Природный талант

Константин Каин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Перейдя на другую сторону реальности, ты ждешь стандартного персонажа, навыки, набор опыта, примитивное развитие и линейный сюжет. Однако тебе открывается целый новый мир, в котором люди живут, воюют, умирают, подчиняются и правят.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
943
51
Природный талант

Читать книгу "Природный талант"



Глава 14. Лагерь тёмных эльфов

Разведчик вёл нас сквозь густой туман, направление было понятно только ему. Я трезво оценивал свои способности и понимал, что моих познаний в топографии не хватит даже на сотню метров. Шли в тишине, ночные звери ухали где-то слева. Значит, крупный лагерь был правее, и его жители отпугивали обитателей леса. Надеюсь, мы не зря туда идем.

Маг жестами остановил нас и приказал лечь на землю. Син замаскировал нас магией земли и забросал сверху каменными листами. В итоге получилась обычная для этих мест скала, выступающая из земли. Всё-таки этот разведчик — настоящий мастер маскировки. Надо поучиться у него, перенять пару приёмов. Уверен, у меня все получится, в моем арсенале есть такая магия.

Появились дозорные-орки, словно ниоткуда. Немного потрепанные, но энергичные и не утратившие своей мощи, поигрывая мышцами, они устроили какое-то соревнование.

— Давай, кто первый раздавит трёх двоешеев? А то я ща усну прям под тем деревом! — один из орков нахмурился и продолжил. — После вчерашнего нападения новый генерал назначил Даругара проверять дозоры!

— Чё, правда? — раздосадовано прогудел его собеседник. — Нет, этим лучше не попадаться спящими, мигом высосут, оставят только корм птицам из наших косточек. Ну че, давай схлестнёмся! Я слышал, эти твари любят прятаться по ночам в камнях.

— Вчера ночью я одну такую с куста снял! — похвастался первый. — Нарвался прямо перед нападением, чуть не обделался, пока объяснял главному, из-за чего не заметил вражьих сук!

— А трофей, как обычно, не оставил себе, жлоб? Хочу похрустеть, делись! — набычился орк. — Сам, поди, сожрать решил, в одно рыло?

— Да щас! Самому мало, — огрызнулся тот. — Половину тролль растоптал, хорошо, что остатки я потом нашёл.

Глодиен вырвался вперед, его гнев я чувствовал еще в середине нехитрого разговора. Я поддержал его и без колебаний побежал следом, освободившись от укрытия с помощью собственной магии. Маг огня достал кинжал, лезвие которого было покрыто отблесками красного огня. Он подбежал к оркам сзади и, схватив одного, рубанул в шею. В следующий момент я набросился на второго — не так быстро, но пасть ему зажать успел и быстро обезвредил, стукнув камнем по затылку, так что на помощь они не позвали.

— Глодиен, что на тебя нашло? — разведчик, конечно, был против резких движений, которые могли раскрыть нас. — Зря вы это все затеяли!

— Я понял из их разговора, что вчера вечером опытный маг огня создал иллюзию двоешея из своей плоти, — эльф помолчал и продолжил. — Это сложная магия, она не всем дается. Наверняка были разведчики из лагеря темных эльфов. Мы можем использовать часть двоешея, которая осталась у этого орка, чтобы незаметно прийти туда по их следам.

— Аргумент, — кивнул Синдарин. — Но как ты догадался? Шанс на успех призрачный, а рассекретить нас могут запросто. Не хочешь объясниться?

Я хотел спросить у товарища о том же, и потому спокойно вздохнул, поняв, что разведчик избавил меня от неудобных вопросов. Условности в общении между эльфами мне не нравились, к тому же большая часть оставалась для меня непонятной.

— Двоешеи никогда не залезают на кусты, они на это не способны. Раз змея появилась в ту же ночь, что и нападение на орочий лагерь, значит, это точно был отвлекающий маневр, — пояснил Глодиен. — Только искусный огненный маг способен сделать такое.

— Хорошо, — помедлив, согласился я. — Я чувствую, что ты искренен, и это важно для тебя. Давай обыщем орков?

После того, как я поддержал Глодиена, отношения между членами группы обновились: Синдарин остался на том же уровне, но немного съехал в более жесткую позицию, а вот ощущения от огненного эльфа значительно улучшились. Всё-таки хорошо иногда действовать по ощущениям, а не только трепаться.

Глодиен быстро нашел змейку, точнее, то, что от нее осталось — сморщенную и дурно пахнущую половину тушки. Что-то прошептав, он поджёг останки, после чего появился еле видимый след. Судя по всему, он должен был привести нас прямиком к тому разведчику.

— Надеюсь, такой искусный маг не погиб во вчерашней вылазке, — задумчиво протянул эльф. — Пожарище, которое мы видели, указывает на взрыв — это может быть дело рук именно такого мага.

— С тобой вечно какие-то трудности, — заворчал Синдарин. — Вот знал, что тебе доверять нельзя! Запудрил голову новому кэйтокану и думаешь, что все в порядке. Меня не проведешь!

— Хватит, Син, — цыкнул Глодиен. — Сейчас все проверим. За мной, след не будет висеть вечно.

Бежать пришлось довольно быстро, эльфы хорошо владели бесшумным бегом, я еле поспевал за ними. Линия вела вдаль от лагеря. Сначала влево, а затем и вперёд.

— Синдарин, мы правильно бежим? — спросил я.

— Ну, где-то так, я ещё до конца не ходил, — разведчик завертел головой. — И подходы к лагерю собирался изучить только сейчас.

— Сэкономим время, да? — я ободряюще улыбнулся. Нужно было хоть немного снизить уровень агрессии, которая явно добавляла нам темпа.

Вдруг след стал меркнуть. Глодиен ускорился, тропа резко повернула вправо, мы обогнули лагерь орков и вернулись немного назад. Из-за кустов послышались приглушённые голоса.

— Тилиэль, держись, мне осталось немного восстановить силы, чтоб лечение подействовало.

— Боюсь, Ауримэ, что слишком яркий взлёт приводит к самому тёмному падению…

Эльфийка лежала на коленях у подруги. Обе были одеты в кожаные одежды. Чёрно-серые, с синеватыми вставками, обтягивающие костюмы лазутчиков. Надо сказать, что, помимо заостренных ушек, внешность тёмных эльфиек разительно отличались от своих светлых сородичей.

Темные волосы отливали фиолетовым, похожим на цвет ночного неба. Чёрные колодцы глаз поражали глубиной, а чувственные губы и тёмная кожа придавали притягивающий, чарующий вид. Но одна деталь была явно чем-то аномальным: из головы раненной эльфийки торчали рога. Небольшие, ветвистые, загнутые назад и полыхающие алым. Такое ощущение, что именно они мучили девушку больше всего.

Заметив нас, та, что держала подругу на своих коленях, дёрнула рукой за спину и еле заметным движением метнула в мою сторону кинжал — все это быстро, не меняя позы и не издавая резких звуков. Передо мной материализовался камень, о который кинжал ударился и упал на землю. Глодиен отреагировал мгновенно и через секунду уже держал в руках алый клинок.

— Стойте! Мы не враги! — я заговорил первым. Конечно, по моему виду не скажешь однозначно, что я друг эльфов, но непонимание нужно было устранить как можно скорее.

— А кто же тогда? И почему шли по нашему следу? — эльфийка явно понимала, что с тремя противниками в таком состоянии ей не справиться, поэтому тянула время.

— Это моя команда, — я кивнул в сторону эльфов. — Глодиен, маг огня, Синдарин — разведчик, маг камня и земли. А я кэйтокан группы, иду с предложением помощи от светлых эльфов. Наши основные силы сейчас находятся позади войска орков. Вместе мы сможем победить их и сохранить ваш лагерь.

— Довериться этим слепцам? Ты нас за дураков держишь? — Тилиэль тратила последние силы, чтобы продемонстрировать своё негодование.

— Командир, не двигайся, береги силы! Я не успею… — отчаянно взмолилась эльфийка. — Если вы друзья, тогда помогите! Она слишком потратилась во вчерашней битве, и, сколько я её не уговаривала, не дала замедлиться всему отряду и унести её отсюда. Моё имя Ауримэ, я маг воды, только… я исчерпала все силы. Для спасения Тилиэль нужна магия воды, её духовные связи истончаются и скоро совсем исчезнут. В таком состоянии это равносильно смерти, — Ауримэ провела рукой по рожкам подруги, на ее нежных ручках оставались ожоги, но она как будто этого не замечала. — Надо скорее донести её до нашего лагеря!

— Я тот, кто тебе нужен. Скажи, что можно сделать прямо сейчас, и я помогу, — мысленно я уже подзывал к себе всех духов воды, представляя, как они излечивают от недуга тёмную эльфийку. Моё воображение дорисовывало задачу духам, отсеивая тех, кто не мог её выполнить.

«Нет ничего невозможного» — снова и снова повторял я себе.

— Ты что, маг воды? — поразилась Ауримэ. — Человек-духовный маг? Откуда ты такой взялся?

— Мне кажется, сейчас не время для расспросов, — уклончиво ответил я. — Син, обеспечивайте нашу безопасность, чтобы ничто не помешало излечить кэйтокана тёмных эльфов.

Я понимал, что это нам зачтется. Спасём этих эльфиек, и доверие в лагере будет у нас в кармане.

Тилиэль уже потеряла сознание, её лихорадило. Ауримэ, поражённая, все же смогла переключиться на спасение подруги.

— Нам нужно направить твоего духа так, чтобы он восстанавливал её раны, — начала объяснять она. — Не только физические, ее израненная душа на пороге смерти!

— Погоди, разве душа может тут погибнуть? — не понял я. — Как это возможно? И как магия воды восстановит её связи? Разве мы можем влиять на души? — вопросы возникали один за другим.

— При определённых обстоятельствах — да, можем. А сейчас именно такие, — вздохнула Ауримэ. — Сосредоточься! Знаю, ты впервые видишь её, но… постарайся увидеть её душу. Смотри на изгибы её тела, смотри на её волосы, смотри, но не разглядывай в этом всём физическую оболочку — заглядывай глубже! Проникай в её сознание, взгляни в её глаза! Тилиэль, помоги нам!

Я делал всё, как говорила Ауримэ. Рожки почему-то не вписывались в оболочку её души, мне захотелось убрать их, растворить. Как только добрался до глаз, я мысленно слился с духами воды, которые были готовы отправиться вместе со мной на помощь эльфийке. Я сам стал духом, направился в центр бездонного ночного неба, к сиянию её души.

Через глаза я подключился к ней, и мягкое золотистое мерцание окутало нас. Моё сознание было направлено только на одно: на исцеление незнакомки. Внутри её души бушевало пламя, и духи воды вступили в сражение с огнём. Затушить огонь не выходило. Из пламени проявился демон с уже знакомыми рогами, только большими и окрепшими. Я смог создать водяной меч, который воплотили мои духи. Демон стал отступать, я успел нагнать его прежде, чем он достиг сияния звезды души эльфийки. Лишь одного движения хватило, чтоб срубить оба рога, после чего демон вмиг рассеялся.

Духи воды рассредоточились вокруг яркой звезды и протянулись вперед, нитями оплетая оболочку, успокаивая пожар. Дело было сделано, моё сознание вернулось в тело. Открыв глаза, я поймал на себе изумлённый взгляд Ауримэ. Рожки Тилиэль куда-то подевались, а лицо излучало умиротворение.

— Я не знаю, откуда у тебя такие способности, маг, но спасибо тебе! Ты не просто спас мою подругу, ты излечил её от одержимости. Никому ещё не удавалось такое провернуть с незнакомцем! Для столь сильного воздействия нужно быть крепко связанным с тем, кого исцеляешь.

— Давай переберёмся в ваш лагерь, — предложил я. — Время не ждёт, нам ещё многое предстоит обсудить.

Подскочив, я хотел было позвать товарищей, но ноги мои подогнулись, и всё вокруг померкло.

***

На вскрик Ауримэ поспешили оба светлых эльфа. У мага огня оружие было уже в руках, а разведчик был готов к любому повороту событий, держа духов неподалеку.


Скачать книгу "Природный талант" - Константин Каин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Природный талант
Внимание