Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
276
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



— Не зря же их здесь называют королями пламени. Элементаль рожден из данной стихии, потому нет ничего удивительного в том, что их родословная настолько чиста. — Пожав плечами, отозвался на замечание жены я.

— Можно и мне с вами пойти к ним в район? — Спросила у меня Римма.

Девушка не хотела отпускать нас двоих с Селестой, желая, чтобы любое свидание мы проводили втроем. Иначе она бы чувствовала себя уязвленной.

— Пригласили только нас. Мы не знаем, как эти существа отреагируют, если с нами прибудет кто-то еще… — тут же нашлась чем ответить подруге чернокнижница..

— Селеста права, милая. Мы не знаем, как устроено их общество, и какие законы в нем действуют. Так что в этот раз нам и правда придется отправиться только вдвоем.

Сказав эту фразу, я тут же связался с Риммой ментально и добавил:

«Позже, я обязательно устрою нам с тобой свидание в другом месте. Как тебе идея ненадолго вернуться на берег озера в микромире жемчужины?»

Услышав мое предложение, девушка еле заметно улыбнулась и кивнула мне. Ее настроение мгновенно улучшилось. Так как я и жены имели связь между собой через Единение душ, Селеста, конечно же, сразу узнала о моем предложении. Спорить чернокнижница не стала и лишь многозначительно улыбнулась своей подруге.

Примерно через пятнадцать минут к нам подошла еще одна группа мастеров самосовершенствования. Судя по их виду, это были представители расы духовных демонов. Именно они подселяли своим жертвам червей Гу.

Выглядели эти парни как люди, если исключить их лица. Те скорее напоминали лицо гиены, если бы в него добавить немного гуманоидных черт. Вытянутое, с маленькими глазками и обильной растительностью, которая в холке собиралась ирокезом. Уродливость этих практиков могла соперничать с геменидами.

— Говорят, кто-то из вас недавно победил капитана городского гарнизона суккубов. В нашей расе ценится сила. Не хотите сменить сторону и присоединиться к нам? Следовать за геменидами — значит заранее оказаться в проигрышной ситуации. В отличие от нейтральных бабочек, гемениды сейчас противостоят нашему союзу с суккубами. Это лишь вопрос времени, когда мы полностью их покорим. — Чрезвычайно надменным тоном произнес лидер этой группы.

Его аура была пропитана смесью энергии Земли и психического намерения. Восприятие подсказывало, что уровни совершенствования всей шестерки находятся в стадии Предтрансформации. Правда, несмотря на данный факт, сами физические оболочки духовных демонов молодого поколения — казались чрезвычайно слабыми. Видимо они совсем не занимались их закалкой.

— Стофос, не забывай, где ты находишься. Эти ребята уже стали моими побратимами. Они ни за что не присоединятся к вашей мерзкой секте. — Подавшись вперед, гневным тоном пробасил Темный якша.

— Я не понимаю, почему за вас отвечает кто-то посторонний? Или вы уже успели стать их рабами? Если дела обстоят так, почему бы не стать нашими рабами? Ведь после победы союза, права на вас все равно перейдут расам духовных демонов и суккубов. — Разведя руками, с явной насмешкой произнес Стофос.

— Мы просто не видим необходимости отвечать заносчивому мусору, вроде тебя. — Ухмыльнувшись, сказала Глория.

— Ух ты, девочка с характером! Хоть у кого-то в вашей команде есть мужество. Эй, девочка с мужеством, мое предложение все еще в силе! — Надменно ответил посланник духовных демонов зверолюдке.

— Не игнорируй меня! Или ты думаешь, что можешь делать все, что угодно на нашей территории? Веришь, я прямо сейчас могу выкинуть вашу шоблу из этого зала?! — Распалился не на шутку Темный якша.

— Постой! Это дипломатическое мероприятие, на нем не следует провоцировать конфликты. Твой отец за это тебя точно не похвалит! — Встав перед своим женихом, грозным тоном сказала Кнесса.

Темный якша в виду скудности своего ума совершенно не понимал, что эти песьеголовые ублюдки специально провоцируют его на конфликт. И если он поведется, союз духовных демонов и суккубов мог найти формальную причину для нападения.

— Слушай свою даму. Хорошо, когда в семье есть хотя бы один практик с мозгами. А вам, ребята, советую еще раз все хорошенько обдумать. Быть рабами духовных демонов и суккубов намного приятнее, чем подчиняться геменидам. — Окинув нас все тем же надменным взглядом, Стофос удалился вместе со своими товарищами.

— Почему они так просто отступили? Неужели испугались меня? — Хвастливым тоном заявил Темный якша.

— Дурак! Они просто поняли, что я не позволю им тебя спровоцировать, вот и ушли. — Стукнула своего супруга по голове разозленная Кнесса. После ее взгляд переместился на нас. — Эта попытка вербовки была не просто провокацией. Почему-то мне кажется, духовные демоны и правда заинтересовались вами.

Я: Что думаете?

Селеста: А что тут думать. Наверняка им слили информацию о том, что мы знаем дорогу к внешним секторам космоса.

Зенон: Согласен! Скорее всего, эти ублюдки пытались нас прощупать.

Римма: Я тоже заметила, как четверка уродцев за спиной Стофоса активировала свое духовное восприятие. Они проверяли не только наши уровни самосовершенствования, но и ментальную защиту Дяньтяней.

Кайсель: Вот только силенок выведать хоть что-то у них явно не хватило. Наверняка теперь дважды подумают, прежде чем нас провоцировать.

Мелисса: Необязательно. Они могли просто подумать, что нас защищают специализированные артефакты.

Я: Верно! Из-за того, что мы молодо выглядим, а также из-за привычки считать все остальные расы — низшими и неспособными достичь высоких уровней самосовершенствования, духовные демоны посчитают нас легкой добычей. Этим надо воспользоваться!

Отправив это сообщение в духовный чат, я улыбнулся Кнессе и ответил:

— Спасибо за предупреждение. Мы будем начеку!

На этом наши встречи не закончились. Последними ко мне и ребятам подошла группа, возглавляемая очень привлекательной девушкой. На вид ей было всего лет шестнадцать, если судить только по лицу. А вот во всем остальном она скорее напоминала уже созревшую демонессу.

Полные грудь и бедра, тонкая талия, красноватая кожа и небольшие рожки на голове. Зрачки чаровницы были вертикальными. Они как два бездонных колодца, манили своей глубиной. Этот эффект я имел возможность наблюдать только у Селесты. Но если чернокнижница испускала духовный яд, то эта девушка скорее гипнотизировала всех окружающих.

Именно поэтому, стоило ей подойти, Темный якша и Кнесса тут же опустили свой взгляд. Они старательно избегали смотреть суккубе в глаза. В отличие от них, члены нашей команды колдовства этой девушки не боялись. Наша ментальная защита была куда сильнее ее чар.

Помимо глаз можно было еще отметить весьма своеобразную форму ушей суккубы. Они были заострены с обоих концов. Когда же она улыбалась, то становились видны чересчур удлиненные клыки. Причем как сверху, так и снизу. Видимо обычную еду эта чаровница никогда в жизни не употребляла.

Восприятие подсказало, что уровень самосовершенствования этой суккубы находился на пике стадии Предтрансформации. За ней по пятам следовали семь мужчин и две женщины. Все они относились к различным расам. Суккуб, непонятный коротышка, утонченный астерианин, довольно мускулистый человек, зверолюд, краснокожий демон и геменид.

Как в гарем этой барышни попал серокожий уродец, я понятия не имел. Видимо у нее были весьма специфические вкусы при выборе партнеров.

Обе девушки, как и лидер делегации, являлись соблазнительными суккубами. Все в этой группе смотрели на идущую впереди чаровницу влюбленными глазами. Одного взгляда на них было достаточно, чтобы сказать, что эти мастера поголовно находятся под ментальным контролем главной суккубы.

— Ох уж эти духовные демоны. Пафос и надменность их вечные спутники. — Проворковала невероятно чистым, практически девственным голосом эта суккуба. — Жаль, что развлекаться без своих червей они совсем не умеют.

Этими двумя фразами она решила прокомментировать поведение только что отошедшей от нас делегации песьеголовых ублюдков.

— Тарья, ты тоже пришла меня провоцировать? — Глядя в сторону, сказал Темный якша.

— Как же я могу быть настолько грубой с Его Высочеством?! Моя цель состоит в том, чтобы познакомиться с твоими новыми друзьями. Кстати, отец не учил тебя смотреть на собеседника, когда с ним разговариваешь? — Картинно, словно маленькая девочка, надула губки Тарья.

— Мы не настолько глупы, чтобы поддаваться твоим чарам! Иди лучше развлекись со своим гаремом. Тебе здесь не рады. — Нарочито громко произнесла Кнесса. При этом женщина тоже не решалась посмотреть в глаза суккубы.

— Быть под моими чарами не так уж и плохо. Вон, можете спросить у своего соплеменника. — Звонко рассмеявшись, ответила она невесте принца.

Услышав, что его упомянули, мужчина расы геменидов тут же начал глупо улыбаться. В таком состоянии он выглядел крайне по-идиотски. Идеальный раб, для которого служение господину считалось высшим наслаждением.

— Кстати, к вам это тоже относится. Вижу, вы моего взгляда не боитесь. — Вдруг посмотрела на нашу группу Тарья.

— А чего тебя бояться? Мы демонов, что ли никогда не видели? — Ухмыльнулась Селеста.

— Ух ты, какие образованные людишки. Вы даже в курсе общей родословной наших рас? Интересно. И где же вас такому учат? — Выпятив свою объемную грудь, ничем не уступающую прелестям чернокнижницы, спросила суккуба.

— Боюсь, тебе в это место никогда не попасть. — Ухмыльнулась моя жена.

— Ох, правда? Может быть, ваши мальчики будут более сговорчивыми?

После этих слов ее глаза засияли розовым светом, высвобождая волну ментальной энергии. Шагнув вперед, я быстро сформировал вокруг нашей группы ментальный кокон, об который и разбилась атака суккубы.

— Не переходи черту Тарья! Иначе у нас будут все основания выдворить тебя и твою свиту за пределы района геменидов. — Вспылила Кнесса.

Но суккуба совершенно не обратила на нее своего внимания. Ее до этого рассеянный взгляд полностью сосредоточился на мне. Девушке удалось прорваться через духовный барьер, создав тысячи тончайших нитей восприятия. Все они устремились к моему Дяньтяню. Но еще на подходе их сожгла моя собственная ментальная энергия.

— Ух ты! А у тебя довольно сильное сознание. Возможно, это ты победил нашего полководца? — Удивленно воскликнула Тарья.

— Полководца? Я думал он простой капитан гарнизона. К слову, так себе боец! — Провокационно рассмеялся я.

— Ты прав. Он всего лишь капитан. И я даже не буду злиться на тебя за это. Меня всегда увлекали сильные мужчины. Возможно, мы могли бы узнать друг друга получше при следующей встрече. — Облизав полную нижнюю губу, томно произнесла Тарья.

— Только через наш труп! — В унисон отозвались на ее предложение Селеста и Римма.

— Ого, так у тебя уже есть поклонницы. Знаете, я не против, познакомиться поближе и с вами. — Рассмеялась девушка.

— Говоришь, что хочешь с нами познакомиться? Боюсь, у тебя для этого недостаточно способностей. Рядом с Марком достойны стоять только лучшие из лучших. В его глазах ты ничем не отличаешься от муравья. — Хищно оскалившись, заявила Селеста.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание