Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
248
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 23

— Валим! Бегом! — Мы бежали. На удивление я удирал вперёд планеты всей. За моим спринтом не поспевал даже командующий состав. Обернулся, увидел что пятнадцатая наступает мне на пятки, — «Сразу видно мой человечек».

— Ку-а-а-а-а! (Всех убью!). — Намерения внучки, были известны и без переводчика. Почувствовал себя Бульбой, не Сумкиным, а Тарасом. В глубокомыслии своём не заметил куда наступил, упал, ускорение придал не ровный спуск вниз. За мной летела пятнадцатая, и ещё с сотню гоблинов которые не успели притормозить. Вернулись мы гораздо быстрее, чем добирались до деревни клыков, главной причиной стало не то что бежали, а то что нас догоняла горящая куча камней. Чем ей не понравились те гоблины, я не знал. Может у моих оттенок кожи был зеленее, либо увидела родича…

— За стены! Бегом! — Я вновь подскочил и побежал к деревне в надежде на то что Сутра сможет нам помочь. За спиной был слышен треск и грохот. Сколько веса в этой дуре, мне было неизвестно, но шум она создавала знатный. Вновь обернулся, и увидел лежащую без сознания пятнадцатую.

— «Ну не герой я! Блин!». — Любой писатель мог позавидовать моим внутренним терзаниям. Я не мог её бросить. Поднял голову увидел, что на горе стоит пламенный голем. — С-с-с-у‐к-к….

— У-А-А-А! (Нашла!). — Не знаю почему, но тело само бросилось на помощь девушке. Рабы и гоблины оббегали её, да что там, много их товарищей сейчас лежали без сознания, но почему-то на выручку я бросился именно к ней.

— Кам! Задержи её!

— Луп-луп? (Господин, вы сейчас серьёзно?).

— Серьёзней не бывает! Сам сделал, теперь возьми на себя ответственность! А остальные, какого фига вы бежите?! Помочь тем кто в отключке! Немедленно! — Почувствовал себя самодуром, ведь изначально приказал совершенно иное.

Взяв на руки пятнадцатую, в ладонь стекло нечто липкое, сразу понял что это кровь. Нести девушку аккуратно не было сил, даже задался вопросом действительно ли она была рабыней, вес совершенно не подстать внешности. Пока бежал, успел оценить упругость и мягкость души, ничего не мог с собой поделать.

Пятнадцатая была одета в камзол, брюки и туфли, мужская одежда её ещё больше красила. От девушки исходило тепло, которое хотелось сохранять, беречь. Странное чувство смешалось с отдышкой.

— Сутра! Помоги Каму! — Мне было совершенно плевать, что она выглядывала из колодца посередине деревни, а сражение происходило рядом с горой. Два каменных голема сцепились в драке. Мой сын проигрывал потеряв большую часть массы. От огне-девочки отлетали сгустки пламени опадая на землю, и что-то мне подсказывало, что Кам её жалел. Вот он вновь пропустил удар, затем снова, и на добивающий вертушка. Груда камней летит на зевак наблюдающих за сражением, в чьём числе был я.

Моё детище парило над деревней, хотелось сказать хорошо летит, вот только он падал. В руках был трёхсотый, нужно было рвать когти, хотя-бы ради неё, чем я в принципе и занялся. Забежав в переулок, по моим щекам побежал пот! Это был пот, у меня просто вспотели глаза, от вида предстоящей работы, по восстановлению дома старосты! — «Моя постелька, хнык…»

— Не прощу! — Попытался вытереть вспотевшие глаза, но забыл про пятнадцатую, положил на землю, шмыгнул носом, — Писец котёнку.

— Кар! — выкрик птицы сопроводил шлепок по голове.

— На удачу. — Утешил себя утерев очередную капельку пота.

Тяжёлый шаг, и такой же взгляд не предвещал этой дуре ничего хорошего.

— Восстаньте! Слуги властелина тьмы! Сокрушите падаль не достойную взора владыки!

Мана: –25.

Вы воодушевили свою армию!

Получено достижение: И мёртвый услышит!

Награда: 3 бесплатных массовых каста.

Открыто массовое поднятие нежити!

Цена: 300 маны.

Количество использований за сутки: 0/1.

Радиус действия: 1 км.

Время жизни: 24 ч.

— Убить её! — Голос сменил тембр на пропитого алкаша. Из котла где варили еду гоблинам, начали выпрыгивать части тел авантюристов. Из ямы страданий послышался дикий рёв, мёртвые гоблины вставали из бездны услышав голос властелина! Неназванные шары, вылетели из туалета, даже обглоданные кости рыб поднимались, создавая вид многоножек. Рядом прополз недавно убитый комар. Упала ворона с зацензуреным животом, затем снова поднялась. Вставали все, повинуясь мне!

Я бы оценил всю комичность ситуации, но зеркала не было, а фантазия давно меня отмыла.

— Мертвое, должно лежат в могиле, но не сегодня!

Количество подконтрольных монстров: 1984.

Нежить: 1723.

Монстры: 261.

— Сотрите её с лица земли! — Орда мелких и крупных существ побежали в сторону голема.

Доступны повышения и выбор классов не живым.

Малый/средний/большой

Лич: 30/3/1.

Рыцарь скелет: 30/3/1.

Лучник скелет: 30/3/1.

Зомби: 30/3/1…..

Дальше читать не было времени, справа от меню находился ползунок, намекающий на длину списка. Крутанул от любопытства.

Нефилим смерти: 0.

Есть куда расти, но я сильно отвлёкся, моя нежить подбиралось к горелке. Она отбивалась, ну или по крайней мере пыталась. Плоть горела, кость чернела, вот только температуры пламени не хватало чтобы её разрушить. Под навалившейся массой, големша начала разваливаться и гаснуть. Её истинное тело оказалось небольшим, и пыталось набрать разгон, ей не дали этого сделать.

— Ну что, не желаешь подчиняться слабому?! Я сделаю из тебя говорящий ёршик, и до конца твоей жизни, ты будешь отчищать гоблинские туалеты! — Приговор был исполнен, как только моя рука прикоснулась к шершавой поверхности.

— Х-х. (Простите меня). — Я был непреклонен, она убила часть моих войск, из-за неё пострадала пятнадцатая, обитель владыки разрушена, матрас с одеялом порвались. Вспомнил, глаза опять начали потеть.

— Предавший раз, предаст дважды. Поговорим через пол года, если вспомню. — Бросив приевшуюся цитату, я пошёл узнать как дела у пятнадцатой. Я хотел чтобы это была всего лишь царапина. Не знаю что со мной произошло, может тесто из ушей потекло или организм среагировал на выделяемые феромоны этой девушкой, но кажись влюбился. В то что потёк именно я, поверить в такую чушь не мог, а вот в то, что это была реакция тела в которое меня поселили, запросто.

— Кам! Жопу поднял! Иди помоги остальным. — Чувствовал как этот гадёныш притворяется, но не был на него в обиде. Меня сейчас больше беспокоила судьба пятнадцатой. Нашёл её под грохот окончательно рушащегося здания. Она лежала без сознания, попытался привести её в себя, но потом вспомнил что людей с травмой головы лучше не трогать понапрасну. На улице уже светало, наши приключения заняли очень много времени.

— «Млин, на вид нифига не понять, нужно промыть, или…». — Вспомнил, что для проверки часто давили на кость, где находилась рана. Аккуратно прижал пальцами, провалов не почувствовал, выдохнул. Решил отнести девушку Сутре, чтобы отмыть рану от грязи. Не вовремя дошло, что её нужно было раздеть. Упустил шанс оглядеть все прелести повторно, ударил себя за такое по щеке, в ушах прозвенело.

— Мр-мр. (Она просто без сознания, с ней всё в порядке, жизненная энергия циркулирует без перебоев). — Сутра провела первичный анализ, вот только кто дал ей такие знания, стало интересно, полез в интерфейс.

Водяной голем (Сутра).

Уровень 10.

(Доступна эволюция).

(Доступен выбор специализации).

Репутация: 3.

Социализация: 1.

Сила: 7….

— «Всё не то, а вот».

Навыки: медосмотр(малое), управление водой(малое), управление ветром(малое), водяная пуля(малое)…

Дальше смотреть не стал, залез в описание навыка.

Медосмотр(малое):

Позволяет проверить состояние организма(поверхностно).

Цена: 10 маны.

— «Не нравились мне все эти приписки, но ничего не поделать».

— Через сколько она очнётся?

— Мр-мр. Мр-мр. (Ей нужен покой и уход. По поводу того когда она придёт в себя, пару дней отлежаться, и будет в норме, но я могу привести её в чувства сейчас).

Жить мне было не где, под моим контролем была орда нежити, хоть и на сутки, но сколько за них можно сделать. Единственное, пятнадцатую бросать не хотелось, да и в городе обосноваться нужно. В голове сам собой появился план, как всё обыграть.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание