Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
821
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 17. Атака племени гоблинов

Добравшись до леса Мирвуд за считанные часы, волчица приказала своим рыцарям быть готовыми к атаке племени гоблинов.

— Я тоже буду сражаться. С В-ранговыми пока мне не тягаться, но с теми, кто ниже С-ранга, я справлюсь. — Не могу стоять в стороне, когда на глазах сражается добро со злом, а это оно и есть. Насилие, рабство и угнетение более слабых и малочисленных, но таких симпатичных зверолюдей — как у людской расы язык поворачивается называть себя человеком?

— Какой храбрый мужчина-а, жаль, что уже занят. — От брошенных Тристаной слов ушки рыськи мгновенно повернулись в её сторону, пытаясь уловить каждое слово, но больше та ничего не сказала.

— Милый, я ведь пойду с тобой? — Спросила моя малышка.

— Хорошо, но будь рядом. К сильнейшим не лезем. Атакуем в основном гоблинов и орков D-ранга, максимум слабых С. — Отвечаю жене.

— А почему мне Кира не отвечает? — С беспокойством спросила рыська, а мое настроение ухудшилось. Тристана же, стоящая в двух метрах и наблюдающая за нашим общением от её слов с любопытством прищурилась. — И почему я не могу говорить с тобой мысленно?

И хотя последние её слова были сказаны очень тихо, брови мечницы поползли вверх.

— Не знаю, потом поговорим. — Покосился на милфу, что ухмыльнулась от моих слов.

— Хо-оум? Что, секретничаете от мамочки? — Продолжая ухмыляться с притворным осуждением проговорила Тристана.

— Простите, госпожа. — Смущенно ответила Лисанна.

— Так, спускаемся. — Посерьезнела волчица.

Тем временем птица приземлилась на землю недалеко от того места, где на карте было поселение гоблинов.

— Мы пойдем вперед разбираться с орками и людьми. Можете взять на себя гоблинов, только смотрите не перестарайтесь, малыши. Мм, одиннадцатый, присмотри за этими двумя. — Тристана все же выдала нам А-ранговую няньку, вот же ж… — Остальные, повеселимся с демонами, которые похищают наших братьев и отцов и насилуют матерей и сестер!

— Есть. — Ответил один из рыцарей и появился рядом с нами.

— Так точно! — Хором ответили другие рыцари, что вместе с женщиной мгновенно скрылись, оставив лишь одного сторожить птицу.

Посмотрев на нашего соглядатая, который, к слову, имел миниатюрную женскую форму кирасы в виде двух выпуклостей на груди, женский голос и рост метр семьдесят пять, я решил её проигнорировать и обратился к жене:

— Лисанна, боевой режим. — Прячу в инвентарь плащ и беру в руки автомат, снимая его с предохранителя и передергивая затвор. Девушка поступила аналогично, спрятав плащ и вооружившись пистолетами в каждой руке. Ах, убийственная красотка. Нянька на наши действия ничего не сказала и стояла как статуя. — Выдвигаемся, ты за мной. Общаемся голосом. Телепатия не работает, но скрываться особо сейчас и не нужно. Пошли!

Что я могу сказать, природа тут действительно красивая. Пока пробирались через эти живописные, но опасные джунгли, снова смогли насладиться видом. Кстати, пения и флейты не слышно.

На карте красные точки, бегут на нас, или убегают… Слышны взрывы в стороне вражеского поселения.

— Они близко. Готовься. — Остановился я и прицелился, укрывшись деревом. Рыська за тем же деревом, но с другой стороны, вскинула пистолеты. — Зачищаем, складываем в инвентарь и идем дальше.

Очки нам пригодятся. Скоро будем С-рангами, а оружие таких не берет — нужно обновлять.

В следующее мгновение на нас вылетает группа гоблинов, с два десятка зверей. Я активирую скорострельность и спешно пускаю по две-три пули каждую секунду, пожиная их жизни. Лисанна стреляет с двух рук, а быстро редеющие монстры еще с секунд пять стоят как вкопанные или продолжают дальше бежать и не понимают, что происходит, а когда поняли, осталось всего трое. Они успели прикрыться толстыми стальными щитами, которые наше текущее оружие не возьмет.

— Я разберусь! — Выкрикивает рыська и с наскока врывается в их строй.

Один из зеленокожих полуросликов попытался ударить её мечом, но малышка филигранно увернулась, мгновенно оказавшись у него за спиной с приставленным к затылку пистолетом.

*Щелк*

Гоблин падает, а двое его ошеломленных дружков спешно замахиваются, пытаясь нанести моей жене рубящий сверху вниз удар. Играючи уйдя от траектории атаки, рыська на секунду замерла с двумя пистолетами в руках, указывающими прямо во лбы гоблинов. За мгновение до выстрелов в глазах монстров отразились страх и отчаяние.

*Щелк* *Щелк*

Еще до того, как их тела успели упасть, моя малышка повернулась ко мне. Картина была впечатляющей: девушка в черной юбке, чулках, короткой курточке, под которой был бронежилет, в тактических очках и маске, держа пистолеты в опущенных сейчас руках стволами в пол, немного разведя руки в стороны под углом тридцать градусов и два тела монстров, медленно падающих в разные стороны на спину.

Я еле удержался, чтобы не подойти и страстно не поцеловать её, но ослаблять внимание и концентрацию нельзя, было бы очень глупым поступком умереть из-за того, что поцеловался и после этого не смог сконцентрироваться на все сто процентов. Быстро собрав тела и оружие монстров в инвентарь, мы выдвинулись к следующим целям. На карте уже были отмечены новые красные точки…

***

По лагерю огнем и мечом проносилась небольшая группа в алых доспехах, безжалостно вырезая бегущих монстров. Сломленные пленники не понимали, что происходит и забивались в любое укромное место, боясь стать следующими после гоблинов и орков. Даже главные надсмотрщики не смогли оказать какого-либо сопротивления, а их золотые доспехи разрезались алыми мечами словно масло раскаленными ножами.

Посреди всего этого ужаса спокойно шла женщина с длинными белыми словно снег волосами и такими же белыми волчьими ушами, внимательно оценивая все происходящее, в особенности достроенный замок. Войдя внутрь, она лишь своей аурой страха заставила напавших на неё орков потерять всякую волю к борьбе и попадать на колени, а следующие за ней два рыцаря перерезали им шеи.

Хотя внешне замок выглядел убогой каменной коробкой, полной трещин и неровностей, внутри было достаточно роскошно: богатые красные ковры, изысканная мебель и освещающие все это свечи в золотых подсвечниках.

— Да, богато живут демоны и люди, наживаясь на нашем народе. — Произнесла недовольная женщина. От её слов сидящий на одном из кресел человек затрясся пуще прежнего, изо всех сил пытаясь придумать, как остаться в живых.

— Потому что мы должны вами править! Вы, зверолюди, недостойны… — Договорить он не успел, а женщина, стоявшая в нескольких метрах от тела с отрубленной головой, спокойно вложила меч в ножны.

— Первый, проверь все документы, важное возьмешь с собой. Второй, соберешь все ценности. — Раздала указания волчица и подошла к окну, рассматривая происходящее снаружи.

— Есть. — Послышалось от первого и второго, принявшихся выполнять приказ своего командира.

Тем временем её взгляд привлекла парочка в странных черных одеждах, что стреляли в гоблинов, а потом прикасались руками к телам, и те мгновенно исчезали. Это было бы нормально, ведь кольца и магия хранения существовали и использовались как крупными торговцами, так и дворянами, вот только колец на руках парочки видно не было, только необычной формы черные перчатки с уплотнением на ударных костях, а применения магии женщина не видела и не чувствовала от них совсем.

— Какая странная парочка. — Задумчиво пробормотала она.

***

Мы с Лисанной шли и довольно легко расправлялись гоблинами, и, хотя многие из них были в железных нагрудниках, наши навыки стрельбы с легкостью помогали нам поражать противника в голову.

Битва, особенно под присмотром А-ранговой няньки, приставленной к нам любезной волчицей, не была опасной. Разве что один раз пришлось активировать скорострельность, чтобы увернуться от странного перекаченного гоблина с синей кожей и двумя двуручными мечами в каждой руке. Он, скорее всего, был С-ранговым, но, к счастью, его основной характеристикой была сила. И хотя даже автоматная пуля наносила только синяки, реакции ранга D все еще было недостаточно, чтобы увернуться от выстрела в глаз. Мы точно получили очередной уровень за него.

Вокруг было много прячущихся в палатках и прижимающихся к камням или строениям похищенных из империи зверолюдей. А некоторые даже не прятались, как вон та голая девушка с пустым взглядом. Надеюсь, в этом мире есть психологи. Ну или клирики, умеющие лечить душевные болезни.

Когда мы проходили мимо одной из клеток, я остановился. В ней была в немного порванном то тут, то там и вымазанном платье очень красивая девушка с заячьими ушками и хвостиком. Её розовые волосы были собраны в два хвоста, а голубые глазки злобно и дерзко смотрели на меня. Хотя девушка была низенького роста, примерно метр шестьдесят с лишним, и имела плоскую грудь, она явно была уже взрослой.

— Чего уставился?! — Сердито спросила девушка, хотя было ясно, что она немного напугана.

— Тебя скоро освободят и вернут в империю. — Решил немного успокоить её.

— Жду с нетерпением. — Получил недовольный ответ.

Еще раз взглянув на неё, я пошел дальше зачищать лагерь. Судя по всему, эту девушку не насиловали и обращались с ней лучше, чем с другими. Может, дочь дворянина, через которую хотели повлиять на папочку? А она красивая, даже очень…

— Понравилась? — Спросила рыська.

— А? Нет, у меня уже есть моя любимая жена. — С улыбкой ответил моей малышке.

— Знаешь, хотя в твоем прошлом мире было принято иметь только одну жену, у нас нормально иметь и две-три… — Аккуратно уточнила Лисанна, а я ничего не ответил, но был немного удивлен. А как же ревность?

Справившись без происшествий и распылив кучу трупов и оружия, среди которого вновь нашлось два магических — двуручный меч и щит, отправились к самой большой постройке, которая лишь немного походила на замок, в очень приподнятом настроении, заработав около двухсот семидесяти тысяч очков. Я уже немного привык отнимать жизнь монстров, и хотя понимаю, что все это реально, но во время боя присутствует чувство, словно нахожусь в компьютерной игре.

Навстречу нам вышла Тристана в сопровождении двух рыцарей.

— Не поранился, малыш? — Весело произнесла девушка, заставив меня вздохнуть.

— И какой я тебе малыш? Здоровый лоб, жена есть, жизни отнимаю, а ты меня малышом называешь…

— Ой, конечно-конечно, какие мы взро-слы-е. — Протянула она, снова принявшись тянуть меня за щеки, и тканевая полумаска не помогла. Вот вам и пример наличия огромной силы, и я ничего не могу поделать. Захочет — не только за щеки щипать будет.

— Вы закончили? — Спрашиваю её.

— Да. Я уже отправила сообщение в столицу, скоро сюда прибудут на транспортных птицах стража с лекарями разбираться с похищенными зверолюдьми и собирать трофеи.

— Понятно… — Смотрю на рыську и думаю, как нам дальше быть.

С этим поселением разобрались, теперь для нас главное — восстановить Киру и ходить в подземелья, но в империи идет гражданская война или война с королевствами людей и демонов, тут не поймешь, кто и как поддержал министра. В принципе, хотя империя не является мне родиной, но помогать ей буду. Из того, что я успел увидеть и что рассказала Лисанна, за неё стоит бороться.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание