Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
822
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 86. Борьба с потусторонним. Часть 2. [Осколок Души] и божественный артефакт

Зачищая коридоры склепа от нечисти, мы подошли к еще одной лестнице вниз и остановились.

— Дорогой, там нет ловушек, но я чувствую опасность… — Произнесла Лисанна.

Взглянув на Руми, я задумался.

— Кира, подбери ей какой-то доспех. Хотя она и маг, но её движения похожи на бойца ближнего боя.

[Дорогой, я нашла броню, что отлично ей подойдет~]

Кивнув, я обратился теперь ко всем:

— Теперь точно переодеваемся в спец. одежду.

[Внимание! Получено задание “Тайна затерянного склепа”.

Описание: Вы отыскали древний мистический склеп. Узнайте причину рождения большого количества злых духов и проклятых предметов.

Цель: Исследовать древний склеп.

Награда: 500.000 о.э.

Штраф: утрата [Осколка Души]]

— Осколок души? Оценка.

[Ошибка.]

Удивившись, я взглянул на девушек.

— Мы пойдем с тобой! — Сжала кулачки Руми.

— Это может быть опасно.

— Дорогой, даже если мы погибнем, в чем я сомневаюсь — мы ведь возродимся~ — Обняла за руку Лисанна, и я обратил взгляд на Мелису.

— Ты хочешь меня выгнать? — Расширила глазки эта любопытная стрекоза.

— *Вздох* Хорошо, все переодевайтесь. — Ответил, отвернувшись и сам начав готовиться к заданию.

В итоге Руми надела кожаный доспех, грудь, спина, бедра, наголенники и щитки на руки которого были из очень прочного темно-синего сплава, а на тыльной стороне перчаток были руны с горящими ярко-голубым камнями.

С большими холмами нагрудной пластины все это смотрелось… Привлекательно.

Мелиса уже смотрела на меня сквозь узкую полоску очков, на одной половине которых было изображение карты системы.

— Руми, поздравляю со вступлением в “Группу Альфа”. — Улыбаюсь жене. — Кстати, возьми наушник. Лисанна, ты, как всегда, на разведке. Только не уходи далеко. Я следом за тобой. Мина, Руми, Луна, вы втроем в центре. Мелиса за вами.

Рыська кивнула и двинулась вперед. Опускаю на глаза тактические очки и активирую ПНВ с тепловизорами. На каменной лестнице темно, в воздухе летают частицы пыли, воздух затхлый. Вскидываю ака и следую за женой, пытаясь что-то разглядеть в прицел, но кроме её спины и лазерных указателей автомата и пистолетов-пулеметов ничего не видно. Голые каменные стены, ступеньки да местами свисающая с потолка паутина.

Спустившись по лестнице, мы попали в большую комнату с роскошными креслами, диванами, шкафами. На столах стояли подсвечники с горящими свечами, но всю мебель покрывал толстый слой пыли, а картины на стенах застилала паутина.

Мелиса подошла к шкафу и потянула за ручку.

*Скриииип* — громко заскрипели несмазанные петли, и мы замерли. Воцарилась мертвая тишина, даже далекий звук ударов молотками стих.

*Бум* *Бум* *Бум* — молоты забили чаще и быстрее, и послышались приближающиеся глухие завывания.

[Внимание! Обнаружен враг!] — в комнату через стену влетает призрачный скелет и летит на Руми!

Стреляю ему в череп пулей Света и активирую [Всё есть Свет]. Влетает еще один призрак и начинает визжать, растворяясь.

— Не отходите от меня! — Кричу девушкам и замечаю на карте, как две точки только что убитых врагов исчезают из нашей комнаты и появляются в другом месте. — Кира, что это значит?

[Дорогой, призраки еще живы. Вероятно, неподалеку находятся их тела или проклятые предметы. Чтобы убить призрака, тебе нужно уничтожить его сосуд.]

*ГРААА* — из второй дверцы шкафа вылетает скелет и бросается на Мелису. Руны на тыльной стороне перчаток Руми вспыхивают, и руки тигрицы начинают покрываться льдом. Хватая за руку стрекозу, она отскакивает с ошеломленной девушкой и с размаху бьет в сторону пролетевшего мимо скелета.

*ФШХ* — вместе с её кулаком вперед устремляется шипастое ледяное острие два метра длиной, поглощая часть руки кошки до плеча и разрывая скелет на части.

[Хотя ему необходима твоя мана, руны достаточно мощные, чтобы уничтожить С-ранг~] — похвасталась Кира.

— Спасибо, Кира. — Улыбнулась кошка, кажется, влюбляясь в свой новый костюм.

[Поблагодари вместо меня дорогого~]

— Сосредоточьтесь. Лисанна. — Девушка кивнула, и мы вошли в следующую комнату.

Снова старая роскошная мебель и вся в пыли. На столах ничего кроме подсвечников. Пустые шкафы, выцветшие картины. На этот раз никто не напал, и мы тихо пробрались в следующую комнату, на диване которой сидела красивая девушка-призрак и перебирала в руках книгу.

Подняв голову, она взглянула на нас, и на мгновение её красивое лицо обратилось страшным черепом, а затем вернуло милый облик.

*КЬЯЯЯЯЯ* — закричал призрак и поднял книгу, что воспарила над его ладонью.

[Дорогой, это её проклятый предмет! Уничтожь его!]

Призрак махнул свободной рукой, и в нашу сторону полетел огненный шар. Вперед выбежала Руми, и выставив руки перед собой, сформировала стену льда, что начала стремительно таять.

Из пола стали вылетать духи, которых приходилось расстреливать патронами со Светом, а Мина раскрутила шестиствольный пулемет, уничтожая прущих из двери в следующую комнату скелетов.

Мелиса тряслась и помогала ей, а Лисанна бросилась на призрака с книгой, атакуя лезвиями ПП. Дух на удивление ловко избегал всех ударов, успевая контратаковать огненными шарами.

Я нахожу момент и стреляю в неё, вынуждая отвлечься, и рыська всаживает лезвие пустотного ПП, насквозь пробивая проклятый предмет.

*КРИИАААААА* — завизжала тварь и прямо на глазах начала тлеть. С ненавистью взглянув на Лисанну, она бросилась на неё.

Жена едва увернулась, и призрак с последним криком врезался в стену, разбиваясь тлящими песчинками.

*ДУ-ДУ-ДУ-ДУ-ДУ-ДУ* — продолжала стрелять в темный дверной проем тигрица.

— Солнышко, я думаю, там никого нет. — Подошел к взволнованной дочери и взъерошил её волосы, переводя взгляд на ледяного мага. — Руми, ты в порядке?

— Да. — Спокойной ответила женщина, но в её зеленых глазах читались уверенность и решимость.

— Хорошо, несколько минут восстанавливаемся, осматриваем комнату и идем дальше.

Продолжая зачищать комнаты, мы так и не нашли ничего особенного. В какой-то момент возникло ощущение, что мы в поезде с бесконечным количеством вагонов и бессмертных призраков.

Лишь дважды удалось уничтожить проклятые предметы, и дальше так продолжаться не могло.

Вернувшись в уже зачищенную комнату, мы обнаружили, что она обставлена совсем по-другому. Думая, что делать, я попросил всех вернуться, а сам стал минировать стены, раскладывая гранаты с концентрированным Светом.

Присоединившись к девушкам, что дополнительно укрылись за щитом льда тигрицы, выстрелил в гранаты, и раздался оглушительный взрыв. Воздух наполнился пылью, склеп тряхнуло, а ледяной щит покрылся трещинами.

Кашляя и надевая тканевые маски-противогазы, мы осторожно входили в комнату, в одной стене которой была дыра, что вела в огромную пещеру. Повсюду были надгробия, бродили призрачные скелеты на пару с материальными и, казалось, совсем не обращали на нас внимания. Многие духи размахивали молотом, создавая скульптуру странно знакомой девушки.

По коже пробежали мурашки, когда я понял, кто это, и мигом вскинул автомат.

— Всем быть на чеку!

*РРРГХхх…* — пронесся по пещере устрашающий рык, и возникло желание развернуться и бежать.

Взглянув налево, я заметил черного рыцаря в кирасе, что была покрыта микроскопическими малиновыми рунами. Рыцарь Пустоты сидел на каменном троне, повернув в нашу сторону голову.

Перед нами появились алые, обнажая мечи и выставляя щит.

— Прикрывай Посланника, я атакую. — Сказал алый с парными мечами и бросился на пустого.

*БАМММ*

Руны нагрудника пустого вспыхнули, и образовался алый барьер, что с легкостью заблокировал атаку, а рыцарь продолжил сидеть, не шелохнувшись.

— М-МА-АТЬ… Ж-ЖДЕ-ЕТ… Т-ТЕБЯЯАаахх… — Произнесло существо и взорвалось, выпустив волну темной энергии. По полу покатился нагрудник с затухающими рунами, а из надгробий к духам потянулись темные щупальца, связывая и втягивая тех под землю. Через несколько долгих секунд из земли вырвалась рука, затем череп. Из могил начали восставать десятки, сотни пустых!

Рыцарь со щитом что-то пробормотал, и вокруг нас образовался золотой купол, а его товарищ с парными мечами начал разрезать монстров.

— Я вижу… — Удивленно пробормотала рыська, а её зрачки загорелись красным светом. Повернувшись ко мне, хищница затряслась от предвкушения и тихо повторила. — Я вижу их движения…

Взглянув на скелеты, теперь покрытые черной броней, я так же видел их невероятно быстрые движения, от которых вряд ли бы уклонился без [Ускорения Тьмы], но у рыськи намного больше ловкости. Переведя взгляд на жену, я кивнул.

— Мина, выбери область, где много этих тварей, и поливай их крупнокалиберным! Но не стреляй туда, где мы сражаемся! — Кричу и выбегаю из-под купола вслед за Лисанной.

Отойдя на несколько десятков метров, я активировал [Ускорение Тьмы] и напитал пулю Тьмой.

*Щелк* — проникнув в глазницу черепа пуля взорвалась словно небольшая граната, и тварь упала, испустив едкое черное облако, что рассеялось в воздухе.

Довольный я начал быстро расстреливать ближайших монстров. Жена тем временем раскручивалась словно юла и испускала облако Кровожадности, также всаживая лезвия в пустые глазницы. Руми пыталась приморозить одиночных тварей к земле, замедляя их и помогая Мелисе и Мине, а Луна поливала безвредными, но отвлекающими серебряными иглами.

Спустя несколько минут нам удалось уничтожить всех монстров, и алые так же внезапно исчезли, как и появились.

— Спасибо. — Сказал в пустоту, и не получив ответа направился к девушкам. — Все целы?

Мина кивнула с серьезным лицом. Все тело девочки было покрыто фиолетовой энергией, а белые пальцы крепко впивались в пулемет. Руми повторила за дочкой, хотя и с мягкой улыбкой.

Мелиса, которая расстреливала монстров издалека, теперь выглядела вполне спокойной, а Луна как всегда недовольно фыркнула. Кажется, она не любит сражаться.

— Луна, вечером тебя ждет много волшебных ядер.

— Пых-пых!

— Дорогой, взгляни. — Позвала рыська, что после битвы направилась к трону.

Подойдя к ней, мы начали рассматривать странную броню. Протянув руку, я коснулся микроскопических рун.

[Внимание! Обнаружена божественная реликвия [Кираса Разящего]]

— Хм? Разве не так назывался меч Тристаны?

Лисанна подняла нагрудник, начав вертеть его в руках, и на пол упал черный ромбовидный камешек. Стоило мне наклониться и коснуться камня, как он взорвался черными частицами и проник в ладонь!

[Внимание! Обнаружен [Осколок Души]]

[Внимание!;”&VT$%#*&G#SJ^%&]

— ННН! — Почувствовал сильную боль в голове и руке.

[Ошибка. Запуск сканирования системы на наличие ошибок.]

[Ошибка. Запуск сканирования системы на наличие ошибок.]

[Ошибка. Запуск…]


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание