Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
276
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Глава 6. Континент костей

После того как перед нами предстала огромная структура, я снова немного изменил курс Скоростного шаттла, направляя его прямиком к ее центру. Лететь пришлось довольно долго, и чем ближе мы подбирались к этому мега-сооружению, тем масштабнее оно нам казалось.

— Что это за штука такая? От нее прямо таки веет энергией смерти! — Удивленно восклицал Темный якша.

— Плохая вещь. Мы не найдем там ничего ценного. — Вторила ему главная дочь Матриарха демонических бабочек солнечного пламени.

— Вы ошибаетесь. Исходя из своего довольно богатого опыта скитания по закоулкам различных вселенных, могу сказать, что внутри точно спрятано что-то очень хорошее. Вы забыли о главном постулате мастеров самосовершенствования? Чем больше опасность, тем больше возможность! — Не согласилась с ними Селеста.

— Верно! Эта мегаструктура не может здесь находиться просто так. Внутри точно должно быть спрятано какое-то сокровище, или древнее знание! — Поддержал чернокнижницу Кайсель.

В нашей команде эта парочка всегда отличалась самой большой страстью к поиску различных сокровищ.

— Верно! Если опасности внутри будут такими же, как и у входа в обособленный мир — бояться нам нечего. — Стукнув себя в грудь, сказал зверолюд!

— Если брат Зенон так говорит, то я точно иду с вами. Не хочу пропустить хорошую драку. — Тут же закивал ему в тон Темный якша.

Его утверждение заставило Кнессу снова печально вздохнуть. Покачав головой, девушка на этот раз решила промолчать.

— Раз мы все равно уже здесь, так почему бы не обследовать эту штуку на предмет каких-либо возможностей? — Спокойным тоном произнесла Мелисса.

Остальные члены нашей команды, включая меня, полностью с ней согласились.

— Раз все решили идти, то и мы пойдем. — Звонким голоском сказала старшая фея.

Казалось, что изменять решение ей было так же просто, как активировать умения огненного толка. Психология поведения этих существ до сих пор для меня оставалась загадкой.

Высвободив на максимум свое духовное восприятие, я попытался проанализировать через него плотность энергии смерти у самой мегаструктуры. Ее величина оказалась как минимум в два раза выше, чем у входа в обособленный мир. Было очевидно, что источником излучения данной энергии является объект перед нами.

Он представлял собой огромный континент, растянувшийся на многие сотни километров во все стороны. Самым примечательным оказался тот факт, что его основание было создано искусственно, из неисчислимого количества костей разнообразных живых существ. Среди них угадывались кости и черепа, принадлежащие представителям разумных рас. Астеры, демоны, зверолюды, кого тут только не было.

Помимо них мое восприятие смогло опознать и остатки тел божественных зверей. Их кости излучали смесь энергии смерти со звериной аурой. Некоторые из таких костей достигали в длину нескольких километров. Мне даже представить было сложно, насколько сильным был создатель подобной мегаструктуры, если смог уничтожить такое количество живых существ высшего уровня совершенствования.

Континент из костей опоясывали две звездных реки. Они состояли из мириадов больших и малых источников питания, похожих на миниатюрные звезды. Эти источники питания поддерживали работоспособность магического массива защиты, глубина которого достигала пика Девятого ранга.

Пробиться через образованное им силовое поле не смог бы даже мастер предела Бесконечности. Только если бы десятки таких практиков взялись дружно за руки и одновременно атаковали защитный барьер, у них был бы шанс пробить в нем отверстие. Правда, совсем небольшое, и всего на пару секунд. Потом функционал магического массива залатал бы пробоину.

Когда я рассказал ребятам из рейд группы о свойствах защитного барьера, их желание исследовать мегаструктуру немного поубавилось. Но никто по-прежнему отказываться от представившейся возможности не собирался.

— Значит, проникнуть внутрь, просто так не получится? Марк, а ты сможешь его как-то взломать? — Спросила у меня Сая.

— На это уйдет слишком много времени, да и положительного результата я гарантировать не могу. К тому же, чтобы проникнуть за барьер, не обязательно изменять функционал поддерживающего его магического массива. Мы можем воспользоваться одной из двух звездных рек, которые опоясывают континент по вертикали и горизонтали.

— А разве это не опасно? — Задала вопрос Кнесса.

— Конечно же, опасно. Но если мы будем использовать возможности Скоростного шаттла вкупе с умениями Мелиссы, пройти через звездную реку станет вполне возможно. Навигатор ведь справится? — Хитро улыбнувшись, посмотрел я на девушку.

— Еще спрашиваешь?! Нет таких звездных трасс, с которыми бы не справилось умение моего Мастера! — Гордо выпятив свою небольшую грудь, отозвалась на мои слова Мелисса.

— Вот и отлично. Тогда садись в кресло пилота. А мы на всякий случай поддержим тебя через Объединение сознаний. — После этих слов я повернулся к Кнессе, которая, по моему мнению, в этой группе была самой ответственной из союзников и добавил. — Идем со мной. Я покажу тебе, что делать.

Поднявшись со своего места, она проследовала за мной в дальний угол салона Скоростного шаттла. Там я показал ей, как открывается люк, ведущий к основному и дополнительному источникам питания артефакта полета. По моей задумке, если вдруг нам потребуется дозаправка прямо в полете, заняться ей из-за нашей занятости на Объединении сознаний должна будет именно Кнесса.

— Поняла. Можете на меня положиться. — Дважды проговорив вслух порядок действий во время процесса дозаправки, кивнула мне женщина.

Что касалось демонических бабочек солнечного пламени и Министров из расы геменидов во главе с Темным якшей, дабы они не скучали, я попросил их следить за окружающей обстановкой, и анализировать пространство на предмет каких-либо аномалий через свое восприятие.

— По готовности высвобождайте духовное восприятие. Мелисса, бери курс на вертикальную звездную реку. Мой анализ показал, что пространство внутри нее более разрежено. — Посоветовал я девушке, первым запуская Объединение сознаний.

Мои руки тут же легли Навигатору на плечи. За мной в единое целое начали сливаться восприятия остальных членов нашей команды. Выстроив уже привычную горизонтальную пирамидку, мы с ребятами запустили на максимум этот процесс.

Мелисса взяла на себя лидирующую позицию в построении. Девушка сразу же задействовала умение Навигатор и направила Скоростной шаттл прямиком в центр вертикальной звездной реки.

Едва мы преодолели границу этой структуры, как пространство вокруг нас сразу же стало нестабильным. Так происходило из-за источников питания магического массива, которые были похожи на миниатюрные звезды.

Они воздействовали друг на друга своей гравитацией, создавая целые серии пространственных аномалий. Некоторые из них были настолько мощными, что порой пробивали бреши в самом нижнем слое материи мироздания, открывая проход в великую пустоту.

На первый взгляд казалось, что найти в этой гравитационной вакханалии какой-то безопасный маршрут было практически невозможно. Но так могли сказать лишь обычные пилоты. Задействуя Объединение сознаний на полную мощность, Мелиссе удавалось рассчитывать оптимальный путь.

Где-то он проходил прямо по границе гравитационных колодцев, где-то даже ненадолго в них погружался. В такие периоды времени девушке приходилось усиливать мощность барьера, защищающего корпус Скоростного шаттла. Количество слоев его силовых полей порой достигало максимального значения.

Остальные члены рейд группы, которые были не задействованы в Объединении сознаний — затаили дыхание от увиденного. Так как трансляция происходящего снаружи по-прежнему была активна, они могли воочию наблюдать за мастерством нашего пилота.

Даже самые мощные протуберанцы, вспыхивающие на поверхности миниатюрных звезд, не могли повредить оболочку Скоростного шаттла. Умения Мелиссы, дополненные качеством артефакта полета, казались им чем-то вроде жульничества. В их флотах не было ни таких пилотов, ни таких средств передвижения.

Так как для выбора оптимального маршрута Навигатору требовалось анализировать огромное количество информации, сильно разгоняться Мелисса не стала. Этот фактор значительно увеличил время прохождения звездной реки, но одновременно с этим сделал наш полет более безопасным.

После того как мы миновали ее центр, расположение миниатюрных звезд стало более компактным, а их количество сильно увеличилось. Они образовывали целые созвездия, которые влияли в гравитационном плане на огромные объемы пространства.

Лететь через них становилось все сложнее. А еще сильно увеличился расход энергии Скоростным шаттлом. Тут-то и пришел звездный час Кнессы. Девушка довольно грамотно использовала свои новые знания, быстро перезарядив уже практически истощившийся источник питания, пока сам артефакт летел на энергии дополнительного. Нового заряда нам должно было хватить, чтобы преодолеть остаток пути через звездную реку.

По мере приближения к ее границе, Скоростной шаттл стало сильно трясти. Гравитационные силы буквально разрывали его на части, создавая множественные микротрещины в обшивке артефакта полета. Вдобавок к этому воздействие энергетических протуберанцев, создаваемых миниатюрными звездами — тоже усилилось.

Все это лишь добавляло работы Мелиссе. Я чувствовал, что девушке сейчас приходится очень нелегко. Если бы мы в данный момент находились на пике стадии Предтрансформации, как это было, когда наша группа отправилась в Бездну Хаоса, преодолеть звездную реку нам бы не удалось.

— Впереди силовое поле странной формы. Оно образует границу звездной реки в которую встроены микроскопические источники гравитации. Каждый из них создает пространственную аномалию, ведущую на ту сторону. Преодолеть эту преграду можно только поодиночке. — Громким, полным волнения голосом, сообщила Мелисса.

— Тогда разделяемся. Держим путь к границе! Полный вперед. — Скомандовал я, разрывая Объединение сознаний.

Как только это произошло, я тут же взял на себя управление Скоростным шаттлом и добавил:

— Вероятнее всего, нас разбросает по разным частям внутреннего пространства. Как только это произойдет, начинайте двигаться в направлении излучения энергии смерти. Так мы быстрее всего сможем снова объединиться в рейд группу.

— Хорошо, Брат! До скорой встречи! Я буду убивать всех монстров смерти на своем пути, чтобы как можно быстрее встретиться с тобой! — Стукнув себя в грудь, провозгласил Темный якша.

Его поддержала Кнесса и вошедшие в группу Министры расы геменидов.

— Наши тела меньше, чем у вас, поэтому мы сможем пройти одним путем. — Сообщила мне старшая фея.

— Хорошо. По моей команде. Три, два, один — старт!

Активировав функцию телепортации, я перенес всех членов рейд группы из салона Скоростного шаттла, после чего одним движением убрал его на склад микромира Небесной жемчужины.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание