Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
784
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 83. Ёж Серебряной Луны и миссия

Я заворочался в постели, совершенно не желая просыпаться, но постоянно звенящие уведомления не давали спать.

— Ммм… — Вздохнул, прижимая к себе что-то мягкое и ощущая лицом тепло.

Приоткрывая глаза, приподымаю голову и вижу слезящиеся зеленые глаза и румяные щечки Руми. Кажется, я ворочался лицом в её груди. Женщина ничего не сказала, лишь улыбнулась и поцеловала меня. А прижимал я дочку, что тыкалась лицом мне в грудь, зажатая между нами двумя. Со спины на меня были закинуты рука и нога рыськи, что счастливо продолжала спать.

После взгляда на уведомления сон мгновенно отогнало, и я стал аккуратно приподыматься, вырываясь из тесных объятий кошек. Руми последовала за мной, похоже, спрашивая у Киры, что меня так удивило, и перед ней тоже вспыхнули уведомления.

[Внимание! Первая ступень эволюции питомца Луна подходит к концу. Примерное время завершения один час.]

[Внимание! Первая ступень эволюции питомца Луна подходит к концу. Примерное время завершения тридцать минут.]

[Внимание!..]

— МММмм… — Простонала Мина и обнялась с Лисанной. Усмехнувшись, мы со старшей тигрицей пошли к дальнему углу комнаты, где устроили маленькую кроватку Луны.

За последние дни ежиха подросла до огромного шара сантиметров пятьдесят в диаметре. Колючий клубок сейчас испускал серую энергию с голубыми прожилками, а черные и серые колючки, среди которых появилось много белых, время от времени двигались и меняли размер, становясь длиннее и толще или, наоборот, меньше.

[Внимание! Питомец Луна успешно достигла первой ступени эволюции [Ёж Серебряной Луны I]]

[Внимание! Защитные способности питомца Луна значительно возросли.]

[Внимание! Магические способности питомца Луна значительно возросли.]

[Внимание! Принудительная эволюция. Уровень питомца Луна опускается до 1. Завершение эволюции.]

Комнату осветил серебристый свет, и оставшиеся иголки ежихи стали белыми словно снег, а затем на глазах изогнулись, истончились и стали больше походить на пышные волосы.

Заворочавшись, Луна приподняла откуда-то снизу голову и стала на четыре… На четыре… ручки и ножки. Её мордочка оставалась слегка пушистой с ежиным вытянутым черным носом, зрачки горели ярким серебряным светом, но тело явно было похоже больше на человеческое.

— Кира, почему она выглядит как шестилетняя девочка, скрещенная с ежом?

[Дорогой, гуманоидные существа являются более высокой ступенью эволюции, поэтому и Луна приняла такой облик~]

— Ладно. Хорошо хоть, что она прикрыта шерстью…

*Пых* *Пых* — это маленькое чудо встало на ручки и ножки и подошло ко мне, обнюхивая ноги, и задрало голову.

Опустившись, я начал гладить её по красивым белым волосам.

— Дорогой, наверное, она хочет кушать. — Сказала Руми, и кивнув, я купил в системном магазине несколько килограмм мяса, положив на тарелку рядом.

Подойдя к тарелке, Луна понюхала мясо и брезгливо отвернулась, вновь вернувшись ко мне.

[Дорогой, ей теперь не нужно мясо…. Ты мог бы попробовать купить в системе несколько волшебных ядер монстров…] — неуверенно произнесла Кира, словно предчувствуя мою реакцию.

Я чуть не упал.

— Теперь её нужно кормить волшебными ядрами?

[Да… Думаю, несколько низкоранговых подойдет… На первое время…]

— *Вздох* Они продаются в магазине системы?

[Да~ Луне должно хватить нескольких за 100 о.э.]

— Ну хоть не дорого. Купи, пожалуйста, штук десять.

[Хорошо, дорогой~]

Пока распылял мясо и чистил миску, в инвентаре появилась горстка низкоранговых ядер монстров, и положив их перед Луной, я стал вместе с Руми наблюдать, как милая девочка с мордашкой ежика неуверенно подошла к ним, лизнула, а затем обнажила острые зубы, начав довольно грызть твердые камни, счастливо махая маленьким сантиметров в пять хвостиком.

— Вааауууу!.. — Донеслось со спины, и обернувшись, мы увидели Мину, что наблюдала за Луной широко раскрытыми глазами, и сонную Лисанну.

— Девочки, кажется, я знаю, чем мы сегодня займемся. — Обращаюсь к кошкам. — Кира, открой статус Луны.

[Статус.

Имя: Луна.

Эволюция: [Ёж Серебряной Луны I]

Уровень: 1

Опыт 17/100

Прочность тела: E

Мастерство магии: D+]

— Хм? — Пока Луна ела, её количество опыта росло, и я решил уточнить этот вопрос. — Кира, её опыт растет, пока она ест ядра? Значит, можно просто накормить её более мощными ядрами, и она станет сильнее?

[Нет, дорогой~ Ей нельзя есть ядра монстров, значительно превосходящих её прочность тела, и ей нужно время, чтобы их переварить. Тренируясь и сражаясь с монстрами, она повышает свое мастерство магии. А повышение прочности тела и мастерства магии повышают опыт. Но она не получает его за убийства монстров~]

— Ладно. Мина, оставь её, пусть ест. Идем умываться и на зарядку.

Застелив постель, умывшись и почистив зубы, мы едва достучались до Мелисы. Вытащив сонного Волшебного Примуса на спортивную площадку на берегу моря, девочки некоторое время осматривали спортивный инвентарь, который ничем не отличался от того, что используют рыцари в имперской башне, и под любопытные взгляды нескольких служанок и женщин-рыцарей принялись выполнять упражнения.

Морской воздух раннего утра, яркое теплое солнце и красивые кошкодевочки, делающие растяжку. День начался хорошо…

— Чем вы планируете сегодня заняться? — Спросила Лера, кусая бутерброд и запивая чаем. Сейчас мы все вместе завтракали в столовой на первом этаже.

— Я хочу сходить выполнить несколько миссий ранга Е в гильдии авантюристов. Нам теперь нужны волшебные ядра монстров, чтобы кормить Луну. Еще ей нужно учиться пользоваться магией, правда, я понятия не имею, как. — Взглянул на сидящую на руках Мины ежиху, что с любопытством наблюдала за нами своими большими серебристыми глазами.

— Ясно. Сегодня будет проведен суд, и к вечеру дворяне будут казнены.

— Быстро… — Удивился продуктивности местной судебной системы.

— У нас есть все доказательства злостного нарушения закона империи. Похищение, незаконное приобретение, незаконное удержание, издевательства, пытки. — Холодно произнесла сова, а зрачки Лисанны на мгновение засветились красным. — Они погубили многих детей и женщин. Всех дворян и их семьи ждет виселица.

Активировав [Всё есть Свет], я сменил тему, и мы продолжили завтрак в более теплой атмосфере. Ночью было как-то некогда спрашивать рыську о её новой предрасположенности, а потом сон под утро и Луна. Нужно будет выкроить время и узнать о её самочувствии.

Позавтракав, мы сразу же направились в гильдию авантюристов и получили задание от одной из ферм на уничтожение барсучей — местного аналога кротов, которые живут стаями и появляясь на огороде уничтожают весь урожай. А еще они размером со здоровую собаку и куда опаснее оной.

Это было как раз задание ранга Е, и взяв его, мы направлялись в деревню. Я, Лисанна, Руми, что несла на руках нашего нового товарища малышку Луну, жующую ядро монстра, Мина и Мелиса. Одеты были, конечно, по погоде — в летнем. Девочки все в шортах и майках, только Мина в сарафане, под юбкой которого был спрятан револьвер.

С нашей силой бояться нам теперь особо нечего, разве что засады В-ранговых, что вряд ли случилось бы, тем более недалеко от главного города герцогства.

Удаляясь от Теогранда дальше на север, мы, как всегда, слушали рассказы Мелисы, что параллельно осматривала все через полюбившуюся девушке бесшумную снайперскую винтовку.

— Говорят, здесь в лесах живут злые духи. — От её слов мои брови поползли вверх. Заметив это, Волшебный Примус улыбнулась и более энергично продолжила. — Бывший герцог министр создавал привидений! И теперь они нападают на жителей по ночам, пытаясь их съесть!

Я вздохнул и покачал головой.

— Это правда! Говорят, он проводил эксперименты в лесах герцогства, и теперь обозленные души зверолюдей мстят, бродя по ночам и убивая домашних животных и авантюристов!

— Ладно, не обижайся. — Усмехаюсь стрекозе. — Это интересная история. Может, так и есть.

Вздохнув, Мелиса продолжила осматривать округу с помощью [ВСС “Винторез”], а Лисанна обняла меня за руку, положив голову на плечо.

— Солнце, я хотел спросить, как ты себя чувствуешь? Кровожадность влияет на тебя?

Некоторое время мы шли молча, и рыська ничего не говорила, а потом ответила:

— Кажется, мне нравится видеть кровь работорговцев. — Сказав это, она взглянула на меня, и её глаза загорелись ярко-красным, а нежная улыбка превратилась в оскал. — Но это не касается семьи~

Словно той кровожадной улыбки никогда и не было, зеленые глаза и нежная улыбка котейки вернулись, и она ткнулась носом мне в шею.

— Дай мне знать, если что-то случится. Это эгоистично с моей стороны, но я не хотел бы оказаться на вашем месте, как тогда, когда поддался Тьме…

— Хорошо~ — Ответила жена, и я невольно улыбнулся, ощущая поцелуй на шее.

Мы шли неспешно, поэтому добрались до деревни ближе к обеду. Сначала встречались одинокие лачуги с небольшим огородом, а ближе к центру стали появляться ухоженные дома, вокруг которых росли фруктовые деревья, а по протоптанным дорожкам бегали дети.

Подойдя к самому большому на вид дому, мы позвали хозяина. На порог вышла женщина лет сорока со светлыми волосами, завязанными в хвост, в затертом красном халате и черном фартуке. Удивившись, она спрятала поварешку в передний карман фартука и вытерев руки полотенцем, что свисало с левого плеча, подошла:

— Здравствуйте, господа, вы что-то хотели?

— Это дом старосты деревни? Мы авантюристы, пришли разобраться с барсучами. — Окинув нашу группу скептическим взглядом, особенно задержавшись на Луне, что хрустела ядром монстра, с интересом осматривая женщину, хозяйка ответила:

— Он ушел на ферму. Идемте, я вас проведу на огороды.

Кивнув, мы последовали за ней, зарабатывая любопытные взгляды жителей деревни.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание