Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
242
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 15

— Объясни, что здесь происходит? Как чёрт тебя дери здесь оказались рога?! Тьпу блин, гоблины! — В голове действительно проскочила мысль, создать черта, который будет всех драть, но сразу же улетучилась.

— Луп-луп, луп-луп. (Я предложил гоблинам подчиниться новому властелину тьмы, но они на меня напали).

— А дальше?

— Луп-луп, луп-луп. (Они побежали, я за ними).

— Мысль о том, что они тебя не поняли, прошла мимо твоей каменной головы?

— Луп-луп? (Не понял?).

— Всё, проехали. Подними меня! — Кам поспешил выполнить мой приказ, именно поэтому, я мало того что успел полетать в воздухе, так ещё и приземлиться в каменные руки. Было больно, сильно больно, но я сдержал слёзы.

— Внемлите! — Увидев нулевую реакцию, отдал следующий приказ. — Кам! Апорт! Мля, пусти в них булыжник, можешь раздавить парочку! — Не помогло. Гоблины ускорили свой бег, наверное всё было потому что летающие шары, когда догоняли своих жертв, откусывали головы.

Свершилось это — все группы гоблинов, которым я приказал прятаться в домах, напали на бегущих рогов.

Итог:

Рога: 0

Боевые пони: 50 с хвостиком.

Нарисовала моя фантазия системное сообщение. Всё же удалось сохранить десятку гоблинов жизнь, благодаря тому, что летающие шары, насытившись, падали на землю.

— «Я тебя породил, я тебе на чресла и посажу». — Полу вороны начали делиться, причём этап размножения проходил очень быстро. Кажется в тот момент, я мог создать новый бич этого мира, но…

— Пс-с-с, Кам, раздави эти шарики пока не поздно. Это приказ. — Без лишних слов, каменный голем начал выполнять ЦУ. Его части тела принялись отлетать и приземляться давя маленьких паразитов, а я читал новое сообщение от системы.

Вы Уничтожили поселение кровавых рогов.

Доступны действия:

Принять 64 гоблина.

Убить 64 гоблина.

Отпустить 64 гоблина.

Я оглядел оставшийся десяток, и сильно недоумевал, — «Откуда могло взяться ещё пол сотни?».

— Принимаю под покровительство.

Деревня гоблинов Кровавых рогов, отныне принадлежит вам.

Материалы:

(Текущее)

Железо:340 кг.

Дерево: 140 кг.

Земля 1,7 т.

Провизия: 100 кг.

Количество подчинённых: 250.

Виды подчинённых: големы, гоблины, феи.

Доступно распределение званий: 1 лейтенант, 5 сержантов, 15 ефрейторов.

— Растём помаленьку, вот только мне кажется, такое количество гоблинов кормить станет ещё сложнее. И что делать? — С этим вопросом я обратился не по адресу, а именно, к стоящему рядом Каму. Благо он хоть поставить меня на землю не забыл, пока швырялся своими отпрысками.

— Луп-луп? (Хозяин).

— Хозяин-хозяин. — Повернулся на девяносто градусов, скрестил руки за спиной, и чеканя шаг, направился к будущим ездовым животным. Они позволят мне переименовать своё поселение, в боевых единорогов! Ну знаете там, радуга, скитлс из одного места.

— Теперь вы передислоцируетесь в данную область. Занимаемся укреплением позиций, а после выманиваете кого можете, и повторяем сегодняшнюю победу. Вы должны успеть, пока другие не прочухали. Л1, исполняй! — Я уже было хотел уйти, но жалобный взгляд моего ребёнка напомнил мне о втором детище. — И да, сбросьте Сутру в колодец.

Прозвучало дико, но она же водяной монстр, а значит, будет как рыба в пруде. Само моё величественное тело, направилось искать себе пропитание. Абсолютно насрать на то, что за этими мелкими нужен постоянный нагляд, хотелось жрать, слово кушать применялось десятью часами ранее. Чаша негативных эмоций вновь наполнялась. В своём безумии, забыл, что могу приготовить еду себе сам.

— Л1! Приставь ко мне ефрейтора! — Убедившись, что мой приказ был услышан, начал проверять дом на нычки.

— «В жилище старосты, всегда есть заначка, я знаю, в книжках читал». — Через две минуты, мы крушили дом с моим подопечным: поднимали пол, ломали стены, додумались что можно всё делать более аккуратно, нашли спуск в сокровищницу, обнаружили пару бутылок вина, отправил гоблина за кроликом и дровами. Помимо вина в подвале были: соль, сахар, и немного кофе, ну или мне так показалось. На вкус, цвет, запах, и прочее, это было похоже на излюбленный чёрный порошок.

— Музыки не хватает! Пой! — Приказал гоблину, переворачивая надетого на железную спицу, ошкуренного кролика. Лучше бы не приказывал, песня: «Бей, круши, ломай, насилуй. Жизнь твоя сплошной отстой, сделай хуже всем струёй на вилы, подожги хозяйский дом…», не самая лучшая, для приятного время препровождения. Гоблин истекал слюной, но это мой двухдневный запас.

— У безумца нет плана, и цели, и желаний. У безумца нет ничего кроме усмирительной рубахи. — Взгрустнул после третьего глотка вина. Время перевалило за полдень, я бухал. Безбожно нажирался, в стельку, зюзю, в дрова, но стало легче воспринимать окружающий писец. Прислонившись к стенке, я вспомнил про свою зависимость. Сигарета с ручками постучалась в окно. Вот только это было новое тело, и привычка осталась только на психологическом уровне. На середине бутылки мягкие места захотели веселья.

— Вышел тёмный на крыльцо, посмотреть в зелёное лицо. Смотрит в небо, взгляд направо, вижу я канаву. — Гоблины начали исполнять мой приказ, копали, вставляли брёвна. Вообще было такое чувство, что когда в этом мире появился я, у гоблинов произошёл эволюционный скачок. Кам помогал моим подчинённым таскать деревья. Сутра в недрах земли нашла глину. Управляющий состав командовал, смотря за тем, чтобы никто не отлынивал.

— Ефрейтор, сооруди мне переносной трон. Можешь взять рогатых в подчинение. Я повышаю тебя до лейтенанта, и дарую тебе имя Л2. Служи мне верой и правдой. — Горилла, зелёная горилла, других сравнений не находилось. Он сразу же побежал исполнять мой приказ, вот только за остатками рогов, так никто и не сходил.

— «Нужно будет поставить гоблинов на производство». — Нарисовал график, сменил на ежедневник.

Список планов:

1. Защита деревни.

2. Производство гоблинов.

3. Создание монстров.

4. Купить рабынь.

5. Свалить от зелёной армии.

6. Под конец жизни открыть уран-235.

(Уран-235 используется в ядерных ракетах).

Четвёртый пункт, быстро переместился к первому. Алкоголь брал своё. Вспомнил, что гоблины мне рассказывали об авантюристах, которые часто охотятся рядом с деревней рогов. Приказал поставить постовых. Как-бы не было печально покидать зеленожопых, но мне нужно сходить к людям. В этом мире можно купить мозги. Хотя и в нашем можно, но здесь это назвалось не «нанять работника», а «купить раба».

В моей пьяной голове, нашлось лишь два варианта развития событий. Первый: спасти авантюристов от армии зелёных. Второй: они спасают меня аки Рапунцель, влюбляются, и ведут к городу. Как я узнал авантюристы ходили точно по часам, почти, с разбегом в день-два.

Пришли рога, раскидал между ними звания, вот только большая часть пополнения, было женского пола. Кам валил всех без разбора, но до инкубаторов не успел добраться, поэтому их было большинство. Тридцать семь самок гоблинов. — «Каждой твари по паре, кажется я не тварь. Где моя пара?!».

— Господин. Люди придут завтра, мудрый гоблин сказал, что их шесть лун не было. — Почесывая зад, докладывал второй Лейтенант.

— Как обстоят дела с троном?

— Сделал всё в лучшем виде. Принимайте работу. — Гоблин указал рукой на две палки, к которым чудесным образом было приделано брёвнышко предназначенное для сидения, и несколько палок, в качестве спинки, связаны между собой какой-то лианой.

— Как временная мера сойдёт. — Ещё раз посмотрев на сей шедевр, я продолжил. — Пригони сюда восемь гоблинов, будут носильщиками, и отправляйся помогать с оградой. Гоблинш распределить в один дом, всех, а лучше в два. Сегодня вечером оплодотворить тех, кто не оплодотворён, и приготовить… хотя нет, сначала приготовить еду. Готовка — это пожарить по человечески, а потом уже самки. Сделаешь по другому, лишу органа. — Гоблин сглотнул слюну, и побежал исполнять.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание