Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
785
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 85. Борьба с потусторонним. Часть 1

— КЬЯЯЯЯЯ! КЬЯЯЯЯЯАААА! — Визжала на ухо Мелиса.

Была полночь, на небе ярко светила луна, а вокруг… Вокруг летало огромное количество привидений. Призрачные скелеты с цепями на конечностях, зомби без руки или ноги, зверолюди, покрытые белым тряпьем — и все они кружили вокруг нас, не решаясь подлетать ближе, чем на десять метров.

Продолжая распространять Свет навыком [Всё есть Свет], я вздыхал и похлопывал визжащего Волшебного Примуса по спине. Стоило объявиться первому призраку, как она забыла о любой маскировке и вцепилась в меня, начав орать словно прокаженная.

“К счастью, призраки боятся Света и не приближаются.” — думал, поднимая голову вверх.

*Киррь* — каркали призрачные скелеты птиц, летая в небе.

Лисанна и Руми нормально перенесли встречу с духами умерших, правда рыська вооружилась пистолетами-пулеметами, тихо сидя рядом, а тигрица поставила перед собой два ведра воды.

Мина наоборот была любопытна, а вот Луна все время рычала и фыркала. Кажется, она не любит нечистую силу.

Ближе к рассвету завывающие существа начали растворяться в воздухе или лететь все в одну сторону, и я легонько потряс дурынду, что сорвала себе голос и теперь лишь тряслась со страха, прижимаясь к груди.

— Они уходят, скоро рассвет. Видишь, они нас не тронули. — Успокаивал Мелису, поглаживая её волшебные голубые волосы.

Девушка еще час сидела у меня на руках, пока не взошло солнце, и лишь тогда кровь прилила к её лицу, да с двойной силой. Красная, как помидор, она подняла на меня свои голубые глаза:

— А-ам… Эмм… Т-ты…

— Что?

Отведя взгляд в сторону, она, казалось, еще больше покраснела и наконец выговорила:

— Т-ты и м-меня хочешь п-поцеловать?

Вскинув брови, я не знал, смеяться или плакать.

— Мелиса, ты красивая… — От этих слов она расширила свои глазки и вернула взгляд на меня. — Но, ну… Мы хорошие друзья и товарищи.

Её зрачки сузились до маленьких точек, губы приоткрылись, а влага в глазах начала собираться, грозя прорваться словно плотина и залить прекрасное девичье лицо. С одного нервного срыва в другой…

Я быстро чмокаю её в губы, останавливая любую реакцию, и хмурый вырвался из объятий, оставляя ошеломленную девушку сидеть на мягком коврике в окружении любопытных кошек. Уголки её губ то подергивались, то приподымались, а рот открывался буквой “О”.

Уставший от ночи криков на ухо, постоянного оттока маны и эмоциональных каруселей с голубоволосой красавицей, я довольно потянулся и пошел к речке умываться, пока жены шушукались между собой, пытаясь привести нашего снайпера в чувства.

— Алые, садитесь завтракать с нами! — Крикнул, а в ответ тишина.

Пожав плечами, я начал уплетать шашлыки, которых хватило и на сегодня, а Мелиса вдруг с широкой улыбкой произнесла:

— Я видела, призраки уходили в том направлении! Там что-то должно быть! — И указала пальцем вглубь леса.

Скептически взглянув на неё, я начал понимать, почему богиня Флавия так хотела, чтобы Волшебный Примус была в нашей группе.

— Мелиса, кажется, тебе нужно было рождаться кошкой. — Ляпнул, а затем прикусил язык под удивленные взгляды жен и даже дочери, и продолжил с каменным лицом. — В моем предыдущем мире кошки были очень любопытными.

Закинув в рот кусок шашлыка, я начал жевать и запил томатным соком, делая вид, что не замечаю прищуренных глаз жен, Мины и даже Мелисы! А ты-то чего?

— Я бы тоже хотела посмотреть, куда они ушли… — Тихо произнесла дочь, на что Луна недовольно пыхнула.

— Это ведь лес нашего герцогства. Если тут происходит такое… — Поддержала её Руми.

Взглянув на рыську, я получил от неё согласный кивок.

— Ну, если хотите — можем проверить.

Глаза Волшебного Примуса вспыхнули голубым светом, а на лицо наползла широкая улыбка.

Идя в том направлении, куда улетели призраки, мы заходили все глубже в лес. Начали встречаться монстры С-ранга, и Мина решила продемонстрировать свои новые навыки.

Её тело засияло фиолетовой энергией, и малышка бросилась на двуногих гуманоидов, у которых голова и верхние конечности-резаки были от богомола, а двое мощных волосатых копыт, на которых они передвигались, судя по всему, от буйвола.

Замахнувшись клешней-лезвием, монстр хотел разрезать Мину на две части, и я уже собирался вмешаться, когда Лисанна схватила меня за руку. Тигрица выставила предплечье под лезвие, и раздался глухой стук.

*РГАААХ!* — взревел монстр и атаковал второй клешней.

Защищаясь от ударов, словно это было ничто, малышка все ярче и ярче светилась, а её кожа начала становиться бледной и гладкой, как у куклы. Рыкнув, она увернулась от очередной атаки и нанесла удар правым кулачком в грудь твари.

Монстр начал заваливаться, не понимая, что происходит, и продолжал пытаться ранить тигрицу, а когда рухнул — из рваной дыры в его груди вывалилось зеленое волшебное ядро.

Мина подняла камень размером с большое яблоко и помахала им Луне, пока её кожа принимала обычный вид:

— Расти быстрее, и я накормлю тебя вкусняшками!

— Фыр, пых! — Воинственно ответила ежиха.

Младшая тигрица кивнула и спрятала труп богомола-буйвола в инвентарь, сразу распылив, и повела нас дальше, самостоятельно расправляясь со всеми монстрами по пути.

— Ого! — Произнесла дочка.

— Ага… — Ответила ей Мелиса.

— Рррр… — Луна явно не разделяла энтузиазм и любопытство девушек, а Лисанна тем временем уже надевала бронежилет, кобуры с ПП и систему быстрой подачи патронов.

— Руми, возьми. — Протянул жене бронежилет, глядя на каменный склеп, в котором был спуск под землю. Красавицы не захотели надевать жаркие спец. костюмы и собирались бороться с монстрами в летнем.

— Спасибо. — Благодарно ответила тигрица, а я принялся нацеплять наручи с [Пустотным Армейским Боевым Ножом], свой собственный бронежилет, разгрузку сверху и закинул за шею лямки ака.

Любопытных девушек тоже заставили надеть минимальную броню, и вооружившись снайперской винтовкой и шестиствольным крупнокалиберным пулеметом они впереди нас побежали в подземелье, позвав недовольную Луну, что уже вырастила серебряные колючки на спине и поплелась за ними, вертя маленьким хвостиком.

Лисанна позволяла девушкам идти впереди, но не отставала от них больше, чем на пару метров, внимательно высматривая врагов и ловушки. Мы с Руми шли позади. Я сжимал автомат в руках, надев дополнительно тактические очки с ПНВ, которые кошкам и Мелисе с волшебными глазами были ни к чему, а Руми заменила ведра небольшой бутылочкой воды, из которой успела пару раз попить и заново наполнить её с помощью системы.

В склепе было жутковато, но почему-то трусиху стрекозу это не останавливало. Постоянно эхом по коридорам разносились глухие удары, словно кто-то забивает молотом что-то в стены или каменные полы.

Войдя в очередной коридор, в стенах которого были ниши с металлическими гробами, я поднял тактические очки, выключая ПНВ. Повсюду на стенах висели факела, что горели голубым огнем.

Мелиса и Мина подошли к одному из гробов, рассматривая выгравированные на нем символы, что светились красным. Луна пошла немного вперед, начав испускать серебряное сияние. Её иглы стали понемногу расти, и питомец тихо зарычал.

— Говорят, это злая магия… — Прошептала младшей тигрице стрекоза, глядя на руны. — Если они светятся красным — значит тут обитает злой дух…

Тигрица кивала с огромными глазищами,

*БАМ* *БАХ*

Впереди комнаты начали выстреливать крышки гробов, и на Луну бросилось пять скелетов.

*Свист* *Свист* *Свист* — ежик нахмурилась и прикрылась своей колючей шубкой, что в следующую секунду взорвалась десятками игл. Монстров начало разрывать в труху, и на пол посыпались красные ядра.

Через несколько секунд из уцелевших остался лишь один, что прикрывался ржавым щитом. Скрутившись в клубок, Луна покатилась на него, и оттолкнувшись от пола словно баскетбольный мячик перелетела щит, раздавливая скелет.

Недовольно пыхтя, она встала на четвереньки и раскачивая своей колючей шубкой из стороны в сторону поплелась к нам.

— Луна, ты молодец! — Подбежала Мина и бросив рядом шестиствольный пулемет схватила питомца, потираясь лицом о её мордочку.

*БУММ* *БУУММ* — прозвучали глухие удары дальше по коридору.

[Внимание! Обнаружен враг!]

[Внимание! Обнаружен враг!]

[Внимание! Обнаружен враг!] — затопили множественные объявления. Крышки гробов, из которых еще недавно выскакивали скелеты, легли на место, и руны на них вспыхнули огненно-оранжевым. В следующую секунду гробы вновь раскрылись, и оттуда полезли новые твари…

Мина во все стороны поливала крупным калибром, пробивая ржавые доспехи и щиты. Лисанна с яркими красными глазами разрезала скелетов, отрубая черепушки, прокалывая их лезвиями или простреливая в пустые глазницы. Ежик как колючий колобок катался вокруг Мины, атакуя успешно подобравшихся к младшей тигрице врагов.

Мелиса пряталась за Руми, что управляла ледяными осколками, и отстреливала скелетам черепа из-за спины нашего мага. А я стоял возле одного из гробов, наблюдая за резвящимися девчонками, и напитывал Светом очередную гранату, готовясь разнести проклятый предмет.

Лисанна с разворота ударила скелета пяткой в череп, прокручиваясь вокруг своей оси, и на его место стал новый монстр. Не останавливаясь, она нанесла такой же удар, а затем еще и еще. С каждым разом набирая обороты, кошка словно балерина раскручивалась на одной ноге, уничтожая другой костлявых.

Внезапно её тело вспыхнуло красной энергией, что покрыла руки и ноги, и жена ускорилась, на этот раз сама устремляясь к врагам, круша и разбрасывая тех во все стороны.

[Внимание! Лисанна выучила новое умение [Облачное Смещение Оси]]

[Облачное Смещение Оси ур. 1]: активный, при активации тело пользователя начинает вращаться вокруг своей оси. Все его конечности покрываются Кровожадностью и образуют прочные острые лезвия, а тело испускает маскирующее облако. Стоимость активации: 50 маны. Стоимость поддержания: 50 маны/сек. Каждый уровень навыка повышает прочность, длину и остроту лезвий, количество тумана Кровожадности, его мощность и длительность, а стоимость поддержания возрастает на 50 маны/сек.

Рыська опустила ногу, начав теперь вращаться на двух, и часть комнаты заполнило красное облако. Даже Мина остановилась, наблюдая за кошкой.

Скелеты продолжали входить в облако, но долгие секунды ничего не происходило, а облако Кровожадности продолжало расти.

Стоило туману прекратить свое распространение, как из него полетели перерубленные на маленькие кусочки кости и металлические осколки, бывшие некогда железной броней.

Я тем временем бросил в очередной проклятый гроб световую гранату как раз в тот момент, когда крышка собиралась захлопнуться, и использовал [Всё есть Тьма], избегая осколков взрыва.

Мина с Луной добили последних монстров и смотрели в сторону красного облака, из которого вышла оскалившаяся рыська с яркими алыми глазами. Были бы это люди, а не скелеты — залитая их кровью она смотрелась бы еще более устрашающей…


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание