Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
247
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 20

— Этот мир не так прост, или же люди любят всё усложнять. Ограничивают себя рамками, и сами вешают на себя ярлыки называя это божьей волей. Если всё так, то можно будет сыграть на их слабостях. — Перед глазами сидел я, точнее мой воображаемый собеседник.

— Ты жил пользуясь правилами, обходя и призирая их прикасался к системе. Если будем размышлять о нашем месте, то мы тёмная сторона медали. Но даже это, является частью системы. Предусмотренная погрешность, обязательна. — Горел камин, в руках моего Эго, находилась такая же бутылка красного полусладкого. — Помнишь детдом? Хотя ты и есть я.

— Ой, давай без этих плаксивых воспоминаний.

— Плаксивых? Тебя мать отдала туда за плохое поведение, но через неделю воспитатели захотели перевести в колонию!

— Ты точно Эго? Попахивает совестью, и скажу честно, от этого труппа уже сильно смердит. Как от того паренька, который шесть раз упал на кухонный нож. До сих пор удивляюсь, что менты в это поверили.

— Если брать в учёт репутацию заведения, и время, когда всё это происходило, то всё становится ясным.

— Ага, а ещё характеристики на детей. Как там в моей было написано, вспышки агрессии из которых ребёнок не может выйти самостоятельно.

— Вернёмся к авантюристам, из трёх вариантов, ты выбрал поклонение, но когда они молятся за еду, тебе капает по одному очку веры. Не проще их просто убить?

— Так, ты мой внутренний голос, или левый собеседник? Такое чувство, словно ты не понимаешь моего великого замысла.

— Я думаю, что так невозможно подселить веру.

— Вот и думай, а мне пора проведать рабов.

Выйдя из дома, я направился в местный бордель, другого сравнения придумать не смог. По пути прошёл яму страданий, дыра в земле пять на два. Бросил взгляд на авантюристов, ел сейчас только один из них, святоши отказались менять веру. Признаться честно, лень вообще что либо делать, проскочила мысль опробовать матрас с одеялом, а после, уже заняться армией.

— «Утро вечера мудрее, и вообще куда селить эту ораву? Нет, для одной девушки я место присмотрел, но вот остальные». — Остановился на пол пути, посмотрел на бутылку, которая начинает становиться моим вечным спутником, оттянул пояс.

— Боец, вставай, тебя ждут подвиги. — Он был глух и нем, и на любые потуги отвечал отказом. — «Видимо место у всех будет одно». — Вновь приложился к бутылке, оставляя себя на её дне. Выпивка кончилась. Лезть в инвентарь не хотелось. Продолжил путь к дому с самками.

— Скрип-скрип, скрип-скрип. — У двери послышался звук от старого пола. Тяжёлый выдох, после осознания количества работы которое нужно провести, и я открываю дверь. Рабы жались у дальнего угла, гоблины плодили армию, захотелось сжечь дом со всеми присутствующими.

— Рабы, за мной. — Прикидывая количество квадратных метров дома старосты, принял решение, о временном расселение невольников на первом этаже.

— «Карточки у меня нет, и вопросов будет уж слишком много. А так, исходя из полученной ранее информации, я понял достаточно карточки лидера, чтобы меня пропустили».

Вопросов, требующих незамедлительного решения было много. Расширение, провизия, торговля, захват леса, да чёрт побери, я находился в этом мире только неделю, а у меня в подчинении уже две сотни существ. Пока шёл до дома, создал новый список планов.

1. Захват леса.

2. Найти мудрого вождя. (Самому заниматься решением всех вопросов было влом).

3. Параллельно, успеть попасть в город.

Эти три пункта, пришлось добавить к прошлым. Система не шла у меня на поводу, в попытках создать ежедневник. Хотя нафиг он мне был нужен, я так и не понимал. Вторая часть дня, у меня всегда летела в трубу. Ты можешь поставить цели на сутки, но вот распланировать их по минутам, тебе никто не даст. Сразу появится куча проблем. Кпримеру: кошка начнёт рожать, начальник закидает работой, а под самый конец дня, ты в пробке ищешь бутылочку для санья, или же не смог протиснуться в вагон метро, пытаясь скрыться от приставшего бомжа.

— Вы какие-то молчаливые. Вы когда в последний раз ели? — Посмотрел на статистику каждого прикрепленного ко мне раба.

— С утра господин. — Ответил мне ребёнок пятнадцати лет, весь в синяках и ушибах.

— Распределяйтесь. Перекусите, и ляжете спать, завтра у вас много работы. — Мы находились в зале с камином. Рабы начали рассаживаться по присмотренным местам, я доставать еду, осознал, что её хватит на день, если кормить ей всех. — Вы чем питались в походе? Как погляжу в инвентаре у вашего господина, провизии максимум на пару дней.

— Разделывали туши, готовили. Семнадцатый хорошо кашеварит, он у нас повар от бога. — По бросаемым взглядам рабов, я понял не только о ком они говорят, но и как у них распределяются имена. От самого старшего, к самому младшему.

— Стоп, а нормальных имён у вас нет?

— Были, но боги отняли их у нас, став рабами, из карточек стирается имя, а сами документы находятся в столице. Мы просто не помним как нас называли родители. — Лица у всех были опечаленные, кроме девятнадцатого, самый молодой парень, вёл со мной беседу. — У эльфов остаются имена, вот только способность к размножению у них после этого отнимают. — В этом мире у меня появилась новая цель, которая сразу попала на первое место в списке. Пацан продолжал говорить об их высокой цене, и прочих препятствиях в обладании такими рабами, но уже нарисованный гарем сжигал камни, и прокладывал дорожки через ловушки.

— Понятно, ну а я, как вы уже поняли, новый повелитель тьмы. Ваша группа нужна мне для улучшения собственного быта, создание картинки деревни, и обучения гоблинов ремеслу. Надеюсь справитесь с задачей. По окончанию миссии возложенной на меня богами, вас отпустят. Ну а пока, семнадцатый, можешь направиться к общему котлу, скажешь гоблинам, что я приказал взять хлопоты с готовкой тебе. Можешь набрать себе подчинённых. Жду от хороших результатов.

— Я не подведу. — Мой ровесник поднялся с пола, и отправился к выходу.

— Что до вас, планы меняются. Ты — я указал пальцем на понравившеюся мне девушку. — За мной, все остальные, ждите ужина, и ложитесь спать. — Переведя взгляд на пятнадцатую, увидел отчаяние на её лице. — «Ну и пусть, всё равно ничего плохого с ней сегодня делать не собирался. Просто поговорить».

Просто поговорить не вышло. Когда мы зашли в комнату, она начала реветь. А я что? Я ничего, родился в России, на такое из-за менталитета не встаёт, ну и из-за вина Кинулся её утешать, достал из инвентаря бутылочку красноного сладкого, нашёл в пятнадцатой родственную душу. В итоге меня вынудили лечь на полу, пока она наслаждалась моим новым приобретением. Почувствовал себя женатиком после ссоры. Со слезами на глазах, смотрел на постельные принадлежности.

— Странно… — Произнесла она тихо.

— Что странно?

— Ты вроде повелитель тьмы, думала возьмёшь меня у всех на глазах, а затем прикончишь.

— Я Русский, это в моём мире не просто принадлежность к расе. Да и до насильника мне далеко. — Я встретился с её карими глазами. От чего-то засмущавшись отвёл свои. — Рассказать тебе о своей стране?

— Давай.

— Мужчина издревле воин, а девушка хранительница очага. Страна замученная постоянными стычками, женщины стоящие у станков с утра до ночи, мужик прущий в одной тельняшке на монстра. Безрассудство, отвага, мазохизм, не в плохом смысле. Огромная держава, держащаяся на плечах малочисленного народа. Самая большая территория планеты принадлежала нам, но не от злобы, а от принятия доброты за слабость.

— Герои в чистилище? Мне мама читала книжку про смерть мира. Там герой был из этого народа. Кажется их название было Совяне.

— Славяне. Ладно, утро вечера мудрее. Приуныл я с тобой. Пойду поищу себе комнату. — Девушка проводила меня взглядом, а я почувствовал себя слабаком, распустившим нюни.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание