С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
283
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Капитан Дюбон (небольшое отступление)

Капитан первого ранга Императорского флота Дюбон, четвертый месяц обеспечивал охрану торговых и военных конвоев, что везли орудия труда, животных, оружие и переселенцев, на остров Австриль. Это было последнее территориальное приобретение Императора, полученное в ходе вооружённого конфликта с государством Илан. Этот остров, с давних пор, являлся спорной территорией и вот, наконец-то, после небольшой, но очень важной военной операции, Имперский флаг занял своё, положенное место. Теперь проблема голода, в некоторых провинциях Империи, будет наконец-то решена.

Остров, размером с реальный Мадагаскар, благодаря уникальному климату, позволял снимать урожай круглый год. Так, что задача у Дюбона, была ответственная и одновременно опасная, ведь неугомонные и воинственные соседи, постоянно пытались, помешать развитию нормальной жизни, на острове и для этого выдавали капёрские патенты, различным пиратским кланам и одиночными бродягам. Война ведь, не закончилась и продолжалась на суше. А, вот на море соседи, сами, ничего не могли сделать с Императорским флотом, вот и гадили, как могли, нанимая всех и всяких.

— Земля по курсу! — раздался крик вахтенного.

— Вот и добрались, — подумал капитан Дюбон, — осталось всего ничего. Прямо удивительно, как спокойно всё получилось, в этот раз. Наверное, закончились тупые пираты, а остались только умные.

Передача каравана, под охрану местной службы и формирование нового, что шёл в обратном направлении, прошло в штатном режиме. Небольшое беспокойство, вызывало только одно судно, что навязали сопровождать, по распоряжению местного начальства. Всё бы ничего, будь это обычным грузом, но в этот раз, на специальном корабле, перевозили дочь местного вождя, которая решила, пройти обучение в Имперской Академии Магии. Какого фига, не воспользовались порталом, Дюбон не знал. Но подозревал, что всё дело, в каких-то местных обычаях. Иначе это всё, не имело никакого смысла. Впрочем, какая ему разница, приказ есть приказ. Сказано сопроводить девушку — значит сопроводим.

Слава местным богам, кораблик у девушки был крепкий, а команда умелая и боевая. В чём, капитан убедился, при личном посещении. От дополнительной охраны красавица отказалась, ссылаясь, на свои магические способности и наличие различных амулетов. Что, собственно говоря и успокоило Дюбона. А уж качественную охрану, во время плавания, он обеспечит. Отплытие назначили на утро, а вечером, решили устроить небольшой совместный ужин, в кают-компании флагманского корабля, для знакомства и налаживания нормальных отношений. Бояться, находясь в нескольких милях от острова, некого, так что можно немного расслабиться, перед ответственным заданием.

Не сказать, что девушка очень понравилось капитану, но зацепить — зацепила это точно. Что-то было в её внешности, что привлекало и заставляло вспоминать постоянно. Вечер прошёл, как и было задумано, без излишеств, но хороший ужин и музыка, а также непринужденная беседа, позволила провести время с пользой и нормально отдохнуть.

А, на утро, принцесса (если дочь вождя племени — значит принцесса), неожиданно для всех — исчезла. Не помогло, ни присутствие Имперского Флота, ни наличие охранной магии, ничего. Вот, тут-то и совершил свою первую и последнюю ошибку, капитан Дюбон. Он оставил командование конвоем, на своего первого помощника, а сам отправился, на флагманском корабле, в погоню за принцессой.

Погоня, не была долгой. Маг, что был приписан к команде, согласно распоряжению Императора, почти сразу указал направление, в котором двигалась пропавшая девушка. Уже, к вечеру удалось приблизиться к неизвестному кораблю, на борту которого, по заявлению мага, находилась принцесса. Кто бы сомневался. Ни один корабль, построенный в других странах, не мог поспорить в скорости, с теми, которые выходили со стапелей, на Императорских ферфях и это если не брать в расчёт, наличие мага-универсала на борту.

На все команды и сигналы, которые, приказывали неизвестному остановиться, корабль не реагировал. Тогда, в дело вступила артиллерия, которая быстро показала, кто здесь хозяин положения, уничтожив, почти, всё парусное вооружение, на борту беглеца. Приблизившись, к кораблю похитителей, на нужное расстояние, маг применил секретную разработку Императорской Магической Академии. Используя похищенную принцессу, как маяк, был открыт портал, для переброски десанта. Принцесса была спасена и доставлена, на корабль Дюбона. Но, в тот самый момент, когда маг-универсал приступил к диагностике её состояния, на борту бандитов раздался взрыв. Погибла вся абордажная команда, за исключением двух человек, которые принесли девушку. Корабль Дюбона, несмотря на магическую защиту, не был разрушен только чудом. Как он держался на плаву, впоследствии никто не мог сказать, а ведь ему надо было, ещё возвращаться. Из всей команды флагмана, не получили ранения всего несколько человек, считая самого Дюбона. Принцесса, на которой, в момент диагностики, не было никакой защиты, была сильно обожжена. Маг, который почти не пострадал, обещал, сделать всё возможное для спасения девушки, но вернуть ей прежнюю внешность, можно только в Академии(не специалист он в этом, что поделать). Дюбон метался по кораблю и рычал от бессилия, но ничего сделать не мог.

Только через трое суток, флагман достиг территории Империи и зашёл в первый попавшийся порт, где капитана Дюбона арестовали. Команду корабля не выпускали на берег, хотя многим требовалось срочное оказание медицинской и магической помощи. Принцесса, порталом была доставлена в столицу, где её отдали в руки лучших хилеров и целителей. А в порт прибыли Имперские дознаватели и через сутки, капитан Дюбон предстал перед Императорским судом.

Не в первый раз, Имперский суд рассматривал дело флотского офицера, но даже видавшие виды завсегдатаи судебных заседаний, потом признавались, что это был очень жёсткий процесс. Капитана обвиняли в халатности и манкировании своими обязанностями. Но и это не самое главное. Самое страшное обвинение, для самого капитана, это измена и предательство интересов Империи. Как оказалось, пока он преследовал похитителей принцессы, на караван напал альянс пиратских кланов и присоединившиеся к нему многочисленные одиночки. Караван и конвой смогли отбиться, но потери в командах были катастрофические. Если бы не вовремя подоспевшая помощь, результаты были бы гораздо плачевнее. Невдалеке, проходили боевое слаживание два линкора и несколько фрегатов Императорского флота, они и помогли отбиться, и отступить, почти уничтоженому каравану. Потом сопровождали, вплоть, до прибытия в порт.

И ещё один эпизод, который впоследствии сыграл свою роль в обвинении, да и на всей последующей жизни капитана. Это пропажа юнги, с флагмана. Никто, не смог сказать когда он пропал и имел ли он, какое-то отношение ко всему этому делу. Но то, что он был всеобщим любимцем и отдушиной в тяжёлой флотской службе, тоже сыграло свою роль в приговоре, который вынес суд.

Приговор был суров, но учитывая прежние заслуги и согласно личной просьбе Императора, капитану сохранили жизнь. Зато лишили всех званий и наград, а также запретили занимать какую-либо должность в Имперском флоте.

Так капитан Дюбон, превратился в изгоя, что не помешало ему, заняться собственным расследованием. Что и позволило, в короткий срок, обзавестись новой командой и кораблём, а также капёрским патентом. Запрет не распространялся, на капёрство в пользу Империи.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание