Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
784
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 11. Романтический вечер с Лисанной. Часть 1

Отдохнув от путешествия, провалявшись в кровати вчерашний вечер и пол дня сегодня — я только выбирался на задний двор таверны выполнить ежедневный квест — мы с малышкой начали собираться на прогулку. К этому случаю я купил ей вечернее платье за 800 очков. Оно идеально облегало её стройную фигуру.

Длиной платье было девушке до колен, голубого цвета. Так же ей подошла бежевая сумка еще за 400 о.э. и туфли голубого с бежевым цветов на невысоком каблуке. Высокий ей не нужен, она и так ростом метр семьдесят восемь. Подобрал сладковатые, но не сильно духи. Ну и куда же без белья под цвет платья…

Судя по тому, что я видел из одежды вокруг, её сразу же примут за дочь богатого дворянина.

За две тысячи я купил ей цепочку с драгоценным камнем, слегка отливающим мягким зеленым под цвет глаз и серебряный браслет. Не магические и уж тем более не артефактные, но смотрятся красиво.

Себе купил смокинг, черные туфли и часы. Время мне система показывает, но стиль часы подчеркивают. В общей сумме вышло на тысячу. Вместе с пополненным боезапасом патронов осталось чуть больше пяти сотен очков. Это не проблема, по пути в столицу успеем заработать, тем более я еще хотел сходить в подземелье. На продукты и “стирку” нам хватает, а все основное уже лежит в инвентаре.

Когда я надевал на рыську цепочку, она смотрела в зеркало в нашем номере с содроганием сердца, а её глазки покраснели, и милашка чуть не расплакалась, но сумела взять себя в руки.

Когда мы покидали таверну, проходя мимо Ламберта я заметил его широко распахнутые глаза и открытый рот. Кивнув ему, мы вышли на улицу.

— Солнышко, ты бывала в ресторанах? — Спросил я у Лисанны, на что она покачала головой. — Ну тогда как насчет того, чтобы покушать в одном из них?

Рыська радостно улыбнулась и сказала:

— Я не против.

Забыл, нужно было у Ламберта хотя бы спросить, где тут ресторан и самый шикарный. Ну ничего, думаю, в центре найдем.

Пока мы шли в центр города, приковывали к себе множество взглядов, что смущало девушку, но по её улыбке я понимал, что внимание ей нравится.

Остановившись, я поднес руку к её щеке:

— Ты неотразима. — Сказал, глядя в её красивые глаза, на что она покраснела еще больше и опустила глазки, а улыбка… Она просто лучилась счастьем, а часть хвостика поднялась вверх и кончик загнулся крючком. В своем прошлом мире я в интернете прочитал, что у кошек это значит, что они счастливы.

Чмокнув в лобик, я повел девушку под руку дальше.

Дойдя до центра города, мы обомлели, как тут было уютно и красиво. Была небольшая площадь, в центре которой стоял фонтан. Вокруг него было несколько метров воды словно махонькое рукотворное озерце, по которой ходили розовые фламинго.

Вокруг находились разные кафе и ресторанчики, но одно выделялось. С улицы в окна было видно красивые столы с чистыми белыми скатертями. Людей там было мало, и я подумал, что это прекрасный вариант. У входа нас вежливо поприветствовала кошкодевочка лет пятнадцати или шестнадцати с черными и пушистыми ушками и хвостиком.

— Здравствуйте, дорогие гости-ня! Проходите-ня! — Проговорила она, на что я внутренне улыбнулся и получил щипок в бок. Похоже, слишком долго собирался с ответом.

— Здравствуйте. Мы хотели у вас поужинать.

— Конечно, добро пожаловать, выбирайте любой свободный столик! У нас вы отведаете вкуснейшую еду в городе! Ня. — Она сказала без “ня”, а потом решила все-таки добавить?

Пройдясь и осмотревшись, мы выбрали незанятый столик у окна, а когда пришла официантка, заказывала в основном Лисанна за нас двоих, потому что я в местной еде не разбираюсь.

Что я могу сказать? Блюда хоть необычные и иногда странные на вид, но вкусные. До идеальных в системе не дотягивают, но где-то рядом. Необычное мясо в форме краба, какое-то пюре, но не картофельное, а из незнакомого мне овоща. Салат состоял тоже из нарезанных кусочками незнакомых овощей, сдобренный вроде бы подсолнечным маслом. Запивали мы все это абрикосовым соком, который в этом мире, оказывается, есть.

Насладившись ужином, я заплатил 5 золотых. Мы с рыськой покушали на 2 монеты, но денег у бандитов было много, так что оставить милой кошкодевочке 3 золотых на чаевые мне не сложно. Бандитов в этом мире много, буду не только с рабством бороться, еще и отбирать у плохих и отдавать бедным! Ладно, посвящать этому жизнь я не собираюсь, но в таких ситуациях у меня не убудет, а девчонке приятно.

Когда мы вышли на улицу, задумался, куда дальше пройтись. В принципе, в средневековье тут что: бордели, пивнушки, кафешки и рестораны? В столице, может, театр будет. Решил было уже повести Лисанну в небольшой парк с лавочками, где не так людно, как вдруг меня подергала за штанину девочка лет семи:

— Тядя, тядя, дайте, подайте, пофалуйста, монетку! — И такие глазки состроила… А маленькие ручки тянутся ладошками вверх.

На сердце стало невероятно тяжело. Посмотрев чуть дальше по улице, увидел еще троих детей: двоих мальчиков и одну девочку. Все грязные, тощие.

— Конечно, милая, сейчас. — Глажу девочку по голове.

— Это дети погибших стражников. — Говорит Лисанна.

— А разве тут нет приютов?

— В столице все еще есть, а те, что были основаны при первом правителе, позакрывались.

— И богиня Рения это позволяет?! — Немного разозлился я.

— В последнее время пошли слухи, что внучка министра финансов вышла замуж за барона человеческого королевства, и после этого жить стало тяжелее.

— Министр финансов, значит. — Крепко сжимаю кулак, потом беру себя в руки.

— Нужно становиться сильнее и потолковать с императрицей, как она допустила таких людей во власть.

Поворачиваюсь к девочке, присаживаюсь на одно колено и глажу её по голове:

— Солнышко, как тебя зовут? — Спрашиваю малышку.

— Тая. — Милым голоском отвечает мне девочка.

— Тая, меня зовут Родион, а это Лисанна. Мы снимаем комнату в таверне, где вкусно кормят и мягкие, теплые кровати. Давай я договорюсь с дядей-хозяином гостиницы, чтобы он принял тебя с друзьями и накормил, хорошо?

— А там будет мяфо?

— Конечно, солнышко, там будет много мяса!

Девочка развернулась и побежала к своим друзьям, радостно крича, что их будут кормить мясом. Подойдя к детям, мы снова представились и повторили предложение. Дети согласились и последовали за нами в таверну.

Договориться с Ламбертом о небольшой комнате с одной двуместной и одной одноместной кроватях, которые мы с ним сдвинули вместе, и о трехразовом питании детям, труда не составило. Я твердо настоял на том, чтобы детям не давали еду на вынос, мало ли бандиты или пьянь поживиться решат. Комнатка, конечно, была не ровня нашей с рыськой, а ванной с унитазом не было и в помине, только дыра слив, но это намного лучше, чем на улице, и постельное белье стирать будут раз в неделю. Ну а купаться придется им в общей бане гостиницы. За три года проживания с питанием вышло 150 золотых.

Я Ламберта попросил приглядеть за детьми, а подрастут — может помогать по хозяйству начнут. Сказал, буду их проведывать время от времени. А там, за три года можно многое сделать и изменить.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание