Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
244
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 2

— Кровь, у этого порождения преисподней настоящая. — Говорил сам с собой, пробуя красную жидкость на вкус. Спичек с бензином мне так и не предоставили, супер скила отродясь не водилось, что прикажете делать?

— Какой я к чёрту властелин?! У меня даже трусов нормальных нет! — Посмотрел вниз. — Хотя пару сантиметров мне прибавили. — Покачался из стороны в сторону. Начал осознавать, что нахожусь голый, один, в лесу, без еды и оружия. Доходило до меня это долго, потому как утопал в радужных мыслях. — «Да, за такую прибавку, один не безызвестный правитель ада, душу продал».

— Меч мне и автомат Калашникова! — Пнул труп зверушки, в надежде, что вот сейчас, из неё плюхается мана небесная, разверзнутся всё те же небеса, и мне скажут — «это ошибка, вот тебе убер плюха, иди, вали вражину». — Но ничего не происходило, пнул труп ещё раз.

— Слыш, животное, а ну давай мне всё причитающееся! — В третий раз, я уже начал впинывать этого гордого и величественного зверя. Ответом мне стало хлюпанье крови, плюсом ко всему ударился мизинцем. Проклиная всё на чём свет стоит, выдвинулся на поиски подобающего мне оружия. Нашёл палку, побил траву, перестал страдать фигнёй. Обернувшись, и посмотрев на кролика, подошёл, понюхал кучку мяса, и у меня появилась идея.

— Лут! Предметы! Обыск! Паутина! — Вспомнив злого соседа, про которого сняли тысячу фильмов, стоял по пояс в крови выкрикивая каждую фразу, и привлекая на завтрак, лютейшее зло. Потыкав в прошлом кролика, а если быть точнее кучу мяса, что осталась после моих бесчинств, наконец признал, что игра со статусом хоррор и направился искать тропинку, коя выведет меня к деревне.

— «Есть такая вероятность, что меня признают психом, но торчать с голой жопой, на морозе, мо-ви-тон». — Попытался определять направление по мху и солнцу.

— Тому, кто писал статьи о мхе, нужно руки засунуть в одно место, и прокрутить. Хотя нет, им будет приятно. — Последняя нервная клетка помахала мне ручкой, предвещая переход в паническое состояние. Веточки с травинками больно кололи причинные места.

— Мох растёт с северной стороны, вот только что мне это даёт? — Осмотрел местность, повторно. Заросли кустов с чёрными ягодами пробовать на зуб которые я опасался, много деревьев, всё.

Была у меня ещё одна замечательная идея, для воплощения которой, мне вновь пришлось возвращаться к кролику. Тушка не то что воняла, от неё смердело, но сделать это стоило. Одна женщина говорила, «То, что едят звери, обязательно съедобно, кроме волчьих ягод и мухоморов». Мы с ней тогда сидели, выпивали, она приветливо мне улыбалась. Конечно, десять тысяч час, психолог мог обойтись дешевле.

В очередной раз надругался над покойником, пришлось заниматься мерзкими вещами, хотя итак, был по локоть в крови. Я узнал, что чёрные ягоды можно есть. В дополнение к этим знаниям, бонусом стало понимание, что для разделки туш, нужен нож. Не спрашивайте каким путём мне досталась информация о съедобности продукта. Помимо ягод, обнаружил кости зверей. В желудке ушастого, был кладезь информации.

— Ночёвка под чистым небом отменяется. Выявлен травоядный хищник. — Отвлёк меня от разглядывания бедного животного урчащий живот, напоминающий, что ничто человеческое мне не чуждо. Как на зло, ягоды находились, либо вверху куста, куда я не мог добраться, не ободрав кожу достоинства, либо внизу, где было множество веток и жёсткой травы.

— Жизнь меня к такому не готовила. — После сотой попытки, подтянуть палкой веточку, у меня получилось дотянуться, до заветного лакомства, вот только после его поедания выскочил дебаф, отравление.

Получен дебаф: отравление (малое).

Отравление (малое): урон 1 в минуту.

Получен урон: 1.

Жизни: 1/10.

(Совет: насытьтесь, это действие, даст вам эффект малой регенерации).

— Тварь, вернусь, придушу эту дуру! — Выкрикивал я ругательства, занимаясь сыроядением. Вы не ослышались, мне пришлось жрать сырое мясо. На вкус это было как… сырое мясо, надеялся на вкус прожаренного стейка с кровью, как никак властелин, правитель, тьма, бойтесь меня твари дрожащие, права вы не имеете.

Получен эффект: насыщение (среднее).

Насыщение (среднее): лечение 1 в минуту.

— Живот полон, вот только меня тошнит. — Сильно кружилась голова, и рвало пробку. Было такое чувство, что я готов родить, но всё обошлось. Дебаф спал быстрее регенерации, и я вновь отправился на поиски тропинки. О чудо, такая быстро нашлась, заросшая травой, видавшая виды, нехоженая, не глаженная. Направился я туда, не знаю куда.

— Направо пойдёшь, в Таиланд попадёшь, налево пойдёшь, бабу найдёшь. Особенное счастье будет, когда найду ту, что лишила меня неги! — Солнце светило, в спину дул тёплый летний ветерок ощущаемый кожей… всей кожей, и я скакал по тропинке. Минуту скакал, минуту шёл, ещё минуту полз. Путь проделанный мной, казался вечным. Все тяготы мученика ожидали меня в этом походе.

Остановившись на привал, я запел заунывную мелодию, после которой меня встретил ещё один Великий зверь. Учёный прошлым разом, хлопать клювом не стал. Одним точным ударом выбив глаз крольчатине и окончательно забыв о её существовании… хотелось, но эта ушастая падла меня чуть не убила.

Слабый кролик убит!

Получено опыта: 1.

До следующего уровня: 998/1000.

Я был готов рвать и метать. Покусанный, исцарапанный, отравленный, и это только первый час. Вру, пол часа в прекрасном мире.

— «Повелитель тьмы меняет профессию, на грушу для битья. Свободная рожа, налетай кто ещё не набил!». — сарказм лился через край. Мой путь продолжился и привёл он меня… во всё тот же лес. Я не шучу, это казалось не закончится никогда. Мой живот вновь потребовал жрачку, а перед глазами выскочило сообщение, что через час голода, я получу одноимённый дебаф. Продолжал свой путь, на одних морально волевых и чуть не отбросил копыта, когда за моей спиной послышался очередной шорох листьев. Зелёное, ушастое, младенец после родов, вылезло смешиваясь цветом кожи с зеленью леса.

— Бойся! У меня два дополнительных сантиметра мощи! — Прокричал вроде грозно, но гоблина пятого уровня это не испугало. — «Наверное у него больше». — проскочила мысль, когда карлик полностью вылез из куста. Его набедренная повязка еле скрывала достоинство, а вот дубинке мог позавидовать сам новоявленный владыка тьмы.

— Господина?! — Это чудовище, монстр, страх и ужас всего человеческого рода, приклонил колено пред великим и ужасным мной, после чего мы направились убивать принцесс, и спасать драконов. Желания и надежды остались позади, особенно после следующих слов гоблина.

— У меня новый господина! — эта самка скунса, с криками и орами, погналась за мной, придавая мне новую, первую, космическую скорость. Особенно страшно стало, когда с него слетела набедренная повязка.

— Да не убоюсь я зла-а! — С выкриком сорвавшемся с моих губ, я на развороте зарядил гоблину по причинному месту.

— Прости! — Вновь развернувшись, сорвался на бег.

Гоблин от меня отстал. Хоть он и помог мне додуматься до нового плана, но страдать от его вставшей дубины, мне не хотелось. План был прост, «меня похитили гоблины», так я и собирался говорить деревенским, которые меня приютят, накормят, оденут, обуют и постельку согреют.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание