Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
822
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 10. Путь в империю

На утро пошел дождь. За ночь наш сон никто не потревожил. Достав в палатке тазик с водой, мы привели себя в порядок. Утренние упражнения выполнял прямо на лежанке, бег выполню в пути. Позавтракали. В магазине я купил два плаща, и мы отправились дальше на запад.

За весь день путешествия нам не попалось ни одного хищника, что меня удивило и заставило задуматься. Может, это дело рук хранительницы?

Так потянулись дни за днями. Примерно через неделю мы вышли из леса на равнины, и бежать по ровной земле без корней, лиан и опасных растений стало легче. Моя выносливость росла как на дрожжах.

Еще несколько дней мы двигались к границам королевства. В небе иногда проплывали огромные птицы размером с несколько дирижаблей. Рыська сказала, что на таких летают дворяне и особо богатые торговцы.

Заметив вдалеке форт заставы, решили обойти его на приличном расстоянии ночью. Проблем не возникло, и вскоре карта показала, что мы пересекли границу империи. Уставшая от длительного путешествия малышка нашла в себе силы улыбнуться и стала выглядеть, словно тяжелый груз с плеч упал.

Что меня удивило, заставы империи мы не увидели. Рыська объяснила, что стражники вынуждены все силы тратить на зачистку возрастающего числа подземелий и их прорывы. Среди полулюдей мало хороших кузнецов и артефакторов, и большая часть снаряжения стражи — привезенные и купленные за дорого у торговцев или добытые с монстров. В темницах чем выше ранг, тем лучше вооружены их населяющие существа.

До ближайшего города мы добирались еще два дня. Высокие стены из белого камня, у широких ворот стояла стража зверолюдей. Ну что я могу сказать, одеты не важно, в кожаную броню, с деревянным щитом и копьем. Лисанна сказала, что только охрана зажиточных дворян, торговцев и стража в столице носят железные доспехи, и только у имперской гвардии имеются стальные или даже золотые, часто зачарованные и почти все магические. Поговаривают, что первый клинок империи Тристана Разящая была награждена самой богиней адамантовыми доспехами и мечом из мифрила, имеющими мощное зачарование.

На входе в город большой очереди не было. Сильно стражники никого не досматривали, только останавливали самых подозрительных. Пошлина за вход была один серебряный. Иностранным торговцам — золотой, а авантюристы проходили свободно, без оплаты.

— Стойте! — Остановил нас стражник. — Кто такие?

— Я Родион, путник, а это моя напарница Лисанна. — Представил нас получеловеку с большими свисающими собачьими ушами.

Ну да, мы хоть и были скрыты за плащами, спереди они не закрывались, и было видно висящий автомат и мои джинсы с курткой и бронежилетом. Но что это такое, стражник знать никак не мог. Просто увидел странную и дорогую одежду.

— Зачем пришли в город? — Продолжил он свой расспрос.

— Хотим отдохнуть с дороги.

Прищурившись осмотрев нас, стражник хмыкнул и ответил:

— Ладно, проходите, два серебряных.

Войдя через ворота, я замер. Перед глазами открылась большая круглая площадь, по которой бегали смеясь дети. Маленькая девочка с заячьими ушками и круглым пушистым хвостом, мальчик с медвежьими круглыми ушами, еще один с лисьими… Народ сновал в разные стороны по своим делам, что-то кричал глашатай. Вокруг площади были разные магазины и закусочные со столиками на улице. Девушка-официантка с яркой улыбкой и перьями на голове — сова? — носилась между столами, принимая и доставляя заказы.

Лавируя сквозь толпу, мы направились по центральной улице. И по левой, и по правой стороне были различные лавочки с магическими товарами, оружием, ресурсами, разными продуктовыми магазинами, были даже прилавки с разными сладостями или другой разнообразной уличной едой. Город оказался достаточно богатым и оживленным. Похоже, через него пролегает торговый путь, а относительная близость к границе обеспечивает поток иностранных торговцев.

За одним из прилавков нас поприветствовала молодая девушка, судя по остроконечным собачьим ушкам с сине-сероватой шерстью, волчица. Она предложила нам сладости, а я решил побаловать рыську.

Хоть леденец в форме петушка был не таким сладким и богатыми на вкус, как шоколадные конфеты из системного магазина, но Лисанне понравился.

Прогуливаясь, мы так же рассматривали прилавки с оружием. Железный меч стоил 40 золотых монет, стальной — уже 100. Деревянные щиты стоили по 30 золотых. Железных мы не нашли. А вот железная кираса уже продавалась за 180 монет и выше. Все это были не самые качественные предметы, а вот те, что ковались именитыми мастерами — там и тысячу золотых за железный меч можно выложить. Один магический клинок нашли, он продавался за двенадцать тысяч золотом.

К слову, в нашем сундучке из лагеря бандитов было десять больших золотых монет, которые равняются десяти тысячам золотых, и несколько сотен серебряных и медных монет. Одна золотая равна сотне серебряных, а одна серебряная — сотне медных.

Зачарованных вещей вообще не нашли, зато удалось купить карту всей империи! Город, в котором мы сейчас находились, назывался Болград. А положив карту в инвентарь, Кира её распылила и отобразила ранее скрытые области на системной!

Вскоре мы отыскали таверну, в которой решили остановиться. Она была достаточно уютной и чистой. Нас за стойкой приветствовал высокий черноволосый мужчина-медведь с черной бородкой:

— Добро пожаловать в Медвежий Уют, путники! — Бросив на нашу одежду заинтересованный взгляд, мужчина вернул профессиональный вид. — Меня зовут Ламберт. Желаете пообедать или снять номер?

— Здравствуйте, я Родион, а это — Лисанна. Сколько будет снять комнату? — Спрашиваю и смотрю на рыську в поисках подтверждения. Мы хоть и спали на одной кровати, но раньше ситуации вынуждали, а сейчас можно снять две отдельные комнаты.

Малышка кивнула в знак согласия, а я очень обрадовался и мысленно вздохнул с облегчением, но внешне держал каменное лицо.

— Цены разные, вам подороже или подешевле? — Уточнил хозяин таверны.

— Нам что-то не сильно дорогое, но большая мягкая кровать и горячая ванная будут кстати. — Отвечаю Ламберту.

— Такой номер стоит 30 серебряных монет в сутки без питания. Порция завтрака, обеда или ужина обойдется вам еще в 50 медных монет.

— Хорошо, вот 65 монет, мы пока останемся у вас на пару дней. — Передаю я деньги с пятью серебряниками в качестве чаевых. Кушать мы будем еду из системного магазина, ну и еще я хотел сводить Лисанну в ресторан. Надеюсь, тут такие есть.

Пересчитав монеты, Ламберт попросил меня расписаться в журнале, вручил ключ и проводил нас до комнаты. Распрощавшись, мы принялись рассматривать убранство. Кровать была действительно хорошая. Практически как та, в которой мы спали в пещере. В ванной комнате была, собственно, ванная и унитаз. Лисанна сказала, что подобные унитазы, как и водопровод, впервые появились именно в империи, и что их придумал первый правитель. Ага, “придумал”, как же иначе?

Рядом был бак с горячей водой, на котором светился очень тусклым зеленым светом маленький символ. Рыська сказала, что это печать. Не полноценное зачарование, для которого необходима магическая вещь, пропитанная маной, а отпечаток маны арефактора. Это намного дешевле и проще сделать. Конкретно эта печать нагревала воду.

Я пропустил рыську первой купаться, а сам принял ванну после нее. Эх, как хорошо после такой длинной дороги наконец понежиться в горячей водичке…

Пока валялся, решил проверить характеристики и распределить полученные за ежедневную тренировку.

[Характеристики:

Сила: 6

Ловкость: 11

Выносливость: 9

Интеллект: 6

Душа: 28]

Да, неплохо, отжимания и пресс подняли силу на целых три очка! А длительное путешествие обеспечило взрывной рост выносливости. Показатели ловкости и интеллекта тоже немного повысились. Интеллект на один и ловкость на два. Похоже, здоровые физические нагрузки так же благотворно сказываются на моих нервах и магии.

За почти две недели ежедневных квестов на тренировку я заработал 60 очков. Двадцать пять я решил вложить в ловкость. Двадцать в интеллект. Десять ушли в выносливость и пять в силу, после чего характеристики стали выглядеть так:

[Характеристики:

Сила: 11

Ловкость: 36

Выносливость: 19

Интеллект: 26

Душа: 28]

Лисанна рассказала, что у авантюриста B-ранга почти все характеристики выше трех сотен, у А-ранга — выше тысячи, а чтобы быть S-ранговым, необходимо превысить порог в десять тысяч, но таких авантюристов единицы, и все они являются национальным достоянием, большинство из которых были приняты в отдельные элитные гвардии стран. Первый клинок империи Тристана Разящая является S-ранговой, и богиня лисиц Рения лично посвящала её в командиры элитной гвардии.

Я сейчас начал переходить в D-ранг — это между тридцатью и сотней. С повышением характеристик я снова заметил, что жизнь стала немного проще, самочувствие — лучше, а сил что-то делать хоть отбавляй! Вместе с этим я обратил внимание, что вода немного щекочет кожу, моя чувствительность вновь повысилась. Слышу, как рыська напевает мелодию в соседней комнате, чьи-то шаги по коридору — кто-то прошел мимо нашей комнаты.

Удовлетворившись изменениями, я покупался, переоделся в чистую спортивную домашнюю одежду, не забыв купить нам тапочки, и постирал старую свою и Лисанны. Ну как постирал, попросил Киру очистить за несколько очков энергии…

Когда я вышел из ванной комнаты, рыська лежала на кровати в домашних спортивных безразмерных штанах синего цвета и белой футболке. Подойдя к кровати, я лег рядом, и малышка обняла меня.

— Что будем теперь делать? — Спросила она, обдав шею горячим дыханием. По коже пробежали мурашки.

— В целом? Как и планировали — отправимся в столицу, по пути охотясь, если будет возможность. Сегодня? Давай отдохнем, а на завтра у нас планы, потом все увидишь. — Улыбаюсь. Пока не буду говорить, что пойдем на свидание.

— Хорошо. — Ответила малышка и прижалась крепче. Я её начал гладить по голове, пока мы молча лежали в тишине, глядя в окно. Там, в небе над городом летали на небольших птицах стражники, патрулируя его с высоты. Странное место: ездовые птицы летающие есть, а выковать железные доспехи не могут…

Обнимаясь, думая каждый о чем-то своем, мы задремали.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание