Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
248
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 21

— Мне плевать, будь он хоть самим дьяволом, мы итак рабы, куда уж может быть хуже. — Я стоял на лестнице, грея уши и душу, о разговоры рабов.

— У тебя сколько балов в минусе? А у тебя? — Сидевший рядом с десятым, мужиком тридцати лет, поочерёдно тыкал ложкой в присутствующих. — Мне после болезни не сразу поставили клеймо, они сначала ждали, пока минус опустится до сотни, а я лежал без сознания, и лишь на краткий миг, открывая глаза, смотрел на свою болевшую дочь. Знаешь какого обрекать себя на десять лет рабства, чтобы спасти близкого тебе человека?! А после…

— Успокойся, здесь многие зимние пташки. — Первому, было более сорока пяти, и уже проглядывалась седина. — Лучше скажи спасибо за то, что она пережила болезнь. А эти баллы. Пришёл тёмный, думаю скоро никому до них дела не будет. — спускаться и задавать дополнительные вопросы я не решался. Запомнив все слова этих людей, направился обратно.

— «Посплю на полу, чувствую ещё пол бутылочки, и упаду спать прямо на лестнице». — Как-бы я не сопротивлялся, но ноги привели меня обратно в комнату. Я серьёзно старался сопротивляться соблазну, поспать на мягком матрасе, под тёплым одеялом. Девушка мирно храпела, услышал это ещё с лестницы, не сказать что дверь трещала от вибраций, но пол дребезжал.

— «Да тут места на пятерых хватит, думаю она не обидится если я лягу рядом. Да о чём я думаю? Она даже меня не заметит». — Мысль проскользнула пока разглядывал грязную красавицу: пышные, розовые губы, локон чёрных волос опускающийся туда, куда мне сегодня путь заказан. Только её ноздри издавали совсем не милый звук. Раздевшись, лёг рядом на спину. Кровать скрипнула под моим весом, от девушки ноль реакции. Какие красивые дифирамбы я распевал, боясь посмотреть ей в лицо, и какой силой воли обладал, чтобы не наброситься на неё сейчас. Как на зло, пол ночи она проспала меня обнимая. Уснуть не мог, нет мне не мешал её храп, вино попросилось на выход, вызвав естественную реакцию. Это точно было не из-за того, что она голой прижималась ко мне.

Ночная темень перешла в полу мрак, мой организм устал терпеть. В уборную я всё-же сходил, и лёг обратно, но сон так и не шёл. Гоблины уже начинали просыпаться, а я наконец уснул. Организм девушки был истощён тяжёлым трудом, успел разглядеть мозоли на руках, синяки по всему телу, и худобу. Слишком поздно во мне сыграла человечность, слишком многое я натворил. Девушка спала, долго спала, сквозь сон, пару раз слышал, что к нам стучались, и передавали еду, после чего она ложилась рядом, но теперь не грея меня.

— «Что это за прекрасное чувство? Плевать что темно, пофиг абсолютно на всё, хочется сделать потягушки, подняться, и творить дела. Кажется это называется выспался. Ощущал это чувство раньше, но именно так было лишь пару раз за всю жизнь». — Ума в палату, и мудрости вагон. Очнулся вечером, девушки уже рядом со мной не было.

Начал вспоминать, что у меня по планам. Поднялся, оделся, вышел. На улице кипела жизнь, Л1 пристроил к делу рабов. Кто-то умел шить, кто-то работал с разделкой и шкурами.

Очки веры +4.

Текущее количество очков веры: 475.

Потратить 250 очков для открытие веток развития?

— Да.

Открыты ветки развития:

Специализация.

Класс.

Социализация.

Репутация.

Я знал что мне нужно становиться сильнее, поэтому две ветки отмелись сами собой, полез в Специализацию.

Специализация:

Одно очко специализации: 500 веры.

Улучшение навыка на 1 уровень: 10000 веры.

Одноразовое снижение затрат на постройку: 10000 веры.

Класс:

Одно очко характеристик: 5000 веры.

Мана + 10: 500 веры.

Жизни + 10: 500 веры.

— Другого я и не ожидал. Теперь понятно зачем вырезали моих сектантов, они делали моего предшественника сильнее. Да и пофиг на цены, если честно, слишком много путей развития. — В голове ранее проносились сцены, как я поднимаю армию на месте прошедшего сражения. И пускай это будут одни скелеты, но их будет орда. В моих мечтах, они окружали город, вырезали всё живое в лесах, и травили реки с озёрами, а потом уходили, оставляя за собой голод и разруху. Вот только была пара проблем с этим: первая — Мана, вторая — Маги. У меня было несколько вариантов, но от моего бездействия, всё идёт своим чередом. Собрал толпу гоблинов, и заперся за стенами.

— «А что мне мешает отправиться прямо сейчас в город?». — Посмотрел на командующий состав, и рабов, которые начали вписываться в наше общество. Осознал, что именно сейчас, я волен делать что захочу, процесс развития запущен, и поправок не требует.

— Живые есть? — Из ямы куда мы бросили авантюристов, сильно воняло. Всё это было потому, что гоблины не удосужились сделать им туалет, хотя мне лично кажется, копал Кам.

— Повелитель? — Послышался крик из самых недр.

— Ты ожидал кого-то другого?

— Нет ваше темнейшество, я теперь здесь один. — Голос был молодым, и я сразу понял кто говорит.

— Куда остальные делись? — Всё понимал, но решил удостовериться.

— По их словам, отправились на перерождение, я хотел им помешать, но совершенно не знаю как оказывать помощь при откушенном языке. Да и не лекарь я, обычный оруженосец. Повелитель, у вас всё хорошо? Вы на меня не злитесь?

— Да, со мной всё в порядке. Я вот по какому вопросу подошёл, ты поможешь мне пройти в город?

— «Кажется моя задумка сработала, первый верующий в меня человек. Нужно будет приказать, чтобы для всех такую процедуру проводили, и плевать что выжил один из четырёх, это погрешность». — Моя мысль прервал стон сектанта, хотя нет, в скором времени верующего единственного бога.

— Д-да, повелитель, вот только меня успели ранить.

— Все сюда! Живо! — Мой крик всполошил всю деревню. Гоблины, дети, питомцы, рабы, не поняв откуда я кричал рванули со всех ног к дому старосты. Порядок, который с таким трудом пытались поддерживать, рухнул в мгновение ока.

— Сюда! — дождавшись когда всё уляжется, повторил попытку дозваться хоть до кого ни-будь. В этот раз монстры поняли где их повелитель.

— Владыка, прошу, не стоит ради…

— Заткнулся нафиг! Я тебя в нежить превращу, если ты там кровью истечёшь!

— Эм… Повелитель, на мне всего пара ушибов. Просто здесь воняет, и мне дышать нечем.

— «Гадёныш». — Мысль была спокойной, но в груди поселилось липкое, горячее чувство. Глаза превратились в две узенькие щёлки.

— Повелитель, что случилось? Нападают? Пожар? — Л1 уже знал, что по всякой ерунде я паниковать не стану, по крайней мере интерпретировал это именно так.

— Вытащите нашего первого истинно верующего человека. Пока он там не задохнулся. — На щеку сел комар, громкий шлепок прозвучал как гром в ясный лень.

— Слушаюсь, повелитель. — Запоздало ответил гоблин.

— Пусть помоется, накормите его, и отправите в мой дом. — Он остался один, и был мне нужен, будь по другому, он давно бы умер.

Я развернулся, и отправился в дом, — «Завтра уйду из этой деревни. Здесь нет досуга, я совершенно не представляю как мне скоротать вечер. Помнится раньше мог залипнуть в ПС, и просидеть там часов десять, но вот сейчас. В книгах про попаданцев, главные герои часто скипали время. Но толи я неправильный поподанец, толи мой пульт потерялся по прибытию».

Не нашёл ничего лучше чем снова напиться. Предлагал пятнадцатой скрасить мой досуг по доброй воле, но кажется она меня неправильно поняла, и отказала. Предлагал за шоколадку, но она вертела носом. Докопался до лейтенантов, они собирались уже спать, но нефиг придаваться неге, пока начальник в печали. Захотел чтобы они сделали мне статую, получилось чуть хуже чучела на масленицу. Сожгли.

Вся деревня материлась, но про себя. Оскорблять мой слух нецензурной бранью не решались. Чучело догорело, стало ещё скучнее. Приказал своей армии вооружиться, приказ относился ко всем, даже рабам.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание