Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
825
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 16. Удачная или неудачная встреча

Гуляя по улицам города и пробуя разную необычную еду, мы вдруг услышали оглушающий крик птицы, и над нами молниеносно пронеслась огромная тень, полетев куда-то в сторону дворянского квартала.

— Это птица элитного корпуса императрицы, я в детстве уже видела такую, когда ездила с папой в город! — Воскликнула рыська.

— И что им могло понадобиться здесь?

— Не знаю, может… — Договорить ей не дал удар в гонг. — Это же сигнал экстренного закрытия городских ворот!

— Так, быстро идем в гостиницу. — Произношу я и притягиваю малышку в свои объятия, уводя её с пути бегущих рыцарей в полной красной слегка светящейся броне с такого же цвета плащами, усеянными рисунками светло-розовых лепестков розы. Не знаю, что за металл, но выглядит внушительно. Позади них следом бежала женщина в такой же броне, но без шлема. Её острые волчьи ушки белого цвета были очень симпатичными, как и мордочка, или правильно говорить личико?

Вдруг она остановилась и обернулась, несколько секунд смотря мне в глаза. Не знаю, что произошло, но вдруг меня окутал непреодолимый страх, словно я боюсь всего, что меня окружает, а в центре этого всего была опасная незнакомка. Резко прячу рыську за собой, отвел правую руку назад и достал за спиной автомат, активируя скорострельность.

Стоило навыку заработать, как все замедлилось, однако вспыхнувшие чувства опасности и страха никуда не делись. Брови белой волчицы поползли вверх, пока она внимательно осматривала мое тело. Нервы напряглись как натянутая струна.

“Как только она нападет, сразу беги. Я отвлеку её на себя”, — говорю жене телепатически.

“Как я могу бросить тебя? Не проси меня о таком”, — взмолилась Лисанна.

“Если нас убьют обоих — мы погибнем насовсем. Однако если ты сможешь уйти — я потом перерожусь. Не время спорить, Лисанна! Как только она нападет — сразу…” — договорить я не успел. Женщина вдруг исчезла со своего места и появилась позади меня, заломив правую руку и заставив невольно мыкнуть от боли.

— Хоо? Откуда ты достал эту вещичку, не используя магию? И что это за странный предмет? — Проговорила волчица.

Рыська же моментально достает два пистолета из инвентаря и стреляет в напавшую. К сожалению, пули просто смялись в блины и осыпались, неспособные преодолеть высококачественную броню, а от тех, что летели прямо в лицо, девушка с легкостью уворачивалась, просто наклоняя голову вбок, а потом прижала меня спиной к себе, зажав мертвой хваткой за шею.

— Беги! — Хрипло кричу жене, однако вдруг позади неё появляются два рыцаря и валят жену на землю. От подобной картины я пришел в ярость и начал изо-всех сил брыкаться, однако ничего не выходило, а на меня накатывало отчаяние и ненависть.

— Ублюдки!

“Кира, помоги! Защити Лисанну, прошу, сделай хоть что-нибудь!” — отчаянно прошу систему.

[Внимание. Активация пространственно-временного переноса на цель [Лисанна]. Цель будет перемещена через десять секунд, девять секунд, восемь…] — мое тело вдруг засветилось странной золотой вперемешку с салатовой энергией, вынудив схватившую меня женщину округлить глаза и спешно отступить. Из груди в сторону жены устремился луч, создавший вокруг неё барьер и отбросивший прижимавших её к земле уродов в стены ближайших домов и пробив ими дыры.

“Тебя сейчас переместит отсюда система, не вздумай бросаться за мной, иначе тоже попадешься! Жди, мы встретимся, и помни, если ты будешь в безопасности — даже в крайнем случае я тоже выживу!” — успеваю крикнуть рыське прежде, чем все внутри барьера словно заполнилось плотным текучим светом. Во все стороны разошлась тонкая горизонтальная прозрачная волна, которая безвредно прошла сквозь предметы и людей, а свет рассеялся, оставив на своем месте лишь пустоту.

Голова вдруг закружилась, началась сильная тошнота и боль во всем теле. Я упал на руки и ноги, изо всех сил стараясь не потерять сознание и выкашливая полный рот крови.

— Первый — лекаря сюда, живо. Второй, возвращайся на стену! — Приказала волчица двум совершенно невредимым подчиненным. Те, кивнув, растворились в воздухе. — Какой интересный человек, защищающий собой полулюдку и обладающий странными способностями.

“Кира, открой статус, — обратился я, желая проверить, сколько у меня очков здоровья. — Кира, ты здесь?“

В ответ тишина. Черт, система не отвечает! Сквозь шум в ушах донесся голос сбоку:

— Госпожа, я Маркус Феррон, главный лекарь городской лечебницы Вольфорта.

— Вылечи его.

— Слушаюсь, госпожа.

Я почувствовал тепло, а гудение в голове стало стихать. Через пару минут уже полностью пришел в себя, и меня вновь прижала к себе ненавистная женщина:

— Кто ты, малыш? — Я ничего не ответил, лишь злобно глядел в её глаза. — Не хочешь говорить? Ну ладно, пойдем, немного прогуляемся, у меня есть срочные дела.

Прижав меня правой рукой за плечи к себе, она быстро побежала куда-то в сторону входа в город, в левой руке держа словно палку мой автомат. Чем ближе мы подходили, тем больше вокруг бегало стражников. Приблизившись к десятиметровой стене, эта ненормальная запрыгнула на неё вместе со мной, словно это ей ничего не стоило.

— Капитан Тристана. — Подбежал один из рыцарей и поклонился, прижав правую руку к груди.

— Докладывай. — Приказала эта Тристана.

— Враг будет под стенами города в течении десяти минут. — Услышав его слова, я нахмурился.

— Что ж, подождем их здесь. Готовьтесь, ты будешь командовать.

— Есть. — Проговорил рыцарь, вновь поклонился и исчез на глазах, а женщина перевела взгляд на меня.

— Малыш, так и будешь дуться? Ути-пути. — Начала она дергать меня за щеки. Хорошо хоть перчатки сняла, нацепив их на крепления на поясе.

От её действий я нахмурился:

— Чего тебе надо?

— Ой, какие мы серье-езные… — Усмехнулась. — Скажи, как тебя зовут?

Я решил молчать и думать, как мне скрыться от этой дамочки. Чувство иррационального страха отпустило, но его отголоски никуда не делись, а тело продолжало дрожать.

[Загрузка системы… 2 %…37 %…76 %…91 %…100 %

Загрузка системы завершена. Все функции активны.]

Я обрадовался.

“Кира, ты здесь?” — обращаюсь к своей верной подруге.

[Команда не распознана.]

“Кира? Что значит команда не распознана, что случилось?!”

[Критическая ошибка. Невозможно ответить на вопрос пользователя.]

Сердце вновь наполнилось страхом. Что случилось с Кирой? Куда она пропала? Паника, грусть, апатия…

— Что случилось, малыш? Ты почему вдруг побледнел? — С беспокойством спросила эта Тристана. Я даже не взглянул на неё.

“Лисанна, ты меня слышишь? — в ответ тишина. Открыл карту. В городе её не видно. Она оказалась в Балгроде. Фух, ну хоть знаю, где она. — Лисанне доступны функции системы?”

[Все функции гарема активны за исключением телепатии.]

Хорошо, значит она в безопасности. Пикового D-рангового разведчика-кошку не то, что в рабство не взять, вообще никак и никуда не взять, если, конечно, не придут более сильные враги. Облегченно вздохнув, я, тем не менее, задумался, что могло случиться с Кирой. Может, она спит, восстанавливая силы, или у неё потеря памяти, и нужно с системой вести себя как раньше, и тогда она все вспомнит?

“Система, я буду обращаться к тебе по имени, как делал это раньше. Твое имя было Кира.”

[Принято.]

“Кира, скажи, можешь ли ты вернуть автомат в руке этой женщины?”

[Могу, выполнять?]

“Давай”, — даю команду, как вдруг оружие в руках волчицы рассыпался на частицы света и исчезает, заняв ячейку у меня в инвентаре.

— Что произошло, куда он делся? — Махала освободившейся рукой по воздуху ошарашенная рыцарша, а я довольно ухмыльнулся. — Ты, что ты сделал?!

— Как же, уже побежал и все рассказал.

— Ма-мо-чка все у тебя узнает. Ты же не хочешь меня расстраивать, м? — Провела она пальцем по моему кончику носа и губам, близко приблизив свое лицо. Я сглотнул и отвернулся, сведя брови, и мои глаза зацепились за что-то странное вдалеке. Что-то приближалось с севера, а из ворот стали выходить стражники и отряд из двадцати рыцарей в алых доспехах. — О, шоу начинается.

Тем временем в движущемся нечто я смог различить людей, орков, гоблинов, огров, были даже какие-то люди с серой кожей. Не понимаю, что происходит. Это что, вторжение? Война? Я перевел взгляд на дамочку, которая с улыбкой смотрела на врагов, а потом перевела взгляд на меня:

— Что, малыш, хочешь что-то спросить? Давай, за один мой ответ один ответ с тебя.

— Смотря какой будет вопрос. — Отвечаю. Я не могу сказать, например, что это было за умение, что телепортировало Лисанну, или тем более рассказать о системе.

— Давай начнем с того, что ты мне скажешь, что это была за железная штука. — С любопытством посмотрела на меня волчица, крепче прижав к себе. Черт, если бы не её доспехи, это даже могло быть приятно, а так она мне все кости раздавит.

— Это было мое оружие. А теперь скажи, почему эта армия людей и демонов пришла сюда. — Задал важный для себя вопрос. Если в империи вспыхнет война — это не только будет опасно, но и проигрыш зверолюдей окажется очень неприятным, мягко говоря.

— Королевства людей и демонов захватили западную, северную и восточную части империи совместно с предателями в лице дворян и их предводителя — министра финансов. — С яростью проговорила женщина.

От такой информации я обалдел. Я предполагал уже, что министр финансов империи был агентом людей, но чтобы захватить три четверти государства, оставив только южную область вокруг столицы — это уже совсем другое.

— Куда смотрела императрица с её “элитной гвардией”?! — Вспылил я, с сарказмом произнеся название личных войск богини.

Ой, кажется, я забыл, что это её гвардия и прилетела на птице, а некая Тристана стоит и смотрит мне прямо в глаза.

От сказанных в её адрес слов дамочка оскалилась и с огоньком в глазах и страшной улыбкой произнесла:

— А что тебе не нравится в элитной гвардии? — От её сладкого и тихого голоса мурашки пробежали по коже.

— Ничего. Делайте, что хотите. — И отвернулся в сторону начавшейся битвы. — Не будешь помогать своим людям, Тристана Разящая?

— Хо? Ты знаешь, кто я? Невежливо с твоей стороны не представляться девушке. — Состроила обиду первая мечница империи.

На девушку она, конечно, с трудом тянула, но все же была красива. Белые словно снег длинные волосы с такими же белыми ушками и фиолетовые глаза. Ростом она была даже выше меня на несколько сантиметров, где-то метр восемьдесят семь. Объемная, судя по “очень” выпуклой кирасе, грудь делала её по-настоящему вожделенной милфой, будь это какая-нибудь японская манга, но у нас тут не манга, а сама что ни на есть война перед глазами.

— Меня зовут Родион. Зачем вы на меня напали? — Решил все же представиться.

— Да я и не нападала, так, просто припугнула, ручку тебе погладила да вещичку присмотрела… И вообще, это вы на меня напали! — Ухмыльнулась милфа, а от её слов я широко раскрыл рот. Хотелось дать ей по голове или провалиться в яму, кстати, можно спрыгнуть с этой стены. Тут высоко. А это вариант, как побыстрее к рыське перебраться, а там придумаем, как мне переродиться, но не хочется на нее все оставлять, а тут, вроде, не пытают, да еще и война… — Эй, ты чего так смотришь вниз серьезно? Будь уверен, силенок D-ранга не хватит, чтоб безопасно приземлиться.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание