Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
239
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 17

Только в пути осознал, какой же глупой была идея идти до города самостоятельно. Дело было в том, что когда закончилась выпивка, я лёг спать, и сейчас находился в лесной чаще.

— Эх-х, ностальгия. — Вспомнил о своих геройских похождениях в лесу, прослезился. Похмелья на удивление не было. Тело чесалось, по нему мало того, что ползали муравьи, так ещё делали отверстия кровососы. Поднявшись начал оглядываться.

— Справа лес, слева куст, сверху небо. Нет, то что я заблудился это понятно, и что нахожусь в лесу тоже. У меня другой вопрос. Как, чёрт побери я очутился здесь?! — Услышав рёв медведя в стороне от себя, отказался от громкого высказывания своих мыслей.

— «Вот так, теперь даже лесные твари, ущемляют мои права. Для начала нужно понять откуда я припёрся, должны ведь быть следы, я тёмный властелин, а не стелсер». — Мои мысли прервал человеческий крик, и ладно бы он отдалялся, но блин. Человек издающий противный визг бежал в мою сторону. Самым лучшим решением, когда на тебя движется поезд, уйти с рельс.

Это была рабыня. Как я это понял? Девушка с упругими формами, до ужаса худая, словно бабушки у неё всю жизнь не было, одета в грязное платье ниже колен. На босых ногах виднелись царапины, ну и естественно на шее ошейник. Ситуация не подходящая, но у меня встал. Это была первая увиденная мной девушка, если считать нормальных, в этом мире, и она доказала мне, что там, я ещё ого-го.

— Нет! Пожалуйста! Я жить хочу! — Девушка споткнулась и упала, ползя на четвереньках, она молила фиг пойми кого, чтобы ей сохранили жизнь. Медведь её не понимал, но я был рядом, я герой, спаситель, лучший любовник, и обольститель! Вот только очко сжималось при взгляде на её преследователя.

— Прошу, не надо! Спасите! — Как в итоге я осознал, она молила не бога и не медведя, а авантюристов. Эти благородные люди, использовали девушку как наживку, пока сами стреляли издалека в зверя. Разумно, если искать сравнения, то танк выполняет такую же роль, и ничего, все согласны. Вот только к члену группы отношение совершенно другое.

— Стреляй в него! Эта сучка обошлась мне в два серебряных, если мы его не убьём, то мои затраты не окупяться! А ты сам знаешь, как я отношусь к деньгам! — Голосок противный, но мыслит рационально. Приняв их за хороших людей, я развернулся, и не издавая звуков (так я считал), отправился в противоположную сторону. Думай не перцем, и не сердцем, эти органы только мешают. Так меня учили всю жизнь, прошлую разумеется.

— «Их семь, я один, вот что я могу сделать? Ещё и голова болит». — Похмельный синдром, дал о себе знать слишком поздно. Благо на моё стратегическое отступление, никто не обращал внимание.

Я окончательно заблудился. С собой у меня была только допитая бутылка, и та осталась на полянке где я проснулся. Ситуация патовая, но осознание того, что далеко уйти от поселения я не мог, пришло только к обеду, после того как вышел к реке. Долго искал подобие перехода, нашёл мост по которому мы уходили от пожара. Переход оказался сгоревшим.

— Вернусь, прикажу пьяного себя, никуда не выпускать. — Кам каким-то образом перегнал кучку гоблинов через реку, и теперь моей задачей было, найти эту тропинку. Захотелось свернуться калачиком, и поплакать, но я держался как истинный мужик. Присел на отдых, начал разбираться в нападавших мне дарах, за выбор специализации.

Специализация: Некромантия.

Положительные эффекты:

Мана: x 1,5.

Заклинания:

Проклятье смерти 1ур.

Поднятие скелета 1ур.

Требуется обучение наставника.

Очков специализации: 0.

Злым взглядом посмотрел в небо.

— Это уже издевательство какое-то. Сначала пишут «откроются новые способности, постройки», нет я не отрицаю, они открылись, но блин, это и рядом не стояло с редким классом. — Жалуясь на несправедливость судьбы, полез в постройки.

Доступные постройки:

Дом некроманта.

Туалет некроманта.

Конюшня некроманта.

Колодец некроманта.

Взгрустнул, посмотрел требования, по щеке потекла слеза. Одних костей требовалось больше тонны, я молчу про редкую древесину, и кладбищенскую землю с аналогичной припиской. Представил себе требования к постройкам создателя. Осознал, что всё могло быть куда хуже.

— Я ещё не потух, я только возгораюсь. — Вспомнил фразу из книг по мотивации. Желание идти дальше не появилось, бесило абсолютно всё. Этот мир был несправедлив и жесток, по отношению к тёмным повелителям. Мало того, что мы ягнята на закланье, так ещё нам нужно впахивать, чтобы красивее себя подать.

Начал представлять свою следующую жизнь. Рождение в семье пожилого миллиардера, со своей памятью, и супер силами. «Супермен в подгузниках, снёс струёй мочи грабителей банка», заголовоки газет. Пока мечтал, набрёл на стайку гоблинов, обошёл. Через пол часа увидел бревно, посмотрев на его толщину, желание качаться на лесных зверях пропало. Бобры реальная сила.

— Я дома! — Через три часа, моё тело добрело до пригорка, с которого виднелись родные стены.

— Повелитель вернулся! Повелитель! — Начали кричать ефрейторы, оповещая о моём прибытии. Встречали меня все, от мала до велика. Оказывается, пропадал я не одни сутки, и чем только питался, сам не понял. Но больше меня занимал вопрос, «куда они исчезли из моей памяти?».

Поселение пополнилось десятью новобранцами, и у нас очень остро встал вопрос голода. Он ещё не наступил, но благодаря пожару, очень много зверья покинуло свой привычный ареал обитания. Хвататься за голову было рано, худо бедно, но Сутра приносила поселению рыбу. Этого хватало на день, но и её силы не безграничны. Самое большее что я мог сделать, это отдать приказ по быстрому решению этой проблемы.

Гоблины побежали искать лесное зверьё за пределами моих территорий влияния. От лейтенанта я узнал, про авантюристов, которых мы принесли. Двух мёртвых съели сразу, но оставили косточки, один помер от истощения, второй от потери крови. Остался только паладин, вот в разговоре с ним, я и хотел скоротать свой вечер.

— Будет весело, если мне удастся переманить того на свою сторону. — Для собственной защиты, я поднял скелета первого уровня, у Мухича кость была широкая, поэтому он и стал моим кандидатом в защитники.

— Пленный там?

— Так точно повелитель. Велено только трупы выносить.

— Отлично.

Не перестаю удивляться, этот зелёный народец, умнел прямо у меня на глазах. На улицах стало чище, появилась слаженность, субординация, мышление, дисциплина, можно ещё долго перечислять, но проще выразить в сравнении с человеческой армией.

Скелет следовал за мной бесшумной тенью, шаркая ногами, и скрепя костями. Было такое чувство, что вот сейчас, подует ветер, и он развалится на составляющие. Двести восемь костей, весом примерно в пятнадцать, двадцать килограмм. На сколько я знал биологию, вес кости это пятнадцать процентов веса человека.

Пленный сидел прислонившись к стене, побитый, худой, и кажется спал. Пришлось будить. С собой я взял их еду, хлеб и сушёное мясо, а также воды набрал в бурдюк, снятый с одного из их товарищей. От звуков глотков, и хруста переминаемой зубами пищи, паладин быстро очнулся, а после смотря на меня прохрипел.

— Во-д‐ы-ы. — Я боялся к нему подходить, мало-ли, опять начнёт взывать к богам, а у меня с ними отношения так себе. По этой причине, поил его мой скелет.

— Поговорим? — Взгляд Тёмного был серьёзен и суров, говорящий о том, что отказа я не потерплю.

— Давай поговорим, вот только голод, мешает мне нормально думать. — Пришлось передавать через скелета мясо. Наевшись и напившись, паладин затребовал его развязать, помыть, кроватку постелить и согреть. Не вытерпев такой наглости, вышел, поднял всех его товарищей, и загнал к этому наглому уроду, предварительно сообщив о том, кто это.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание