С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
252
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Глава 8

В комнате ничего не изменилось, с моего последнего посещения. Пока не забыл, сразу к компу и быстрее искать инфу. Эта мысль, прямо засела в моём мозге. Неужели это правда?

Как оказалось, всё верно. Я кажется уже упоминал товарищей — любителей экстрима и хардкора, которые выбрались из нуболоки, ради фана на нулевом уровне. Так вот этих ребят, было, не очень много. Я бы даже сказал, очень немного. Но одно у них не отнять, инфы хоть и немного, но она была и добывалась, как на войне — методом проб и ошибок. Респект и уважуха! Для себя, я уяснил, что десятка в статах это кап, для нулевого уровня. Одно смущает: я всё понимаю, но блят, кто-нибудь мне объяснит, как они сука, интеллект качали? Если только ачивки, с бонусом к инте получали? И ведь, никакой информации нет, только сказано, что это реально. Он у меня тоже так же качается, но как-то непонятно, а мне конкретики не хватает, что и как надо делать. Должен быть способ и я его найду. Ну или на остров попаду, быстрее чем найду.

Пришлось мне немного успокоиться и продолжить поиск интересных методов кача. Ну, не удалось получить медальку, чего теперь «ап стену убится» или «йаду выпиит», ну на фиг. У меня есть своя цель. Так что обед и назад в вирт.

В этот раз, решил заказать готовый обед из столовой. А что? Нормально покушаю, к тому же сегодня борщ, я специально уточнил, так какого хряма, отказывать себе, в маленьких радостях? Не вижу причин.

Борщ меня разочаровал. Я, в свое время, поездил по командировкам достаточно много. В одной из самых первых, со мной провели курс выживания в командировке, более опытные товарищи. Так, я и научился готовить борщ. Так вот, даже самый фиговый, из всех, что я когда-то готовил сам, был вкуснее, чем тот который мне принесли сегодня. Зато, картофельное пюре с котлетками, меня порадовало. Набив желудок я, с новыми силами и знаниями, залез в капсулу. Привет Империя!

Водитель насвистывал какую-то мелодию, что-то из раннего Вивальди, но я могу и ошибаться, может это вообще Брамс или ещё кто, но не это главное. Мы добрались до Ринги!

До самого города, ещё порядка часа езды, а пока едем по пригородным локациям. Тут полное раздолье для майнеров. Травники, лесорубы, рудокопы и рыбаки с охотниками — отрывались по полной в этих спотах. Тут же все и трейдились, чтобы не бегать каждый раз в город. Хотя, были те кто выполняли квесты, тут ничего не поделаешь, сдавать квест надо там, где его брал. Вот и мотались бедолаги, туда и обратно, как заведенные. Весело было всем, кроме меня. Чат был недоступен, а без него ни фига непонятно, кто и чего тут делает. О чём народ говорит и чём живёт. Слышал только разговоры, а они, в отличии от чата, были малоинформативны. Ну какая мне разница, что один нуб сказал другому: «пошли на юго-запад, там нефрит реснулся, на двоих полный стак соберём». Где я и где нефрит? У меня квест, а они профу качают. А вот чат, это да!

Да и фиг с ним, с этим чатом. Надо думать, что делать в этом городе. Квесты мне не нужны. А просто так — время терять, тоже не охота. Встанем на постой, а там будет видно. Всё равно, что-то придумаю. Хотя, чего это я? Всё давно придумано! Вот, ведь балбес. Я же, только что, мануалы вкуривал. Там, фиолетовым по чёрному сказано, для выживания нуля, огромную роль играет одежда без уровневых ограничений. Так какого хряма, я до сих пор, не приобрёл этот девайс? Будем исправлять.

Стража на воротах, на нас даже не посмотрела. Зачем? Ведь перед караваном, на белом коне в сверкающих на солнышке доспехах ехал товарищ Будённый и позади него в сёдлах шёл отряд охраны, тоже не безоружные. Стоило сотнику показать, какую-то блестящую фигню, так и все вопросы у стражников пропали.

Постоялый двор это трактир, массажный салон, сауна, гараж, бордель и много чего ещё, в одном флаконе. Заехали мы, на площадку которой хватило бы и на парочку таких обозов, как у нас. Я так понял, что тут мы опять разделимся и я, опять полечу мимо похода на рынок. Пришлось, немного переиграть обычный сценарий.

— Дядька Будённый! — Я аж подпрыгивал на месте. Изогнутая в удивлении бровь была мне ответом:

— Это с каких пор мы стали родственниками?

— Ну как же! Вы целовались с подавальщицей в трактире, а я ей жизнь спас. Так что считайте родственники, — Я развел руки в стороны, показывая, что в этом мире и не такое возможно. — Но не это главное, мне срочно надо на рынок! А я, сами понимаете, один туда не дойду. Не составите компанию? Да и обмануть меня могут, а вместе с вами, точно никто не тронет.

Сотник, посмотрел на двери кабака, потом на меня и чего-то там решив, сказал:

— Хорошо, парень! Схожу я, с тобой на рынок и помогу найти, чего тебе там нужно, но обещай мне, что будешь слушать меня. — Сотник уставился на меня, как какой-то полицейский в реале на нарушителя. Да и ещё пальцем в меня ткнул. Хорошо, что я неубиваемый.

— Хорошо, сотник. Я обещаю слушаться! — Пришлось, сделать скорбную физиономию, типа всё понимаю и заранее со всем согласен. Потом сложил ладони в умоляющем жесте и просящим тоном произнёс: — Товарищ Будённый, я уже готов и надо идти быстрее, а то скоро солнышко сядет и ничего видно не будет.

— Сейчас, оставлю вместо себя кого-нибудь и сразу пойдём. — Федул, повернулся и пошёл к охранникам. По дороге, успевая отдавать различные указания и покрикивать на возчиков. Отойдя шагов на пять, он остановился, обернулся ко мне и произнёс улыбаясь. — А темноты можно и не бояться. Местные маги, хорошо освещают рынок. Да и стража не спит.

Ага, как же, не спят они. Только в последнее время, дня не проходит, чтобы на форуме штук пятьдесят обиженных, не вайнили в полный голос, о сворованых деньгах, именно на рынке. Не обязательно в этом городе, а во всех и даже, самых крупных. Куда смотрит служба безопасности Империи, мне интересно? Или, за этими воришками, кто-то другой приглядывает? Ладно, не моё дело, мне по моему вопросу, надо всё порешать, а этой мелочью, пусть занимаются другие. Те, кому положено.

Рынок это да! В Ринге, он был просто огромный. Не знаю как кто, но мне показалось, что за один день если останавливаться хотя бы на несколько секунд, возле каждого продавца, мне, его не обойти. Да и никому не обойти. К тому же, на рыночной площади находился не весь рынок. Он продолжался, на всех прилегающих улицах и переулках. Суматоха здесь царила страшная. Мне наверное повезло, первый раз с отсутствием чата. Я даже не представляю, что там творится и скорее всего не желаю этого знать. Мозг взорвётся однозначно. Если у меня и без него, крыша чуть не уплыла в неизвестном направлении, а чтобы было вместе с ним? Вот и я не знаю.

Хорошо, что со мной пошёл Будённый. Этому бульдозеру, совершенно фиолетово на количество народу. Он пёр как танк и останавливался только чтобы что-то спросить. А потом, вообще взял меня на руки, точнее на одну руку. Посадил и сказал, чтобы я внимательно смотрел по сторонам, а когда увижу то что мне надо, просто ему показал. Благодаря этому хитрому приёму, мы затратили меньше сил в поиске одежды для меня.

Продавцы совершенно не спорили с Федулом, он просто показывал на меня и просил, чего-нибудь подобрать. Некоторые, самые смелые наверное, сразу говорили, что такого товара у них нету, а вот другие — балбесы они, начинали выкладывать товар на прилавок, предлагая нам самим порыться в их шмотках и поискать. За что были биты, не насмерть, слава товарищу Попенченко, а так слегка и в основном словами.

После двух часов поисков, рыночная тропа привела нас к интересному персу. Это был старьёвщик и у него была целая лавка или даже маленький магазин. Торговал этот крендель всякими, разными вещами у которых прочка близилась к финалу или была на грани того. То есть, всяким старьём которое и выкинуть не жалко. После взаимных приветствий и расшаркиваний, Федул оказывается знал этого чудака, я оказался в мире легенд и эпоса.

Мне демонстрировали различный шмот, пухи и итемы. К каждому прилагалась особенная история, типа: «эта накидка из кожи с задницы дракона, защитит тебя на сто процентов от огненных заклинаний, ей когда-то владел граф Мудилиан, в ней он бился против сильнейших демонов преисподни и ни разу не был убит», ага только нафиг она нужна, если прочки осталось, на один пук демона, а потом можно смело выкинуть, то что останется, на свалку или сжечь.

Вот тут-то мы и нашли, кое-чего для меня. Ну, во-первых это сапожки (сапогами это назвать трудно), как раз по моей ноге. Во-вторых это обалденную плащ-палатку, которая прекрасно легла на мои плечи и даже немного подстроилась под мой невысокий рост. В-третьих, конечно же бандана, не знаю из какого она была материала, но когда я повязал её на голову, то почувствовал себя намного лучше, да блин, даже воздух, по моему, стал чище и дышать легче. Ну и напоследок это штаны и рубаха, которые кто-то долго жевал прежде, чем принести к старьёвщику. Но как оказалось это такая специальная ткань, которая обладает способностью к мимикрии, то есть, подстраивается к окружающей местности. А вся эта помятость, лишь маскировка.

Когда я попытался заплатить за эти вещи, то подзатыльник, опять, пролетел через мою голову. У Федула, аж усы встопорщились, не говоря уж про брови. А бедный старьёвщик, моментально спрятался за прилавок, от гневно раздувающего ноздри Будённого.

— Ты малец, наверное чего-то не понял! Сегодня плачу я! И никаких возражений не принимаю.

— Федул, ты хоть предупреждай что ли, — Старьёвщик укоризненно помотал головой и вылез из под прилавка, — а то я помру прямо здесь, у этого прилавка. Кто тебе ещё расскажет про твоих родственников?

Сотник долго втолковывал мне, что одеваюсь я, на деньги которые собрал весь отряд охраны. Хотели отдать мне после прибытия в порт, но раз уж я решил одеться в Ринге, то значит такова воля богов. На мои попытки возразить, опять чуть не получил по лбу. Оказывается, все очень оценили, мою помощь в обнаружении засады. Да и веду я себя правильно, бегаю, прыгаю, занимаюсь и всячески пытаюсь поднять свою форму, а это очень цениться в среде наёмников. Про отряд службы безопасности, не говорю эти сами по себе.

Когда попрощались со старьёвщиком и отошли уже на приличное расстояние, Федул вдруг стукнул себя по лбу и с огорчением произнёс:

— Вот я дурень старый, у нас же ещё деньги остались! — Будённый схватил меня за руку и потянул назад, приговаривая при этом, — Я же сумку там видел, как раз для тебя. А как-то из головы вылетело, что не все деньги потратили. Пошли скорее, пока никто не купил.

Вот и бежит теперь сотник, со мной на руках. Ну, чтобы под ногами не мешался. Да я и не против, во мне весу, как в комаре, если сравнивать с Федулом. А ему полезно, пусть память тренирует, на бегу. Такие вещи — забывать нельзя, особенно, если они касаются моих денег. Очень плохо, что уже вечер, все майнеры несут добычу на продажу, а крафтеры распродают свою продукцию, что успели сделать за день. Короче, народу на рынке прибавилось, хотя и так было до фига. Но это ни в коем разе, не сказалось на скорости сотника. Так что добежали быстро.

Бедный старьёвщик, увидив запыхавшегося Федула, хотел убежать из лавки, но был остановлен командным рыком начальника охраны. Дальше, было проще. Сумку мы купили не торгуясь, хоть я и попытался, для развития навыка, но не судьба. А сумка, мне сразу понравилась. Чёрная с тёмно-зелёными разводами, мягкая и прочная — специально проверил, даже зубами покусал немного. Разгрызть не удалось, да и не очень хотелось, жратвы кругом много, а эта фигня совсем не съедобная.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание