Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
239
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 26

— Времени осталось мало, так что слушать меня! Не убиваем неверных, оглушаем и приносим мне! — С каждым пройденным шагом, меня всё больше начинало бесить всё. Комары, мошкара, моя сила, нежить от которой на удивление пованивало, то что даже захудалый скелет сильнее меня. Я окончательно для себя решил, что со своей слабостью нужно что-то делать.

— «К чёрту доброту, следующее малое поселение, я самостоятельно вырежу, всех, под корень. В конце концов, я владыка тьмы или воин света? Девственниц мне, принцесс, злато! Нормальных условий для жизни!» — Все мои мысли, были написаны на лице. Как жаль, что в ночной темени их никто не видел.

Вы получили уровень!

Текущий уровень 5.

Распределите очко специализации.

Распределите очко характеристик.

— «Такое чувство, словно смотрящий отдаёт проститутку шестёркам. Распределите очко, ха, только сейчас дошла вся ирония ситуации. Стань сильнее, чтобы пойти на корм более сильному, либо плыви по течению в болоте, но твои очки будут в порядке. Именно данной идеологией я руководствовался в своём мире. Вставай и иди, под лежачий камень вода не течёт. И к чему меня это привело?». — В уставший мозг закрались пессимистические мыслишки. Никогда не любил заниматься самокопанием, парой в каждом своём поступке находил грехи, не в силах их оправдать хотелось взяться за нож, и сделать себе харакири. Правильную характеристику мне составил воспитатель, не в ладах с внутренним я.

— Быть или не быть, вот в чём вопрос. Бедный Йорик, ты так мало пожил. Я знал его Хобрацио: это был гоблин… А нет, не знал. — Скорее всего, мой пессимизм был вызван усталостью, и кровавой бойней, которую мне пришлось устроить своими руками. Почему в книгах не писали об этом? Реки крови, не разу не были похожи на те сладостные речи, кои бросали бумагомараки, описывая легендарные битвы.

Времени до окончания массового заклинания оставалось мало. От силы три часа мне ещё позволено чувствовать себя полководцем. Засыпал на ходу, вспоминая кофе, которое так и не смог попробовать, приберегая на вот такие вот случаи. Идти дальше я уже не мог физически. Помнится я расхваливал новую марку машины, так вот, спать в ней было неудобно. В очередной раз вспомнив о рабах, пятнадцатой, и о мягкой кровати, которая ждёт меня в городе, я скомандовал завершения похода.

Итог: тысяча гоблинов, двадцать хобов, задница в занозах, недосып, один уровень.

Это была краткая выжимка моих достижений. Вся орда зелёных собиралась у деревни. Своих носильщиков я решил пока не отдавать, они должны были с ветерком донести меня до города. Передав сообщение, через лидера последней деревни, я направился по предполагаемому маршруту рабов. Ну и естественно мы заблудились.

Состав отряда: 4 урода, 1 симпатяжка, 7 скелетов, 1 лич.

Инвентарь: Трапеза повелителя тьмы, деньги Властелина, Перегоревшая тушка кроликов(жратва для уродов), Меч «Приносящий боль», Лук «Разящий», стрелы, запасной комплект величественных одеяний.

Мне было не чем заняться, топографический кретинизм за день не лечится. Гоблины и скелеты разбивали привал. Я идиот, но не на столько, чтобы искать тропинку в лесу, ночью. Нежить боялась огня, оставил их на посту, а сам подсел по ближе. Бросил взгляд на Хоб-гоблинов, черти, в ночи их вид вселял ужас, пририсовал в воображении им рога.

Уснул я очень быстро. Чувствовал себя как работник завода, глаза закрыл, открыл, и уже за конвейером. Побудка далась с трудом, но зато я перекусил. Отправились дальше. Оказывается мой лич всю ночь искал дорогу, пока не почувствовал людей. В сражение он не вступал, просто наблюдал со стороны, но трудно не заметить синее пламя в ночи, и сейчас я наблюдал за пополнившимся отрядом нежити.

— Сколько ты их говоришь было?

— Де, ся, ть. — Ему было очень сложно говорить с отсутствующими лёгкими, языком, гортанью и прочими частями. Я вообще удивился от того, что он может хрипеть, воспроизводя звуки, а затем складывая их в слова. Какая отмазка всех фантастов, правильно, магия. Это похоже на каменный век, горит огонь — магия, дует ветер — магия. Решил пока не затрагивать этот вопрос, а заняться более насущным, трофеями.

— Какие-то бедные. Не мог по богаче найти? — Лич промолчал. — Ладно, можешь не отвечать. По итогу подсчёта, у меня две средних золотых, с мелочью. На пару месяцев жизни в жопе мира хватит. — Я уже знал расценки этого мира.

Если в рублях:

Большой золотой — 1000000 р.

Средний золотой — 100000 р.

Малый золотой — 10000 р.

Серебряный — 100 р.

Медный — 1 р.

На счету сейчас было 213032 рубля. Почувствовал себя богатым, и вспомнил что такое чувство бывает до первой ночи в кабаке. Потом ты просыпаешься в грязной квартире, ищешь телефон, открываешь свой кабинет, и видишь дырку от бублика. Вывод: какой бы не была сума внезапно упавшая тебе на голову, прогуляй её. Пускай тебе лучше будет плохо от того, что ты её пропил, чем от того, что ты над каждой копейкой трясёшься. Деньги приходят, уходят, а память остаётся. Как жаль, что мой бюджет уже давно был распланирован, рабыни, запас бухла, мастера, чертежи, материалы. Посмотрел вновь на эту уже не кажущуюся большой сумму.

— Хотя-бы кофе я должен себе купить, и чайник, про спички тоже не забыть. — По щеке побежала скупая слеза. Ещё я забыл о карточке, подделку на сколько я знал сделать могли, либо поймать авантюриста похожего на себя, и сделать из него личинку. Но такого же красавца найти будет сложно. Любая война сжирает деньги, войны ещё не было, но заработок я должен найти, хотя-бы для обеспечения своих минимальных потребностей. Вкусная еда, сон в удобной кровати, женщины, выпивка.

— «Нужно будет разобраться в этой системе. Я забыл спросить у авантюристов, об общественных статусах. Как заработать? У кого купить? Кому дать на лапу? Кажется деньги вскружили мне голову». — Шли долго, в обед передохнули. По пути я кинул характеристику, повысив интеллект, моя манна поднялась до сорока шести. Прибавка от специализации некроманта давала о себе знать. Теперь я мог поднимать воина, мага, и лучника скелета. Оказывается маг и лич это разные создания. Очко специализации улучшало полностью выбранную, а не одну способность как я думал. В этот раз мне открылись призывы слабой нежити, и улучшились прошлые на одну ступень.

Радовало что теперь я мог создать нечто большое, сильное. В голову пришла мысль о лошадях. Отмёл эту идею, вспомнив как в детстве меня водили на ипподром, или это была ферма, всё как то размыто, но одно я знал точно, это не на много удобнее моего трона. Да и без седла, я на неё даже не заберусь. Избушка на курьих ножках, тоже плохой вариант, придётся прибивать мебель к полу, и себя заодно, а у меня даже гвоздей нет.

На второй день лич вновь почувствовал людей. Мне не пришлось марать руки, да что там, даже посмотреть на сражение не успел. Решил поднять воина-скелета. Неизвестно откуда у него появились доспехи и меч, потому как обобрали его хобы сразу.

Скелет-воин.

Уровень: 5.

Сила — 4.

Ловкость — 2.

Выносливость — 3.

Интеллект — 0.

Навыки: рывок (малое), владение мечом(малое)…

— Красавец. Жаль что нам придётся ненадолго расстаться. — Темноватые кости, такого-же цвета доспехи. Вот только маны он сожрал три десятка, странный расход, но ничего не поделаешь. На третий день мы наконец нагнали группу с рабами.

— Первый, докладывай.

— Да господин. Пятнадцатая пару раз просыпалась, её рвало, мы кормили. Встречались группы авантюристов и монстры, но мы благополучно от них укрывались. Метки оставляли вам, видели? Сам придумал.

— Видел, спасибо. — Ну не мог я ему сказать, что лич в очередной раз нашёл людей, и я шёл их убивать в сопровождении хобов. А по поводу меток. Я посмотрел на крестики, которыми были украшены все деревья на их пути. Признаться честно, я только сейчас на них обратил внимание.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание