С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
283
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Глава 6

И что мне делать? Всё моё инкогнито, рассыпалось как карточный домик. Если меня, на пятый день прохождения, вычислила знакомая девушка, пусть и сотрудник СБИ, то что говорить, о различных клановых аналитиках. Которые, только и ждут сведения, о новых знаниях в игре, а узнав извлекают всю выгоду из полученных знаний, в пользу своего клана. Эх, Светик, Светик! Что ж тебе не сиделось в клан-холле, вдалеке от меня и забот со мной связанных. Придётся рассказать. Главное вовремя остановиться и не сболтнуть чего-нибудь лишнего. Но сначала, последняя попытка ничего не говорить. Только пусть сама начнёт.

— Ну что Кош, надумал? — Вот фигли, она так подходит. Нет чтобы просто сказать, прямо в лицо, нет, обязательно со спины надо подойти.

— Не знаю такого имени. А на вопрос отвечу.

— Кош, я тебя прибью точно! Ты какого, опять со мной в игры играешь? — Красотка, аж подпрыгивала от возмущения. — А ну-ка пошли прогуляемся.

Шли мы недолго, пять-шесть минут. За это время далеко не уйдёшь. Но поляна, на которую мы вышли, оказалась оборудована, шатром и изгородью. Походный лагерь редкого класса — зачётная штука. Вместимость до десяти человек, защита от магии и физаттак. Простой человек пройдёт мимо и не заметит — встроенное заклинание отвода глаз. Так просто такой, не купишь. Или квест выполнять, на репу с гильдией торговцев, или на складе ИСБ выдали. Тут скорее всего второе. Зашли в шатёр, и сразу, даже не выпив чая или кофе, мне прилетела плюха. Хорошо, что я неубиваемый и ладошка пролетела сквозь меня, но чувства неприятные.

— Полегче, девушка, между нами, пока ещё, ничего не было, чтобы так бурно реагировать. — Говорю, а сам думаю как бы отсюда убежать.

— Вадим, ты что совсем обнаглел? — Танк Т-34-85, мог бы позавидовать напору этой девушки. Руки, до локтей одетые в перчатки из какой-то экзотической кожи, тянутся к моему горлу. — Ты мне всё расскажешь! И не ври мне больше, тебя выдал твой взгляд. Я точно знаю, что ты Кош!

Я отступал до последнего, пока не споткнулся о какое-то подобие топчана. Хорошо хоть не упал и удержался на ногах. Место для маневра осталось. Но мысли в голове, не дали покоя языку:

— Это как же так получилось, что меня выдал взгляд? Говори, но не заговаривайся.

— А, проняло гадёныш, сейчас я тебя убью и потом поговорим. — Красавица, начала прицеливаться в меня из своего посоха. — Быстро сознавайся, что ты настоящий Кош и не шути.

— Сначала ты скажи, причём здесь мой взгляд и каким образом он помог тебе? — Я по идее, уже был согласен всё рассказать, но любопытство мне этого не позволило. — Заодно и успокоимся, а то что-то жарковато в этом месте.

— Сначала убью, гада! — Девушка, ещё раз поднесла посох, почти к моему носу, на оголовье которого наливалась сиреневый цветом, какая-то фигня из раздела боевой магии, меня проняло. На минуту зависнув Светка, чего-то там порешали, сама с собой и опустила посох. — Фик с тобой, слушай.

Как оказалось, Светлана, начала меня искать, как только прошла информация о моём исчезновении. Она не могла поверить в то, что я сдался и отступил. А окончательно её убедило, в том, что меня надо искать в игре это жалоба «жареных гузаков», на нуба-нулёвку «Vicont de Shampa». Она, просто не могла понять, кто мог взять ник, одного из самых известных хаев в игре и спокойно им пользоваться. И куда делся он сам, а она почему-то не в курсе. Бросившись расследовать какое-то дело, по поручению ИСБ, она одновременно двигалась по моим следам, точнее по следам «Viconta de Shampa». Пока не получила сообщение, о оказании помощи торговому каравану, на который напала местная банда ПКшеров. Вот тут-то и выяснилось, что нулёвка, на которого у неё была жалоба, находится в составе пассажиров каравана и что самое интересное, он выжил во время схватки.

Дальше больше. Увидев этого нуба, она с удивлением заметила, что ведёт он себя полностью независимо, никого не боится и чувствует себя совершенно спокойно, как будто не он нарушил основные правила геймплея и к тому же присвоил никнейм одного из самых известных хаев «Imperii Rebus». После первого разговора, где этот гамер рассказал о покупке ника, девушка сначала успокоилась. Но взгляд нуба направленный, чуть выше её головы, заставил усомниться в правдивости его слов. Так мог смотреть только тот, кто видел её ник над головой. А это мог быть только сотрудник ИСБ или один из списка френдов. Вот тут-то я и попал. В списке друзей, я был на первом месте! Мало того, мой статус был «в игре». Хотя некоторое время назад был — «оф». «ДюймОйвочка», а на самом деле Светлана, не зря работала на безопасность. Она послала запрос к админам и ей дали полный расклад, по моему персу, конечно же не раскрывая основных данных, такое даже ближним родственникам не возможно. Результат был — обхохочешься. ИИ, что б ему проржаветь до самого последнего самореза, посчитал меня репопнутым! Как говорится — почувствуйте разницу! Получается, что я, мало того, что нуб-нулёвка, так ещё и моб голимый? Пинпец, приплыли.

В истерике я не бился. Принял известие, со стойкостью и спокойствием эстонского полицейского. То есть стоял и смотрел в одну точку, пока меня не отпустило. А потом рассказал всё, но без подробностей. Рассказал, что надоело долбиться об двухсотый уровень, постоянно сливаясь и теряя хитпойнты. Рассказал, как залезал в самые хайлевельные данжи и проходил их в одиночку без толку. Как узнал о божественном квесте и долго тратил время и деньги, на поиск информации о нём. А когда оказалось, что начать его можно только пойдя на рерол, то ни секунды не сомневаясь, согласился на эти условия. Ну и конечно, попытался неуклюже оправдаться, что никому ничего не сказал из-за сохранения тайны. За что и выслушал, всё, что обо мне думают.

Я сразу предупредил Светку, чтобы не интересовалась подробностями, ни к чему это. Я выполняю квест и это всё, что надо знать. Потом были разборки, по поводу «жареных гузаков». Все обвинения с их стороны, я разбил своими доводами. А вот потом, мы с моей хорошей знакомой поругались. Она не поверила, что так легко можно покинуть песочницу. На все мои доводы, я тупо получал ответ, что это невозможно. Просто потому, что меня, должны были убить прямо сразу, без объяснений.

Предложил ей самой попробовать и моментально пожалел об этом. Я оказывается: козёл, скотина, чурбан бесчувственный и много кто ещё. Меня тут ищут, понимаешь, а я даже не мог, просто намекнуть, что жив и здоров. Под конец этого дождя слёз и обвинений, я не выдержал:

— А как я это должен был сделать? Чат не работает! В реал, я не выхожу, по причине нехватки времени. Как?

— Ну, ты, мог бы заранее сообщить, вот! — Девушка стояла напротив меня, уперев руки в боки и обиженно разговаривала с потолком. По крайней мере, взгляд направлен именно туда.

— Светка, а вдруг не получилось бы, что тогда?

Наверное, потолок с ней поддерживает связь, ибо она опять отвечала ему:

— Я бы поняла.

Девушки, что вы хотите сказать, когда вот так тупите? Нафига всё это, когда, уже никаких, других ответов, вы не получите? Я больше и не говорил. Зачем?

Выйдя из шатра, я пошёл к своему транспортному средству. Ща залягу и в реал. А там, хоть трава не расти.

— Подожди, я не всё сказала! — Светка, спешила меня догнать и одновременно, пыталась достать какой-то бумажный свиток из поясной сумочки, поэтому лица её, я не видел. — Я, сейчас, отправляюсь в столицу и поговорю со знающими людьми. Надо снимать с тебя обвинения. И наконец, разобраться с этим непонятным репопом, как так вышло, что у нас в Империи бегает перс-моб.

— Свет, а может не надо? Дай мне, просто пройти квест. А вот потом, всё сразу и сделаем. — Пришлось мне ловить девушку, иначе она могла бы упасть, когда с размаху врезалась в меня. — Прошу, просто не мешай. Позволь хоть дойти до нужного места, а там будет понятно стоит этим заниматься или нет.

Попыток вырваться, я не заметил. Но во взгляде прочёл, свой приговор. Не отступит! А это значит, не видать мне окончания приключения. Квест закончился, так и не начавшись.

Грёбаный Экибастуз! Как же всё не вовремя! Сверкнула небольшая вспышка и открылось окно портала. Света посмотрела на меня и сказала, спокойным голосом:

— Идём со мной, Император послушает меня и с тебя снимут все обвинения, а потом, я помогу тебе в прохождении твоего квеста.

Ага, делать мне больше нечего, туда только попади и не заметишь, как время пролетит. Но ответить, что-то надо, нехорошо заставлять девушку ждать.

— Свет, прости это мой квест. Да и времени осталось мало, не успеем мы с тобой и там, и тут. Постарайся без меня всё решить. — Первый раз в игре, я пожалел, что стал помогать ей когда-то. — Ты же знаешь, я сольник и это не исправить. Будет трудно, позову обязательно.

— Дурак ты, Кош! — Девушка шагнула в портал и когда он уже схлопывался, не оборачиваясь крикнула, — Я помогу! Но…

Блин, портал закрылся. Опять мы не договорили. Надо было давно всё обсудить и наконец-то объясниться. Она может чего и надумала, но я-то знаю, что мне семьдесят с лишним лет. У нас и было, всего два свидания. Нет всё нормально, даже отлично — в виртуале, по другому не бывает. Но в тот, второй раз, я наверное струсил и утром сбежал, сам не понял почему. Потом, мы ещё несколько раз встречались, но уже чисто по игре. И о случившемся не вспоминали. Она попадала в передряги, я её выручал, всегда выручал. Хотя, с другой стороны, может ей тоже семьдесят лет, что я о ней знаю-то? Зовут Светлана это она мне так сказала, а на самом деле-то — неизвестно. Я тоже отыгрывал своего перса по фану, как безбашенного солиста и по моему персу, тоже не скажешь и не поймёшь сколько мне лет, может задрот пятнадцатилетний, а может и больше, особенно антаги — они такие непонятные. К тому же информация, о реальных данных игроков, администрацией засекречена и не выдаётся никому и никогда. А фан он и в Африке фан. Короче, при следующей встрече, если она будет конечно, я постараюсь всё объяснить Светлане, а там будь что будет. Может и она хоть что-то, о себе расскажет.

Закончив релаксировать по поводу моей подруги, я всё-таки решил посетить реал. Для этого, наконец-то, добрался до своей телеги, где сразу упал, не обращая внимания, на голые доски и отсутствие каких-либо удобств. Нафиг всех, я офф!

Крышка капсулы плавно открылась. По быстрому избавившись, от нашлёпок датчиков и кое-какого другого оборудования, я вылез из этого сооружения. Комната была не освещена, а небольшое подобие подсветки, создавала инфопанель на боковой стенке космического аппарата. А как ещё назвать этот гроб, на колёсиках и с кучей кнопок и светодиодов.

Моё скромное жилище, а точнее, комната в санатории для инвалидов, представляет собой типовую жилплощадь, без всяких там разных изысков. Одно окно, одна дверь и угловая перегородка из мутного, тёмного стекла, отделяющая санузел. Два стола, два стула и одна кровать. На одном столе мой комп, на другом, типа обеденном — посуда, электроплитка, чайник и печь СВЧ, ещё есть холодильник, но его не видно он встроенный. Всё. Если, что-то надо, то можно заказать по домофону. Если не охота готовить, есть круглосуточная столовая. Захотелось развлечься, то город, с его различными заведениями, в десяти минутах езды на такси. А вот, на территории санатория, только всё, что связано со здоровьем. Можно бегать, прыгать, плавать и даже, просто ходить вокруг пруда, наслаждаясь свежим воздухом и природой вообще. Можно записаться, на какие-нибудь процедуры, если надо конечно.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание