Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
825
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 84. Барсучи, колючки и ледяная магия

Подойдя к огородам, я обалдел. Огромные дыры в земле и кучи по пояс. От урожая осталась одна лишь завядшая ботва.

— Дальше я не пойду, господа авантюристы. Будьте осторожны, а мне еще нужно приготовить обед. — Попрощалась женщина и оставила нас одних.

Рыська достала из инвентаря [Пистолет Новичка], заряжая в него резиновые патроны, а я спросил у Киры, как нам, собственно, попросить нашего ежа сражаться с монстрами.

[Ты можешь общаться с ней как обычно, благодаря системе она все поймет~]

— Луна… В этих норах живут монстры, на них нужно охотиться. — Обращаюсь к ежихе, на что она ишь хлопает глазками. — Хм… У них есть волшебные ядра, которые ты любишь кушать.

От этих слов её глаза вспыхнули серебристым светом, а из рук и ног начали расти острые когти. Руми спешно поставила её на четвереньки, и мы все наблюдали, как еще мгновение назад красивые длинные белоснежные волосы превратились в прочные серебряные иголки.

Закончив свою трансформацию, она взглянула на меня, словно ожидая команды.

— Иди. — Киваю. — Только будь осторожна, и, если будешь в опасности — сразу возвращайся.

Фыркнув, она посеменила в огромную яму. Сомневаюсь, что F-ранговые монстры смогут что-то ей сделать.

[Внимание! Обнаружен враг!] — вспыхнуло уведомление, а затем послышался визг, и из одной из ямы вылетело странное животное, похожее на невероятно толстого черного кота с удлиненной мордой и торчащими из спины серебряными иглами.

Вслед за монстром выскочил ежик, и скрутившись в шар, покатился за убегающим барсучем. Время от времени из колючего шарика на большой скорости вылетали иглы, метко попадая в монстра, а когда она его нагнала, прямо так в форме шара подпрыгнула и приземлилась на голову, поставив в погоне точку.

На визг из нор начали выбираться другие монстры и двинулись на питомца. Я достал ака, готовый перестрелять их, но Луна снова всех удивила.

Встав на задние лапы, она повернулась к монстрам спиной и сжала передние маленькие лапки, жмурясь.

*Свист* *Свист* *Свист*

Из её спины начали вылетать серебряные иглы, которые поражали барсучей, пробивая навылет. И чем больше она жмурилась — тем больше игл летело, пока не осталось ни одного живого монстра.

[Внимание! Мастерство магии Луны возросло до Е-.]

[Внимание! Уровень питомца Луна повышен на 1.]

[Внимание! Уровень питомца Луна…]

Начали сыпаться уведомления, а ежиха устало опустилась на четвереньки, принимая более милый облик, и поплелась к нам.

— Дорогой, я думаю, она будет нам полезна. — Произнесла Лисанна, и Мина бросилась к ежихе, подхватив её на руки и начав тискать, на что Луна могла лишь пыхтеть и фыркать.

[Внимание! Задание “Уничтожение барсучей в деревне Крепкий Сон” завершено.]

[Получено 10.000 о.э.]

Подойдя к трупам монстров, я заметил, как иглы растворяются серебристым дымом и полностью исчезают, оставляя лишь продырявленные тушки. Собрав и распылив их, я оставил только F-ранговые ядра для питомца, что достиг четвертого уровня.

— Пойдем к дому старосты. Расскажем, что справились с вредителями, и домой.

— Дорогой, я бы хотела проверить свои силы против некоторых монстров… — Неуверенно произнесла Руми. Вскинув брови, я взглянул на её характеристики.

[Характеристики:

Сила: 221

Ловкость: 128

Выносливость: 229

Интеллект: 287

Душа: 7.832

Предрасположенность к???: 0.04 %]

— Ээм…

Тигрица сейчас двадцать седьмого уровня, но свободных характеристик ноль, что означает-

— Я хочу попробовать себя в магии. — Добавила жена, подтверждая мои догадки.

— Хорошо, тогда тебе нужно выучить заклинания. — Ответил, задумавшись.

— Я уже выучила. — Улыбнулась красавица и немного зарумянилась. — Кира приглашала меня во [Внутренний Мир], пока вы спали, и я училась у водного манекена.

Огорошенный, я лишь кивнул, а затем сказал:

— В любом случае, нам сначала нужно доложить старосте. И не перетруждайтесь с тренировками. Рядом лес, все согласны продолжить прогулку?

— Да! — Вскинулась Мелиса и хитро улыбнулась.

— Мы семья, и все должны делать вместе~ — Обняла сбоку Лисанна.

— Да, папа… — Добавила Мина, и Луна у неё на руках согласно фыркнула.

Доложив об успешной очистке огородов от вредителей, судя по всему, жене старосты, мы направились в ближайший лес, что имел странное название “Не дремлющий”.

Пробираясь сквозь зеленые кусты и деревья, мы время от времени замечали странные цветы с толстым стеблем. Их лепестки были толщиной сантиметра три и имели на поверхности маленькие иголки. Цветы раскачивались из стороны в сторону, а Руми посоветовала не приближаться к ним ближе, чем на несколько метров.

— Эхидея отравляющая. — Произнесла старшая тигрица. — Они выпускают отравленные иглы, а затем как черви перемещаются по земле и поедают парализованных животных или даже людей.

Рассматривая разные диковинные цветы и кустарники, мы с Лисанной, Миной и даже, кажется, Луной внимательно слушали Руми и Мелису, рассказывающих о разных знакомых им хищных растениях и зверях.

[Внимание! Обнаружен враг!] — вспыхнуло уведомление, а голова нашей разведчицы повернулась куда-то направо.

[Внимание! Обнаружена ловушка!]

— Ловушка? В лесу? — Бормочу.

Подойдя к кусту, Лисанна коснулась шелковой нити и сказала:

— Дорогой, кажется, это пауки.

Взглянув на Руми, я получил её уверенный кивок, а затем она достала из инвентаря ведро воды. Лисанна тем временем дергала за шелковую нить, дразня притаившегося хищника, и на десятый раз послышалось, будто что-то тяжелое упало на землю и поползло в нашу сторону.

Отойдя от тигрицы, мы вскинули оружие, готовые прикрывать, и стали смотреть, как старшая кошка вытащила из инвентаря еще одно ведро воды и поставила перед собой, а затем начала танцевать. Не так плавно, как манекен. Скорее, это было похоже на боевой танец, воодушевляющий воинов на битву.

Резкие мощные удары по воздуху, размашистые повороты. Из-за деревьев появляется огромный белый червяк с зубастой пастью, и зарычав, бросается на тигрицу. Я целюсь в его пасть, концентрируя в патроне Свет, а Руми вскидывает вверх ногу, словно намереваясь ударить монстра по голове.

Одновременно с выстрелившей вверх стройной ножкой жены из обоих ведер в воздух поднимается вода и мгновенно превращается в ледяные копья, что влетают в пасть червя, разрезая его внутренности и прибивая монстра к дереву.

Тот даже ответить ничего не смог и лишь извивался, пока окончательно не повис на ветке.

*РГААААХ* — раздался громкий рык, и появился еще один монстр.

Руми указала на него ладонями, и резким движением обернулась назад, теперь указывая на нас. Ледяные копья взорвались мелкими осколками и полетели в нашу сторону. Вновь повернувшись к монстру, она на максимальной скорости махнула в его сторону обеими руками. Из облака осколков образовался один толстый шип. Червь летел на него, раскрыв зубастую пасть, словно намереваясь проглотить, а тигрица была только рада, и монстр повторил судьбу товарища, насмерть прибившись к другому дереву.

Пока мы ошеломленные стояли и наблюдали за этой картиной, Руми взглянула на нас и тяжело выдохнула, мягко улыбнувшись, а в её больших зеленых глазах читалось ожидание.

Спрятав в инвентарь ака, я подошел к жене и притянул к себе за талию, коснувшись правой ладонью её румяной щеки.

— Ты была неотразима. — Целую красавицу в сладкие губки, и мне в рот проникает котячий язычок, а нежные руки обнимают за шею.

Разомкнув объятия через десяток секунд, я довольный обратился к девушкам:

— Возвращаемся?

— Давайте прогуляемся еще немного! — Воскликнула красная как помидор Мелиса.

Лисанна пожала плечами, а Мина поддержала Волшебного Примуса, и после того, как Руми направила осколки льда в ведра и спрятала те в инвентаре, мы выдвинулись глубже в лес.

По пути старшая тигрица не раз демонстрировала свое необычайное мастерство в ледяной магии, уничтожая Е- и даже нескольких D-ранговых волшебных зверей, а Луна, сидящая на руках у Мины, словно подражая ей иногда поливала монстров серебряными иглами, довольно пыхтя.

Через пару часов мы вышли на зеленый луг. Вдалеке шумела небольшая речка. В траве прыгало множество кузнечиков, а над цветами летали похожие на пчел насекомые размером с кулак.

— Как красиво! Давайте останемся здесь на ночь? — Воскликнула Мелиса, на что я одарил девушку скептическим взглядом.

— Оставаться на ночь в лесу, полном волшебных зверей? Мелиса, ты хочешь, чтобы мы встретили этих призраков?

Надувшись, стрекоза отвела взгляд, а я устало вздохнул.

— Допустим, они существуют и даже нападут на нас ночью, а что потом?

— Я бы нас спрятала… — А вот теперь добавила уже обиженно. — Они не должны быть выше D-ранга, и не смогут разглядеть мою маскировку…

Взглянув на Лисанну, я искал от неё помощи в этой ситуации, на что рыська улыбнулась:

— Давайте проведем одну ночь в лесу. Тут уютно, а наша палатка в инвентаре.

Под массовые женские кивки я сдался и решил приготовить шашлык. Купив в системном магазине шампуры и несколько… десятков килограмм мяса, не забывая, что у нас в группе много хищниц, да и у меня самого с возросшей силой и выносливостью поднялся аппетит, я принялся раскладывать камни под костер.

Девушки взяли на себя обязанность возиться с палатной и советовали друг другу, что за чем устанавливать и куда тыкать.

Распалив костер и нанизав на шампуры маринованное мясо, я начал жарить шашлык, наслаждаясь теплым солнцем. Над лугом разносилось чириканье птиц, и даже пение таинственной Девы стало привычным…

— Эй, Луна, нельзя! — Закричала Мина, когда ежиха скрутилась в клубок и начала кататься по ткани палатки. Руки тигрицы вдруг покрыла фиолетовая энергия, и она схватила питомца прямо за острые иголки, подымая на уровень глаз. — Так делать нельзя!

От строгого воспитательного процесса ежиха виновато опустила мордочку и тихо фыркнула, а как её вернули на землю — поползла ко мне.

Усмехнувшись, я взял на руки это чудо, что успело обратить серебряные колючки мягкими белыми волосами, и гладил, следя за мясом и размышляя, что если в подземелье были призраки, то могут быть и здесь…


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание