Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
298
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Глава 8. Зверь пустоты

«Хуже всего, что после столь масштабного сражения, мне совершенно нечего взять с поверженных противников! Эта статуя точно должна мне компенсировать все затраты!» — взглянув на вершину холма хмурым взглядом, мысленно пробормотал я.

Последствия уничтожения более чем полутысячи монстров энергии смерти не могли пройти незамеченными для других обитателей Континента костей. Данная зона наверняка в их среде являлась лакомым куском. Поэтому вскоре сюда должны были прибыть другие монстры. Они наверняка захотят занять место поближе к статуе таинственной женщины. Эта возможность позволит им развиваться ускоренными темпами.

Поэтому, вместо того, чтобы отдыхать, я наоборот, стал создавать дополнительные защитные барьеры вокруг духовного сознания, добавив к трем уже сформированным слоям еще столько же. Мое восприятие также работало на полную мощность, отслеживая любые изменения в окружающем пространстве.

Так как данный холм ранее принадлежал пятнадцати монстрам, сила которых была эквивалентна рангу Божественной трансформации, естественно, другие, не входящие в их свиту твари — не могли близко подходить к данному месту. По существу зона радиусом в сто километров вокруг костяного холма была полностью очищена от постороннего присутствия. Опасаясь мести хозяев, другие монстры точно не будут спешить с прибытием к этому холму.

Исходя из данных фактов, можно было сделать вывод, что в ближайшее время исследовать странную статую мне никто помешать не сможет. Но и медлить с этим процессом не стоило!

Окружив свою физическую оболочку огненно-грозовым Доменом, я активировал Погоню за молнией и за пару десятых долей секунды преодолел разделяющее нас со статуей расстояние. Это была мера предосторожности.

Оказавшись на вершине костяного холма, я не стал сразу же вплотную приближаться к этому произведению искусства. Образ того, как противодействующая ментальная сила с точно такой же мощностью погасила все отправленные мной к статуе нити духовного восприятия, ярким фейерверком запечатлелся в моей памяти. Провоцировать какую-либо слишком поспешную активность в отношении статуи таинственной женщины было чревато серьезными последствиями.

Полностью сосредоточившись на своем духовном сознании, я снова высвободил ментальную волну восприятия, и попытался исследовать этот объект уже с ее помощью. Каково же было мое удивление, когда точно такая же волна ментальной энергии выстрелила прямо из центра статуи, снова полностью погасив созданное мной изменение явления.

— Да ты издеваешься надо мной! — Устало вздохнул я.

Еще раз задействовав мощности духовного сознания, я высвободил восприятие с вдвое большей силой изменения явления. Вторая моя атака была остановлена на той же границе. То же самое произошло и с третьей, которая снова по мощности ровно в два раза превышала предыдущую.

«Нет, так дело точно не сдвинется с мертвой точки. Если там и правда стоит какой-то магический массив с духовными свойствами оборонительного толка, прорваться через такую защиту можно лишь при помощи атак мощными умениями!»

Решившись на более масштабный шаг, я активировал Звон сердца небес. Когда над моей головой сформировался образ колокола, содержащаяся в статуе духовная энергия тоже пришла в движение. Она сформировала вокруг себя кокон из ментальной энергии, точно такой же, какими мастера самосовершенствования защищали свои Дяньтяни.

«Ага! Значит, все-таки внутри этой статуи находится какое-то разумное существо, а не массив. Раз так, то заставить его появиться можно лишь посредством массированной атаки!»

БОМ

БОМ

БОМ

Сформированные Звоном сердца небес три Ментальных шторма, один за другим атаковали защитный барьер статуи таинственной женщины. Первые две атаки ментальный кокон выдержать смог, но третья его все-таки расколола.

Неожиданно это явление вызвало звуковую волну. Мне показалось, как будто кто-то разом разбил несколько тысяч единиц посуды, созданной из тончайшего хрусталя. Эта звуковая волна содержала в себе психическое намерение. Оно быстро проникло через Врата и ударило по моей собственной защите.

В отличие от ментального кокона, защищающего статую, мои собственные оборонительные редуты не смогли продержаться против данной контратаки даже десятой доли секунды.

Как только защита Внутреннего мира был сметена, мой разум на какое-то время вошел в состояние Ошеломления. Воспользовавшись этим, находившееся в статуе существо выстрелило лучом духовной энергии прямо в мою грудную клетку. Проникнув внутрь физической оболочки, эта энергия взорвалась, выжигая прямо на моих ребрах сложный рунный символ

Придя в себя, я первым делом проверил свое тело, чтобы узнать, какой урон нанесла мне контратака. Как оказалось, выгравированный на ребрах рунный символ являлся печатью. Причем, создана она была духовным сознанием, которое оказалось во много раз сильнее моего.

Первичный анализ печати показал, что она не таит в себе техник подчинения, и вообще никак не вредит моему организму. Эта печать просто существовала, заключая в себе чужеродное психическое намерение.

Тут же высвободив максимально доступную волну ментальной энергии, я наделил ее собственным психическим намерением, закрывая печать в кокон ментальной энергии. Его задачей было очистить мою физическую оболочку от этой чужеродной силы. Но как бы не старалось мое заклинание, ничего с печатью оно поделать не смогло.

После восьмой попытки, в мое сознание вторгся духовный образ:

«Даже не пытайся. С твоим уровнем самосовершенствования сломать этот символ невозможно!»

«Кто ты?» — тут же задал я логичный вопрос.

«Просто маленькая частичка духовной сущности. Мое основное тело оставило такие статуи во всех частях этого места, чтобы мы могли наблюдать за лабораторией во время его отсутствия…»

«Тогда почему ты атаковала меня?»

«Это лишь защитная реакция. Если бы я продолжила обороняться, мое вместилище было бы разрушено…»

«Но статуя ведь не пострадала. Почему ты не вернешься в нее? Я никогда не смирюсь с существованием в моем теле инородного сознания. Тем более что от тебя за километр несет ДАО смерти!» — в этот духовный образ я вложил все испытываемые мной в данный момент эмоции, от негодования, до отвращения.

«Жизнь, Смерть — великий круговорот Самсары начинается и заканчивается этими крайними основами существования любого живого существа. Тебе не стоит волноваться. С помощью этой печати ты сможешь более глубоко проникнуть в данную концепцию, и осознать вещи, которые ранее были тебе недоступны…» — рассудительным тоном заметила она.

«То есть, ты не собираешься мне вредить?» — все еще проявляя крайнюю осторожность, решил уточнить я.

«Нет, конечно. Скажу даже больше, вскоре частичка моего духовного сознания окончательно погаснет, поэтому тебе не стоит волноваться по поводу того, что мы с тобой делим одну физическую оболочку. Останется лишь эта печать…»

«Я все равно не понимаю. Зачем давать мне возможность изучить ДАО жизни и смерти? Ты ведь должна понимать, с какой целью я пришел в это место!»

«Возможности всегда граничат с опасностью. Нам суждено было познакомиться в бою. Я наблюдала за тем, как ты сражался против тех двух существ, которые создало мое психическое намерение. Мне понравилась твоя самоотверженность и уникальный путь развития. Поэтому я и решила подарить тебе эту возможность! Если когда-нибудь встретишь мое настоящее Я, эта печать поможет найти с ней общий язык…»

Слова частички духовной сущности заставили меня ненадолго задуматься. Я уже подтвердил, что содержащееся в печати психическое намерение не несет никакой угрозы моей физической оболочке или Дяньтяню. Поэтому не было смысла особо напрягаться на этот счет. Как только мои ментальные силы возрастут, я всегда смогу избавиться от этой духовной печати.

«Хорошо, я тебе поверю!»

Так как поделать в данный момент я ничего не мог, мне оставалось лишь согласиться с предложением этой таинственной сущности. Высвободив свое восприятие, я теперь без каких-либо помех смог просканировать статую таинственной женщины.

Внутри нее и правда чувствовалась ментальная энергия, которая ранее являлась фундаментом существования частички духовной сущности. Это вместилище можно было сравнить со склепом старого монстра расы драконов. Правда, если он использовал для сохранения своей сущности энергию, заключенную в эссенции крови, то эта женщина действовала намного более искусно.

Статуя была сделана из обычной кости сильного монстра. Вначале это сырье было переплавлено в эссенцию, а потом в ее сути мастер выгравировал цепочки духовных символов, поддерживаемых за счет психического намерения. С его помощью они поглощали ментальную энергию призраков, которые совершенствовались около статуи.

Вместе с ментальной энергией, символы притягивали и энергию смерти. Именно за счет нее все твари на холме могли быстрее развиваться. Так что обмен был полностью равноценным. Теряя немного духовной силы, они могли не только ее восполнить за счет переработки энергии смерти, но и улучшить свой уровень развития.

Закончив исследование, я сохранил копию структуры бывшего вместилища частички духовной сущности в своей памяти. В этот момент разбросанные по округе нити духовного восприятия сообщили мне о приближающихся со всех сторон тварях смерти. Видимо они ощутили исчезновение возможности, и теперь спешили догнать наглеца, который посмел забрать ее для своего личного пользования.

Активировав Великое сокрытие, я полностью слился с окружающим пространством и поспешил покинуть костяной холм. После его исследования, мне требовалось найти тихое место, чтобы полностью восстановить свои силы.

На поиски места для входа в микромир Небесной жемчужины ушло почти полчаса времени. Устроенный переполох на холме, где располагалась статуя таинственной женщины, привлек внимание огромного числа монстров энергии смерти. Духовные сущности и костяные твари стягивались к нему со всех сторон.

Чтобы не попасться в диапазон восприятия Императоров призраков и Костяных лордов, мне пришлось постоянно менять направление своего движения. В итоге я нашел небольшой овраг, в котором и спрятался, телепортировавшись в микромир духовного артефакта.

В этот раз полное восстановление заняло больше суток. Из-за того, что я потратил слишком много ментальной энергии, мне пришлось долго медитировать, чтобы снова войти в свое оптимальное состояние.

Одновременно с этим процессом шел еще один — пополнение запасов внутренней энергии. И если Море основного мира восстанавливалось достаточно быстро, то вот проблема со звездными источниками микровселенной была совсем другим делом. Чтобы вернуть энергию, затраченную на уничтожение одной из цепей мироздания, требовались месяцы усиленного совершенствования.

Дабы ускорить данный процесс, я воспользовался кристаллической жилой. Для этого мне пришлось начертить в пространстве над ней магический массив сбора энергии. Концентрируя ее в своем ядре, он отправлял эту энергию через связь Небесной жемчужины и моего Дяньтяня, прямо в Символ родословной. А оттуда она распространялась по звездным источникам микровселенной.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание