Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
241
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 3

— Иду по тропинке, в голове немки тру-ля-ля. — У меня было приподнятое настроение, потому как удалось удрать от злого, кровожадного и ненасытного монстра. Признаюсь честно, по началу тряслись поджилки, дрожали коленки, чуть не стал заикой.

— «Вот оно вселенское зло. Маленькие, зелёные человечки. Пришелец изнасиловал крестьянку, а поскольку она не нашла отличий с обычным мужчиной, нарожала ему легион гоблинов». — Это была не единственная безумная мысль за сегодня.

Я плёлся по этой долбанной тропинке уже битых пол часа. По пути мне попадались одни лишь длинноухие, ущербные отродья. Уже начал думать, что путь от сюда лежит через Марианскую впадину, и чтобы выйти, нужно поднять второй уровень. Ещё через пол часа мне начала надоедать однообразная местность, решил сменить траекторию движения. Обратно было нельзя, там гоблины, вперёд достало, слева олень, жуёт хомяка, справа на дереве, висела белка.

— А ну брысь! — Кинул в неё камнем, и о чудо, попал. — Госпожа Фортуна простите, что я о вас плохо отзывался, впредь буду любить вас. — Слишком рано начал радоваться. Эта рыжая отрыжка кинулась мне на лицо. Пока я стоял показывая фиги воробушкам, этот лесной Рэмбо мутузил меня лапами.

Легендарная битва заслужившая войти в анналы истории. Удар за ударом, и я наношу увечье своему врагу. В конце концов, с единицей жизни, мне пришла в голову идея, схватить рыжую за хвост и начать колошматить о землю.

Белка ур.1 убита.

Текущий опыт: 993/1000.

Это была очередная победа, которую занесут в летописи как «Восхождение повелителя мира». Сказать честно, я находил своё поведение странным, особенно мысли, но поскольку сравнивать было не с кем, поплёлся дальше. Решил не сворачивать с заданного маршрута, потому как теперь до ужаса боялся этого леса. Обгладывая кости белки, я пробирался через тернии, препятствия и боги смиловались над моими потугами, даровав лужу.

Пить хотелось зверски, а ещё больше хотелось смыть из ротовой полости любые напоминания о ранее съеденном. — Не пей Иванушка, мудаком станешь. Так я и есть мудак, мне можно.

— "Интересно, что было бы, если герой сказки выпил воду из застывшего следа дракона, ведь это сказка, там и такое могло быть. Представляю себе очередь, к этому водопою, и армию драконов, лишающих невинности макрощелок" — Сделал пару глотков.

— ЖИВОТНОЕ! Зато утолившее жажду. — Отправился дальше. Оказалось, что до входа в деревню, мне оставалось идти всего десять минут. Вот только в населённом пункте меня ожидал сюрприз.

Деревенские жители, одетые в холщовые одеяния, радостно бежали за весёлой хрюшкой, за ними бежала счастливая толпа рыцарей, все улыбались и были счастливы. С улыбками на лицах умирали мужики пронзённые стрелами. Кричали от удовольствия и счастья насилуемые женщины, в общем обычная деревня.

— Ну что, деревню я видел, воздухом подышал, может уже пора домой? — Собирался развернуться, когда из-за спины послышалось. — Руки поднял! — Сразу понял, что спалился.

— Великий и ужасный господин, я не местный, мою деревню разграбили гоблины, всех жителей взяли в плен, но мне удалось сбежать, прошу помилуйте. — Протараторил по заученной реплике, но моему пленителю было насрать на все подготовки, и заученный текст.

— Развернулся!

— Боюсь увиденное сильно ударит по вашей самооценке.

— Что за бред ты несёшь! Я сказал развернись, пока я не нашпиговал тебя стрелами.

— Это звучит пошло, по отношению к голому мужчине, стоящему к вам спиной. — Шутка не зашла, я начал поворачиваться. Перед собой увидел молодого парня, лет сорока, или пятидесяти. Ошибся, это была молодая мумия, из него должен сыпаться песок. Седой, с мечом, луком и колчаном, он смотрел на меня не отрывая взора от… в общем он целился мне в грудь.

— Клоун что-ли? Посмотрим как твои шуточки повлияют на отношения начальника каравана. За столь длинный язык, меня наверное наградят. — Ну вот что я мог ему сделать? Конечно я знал слабое место кожаного доспеха, но скорость полёта стрелы, быстро остудила мой пыл, и жажду битвы.

— Руки вперёд высунул!

— Так мне их и совать некуда. Вы здесь один? — Спросил у мужика одной со мной комплекции, когда он убрав лук, начал подходить ко мне.

— Да. Твоё какое дело? Стой и без глупостей мне тут.

— Ты слышал хоть раз фальцет?

— Нет, а что такое фальцет? — спросил у меня старый герой, пока я совершенно незаметно, выхватил меч из его ножен, и не долго думая, лишил беднягу надежд на продолжение рода. Хоть после такого не живут, но как это обычно бывает, система лишила меня малейшей крупицы осознания реальности. Этот любитель красивых мальчиков не умер. Будь мы в игре, у меня проскочило бы критическое попадание, но… Этот дурак визжал, переводя взгляд с меня на землю, где лежали ровно отрубленные, и зацензуреные причиндалы.

— Прости мужик, но так надо. Не переживай, твоя жена и дети в надёжных руках. — Произносил я это с серьёзным лицом. После реплики рубанул воина по шее. Хоть женщин было трудно перекричать, но этот мужик был способен на многое.

— У… Кх-х-х-х. — Наверное он хотел сказать улыбнись, или высказать мне набор комплиментов на подобии «Удивительный, умелый и умный», но это я знал и без него. Самое ужасное, что с отрубленным мешочком, где обитают не родившиеся дети, разрезанным горлом, и харчком на лице, он всё никак не умирал.

— Прости мой первый друг в этом мире, но тебя ожидает судьба кролика. — Дело в том, что мечом я владел как палкой, что и показал солдату, хотя нападавшие больше были похожи на актёров цирка. Все в разных доспехах и оружием. Глаза разбегались, ехали, катились, но мир продолжать плыть от обилия красок. Парад петухов, не иначе.

Как я понял, пока бил остриём по седоватой макушке, это были работорговцы. Стояли мы на нагорье, так что мир вокруг, был как на ладони. Три десятков деревенских домов и дорога, на которой стояли телеги с клетками, запряжённые лошадьми. За решёткой сидели в большинстве своём девушки. У меня возник лишь один вопрос «По чём?». Хорошо, что меня никто не видел. Я бил этого клоуна, пока не появилось системное сообщение, о его смерти. Времени сей действо заняло не мало.

Убит охранник каравана 7 уровня.

Получен второй уровень.

Опыта до следующего уровня: 2000/2000.

Получена прибавка к характеристикам.

Распределить?

Получена способность: создание монстров.

Создание монстров: вы можете создать монстра. Сила монстра зависит от количества вложенной маны.

(Дополнительная информация откроется на новом уровне).

— Да здравствуют легионы тьмы, гаремы, и золото. Теперь этот мир будет моим! Создание монстра! — Это не было синдромом восьмиклассника, точно нет, просто поддался моменту.

Выберите материю для создания монстра.

После очередного тычка носом, туда, где насрано, я выпрямил руку по направлению к трупу.

Доступный материал: кровь, волос, пот, грязь, кость, мясо.

Мана: 1/1.

Остановившись, потому как одёжа этого, педиковатого пенсионера была мне в пору, я переоделся. Форма воняла потом и кровью, прям как у некромантов времён СССР.

— «Работай чтобы воскресить страну. Но как-бы они не работали, мы всё просрали».

Теперь у меня был меч, палка с верёвкой, и палки с остриём. Одежда с вентиляцией, и потрёпанный, видавший виды, кожаный доспех, а скоро будет и личная гвардия.

— Восстань мой первый монстр. Я призываю тебя на службу! Создание монстра! — От тела отделилась капелька крови, размером с росинку, у неё отросли лапки.

Монстр создан.

Мана: 1/1.

Луп-луп. Моим глазам, сейчас позавидует любая анимешная девочка.

— Это что млять за развод?!


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание