Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
248
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 16

— Заноза, заноза, ещё одна заноза. — С каждой щепкой вонзающейся в миссис сижу, я бил Л2 ногой по голове, при этом сделав их, с Л1 временных носильщиков. Нужно было наладить приток крови к их головам, и добавить знаний о том, как должен питаться повелитель. Перестав развлекаться, я начал лучше изучать интерфейс. Раньше, у меня всё как-то времени этого сделать не было, события мчались в скачь, не оставляя время для полноценного сна, чего уж говорить об усилении.

Класс: Тёмный повелитель.

Специализация: —

Внимание! Откройте специализацию, и вам будет доступен полный функционал!

Сила: 2.

Ловкость: 1.

Выносливость: 1.

Интеллект: 3.

Жизни: 10/10.

Мана: 21/21.

Способности:

Создание монстров.

Внимание! Откройте специализацию…

Большинство функций требовало открыть специализацию, и прикинув так и этак, до меня дошло, что специальность, может быть не одна. Это как инженер пойдёт получать образование швеи. Класс, твоя главная роль в этом спектакле, знания определяют путь.

— Привал. — Гоблины были счастливы услышав это слово, а я нет. Мне предстояла работа, причём не абы какая. Решение трудное, и заключалось оно в выборе того, кем мне стать.

— Сидел петух на лавочке…. Нет не так. Чики-брики? Всё не то… — исключил из считалочки обычные классы. — Гоблин шмыга в лес ходил, по пути на трассе был, сифилис, банкротство, Мордор, классом тёмным будет… Выбираю специализацию Некромант. — Это было трудным, и взвешенным решением.

Выбрана специализация Некромантия.

Открыт доступ: Постройки, Некромантия, Призывы, Бафы, Проклятия.

Происходит обновление интерфейса, ожид…

В глазах потемнело. Проскользнула мысль, — «вот сейчас, я превращусь в дряхлого старика, и одна из немногих радостей моей жизни, усохнет». Но нет, очнулся я почти сразу, или ровно через сутки, по началу не понял. Увидев две зелёных морды и листву, взглянул на солнце чтобы определить прошедшее время. Затем полез в штаны.

— Уф-ф, на месте.

— Хозяин, что с вами? Вы так неожиданно упали.

— Всё, привал окончен, отправляемся к изголодавшимся, по мужскому вниманию женщинам.

— Кому?

— К авантюристкам!

Когда я уселся на трон, гоблины вновь отправились к одному из постов. Начал вспоминать, как пролетели два дня. Перед глазами пронеслись плачущие гоблины, костры, сцены насилия, сон на фанере. Затем частокол, прибранные дома, и два нападения за день. Итог.

Вы захватили две малых, гоблинских общины.

Убить.

Принять.

Число гоблинов: 46.

Я долго не думал пополняя своё войско, и раздавая новые звания. Оглядев своё пополнение, с камнем на сердце, я покинул свою армию. Но сейчас этот камень спал, потому как зелёная орава им и была. Предаваясь своим воспоминаниям, не заметил как мы уже прибыли, сразу захотел вернуться обратно.

— «Не такого я просил, и не такого я желал. Миловидные мальчики и страшные бабы, может ещё подождать?».

— Нападение! Построение пять! — Железная юбка, скрывала Эверест из мышц женщины, которая руководила отрядом.

Это была боевая пятёрка, как в старых РПГ играх. Маг, чью шевелюру еле скрывал балахон, лицом был похож на Чикатило. Рога, должен быть симпатяшкой, но оказался алкоголичкой с не милым личиком. Воин, Бой-баба, Мухайлим, толстый лучник. Ну и на сладкое паладин, в ржавых доспехах, сравнил с дедовскими Жигулями.

— К силе богов взываю, силами стихий повелеваю… — К этой группе авантюристов, совсем не горел желанием присоединяться.

Магу в лицо прилетела палка из спинки моего трона, прервав заклинание, и пошла потеха. Постовые не спали, выпустив пару стрел, вывели из строя толстяка и убийцу. Продолжение я уже не видел, потому как летел к земле вместе со своим троном. Лейтенанты решили принять участие в сражении.

Пока разглядывал травинку, лёжа на земле, группу людей обезвредили. Консервную банку впинывали мои лейтенанты, поцарапанный маг сидел, плакал, рога громко вопил, перекатываясь из стороны в сторону. Воина убили сразу, как и лучника. Точнее лучник сам умер от инфаркта.

— «Если в этом мире такие бравые бойцы, то чувствую героя им тоже придётся призывать из другого мира. Скажу сразу, судьба его ждёт не завидная». — Отдал гоблинам приказ, раздеть авантюристов и связать. Присмотрел себе одежду роги, понюхал, смирился с тем, что это можно отстирать. Практичность наше всё. Пересчитал золото, покопался в их припасах.

— Хлеб, бухло, вяленное мясо. Одна малая золотая, три серебра, и двадцать меди. — Трон я приказал бросить, точнее его обломки. Пересчёт вёл в пути.

— Мама, мама, меня изнасилуют, а потом сожрут! Мама, нет! — причитала раненная рога привязанная к палке. Каждого человека несли два гоблина.

— Заткнись! И без тебя тошно! — Проговорил паладин, который только издалека напоминал девушку. — «Блондинка, прям как я люблю». В смысле не мальчиков, девочек.

— Всё, это конец, нас точно сожрут! — Вторил маг.

— Не бойтесь, с вами всё будет в порядке. — После моих слов, люди примолкли, после чего я продолжил. — Вы умрёте быстро.

— «Ну не мог я не подколоть этих нытиков. Меня вот вообще в прошлой жизни ножом зарезали, ну ничего ведь, хожу, живой». — Нытьё началось с удвоенной силой. Но это была словно музыка для моих ушей. Как-бы не копался у себя в памяти, садистских пристрастий за собой припомнить не мог.

Шесть часов пути, и я со своим отрядом смотрю с горы на опорный пункт. Несколько сотен гоблинов, впахивали в поте лица, не забывая восхвалять своего повелителя. Это я тоже придумал по пьяни.

Очков поклонения: 343.

— Молитесь! Молитесь дети мои! Ваш повелитель! Бог всего… Кх-х к-х-х к-х-х! — Мошка залетела мне прямо в рот, во время моего выступления. Добавил в список планов, создать мухоловку, и рассадить по всему лесу. Гоблины на мой крик не обратили внимание. Взглянул на себя со стороны. Дурак кричит с горы, откуда его слышат только позади стоящие.

— Это повелитель тьмы! Боги добра, света, любви… — Паладин начал паниковать и молиться, от чего мне стало тошно.

— Обосыте его, чтобы молиться больше не мог, и выставите на мороз.

— Господин, у нас не бывает холодно.

— Тогда просто закройте рот этой паскуде!

— «Ощущение, как первый день вхождения под купала церкви». — Гоблины запихивали грязь в рот Танка. Когда это бесполое создание закончило свой речитатив, мы наконец продолжили наш путь. На самом деле дорога в сторону поста заняла всего пару часов, а вот обратно. — «Я работник интеллектуального труда, спринтеров в другом месте поищите».

Земля тряслась, хотелось бы, чтобы моя поступь создавала такой грохот, но нет, это был Кам. Как печально, что в этом мире, значение этого слова знал только я. Это как быть дураком, сам пошутил, сам посмеялся. На воротах меня уже встречала пара ефрейторов. Деревня преображалась на глазах. Ломались ставни, по улицам текла кровь животных, воняло саньём и гавном.

— «Нужно приучить их к туалету. Прикажу своим командирам, тыкать носом в дерьмо тех, кого поймают за испражнениями в неположенных для этого местах. Задачка с пометкой невыполнимо, но кошек ведь на земле приучают к латку. Обезьяны вон вообще, в людей научили превращаться, хоть это и произошло благодаря эволюции по теории Чарльза Дарвина. Я больше придерживался учению библии. Не приятно смотреть, как существа из которых мы превратились в людей, суют в жопу палец, а потом его нюхают. Хотя некоторые до сих пор этим страдают». — В руках у меня уже была бутылочка чего-то алкогольного, напоминающего кагор. Я стоял у себя на пороге, наблюдая за четными попытками авантюристов вырваться, продумывая свои дальнейшие действия.

— Повелитель, можно нам их того? — Видеть «того», про что говорит гоблин, я не хотел. Дав своё согласие, отправился к себе в дом, подумывая о том, чтобы дойти до города самостоятельно.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание