Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
820
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 14: Гильдия авантюристов и первое подземелье

Выполнив ежедневную утреннюю рутину, позавтракав — заодно я рассказал рыське про противозачаточные — мы оделись в наши привычные боевые одежды, бронежилеты и плащи. Платья и смокинги попрятали в своих инвентарях, и попрощавшись с Ламбертом и детьми, решили отправиться в местную гильдию, получить карты авантюристов и узнать насчет ближайших подземелий.

Очки характеристик я решил распределять партиями, когда их скопится приличное количество. Если каждый день по единичке или две будет прибавляться к той или иной характеристике — уже особо не замечу разницы, а хочется ощущать рост силы.

Поспрашивав, где находится гильдия, у прохожих, мы достаточно быстро её нашли. Трехэтажное здание с двумя статуями на крыше в виде котов с белой шерстью, очками а-ля летчики-испытатели, и в каком-то странном наряде. Рыська сказала, что такую одежду носит элитный имперский корпус исследователей подземелий.

В гильдию входило и выходило множество людей: то купец в дорогих одеждах решил нанять себе сопровождение, то мужик в робе от лица старосты села пришел просить помощи с кротокрысами, которые поели весь урожай, были тут и несколько красивых знатных дам в шелках, к которым в охранники набивались молодые юноши.

Войдя внутрь, мы немного привлекли внимание. Мой автомат висел как обычно прикладом вверх и дулом вниз, на предохранителе, готовый в любой момент стрелять — начитался, знаю, что случиться может всякое, и какому-нибудь алкоголику-разбойнику с дружками вдруг приглянется моя женщина. Снаружи все это закрывает бежевый чистый — спасибо Кире — дорожный плащ с капюшоном на голове, немного прикрывающим черты лица.

Рыська одета в те же бежевые шорты, белую футболку, бронежилет и курточку поверх него. Кобура, в которой заряженный ствол. Малышка не захотела прятать обоймы в инвентарь, говорит, привыкла доставать их из разгрузки. Как и у меня, все тело девушки и часть личика скрыты плащом.

Люди удивились нашей скрытности, но вскоре вернулись к своим делам, а мы направились к одной из стоек, за которой стояла симпатичная молодая эльфийка с зелеными глазами и волосами.

— Приветствую вас, меня зовут Сона, чем могу быть полезна? — Спросила у нас администратор гильдии.

— Здравствуйте, меня зовут Родион, а это Лисанна. Мы бы хотели зарегистрироваться как авантюристы.

— Хорошо. В связи с политикой империи, регистрация бесплатная, как и повышение ранга. За выполнение заданий гильдия изымает 10 % от награды. При зачистке подземелий все ценности достаются авантюристу. Пожалуйста, положите по очереди руку на шар для считывания вашего уровня и характеристик. — Произнесла Сона.

Выполнив требование, мы с Лисанной получили удивленный взгляд эльфийки:

— Вы оба квалифицированы на D-ранг. Это очень редко, когда только-только зарегистрированный авантюрист начинает с третьей ступени. — Объяснила нам девушка. — Вот ваши карты. Если вы их потеряете, восстановление будет стоить 10 серебряных монет. Карты не могут украсть, потому что в чужих руках они деактивируются и будут выглядеть как простые черные карточки.

Мы с Лисанной слушали и кивали, переваривая информацию. Эльфийка говорила быстро и четко. Видно, что за время работы в гильдии она уже заучила эти слова наизусть.

— Информацию по поводу текущих ближайших подземелий вы можете бесплатно узнать у нас, администраторов гильдии. Там находится стойка с заданиями. — Указала девушка в сторону дальней стены, где собралось немало народу. — Каждый запрос помечен рангом. Авантюрист-одиночка может брать запросы самый сложный — на ранг ниже своего. Если зарегистрировать группу из двух и более человек, сможете брать задания, равные рангу группы. Ранг группы является средним значением рангов участников.

— Мм, вот как. Лисанна, давай создадим группу? — Спрашиваю свою спутницу.

— Угу.

— В таком случае, передайте мне карты и придумайте название вашей группы. Создание группы так же является бесплатным.

Я задумался, как назвать нашу группу… Мм… Исходя из нашего снаряжения, которое будет еще больше заменяться на амуницию спецназа, название должно соответствовать…

— Малышка, как тебе “Группа Альфа”?

— Что это значит? — С интересом спросила рыська.

“Кира, покажи ей, пожалуйста, мои воспоминания из роликов интернета и новостей по спецназу ФСБ РФ.”

[Показываю.] — Раздался женский голос в голове.

“Это что-то вроде элитной имперской гвардии и элитного корпуса исследования подземелий вместе взятых. Тайная служба из моего родного мира, которая выполняет опасные и важные задания”, — объясняю Лисанне мысленно, с помощью системы.

— Угу, поняла. Я не против… — Ответила рыська.

Зарегистрировав группу и получив карточки авантюристов, мы расспросили Сону о всех известных на данный момент подземельях и их рангах. Получив информацию, Кира отметила их на карте системы. Мы решили на долго не откладывать и сразу отправиться к ближайшей E-ранговой темнице, уже не самой слабой F-ранговой, а второй по счету. По идее, монстры там будут иметь примерно такие характеристики, как у меня, за исключением того, что ловкость у меня находится на начальном D-ранге. Рыська же будет в полтора-два раза их превосходить. Вместе с оружием должны справиться. Думаю, если дать Лисанне автомат, она бы тяжко, но справилась там сама. Хотя еще неизвестно, что там да как.

Пока покидали город, вертели в руках карточки. Симпатичная вещичка. С внешней стороны было красивыми буквами выгравировано “Гильдия Авантюристов. Ранг D.”, а с обратной стороны были указаны уровень, характеристики и количество выполненных/проваленных заданий. Стоит не забывать о сроках: Сона сказала, что задание считается проваленным, если его не выполнить за указанное заказчиком время, и тогда придется выплачивать штраф.

Дорога к ближайшему Е-ранговому подземелью, которое находилось на окраине небольшого леса, заняла у нас пол дня, и уже к обеду мы пришли к странному маленькому ветхому домику, который разве что чудом не разваливался от дуновений ветра. На месте входной двери располагался портал. Лисанна рассказала, что подземелья всегда имеют разную форму и вход. Иногда это может быть обычная дыра в земле, и чтобы попасть в подземелье — нужно прыгнуть в нее. Здесь вот разваливающаяся халупа, которая, если бы не прорыв монстров или их зачистка, подпитываемая маной подземелья, простояла бы дольше любого дворца.

Рядом со входом стояло несколько групп авантюристов. Тут были и группы, состоящие из одних пуделей — невысокие, метра полтора, пушистые, особенно девочки у них милые.

— Ауч! — Потер бок после щипка. Похоже, Кира передала Лисанне мои мысли, а малышка напомнила, что я милой могу называть её. — Ты моя самая красивая и самая любимая.

Обнимаю и целую мою котейку, а она от такого зарумянилась и смущенно опустила головку, пытаясь сохранить каменное лицо, но не получилось… Её предала широкая до ушей улыбка. На нас покосились несколько зверолюдей.

Сона из гильдии говорила, что в подземелье время течет быстрее в пятьдесят раз. Перед нами было три команды, которые ожидали своей очереди. С подобным ускорением ждать группы, которые проходят подземелья три-пять часов, приходится четыре-шесть минут, так что у нас есть минут пятнадцать покушать, однако спешить было некуда, и мы отошли подальше от чужих глаз.

Того, что без нас всех монстров зачистят, я не переживал. Насколько понял, подземелье как-то генерирует или создает, или призывает существ с помощью маны. Когда входит отряд авантюристов, портал закрывается с обеих сторон. Когда существа побеждены, выход открывается, а авантюристов в подземелье выбрасывает из него к выходу. Как только все покидают подземелье, призываются новые существа, на что тратится мана подземелья.

Если всех авантюристов в подземелье убили, то оставшиеся в живых монстры остаются, а недостающее количество снова призывается. Чем дольше монстр находится в подземелье и не погибает, тем сильнее он становится. Само подземелье если не тратит ману на призыв, то начинает накачивать ею монстров, делая их сильнее. Когда вся мана в подземелье заканчивается — происходит выброс всех существ из подземелья, и оно исчезает.

Если мана в подземелье закончилась в следствии призыва, и больше монстров в подземелье нет — все счастливы. Если же мана закончилась из-за того, что вся утекла в монстров, то ждите беды. Усиленные маной существа ворвутся на ближайшие земли с единственной целью — убивать.

Скрывшись за деревьями и кустиками, мы постелили покрывало и принялись выбирать еду в магазине. Очки энергии у нас с женой общие, и она может тратить в своей системе те очки, которые я только заработал, распылив вещи в инвентаре, без всяких передач или прочих махинаций.

Рыська немного задержалась при выборе блюда, но в итоге я ей посоветовал попробовать борщ и сам решил его купить. С салом и лучком. Со сметаной не люблю, но Лисанне сказал, что её тоже добавляют, кому нравится. Запивали компотом.

Хорошо накушавшись, сытые и довольные мы вернулись к подземелью. Перед нами была только одна группа новеньких, состоящая из трех медведевушек и двух парней-лисов, которые о чем-то увлеченно болтали.

Нас окинули удивленным взглядом, а потом вернулись к своему разговору, но уже шепотом. От наших улучшенных органов слуха их разговор не скрылся, однако я просто старался не прислушиваться. А вообще, да, мы с рыськой — странная парочка. В плащах, капюшонах, без сумок, оружия не видно, да еще и вдвоем идем покорять подземелье.

Вскоре у портала появилась группа из шести мужчин человеческой расы. У одного была стрела в плече. Его поддерживал другой крепкий мужчина. Окинув всех презрительным взглядом и чуть дольше задержавшись на нас с рыськой, они отошли в сторону и усадили раненого товарища, начав оказывать ему помощь, а тем временем группа из трех медведиц и двух лисов уже вошли в подземелье.

Подождав несколько минут, настала и наша очередь, а пятеро зверолюдей целые, но уставшие отправились отдыхать.

Войдя с рыськой в портал, держась с ней за руки, я почувствовал, как нас словно растягивает, затем сплющивает, а потом все резко вернулось в норму, а мы уже стоим в какой-то маленькой каменной комнатке. Камень был на вид как в старинных замках. Большой и серый, словно литой природный такой каменюка.

[Если один из вас попадет в подземелье, а другой в этот момент не войдет в портал, он не сможет закрыться. Я заблокирую барьеры и укреплю пространственный тоннель.] — сказала нам вдруг Кира.

— Ты и такое можешь? — Удивился я. — Спасибо, это успокаивает. Не хотел бы, чтобы вдруг рыська зашла в него, а я не успел, и она осталась там одна.

[Чем выше ранг — тем сильнее барьеры. Не думаю, что удержу сейчас вход даже B-рангового подземелья, поэтому тебе нужно становиться сильнее, Родион.]

— Угу, стараюсь…

Перед нами была только одна дверь. Снимаем плащи, вооружаемся.

— Кира, мне в голову пришла вдруг великолепная идея. Ты ведь можешь патроны в инвентаре помещать в пустые обоймы? — Глупо улыбаюсь.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание