы приятно не было раздавать приказы лёжа в кровати, но нужно было вставать. Я прям чувствовал это воодушевление и бодрость, пока не упал от сильного головокружения, поднялось давление, сломалось пару пальцев, а температура подскочила до 37,1.

— Повелитель, с вами всё в порядке?

— Давно я не ловил таких приходов.

Получены очки поклонения.

Текущих очков поклонения: 1

Вы не можете использовать очки поклонения: текущая специализация не соответствует.

Проморгавшись, раз десять перечитал эту надпись. Вроде всё понятно, мне великому и ужасному молились, вот только бесполезно. Стать главой культа поклонения себе, даровать гоблинам возможность верить и вспоминать своего тёмного в трудную минуту, а тем кто не хочет люлей? Вот только повторюсь, это бесполезно, пока моя специализация никакая.

— Господин, желаете поприсутствовать на празднике объединения?

— И почему я вижу в этом двоякий смысл? Желаю. Если там будет еда, то желаю. — Не много тёмному властелину для счастья надо. Гарем, золото, замки, еда из ресторанов, выпивка, жильё класса Люкс, супер силу, весь мир у ног, унижение богов пред очами.

— Да господин, мы сегодня много еды собрали, объединение двух поселений. Такое событие бывает не часто. Ну и не стоит упоминания, ваше возвращение. Это великое событие для нас. — Гоблины молчали пока говорил вышестоящий по званию, а это признак уважения и субординации. Перед глазами пронеслись вертолёты, Вьетнам и негритянок Стёпа, на фоне четвёртого блока АЭС. Это я так встать пытался.

— Веди меня мой Сусанин!

Вы желаете переименовать гоблина Л1 в Сусанин?

Покер фэйс: — «Даже если я его переименую, просто не запомню имени, так что».

— Нет.

Как вещал мой полёт фантазий, большого костра не было. Пришлось отправить подчинённых на собирание хвороста. Вернулись не все, мы устроили секунду молчания за погибших, пока я пересчитывал армию. Оказалось, беднягу заклевал новый враг человечества, птица. — «Эти пернатые, мне с детства не нравились, просыпаются, и от рассвета до заката поют, наплевав на чувства тех, кто с заката до рассвета бухал». — Мои подчинённые принесли мне две тушки пернатого отродья, незамедлительно, я приготовил ответочку, за все те мучения, дарованые страданиям в период похмелья.

Вот такие шары достойны повелителя тьмы. — Гоблины ужаснулись от моего творения. Четыре крыла, равное количество глаз, ног, и пара клювов, создавали вид крылатого мяча, покрытого чёрными перьями. Вот только мне казалась данная картина не завершённой. Недоставало клыков, и длинного языка. Отправился к Сутре, феи падали в обморок.

— Мне нужна клыкастая рыба, и лягушка с длинным языком. — Держал пташку за верхние лапы. Оно ещё не было живым, но подготовилось вселять страх и ужас. Правитель неба, пожиратель слабых, инвалидов, и бомжей.

— «Рублика не найдётся? — А вам для чего? — телепортнуться. — до чего дошёл прогресс, ну нате. — А потом ты видишь его телепорт к магазину за чекушкой и офигиваешь, от технических достижений своего века». — Мысли терзали мою многострадальную, пока сидел в ожидании чуда у реки.

Сутра метнулась щучкой, прошестерила восьмёркой, в общем отправилась выполнять мой приказ, оставив меня в окружении голых фей. Без сознания они словно давали мне своё разрешение делать с их телами, всё что я захочу, ну я и сделал.

— Динь-динь! Даруй мне способность летать! — Ну а что, мы ведь в сказочном мире. Я держал пять голых фей в руке, и тряс их у себя над головой, пытаясь не думать о том, откуда эта пыльца появляется.

— У шамана три руки. Одна снизу две из жопы, и яичко на бошке. От дыхания его, развивается сопля. — Попробовать стоило, жаль что не сработало.

Получен эффект: Улыбка Хаоса.

Все характеристики: +5.

Время действия: пока не заскучает.

Приятный бонус, но мало. Человекам вечно всего мало, а я хоть и владыка тьмы, но всё ещё людь. Положив фей, наблюдал за синим окончанием корпоратива, коллектива состоящего из одних девушек. Услышав плеск, я обернулся, увидел огромную, зубастую тварь. Вструхнул, вытряхнул в манёвре уклонения, состоящего из приземления на пятую точку. Рыбину в полёте сбила жаба, поправив её траекторию падения, вновь на меня. Самое приятное, что они были ещё живы, вот про какую ману я говорил, вот он мой способ кача. Обездвиженный враг, честнее битвы не видал.

Знал, что мне предстоит деликатная работа, поэтому взял нож, плевать что он тупой и ржавый. Рыба брыкалась, извивалась, сбивая меня с ног, была похожа на длинную пиранью, с меня ростом. Жаба наблюдала за всем этим с удовольствием. Кошмар морей и океанов страдал, приятное зрелище, вот только это была обычная речушка в десять шагов. Я даже боюсь представить что твориться в океанах. Ктулху используют как аперитив перед главным блюдом? Посейдон чистит зубы своим трезубцем более большим тварям?

— Да не дёргайся ты! Не видишь, я тоже страдаю, нож ведь тупой! — Кричал рыбе, которая была безразлична к моим страданиям и потугам. Бомбонуло, взял меч, отрубил ей голову. В лягушку бросил камень, оглушил, и проделал тоже самое что и с рыбиной.

— Теперь шоу «Дантист под прикрытием доброго дядечки». — Это было долгим процессом, вырывать зубы оказалось просто, расшатал, дёрнул. А вот с языком лягушки я ничего не придумал, кроме как прирастить зубы способностью.

— Ну всё, а теперь, оживи монстр-няшка.

Вы желаете создать монстра?

Материалы: голова лягушки, клыки щуки, вороны.

Да/Нет?

— Да, яви миру плод моих трудов и фантазий. — две уже ранее сросшиеся вороны, на полное создание монстра из которых мне не хватило маны, открыли чёрные глаза, и издали нечто между ква и кар. Шеи с клювами находились по бокам от клыкастого рта лягушки. Две лапы сверху, две снизу.

— Ничего милее, я в жизни не видел. Мой тебе первый приказ, лети, и убивай всё, что так же как и ты в небе. — Ничего не сказав, это милейшее существо упорхнуло от меня в неведанные дали, туда, где не ступала тяжёлая поступь повелителя тьмы. За мои потуги мне дали уровень.

Получен уровень 4.

Распределите очко характеристик.

Очко характеристик, я распределил в интеллект, уж больно сильные у меня монстры выходили. Ещё смущал вопрос с демографией. — «Демо это человек, графия население, если я правильно помню. Вот только где логика? Целый лес занятый одними гоблинами и болотами. В этом мире нет своей версии Петра первого?. Вырубить леса, высушить болота, и вот вам новая Сибирь, ссылайте всех неугодных. Но нет, им проще убить большую часть планеты чужими руками».

Думал, долго думал, смотря в след еле летевшему, путающемуся в своих крыльях созданию, которого я даже не назвал.

— «Система глючила, давала сбои, и вообще была написана на 1С, по пьяни, школьником, закончившим курсы программирования за час. Каждый раз путаница в надписях, каждый раз недоработка, и в этом мире, мне нужно навести порядок? У меня есть решение проще, смените богов. Если что-то не работает, то это вина разработчика, а не пользователя».

— Госпадина-а-а-а! — Пока я шёл по мрачному лесу, погружённый в своих думах, на встречу ко мне бежал лейтенант. Как оказалось они выполнили мою задумку, и подкинули веток в костёр. (Примечание песца: жгите костры в лесу правильно). Деревья горели, животные бежали, ветер обдувал ягодицы. Радовало одно, огонь не шёл к реке, а наоборот, от нас, направляясь на чужую территорию. Как мне рассказывал лейтенант, это была земля каких-то рогов, а значит проблема индейца, шерифа не коснётся.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание