Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
241
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 22

— «Ценность моей жизни? Нет ей цены. Рабство это лишь посягательство на свободу воли, ведущее не к чему иному как увяданию человечества». — Я вновь напился, мы шли по лесу, по левую руку шёл первый, по правую лейтенант из бывших рогов. Мы отправились на захват деревень гоблинов, все покинули поселение, даже беременные самки. Мне было скучно, слушал рассказы о тяжести судьбы невольных, примеряя их маски на себя.

— Мне тогда четыре было, для детского дома не хватило одного балла, мать уже не помню. Вырвался в восемнадцать, семья была, работал много, вот только начальник мой проворовался, стал рабом как соучастник…. — Мне хотелось поплакать, и пожалеть первого, вот только понимал, что данное чувство вызвано алкогольной интоксикацией, поэтому просто слушал. — Много где побывал, а сейчас уже устал, поэтому и подписался в поход, за них больше баллов дают. Бывало пару раз добивал монстра или зверя какого, так там по три-четыре балла капало.

— «Зачем этому миру тёмный владыка? Система и сама справляется. Хотя, меня уже давно интересует вопрос».

— Слушай, а сколько месяцев вынашивают ребёнка люди?

— Господин, вы наверное хотели сказать недель. У всех по разному, от трёх до пяти.

— «К чёрту науку! Это какой-то аховый писец! Я аж протрезвел от такой новости. Теперь понятно почему здесь перенаселение. Кажется в этом мире женщина не накасячила, как обычно состроив невинное личико. После такой информации, трудно не поверить в библейские письмена про Адама и Еву». — В голове почему-то пронёсся мультик Валли.

— Роды обычно тяжёлые, или девушка как из пистолета бам, и ребёнок вылез? — представил карапуза одетого как джентльмен, стучащегося в дверь.

— Роды тяжёлые обычно, но бывает у женщины кость широкая, так там в семье по десять детей.

— Отчего по десять, почему не больше?

— Тело не справляется, да и платить за каждого баллами надо. Считайте двойную норму набирать.

— Так баллы это ещё и валюта?

— Нет, боги отнимают.

— Получается вы рабы, когда даже официально такими не являетесь?

— Многие учёные мужи задумывались над этим, и ответ однозначен, да.

За разговорами мы и не заметили как пришли к первой контрольной точке. Разумеется там были спящие гоблины, никакими постовыми даже не пахло. Трудно не увидеть передвижение оравы в двести рыл, но нас умудрились проморгать.

— Стоять здесь, всем. И принесите мне меч. — Я выглядывал из-за кустов. Кучка немытых оборванцев спали где придётся. Идея по быстрому вырезать всех отмелась сама собой. Переключил внимание на гоблинскую халупу с несколькими пристройками. Мой меч преподнесли и отдали по королевски, встав на одно колено. Вот только в голове созрела вторая идея. Рабы были разодеты в одежды авантюристов, и вооружены их оружием.

— Сколько ты говоришь тебе баллов осталось?

— Две сотни господин.

— Скажи всем рабам чтобы вооружились ножами и шли за мной. Бить только в шею, чтобы даже хрипа не было слышно. — Его сияющий счастьем взор ослепил меня. Факелов мы взять не додумались, ночи были светлыми, а зверьё побоится нападать на маленькую армию. На самом деле забыли.

— Будет исполнено повелитель. — Это как с выдачей премий, наградил повелитель, оштрафовал мудила. Мой приказ исполнился почти моментально, минут десять потребовалось чтобы найти девятнадцать колюще-режущих. Ножей всем не хватило, или гобляши закрысили.

— Идём.

— «Как жаль, что временный контроль, не является полным, и основан на минимальной исполнительности моих голосовых команд. То есть я могу приказать пятнадцатой раздеться, но она покажет мне только нижнее бельё, затем несколько минут девушка будет свободна от выполнения моих указаний. Умный в гору не пойдёт, он вообще ходить некуда не будет, найдя выход из ситуации так, что за него всё сделают другие». — В ожидании перевооружения создал для себя проблему, сразу найдя её решение. — «Зачем мне весь этот цветочно-букетный период, если она может влюбиться в поступки? Жаль что ради этого придётся стать героем её романа. Но и с этим нельзя затягивать. Может спасти её от лап гоблинов? Смешно будет, сам приказал, сам спас» — 😑

Мы выдвинулись, зеленокожие уродцы мирно храпели, жалко их убивать, но надо. Рабы занимались мелочёвкой, а я пытался не разбудить противника. Путь предстоял долгий, по меньшей мере их было равное количество, это поселение считалось мало-средним.

Вы напали на мало-среднее поселение гоблинов.

Название поселения: Волчий клык.

Соотношение сил: 1,5/1.

В чью пользу система не писала, но оно итак было ясно что не в нашу. В голове заиграл денс и флекс. Я начал танцевать между их рядами, в мыслях уже надев на себя платье балерины, отчего-то розовое.

— «Коровы шли на водопой, организованной толпой, попить воды, посрать в кусты». — Песня сменилась на более новую. — «Кот, Матроскин, начальнику здорова говорит. Так, стоп это из другой оперы». — Перестал придуриваться, отправился дальше.

— «Вот и помер дед Максим». — Проскочила мысль вместе с писком одного из прирезанных гоблинов. Ночная операция провалилась не успев начаться. В небо полетели загоревшиеся внучата, освещая всю округу. Гоблины проснулись, но было поздно, это похоже на метеоритный дождь, алое пламя не даст им сбежать.

— Отходим в лес! — Я вовремя это прокричал, по большей части, чтобы на меня потом не косились, мол не уберёг, не спас, а так отмажусь тем, что мой приказ не был выполнен вовремя. Как не странно, некоторые даже ножи побросали в телах гоблинов. У меня началась паника, вновь поднял голову, и осознание того что я не успею сбежать, ударило громким набатом. Гоблины ещё просыпались, а первые горящие камни уже приземлялись к ним на головы.

— «Плевать, бежать! Плевать! Бежать!».

— А-а-а-а-а-а. — Надеюсь, момент как я кричал словно девчонка вырежут. Бежал? Нет я драпал, в совершенно противоположную сторону от своей армии, а они наблюдали. Кажется у меня будет психологическая травма после этого.

Гоблины начали подниматься, из шатра выбежал орк. Слабым существо в полтора больше сержанта сложно назвать. В набедренной повязке, вооружённый рельсом, этот гигант сразу вычислил сторону, откуда произведено нападение, вот только тоже побежал в обратную сторону как и я.

Бегу за ним следом, смотрю как на ветру развивается… К-хм, смотрю на спину. Подчинённые расступались перед своим вождём, а те кто не успевал, отлетали в разные стороны, либо умирали. На пол пути до леса, до меня начало доходить, что что-то я делаю не так. Остановился, попытался ухватиться за эту мысль, огляделся, и до меня наконец дошло.

— «Нужно бежать направо. Не горю желанием умереть от того, что меня раздавят огромным куском метала». — Мысль правильная, вот только не та. — «Метеоритный дождь закончился, точно! Мне нужно к своей армии, ведь я в стане врага!». — Запоздало, но уже правильней. Клыки проснулись окончательно, в правду их остатки можно было сосчитать на пальцах.

— «Один, десять, семнадцать, сбился». — Считать на бегу та ещё задачка, отложил это глупое занятие.

Наконец добрался до первых рядов своей армии. Меня встретил весь командующий состав. За спиной послышался грохот, обернулся. Из горящих алым пламенем камней собиралась фигура. Смахивающая на гуманоида, моя как по формам понял внучка, обретала тело огненного голема.

Количество подконтрольных войск: — 17.

Горящий голем 17 подчинённых отказался подчиняться слабому.

— «Так, стоп, я не понял, а что так можно было? Это что за бунт на корабле?! Может так повлияло моё бегство?». — Очень сильно захотелось оказаться у себя в комнате. Посмотрел на Кама, было такое чувство, что он усох. У него так-же было шесть сисек, но что-то в нём поменялось, потом дошло, размер.

— Отступаем. — Мне было достаточно произнести это слово, чтобы моя небольшая армия пустилась в бегство.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание