Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
825
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 13. Подарки молодоженам.

Утро было прекрасным. Счастливым. Да, счастье буквально разрывало грудь. Похоже, не у меня одного. Проснувшись от ярких лучей солнца, пробивающихся сквозь окно, моему взгляду предстало такое же счастливое личико. Я улыбнулся и поцеловал мою Лисанну.

— Доброе утро, солнышко. — Прошептал ей.

— Доброе утро, мой муж. — С такой же яркой улыбкой муркнула мне в ответ рыська.

— Муж? — Удивился я.

— Ну да, ты ведь сделал мне вчера предложение с помощью своей способности, когда взял мою девственность. Перед глазами появились слова. Я согласилась, а потом, когда ты уснул, в моей голове заговорила Кира. Мы с ней еще несколько часиков разговаривали…

— Да? И о чем же? — Спрашиваю, немного нахмурившись.

— О своем, о женском. — Улыбается рыська.

“Так, Кира, не объяснишь мне, как ты без моего согласия сделала Лисанне от меня предложение?”

[Не сердись, Родион. Я ведь знаю о твоих мыслях и чувствах к ней. Тем более ты сам планировал взять её в жены, повышая её уровень в группе.]

“Все равно, это неприятно, что такой важный шаг сделали за меня, а я еще и не узнал об этом! Больше так не делай.”

[Хорошо, прости.] — ответила Кира тихим голосом. Мне кажется, или она стала немного более эмоциональной? Это радует!

“Ладно, не дуйся. Ты ей уже рассказывала о системе?”

[Нет, мы только говорили о тебе и твоем прошлом мире. И я рассказала ей, что сама являюсь твоей системой.]

“А ты очень ей доверяешь…”

Что ж, Кира видит души и эмоции людей, а также, видимо, и читает мысли моих жен, раз может с ними говорить и предоставлять функции системы.

— Солнышко. В общем, мой дар от Верховной как Посланника, о котором ты говорила — это система. Кира, ты можешь ей показать мои воспоминания о некоторых компьютерных играх и романах с системой?

[Выполняю.]

Лисанна открыла ротик буквой “О”, и шокированная просматривала образы с тем, как я играю на компьютере или читаю фэнтэзи.

— Удивительно! — С трепетом проговорила малышка.

— Теперь у тебя, как моей жены, тоже есть система. — Отвечаю ей. — Кира, ты говорила, что её система будет ограниченной. Расскажи нам, какие функции у неё есть?

[У инвентаря Лисанны количество ячеек равно её уровню. Вместимость ячейки — 9 метров кубических. Функция “Квесты” заблокирована. Состояние других функций: активно. Наложен эффект “Жена Посланника”: неспособность раскрыть информацию о системе и истинной личности Посланника.]

— То есть она получила все мои возможности, за исключением квестов и бесконечного места в инвентаре?

[Именно так.]

— Это отлично! А то, что она не может повышать характеристики с помощью ежедневного квеста — уровнем прокачает! Лисанна, ты все поняла?

— Д-да… — Ошеломленно ответила рыська.

Сейчас она была 11 уровня. А значит, у неё скопилось 110 нераспределенных очков. Кира сказала, что у каждого живого существа копится с рождения определенная энергия, которую можно направить для быстрого повышения силы, но люди этого мира так не умеют, а механизм гильдии только показывает, какие у авантюриста уровень с характеристиками. По сути, никто даже не знает, что такая энергия у них есть. Боюсь представить, какой уровень у S-ранговых, и что будет, если они свои огромные силы еще повысят за счет этого самого уровня…

Теперь я мог просмотреть статус рыськи как моей жены.

Перед нами высветилось её окошко с характеристиками:

[Характеристики:

Сила: 2

Ловкость: 7

Выносливость: 3

Интеллект: 1

Душа: 33]

Так же у нее было несколько очень полезных навыков:

[Тихая поступь ур. 1]: пассивный, значительно уменьшает количество шума при ходьбе.

[Скрытность ур. 2]: пассивный, позволяет сливаться с окружающей средой, становясь менее заметным.

[Пистолеты ур. 3]: пассивный, повышает навыки владения пистолетами.

[Меткость ур. 2]: пассивный, повышает точность при использовании дистанционного оружия.

Тихая поступь — это навык, в который эволюционирует мой [Тихие Шаги] на десятом уровне.

Обдумывая, как распределить очки характеристик и рассматривая её навыки, мы с рыськой услышали предложение Киры:

[Позже [Скрытность] эволюционирует в навык [Мимикрия], который в свою очередь превратится в [Невидимость], а затем в [Отсутствие Присутствия]. [Тихая поступь] эволюционирует в [Дуновение ветра], а потом в [Призрачное перемещение]. С повышенным благодаря расовым особенностям приростом скрытности и ловкости и сочетанию этих навыков, по оценкам системы наиболее подходящая роль Лисанны — разведчик, с приоритетом повышения ловкости и выносливости, а также интеллекта как вспомогательной характеристики для более точной стрельбы и усиления сенсорных способностей.]

— Невидимость? Да, крутой навык… Солнышко, что ты думаешь? — Спрашиваю у рыськи. Я согласен с Кирой, кошки действительно очень тихие, ловкие и скрытные, а их от природы сильные слух и обоняние позволяют многое учуять. Да и я не хочу, чтобы моя малышка сражалась в авангарде, подставляя себя под удары врагов.

— Я согласна с Кирой. — Ответила мне девушка.

— Тогда давай распределим твои очки. — Поцеловал её в лобик, погладив по голове и получив в ответ счастливую улыбку.

Очки решили распределить так: десять в силу, пятьдесят в ловкость, тридцать в выносливость, двадцать в интеллект.

С двадцатью очками в интеллект её и без того от природы более развитая и сложная система обоняния и слуха стала подмечать малейшие шорохи в соседних комнатах таверны, а Кира решила еще больше нас обрадовать, сообщив, что наша карта как мужа и жены является теперь общей, и когда один из нас исследует новую территорию, у другого так же пропадает “туман” на карте. Жаль только, что на нее не добавились места, в которых Лисанна бывала раньше.

Кроме того, функция автоматического сканирования и поиска системой врагов в радиусе моих чувств и установки на карте красных точек теперь так же работает и с более сильными чувствами моей котейки!

Ну и как вишенка на торте от нашего замужества, мы можем общаться мысленно на любом расстоянии, а система, которая есть и у девушки, и у меня, является для нас посредником!

В общем, Кира подарила нам за утро очень много подарков, а характеристики Лисанны теперь больше моих и стали выглядеть так:

[Характеристики:

Сила: 12

Ловкость: 57

Выносливость: 33

Интеллект: 21

Душа: 33]

— Кира, а почему у рыськи характеристика “души” показывает тридцать три?

[В связи с браком при посредничестве системы, ваши души теперь связаны воедино и немного усилены, а показатель одинаков для Родиона и всех жен гарема. Эта функция позволяет при смерти одного из членов гарема возродиться рядом с другим за определенную цену. Цена зависит от качества физического тела возрождаемого. Пока в данном мире находится физическая оболочка хотя бы одного члена гарема, все остальные смогут переродиться в нем.]

Эта информация для нас с рыськой была настолько ошеломляющей, что мы даже не обратили внимания на одну очень странную деталь…


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание