Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
248
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 24

Оставив гоблинов отлёживаться после столь бурной ночи, я направился кошмарить весь лес. Рабам же, с одним из первых моих сектантов, я отдал приказ. Они должны будут направится в город, и рассказать об орде скелетов, на которых наткнулась их группа. По истории, группу аристократа окружили, и он пожертвовал своей жизнью и жизнью товарищей, чтобы спасти свою, это для родных ушей. Для стражи была совершенно иная история. Тоже самое, только про самопожертвование во благо своих людей.

Моё дело было малым, перевести всех гоблинов которых смогу под свои знамёна, и толпой не мёртвых посветиться как можно ближе к городу. Я понимал, что после такого, толпы людей будут прочёсывать леса, вот только они ничего не найдут, потому как гоблины, всей ордой переселятся, оставив за собой кучки трупов своих собратьев. По моему мнению план был идеален. Сутру они возьмут с собой, живность по моим подсчётам убежала именно к болотистой местности, провизии должно хватить, ну а я через пару недель вернусь, наверное.

Моя армия окружила остатки от деревни волчьего клыка. Мне рассказали примерный маршрут ко всем поселением, в правду размыто. «тысяча шагов в сторону восходящего солнца, сто на право, и увидеть там дерево, его пройти, и будет деревня Храпящего вепря». Все остальные направления были в том же духе. Боялся заблудиться, но такой шанс может больше и не представится.

— Не бойтесь! Я пришёл с миром, мне нужно поговорить с вашим вождём! — Поскольку говорить из моей братии больше никто не мог, в роли переговорщика пришлось выступать мне. Разруха? Рушить было не чего, эти заморыши спали на земле по большей части. Один из гоблинской братии за переговорщика выступал старик, после геройского отступления их лидера, уважения к нему поубавилось, или просто зассал.

— Приветствую. За вчерашнее не в обиде, нашей встрече помешали обстоятельства.

— Владыка? Здравствуйте, наш лидер не много приболел поэтому не может к вам выйти.

— Ничего страшного. Я вновь собираю под знамёна всех, кто служил мне в прошлом! Пришло время восстать! — Сразу к делу, не хотел тянуть, да и спать мне сильно хотелось. Кричал так, чтобы слышали все, с армией нежити за спиной, мои слова доходили до них лучше.

Вы желаете присоединить к себе деревню волчий клык?

Население.

Гоблины: 157.

Хоб-гоблин: 1.

— Да! — Не думал что всё так будет просто, и не прогадал.

Принявших вашу сторону: 17/158, 53/158, 109/158, 157/158.

— Вытащите вашего лидера! — Я сразу понял в ком проблема. На счету была каждая секунда, естественно я долго не ждал, достав меч, я направился в поддержку своей армии. Хоб сопротивлялся, но сделать зрелище я мог по щелчку пальца.

— Смерти нет! Страха нет! — Я использовал заклинание поднятие скелета на вылетевшем гоблине, с пробитым черепом. Он сразу поднялся, на нём даже мясо не успело раствориться, а он вновь вступил в битву, только теперь более яростно. Это придало ускорение другим, кучка гоблинов застряли в дверном проёме, после чего вылетели сбитые как кегли шаром для боулинга. Маны было мало, но поднять удалось всех.

Громила всё-же соизволил выйти из своего укрытия, я предполагал, что всё могло случиться из-за недопонимания. Так и вышло, Хоб как только его ноги коснулись земли, упал на одно колено.

— Повелитель, простите раба своего, не признал.

Мало-средняя деревня волчий клык, отныне принадлежит вам. Решите её судьбу.

Убить.

Присоединить.

Мне кажется или в прошлый раз было больше вариантов? Плевать. Я присоединил всю эту орду к себе, открылось новое звание, капитан. Время, как его парой не хватает.

— Пройдя территорию кровавых рогов, вы выйдите из леса! Там объединитесь с уже примкнувшими ко мне! Хоб, ты идёшь со мной! Возьми себе отряд из пятнадцати рыл, у тебя пять минут на сборы! — Чем себя занять в отведённое время, я не знал. Но у гоблина из прожиток была только рельса, а из отряда, три ефрейтора, и двенадцать их подчинённых. Скорость наше всё, тех кто не успевал, пришлось добить, хотелось поднять уровень, но таких не было.

Через пол часа мы окружили очередную деревню гоблинов, но эта уже была средней. Я совершил ошибку, решив что данную задачу можно решить с наскока. По меньшей мере их было сотен пять, и все не ниже третьего уровня. Нас было больше, но в данном случае мы были слабее. Один гоблин стоил двух, а бывало и трёх скелетов, и это я ещё не говорю о командующем составе. В моих рядах были и зомби, вот они сохранили свои уровни. На хорошее течение переговоров, надеяться не стоило.

Малый город гоблинов Храпящий вепрь.

Количество признавших в вас владыку: 3/517.

Население.

Гоблины: 498.

Хоб-гоблины: 19.

Посмотрел на машину для убийств, осознал что таких здесь девятнадцать. Вновь проскочила мысль о переговорах, но я её сразу отмёл, увидев количество признавших. Кажется мой поход окончится здесь. Не заметить такую орду гоблины не могли, поэтому делегация по встрече уже выдвинулась к нам. Насчитал девять перекаченных монстров.

— «Остальные скорее всего на охоте. Может отправить нежить вперёд, а самому пока перекусить? Как там, война войной, а обед по желанию? Желудок его изъявил. Почему они идут ко мне?! Мою маскировку спалили?» — Я наблюдал за всем из кустов, бросил взгляд на своего Хоба. Этот дурак стоял в полный рост, ему не хватало флага с надписью, «Вкусное мясо! Налетай!».

Эти уроды давили лыбы, а мне было нифига не весело. Воспользоваться правилом зоны? Отфигачить самого сильного, а остальные увидев это струсят? Кажется это работает только на бумаге, но других выходов не было. Поднявшись, я указал пальцем на девятку.

— Убить. — Ох, что началось. Две тонны костей обрушились на деревню лавиной. Число гоблинов начало быстро сокращаться, вот только я дурак, не подумал, что Хобы решат сначала прикончить командира, а затем заняться мелочёвкой.

Пришлось в скором порядке раскидывать звания нежити. И чего я не сделал этого раньше. Только сейчас понял причину. Все звания относились только к гуманоидным созданиям, к остальным были применимы другие. Система безбожно глючила и лагала. После её полной прогрузки, мне остались доступны только малые классы, и тех я мог выбрать по одному. Соображать времени не оставалось, выбрал малого лича.

Малый лич.

Уровень:1

Мана: 50/50.

Жизни: 10/10.

Заклинания: шар смерти(малое), поднятие скелета(среднее), поднятие зомби(среднее), поднятие гуля(малое)…

Вот так всегда, впахиваешь, трудишься, работаешь, а кто-то забирает все твои лавры и награды. Почему у моего создания скилы сильней моих? Страх того, что он взбунтуется не покидал. Секунда, вторая, ничего.

— В атаку! — Продублировал я команду для своего нового солдата, что радовало, он стал моим постоянным спутником, то есть он не исчезнет по истечению таймера. На теле скелета появился балахон, синее пламя загорелось в его очах, в руках появился посох и книга. Выглядел он зловеще. Хобы пробили первые ряды нежити, и уже подбирались к нам, вот только оружие не признающих смерть, мана. Были б рядом трупы или кости, а остальное дело техники. Повторно уложенные на вечный покой, вновь начали подниматься, ударяя в спины противнику. Лич принялся за работу. Из под его заклинаний нежить выходила гораздо сильнее, чем была у меня.

Нежить скелет.

Уровень: 7.

Сила: 2.

Выносливость: 5.

Ловкость: 4.

Интеллект: 0.

Навыки смотреть не стал, мне и увиденного было достаточно. Среди командующего состава противника пошли первые потери. На лице появилась зловещая ухмылка.

— «Они ведь тоже гуманоиды?».


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание